Гость
Статьи
заработок денег в паре

заработок денег в паре

дорогие участники форума, помогите советом. ситуация такая. в прошлом году встретила парня. мне 28, ему 26. влюбились друг в друга сразу: оба мы творческие, он талантливый музыкант, но очень бескорыстный, играл только для души в малоизвестных группах. работал с юности пекарем, но в итоге это дело ему надоело. сейчас хочет стать учителем гитары, копит на неё. бюджет у нас пока раздельный.

у меня с работой тоже пока непонятно: властная мама заставила выучиться на юриста по целевому направлению, потом я должна была отработать в органах 5 лет по договору, поработала там почти два года, но это для меня очень сложно было, вообще не по характеру. ночные дежурства неделями, тонны стресса, крики, маргиналы, трупы, в общем здоровье подсадила там и решила сбежать. уехала в другой город, жильё соответственно снимаю, работала в магазинах, затем на складе за довольно неплохие деньги. но на складе натаскалась тяжестей за годы и ещё сильнее испортила здоровье: спину, органы малого таза.

вопрос вот в чём: с парнем собираемся вместе жить, он вообще настроен жениться, но насчёт его заработка по жизни не особо понятно. я его люблю, у нас мир да гладь, но он не очень хваткий по жизни, а сама я тянуть воз не могу на себе, здоровье жаль, да и раньше всегда выбирала подсознательно парней, которые меньше зарабатывали и мне это наконец надоело. я хочу, чтоб мужчина зарабатывал больше, да и когда будет декрет, я вообще не смогу работать.

мама ещё бросает дров в печку: у тебя не мужик, а малолетка, от которого поддержки нет. и видимо что-то такое я чувствую и внутри на него обижаюсь. но до конца понять не могу, права я или нет? я ему дала понять, что когда встанет вопрос о детях, ему нужно будет вообще одному работать. он согласен с этим. что делать? как-то программировать его на это или радоваться и ценить таким, какой есть? он весёлый, нам вместе интересно, мы много разговариваем, гуляем, он милый, жениться на мне хочет...а во мне мама говорит периодически( #финансы #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,

Я так понимаю, что Вы (как и Ваша мама) боитесь за себя, своё будущее и будущее Ваших детей.
Решать только Вам каким оно будет. Иногда приходится принимать тяжёлые решения в жизни и делать непростой выбор между сердцем и логикой.

#1

Попробуйте стать его двигателем) подкидывать ему варианты, идеи и тд, чтобы в кратчайшие сроки начать действительно преподавать)

Сережа Корзинкин
#2

В 26 лет пора бы уже от мамы сепарироваться и самой решать.

Лучик
#3

Автор вы себе сами противоречите. Говорите всегда были парни меньше зарабатывали и опять наткнулись на того же. Но я отчасти понимаю почему вы с ним. Этот парень финансов не несет зато в плане эмоций спокойно. Знаю такие типажи романтические мальчики с душевной организацией и мечты о гитаре)) вот бы им капельку мозгов немного жесткости тогда и с работой бы поперло. Но зато он офигенная поддержка поплакаться там. Антипод вашей злобной мамаши. Эти типы никогда орать не будут ты баба пиздуй на кухню. Он скажет зайчик тебе кофе или чай заварить? Я уже блинчиков нажарил послушаешь мою песню?
Ну вам выбирать. С творчесеими нежными мальчиками декрет противопоказан. Или вы должны хотеть усыновить двоих. Его тоже.

Гость
#4
Сережа Корзинкин

В 26 лет пора бы уже от мамы сепарироваться и самой решать.

по итогу решаю сама, но иногда мама подкидывает какие-то сомнения, мол мужчина должен то, мужчина должен сё. в плане финансов я так и не понимаю свою позицию. не хочу разбаловать его, как баловала предыдущих. но и давить на любимого очень сложно.

Гость
#5
Avanturistka

Попробуйте стать его двигателем) подкидывать ему варианты, идеи и тд, чтобы в кратчайшие сроки начать действительно преподавать)

даже если станет учителем, не уверена, что будет много зарабатывать на этом, но я конечно буду поддерживать, спасибо)

Гость
#6
Лучик

Автор вы себе сами противоречите. Говорите всегда были парни меньше зарабатывали и опять наткнулись на того же. Но я отчасти понимаю почему вы с ним. Этот парень финансов не несет зато в плане эмоций спокойно. Знаю такие типажи романтические мальчики с душевной организацией и мечты о гитаре)) вот бы им капельку мозгов немного жесткости тогда и с работой бы поперло. Но зато он офигенная поддержка поплакаться там. Антипод вашей злобной мамаши. Эти типы никогда орать не будут ты баба пиздуй на кухню. Он скажет зайчик тебе кофе или чай заварить? Я уже блинчиков нажарил послушаешь мою песню?
Ну вам выбирать. С творчесеими нежными мальчиками декрет противопоказан. Или вы должны хотеть усыновить двоих. Его тоже.

да, я таких выбирала именно потому, что из-за мамы выработался страх и неприятие к жёстким, авторитарным (а часто они и большего в жизни добиваются материально) людям. и я выбирала молодых людей чувствительных, добрых, ну я сама такая же. и мне раньше было легче самой трудиться много, чтобы заработать на жизнь (и иногда даже на двоих), чем давить на своего молодого человека. теперь я понимаю, что сама тянуть воз не хочу, здоровье уже не то, но душевная близость с близким человеком для меня приоритетна, то есть выбирать кого-то чуждого по душе, но "перспективного" по финансам тоже не хочу)) вот сейчас такая ситуация, что работать на складе я больше не могу, это уже опасно. учусь сейчас на преподавателя английского и решила уволиться и начать практику потихоньку. деньги отложила на какое-то время, но по сути рассчитывать могу только на себя. а ведь я не одна, а с мужчиной уже, который намерен жениться. но за его счёт я даже временно пожить не могу, т.к. у него нет таких денег) непонятно, обижаться на это или нет, я сама не понимаю))

Сама по себе
#8

Слушайте маму, она не дрова подкидывает в печь, а раскрывает вам глаза. Она не властная, а переживает за вас. И есть, почему. Вы наивная и верите, что человек, который даже гитару ещё не купил, будет заботиться о вас и детях, содержать семью. Это потому, что жениться хочет, сейчас не работает, но будет, и он весёлый. Не надейтесь, вы будете семью тянуть с больной спиной и вскоре возненавидите его. Кто везёт, на том и едут. Смешно, запрограммировать его надумали. Пустой номер. Скажете, иди работай, он ответит, ладно. И всё. Программа даст сбой и, как накормить детей, будете думать вы. Веселитесь пока, но для жизни он не пригоден. Вы, вообще, ничего в мужчинах не понимаете.

Фатальный
#9

Здоровье жаль? И ему жаль, тянуть балласт, которая считает, что мужчина должен.. не должен

Гость
#10
Сама по себе

Слушайте маму, она не дрова подкидывает в печь, а раскрывает вам глаза. Она не властная, а переживает за вас. И есть, почему. Вы наивная и верите, что человек, который даже гитару ещё не купил, будет заботиться о вас и детях, содержать семью. Это потому, что жениться хочет, сейчас не работает, но будет, и он весёлый. Не надейтесь, вы будете семью тянуть с больной спиной и вскоре возненавидите его. Кто везёт, на том и едут. Смешно, запрограммировать его надумали. Пустой номер. Скажете, иди работай, он ответит, ладно. И всё. Программа даст сбой и, как накормить детей, будете думать вы. Веселитесь пока, но для жизни он не пригоден. Вы, вообще, ничего в мужчинах не понимаете.

я же написала, что копит на гитару, он работает и много) копит на достаточно дорогую. просто у нас бюджет пока раздельный, мы так договорились, т.к. и живём раздельно пока. скоро будем съезжаться, решили не полностью объединять бюджет, а скидываться по общей сумме на всю бытовуху, еду, квартиру и тд.

Гость
#11
Фатальный

Здоровье жаль? И ему жаль, тянуть балласт, которая считает, что мужчина должен.. не должен

слишком толсто) а Вы как считаете? если жена в декрете, мужчина не должен семью содержать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: