Гость
Статьи
У кого в паре …

У кого в паре заработок и быт пополам?

Здесь часто пишут, что мужчина и женщина должны вносить равный вклад в семью - финансовый и все бытовые вопросы (включая уход за ребёнком) тоже выполняются вместе, равными усилиями. Но так получается, что когда муж помогает мне в уборке, всё равно за ним приходится что-то доделывать, немножко переделывать. Он не делает уборку так же хорошо, как я. Я могу давать ему лишь короткие поручения и слава Богу, что он вообще помогает. Большую часть работы по созданию порядка в доме всё равно выполняю я. Где здесь равенство? #брак #финансы

Мармелад
1 787 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого пополама. Если создали семью, то все усилия направлены на семью. Как вы себе 50/50 представляете? А если муж больше зарабатывает? Он вложит 100 тысяч, а вы 40. Подработку искать пойдете, или 60 тысяч мужа пойдут на его карманные расходы? 😂 Нет. Он вкладывает все свои силы и достижения в семью и вы тоже.

Мармелад
#2
Гость

Нет никакого пополама. Если создали семью, то все усилия направлены на семью. Как вы себе 50/50 представляете? А если муж больше зарабатывает? Он вложит 100 тысяч, а вы 40. Подработку искать пойдете, или 60 тысяч мужа пойдут на его карманные расходы? 😂 Нет. Он вкладывает все свои силы и достижения в семью и вы тоже.

А если одинаково зарабатывают?

Мармелад
#3
Гость

Нет никакого пополама. Если создали семью, то все усилия направлены на семью. Как вы себе 50/50 представляете? А если муж больше зарабатывает? Он вложит 100 тысяч, а вы 40. Подработку искать пойдете, или 60 тысяч мужа пойдут на его карманные расходы? 😂 Нет. Он вкладывает все свои силы и достижения в семью и вы тоже.

Если я не могу вкладывать все силы?

Гость
#4
Мармелад

А если одинаково зарабатывают?

Тоже все вкладывают в семью, а куда еще?

Мармелад
#5
Гость

Тоже все вкладывают в семью, а куда еще?

Поровну?

Гость
#6
Мармелад

Если я не могу вкладывать все силы?

В смысле?

Гость
#7
Мармелад

Поровну?

У вас семья или что? Если вы зарабатываете 100, муж 100, то вы вкладываете все в свою семью. А куда еще вам вкладывать?

Мармелад
#8
Гость

В смысле?

В прямом, отдыхать хочу

Мармелад
#9
Гость

У вас семья или что? Если вы зарабатываете 100, муж 100, то вы вкладываете все в свою семью. А куда еще вам вкладывать?

Получается деньги поровну, а уборка больше на мне? Несправедливо.

Гость
#10
Мармелад

В прямом, отдыхать хочу

Отдыхайте, кто вам не дает?

Гость
#11
Мармелад

Получается деньги поровну, а уборка больше на мне? Несправедливо.

Искали бы того, кто больше зарабатывает. Или убираться умеет. А так шубы и брюлики тоже только вам носить.

Гость
#12

Бывает что муж зарабатывает нормально и ему удобнее свалить весь быт на жену. На месте жены я бы не расслаблялась

Мармелад
#13
Гость

Искали бы того, кто больше зарабатывает. Или убираться умеет. А так шубы и брюлики тоже только вам носить.

Какие шубы и брюлики в обычной простой семье? Вы хоть знаете сколько качественные золото и бриллианты стоят или на санлайт ориентируетесь?

Мармелад
#14
Гость

Бывает что муж зарабатывает нормально и ему удобнее свалить весь быт на жену. На месте жены я бы не расслаблялась

В каком смысле "расслаблялась"?

Алексей
#15

Зачем вы доделываете за мужем ?

Мармелад
#16
Гость

Отдыхайте, кто вам не дает?

Когда женщине отдыхать, если она равный финансовый вклад в семью делает?

Мармелад
#17
Алексей

Зачем вы доделываете за мужем ?

Потому что он не делает до конца хорошо.

Алексей
#18
Гость

Нет никакого пополама. Если создали семью, то все усилия направлены на семью. Как вы себе 50/50 представляете? А если муж больше зарабатывает? Он вложит 100 тысяч, а вы 40. Подработку искать пойдете, или 60 тысяч мужа пойдут на его карманные расходы? 😂 Нет. Он вкладывает все свои силы и достижения в семью и вы тоже.

А если женщина зарабатывает 100, а мужчина 40?

Гость
#19
Мармелад

В каком смысле "расслаблялась"?

Ну просто на выходе муж будет с карьерой и деньгами, а жена домохозяйка без навыков. И через несколько лет ей и не пикнуть,и если что-то не понравится! нужно искать занятие себе, которое может принести доход и независимость

Гость
#20
Мармелад

Какие шубы и брюлики в обычной простой семье? Вы хоть знаете сколько качественные золото и бриллианты стоят или на санлайт ориентируетесь?

Обычная простая семья, а закидонов выше крыше. Вам и санлайту бы радоваться.

Алексей
#21
Мармелад

Потому что он не делает до конца хорошо.

Оставляйте как есть

Гость
#22
Алексей

Оставляйте как есть

И чего дальше? Жить в свинарнике?

Мармелад
#23
Гость

Ну просто на выходе муж будет с карьерой и деньгами, а жена домохозяйка без навыков. И через несколько лет ей и не пикнуть,и если что-то не понравится! нужно искать занятие себе, которое может принести доход и независимость

На каком выходе?

Гость
#24

Нет никакого пополама в реальности. А женщинам не стоит взваливать на себя лишнее. Заранее смотрите, с кем идете под венец.

Мармелад
#25
Алексей

Оставляйте как есть

Зачем? Чтобы фу было дома?

Алексей
#26
Гость

И чего дальше? Жить в свинарнике?

Зачем за мужчиной доделывать?

Гость
#27
Мармелад

Зачем? Чтобы фу было дома?

Смотреть надо за кого замуж выходили. А то получается, что он у вас никчемный. Денег не зарабатывает и по дому не помогает.

Гость
#28
Гость

Бывает что муж зарабатывает нормально и ему удобнее свалить весь быт на жену. На месте жены я бы не расслаблялась

По моему , справедливо - муж зарабатывает деньги, жена по хозяйству шуршит

Гость
#29
Алексей

Зачем за мужчиной доделывать?

Если он безрукий, то терпеть срач вокруг?

Алексей
#30
Алексей

Зачем за мужчиной доделывать?

Или мужчина раньше тоже жил в свинарнике?

Гость
#31
Гость

Если он безрукий, то терпеть срач вокруг?

Зачем замуж за такого выходили?

Мармелад
#32
Алексей

Зачем за мужчиной доделывать?

Потому что он не сделает так хорошо, как надо.

Гость
#33
Мармелад

На каком выходе?

Первый серьезный спор или развод
У жены не будет аргументов вообще

Алексей
#34
Мармелад

Потому что он не сделает так хорошо, как надо.

Мужчина раньше жил в свинарнике пока вы не пришли?

Мармелад
#35
Гость

Смотреть надо за кого замуж выходили. А то получается, что он у вас никчемный. Денег не зарабатывает и по дому не помогает.

Где я написала, что он денег не зарабатывает? А по быту покажите мне хоть одного мужика, кто сам быт ведёт как чистоплотная хозяюшка? У кого такие мужья, руки поднимите?!

Гость
#36
Мармелад

Где я написала, что он денег не зарабатывает? А по быту покажите мне хоть одного мужика, кто сам быт ведёт как чистоплотная хозяюшка? У кого такие мужья, руки поднимите?!

У меня муж чистоплотный. Ну так если ваш муж хорошо зарабатывает, то в чем проблема?

Мармелад
#37
Гость

Если он безрукий, то терпеть срач вокруг?

У меня муж вроде рукастый, но не такой аккуратный как я. Налаживал принтер, испачкал коврик, нет бы газетку подстелить. Я коврик отмывала азелитом в итоге. Ну хоть принтер наладил.

Мармелад
#38
Алексей

Или мужчина раньше тоже жил в свинарнике?

Не в свинарнике, но не так аккуратно как женщина

Гость
#39
Мармелад

Где я написала, что он денег не зарабатывает? А по быту покажите мне хоть одного мужика, кто сам быт ведёт как чистоплотная хозяюшка? У кого такие мужья, руки поднимите?!

у меня)
если готовит, то кухню оставляет в порядке. если пылесосит, то мусор не валяется.
я думаю вы просто придираетесь.
Приведите пример, что вам не так, и что вы переделываете.

Гость
#40

Не надо было съезжаться, если муж свинтус. Присоединяюсь к тем, которые говорят, что не надо ничего за ним переделывать. А от себя добавлю - с таким же пренебрежением относитесь и к своим обязанностям.

Гость
#41

Да не может быть равенства с мужиком-пополамщиком. Потому что он еще будет вякать, что вам убирать, готовить и за ребенком следить. Поэтому и не востребованы эти голодранцы давно уже. Нет смысла здоровье свое гробить, обслуживая нищука и его приплод, который ему достался нахаляву.

Гость
#43
Мармелад

У меня муж вроде рукастый, но не такой аккуратный как я. Налаживал принтер, испачкал коврик, нет бы газетку подстелить. Я коврик отмывала азелитом в итоге. Ну хоть принтер наладил.

Нет, мой бы точно подстелил. Это уж вы сами такого выбрали, значит он необдуманно все делает, или не особо умен.

Мармелад
#44
Гость

Первый серьезный спор или развод
У жены не будет аргументов вообще

В смысле не будет аргументов? А совместно нажитое?

Мармелад
#45
Алексей

Мужчина раньше жил в свинарнике пока вы не пришли?

Нет, не в свинарнике, но не так аккуратно

Мармелад
#47
Гость

У меня муж чистоплотный. Ну так если ваш муж хорошо зарабатывает, то в чем проблема?

Мне интересно мнение форума

Мармелад
#49
Гость

у меня)
если готовит, то кухню оставляет в порядке. если пылесосит, то мусор не валяется.
я думаю вы просто придираетесь.
Приведите пример, что вам не так, и что вы переделываете.

Например, у нас на балконе стояло ведро с водой, вода тухнуть начала. Сегодня заметили, вытащили. Он просто вылил воду и сполоснул ведро. Я домыла с чистящим средством.
Я не придираюсь, а говорю о том, что женщина больше уделяет времени быту, как ни крути.