Гость
Статьи
Поведение мужчины. …

Поведение мужчины. Помогите разобраться

Девушки, женщины, дамы, барышни, гражданки, на конец товарищи 😃 помогите разобраться.
Мне 35+, познакомилась с мужчиной на 5 лет старше. Разведён, был женат долго, симпатичный, аккуратный, есть квартира.
Познакомились на сайте знакомств, встретились, понравились друг другу, секс удовлетворительный.
В общем, он хочет семью. Переехала к нему, поскольку он из соседнего города, то с работы я уволилась (это не трагедия, я собиралась в принципе от туда уходить). Договорились, что живём вместе полгода, если всё ок 👌🏻 то идём в загс. Поэтому у меня сейчас нет источников дохода (квартиру пока не решаюсь сдавать и где искать работу тоже не ясно), есть небольшие сбережения- на коммуналку и трусишки.
Собственно в этом и вопрос 🙋🏻‍♀️ Если мы идём в магазин и мне нравится вещь, он видит как у меня «глаза загорелись», смотрит внимательно на цену, делает озабоченный вид и кайф обламывает. Уходим. Дома всё проверяет и делает вывод, например «я посмотрел, это действительно стоящая вещь, тебе хорошо, и идёт за покупкой». Вещь есть- радости нет. Или скажет «это плохая фирма, надо лучше искать».
Вроде не жадный, но такой уж контролирующий. И этот облом радости меня смущает 🤔🤔🤔
Подробности в комментариях

Варвара краса 🌾🥐
25 ответов
Последний — Перейти
Мужло
#1

Это называется не жадность а бережливость - тем чем женщины сейчас обделены . Он же не сказал что «не куплю» . А хочет качественную вещь или проверил что ее действительно стоит купить . Просто видимо жил долго один и не умеет скрывать эмоции и носить маски . Может практики мало .

Гость
#2

Это его устои и такой миропорядок!
После 35 он уже не изменится!
Думай..., и делай выводы...

Гость
#3

Его деньги он и решает.

Варвара краса 🌾🥐
#4
Гость

Это его устои и такой миропорядок!
После 35 он уже не изменится!
Думай..., и делай выводы...

А я не собираюсь его менять. Мне надо понять- это подходит для меня и семьи в целом или нет?
Не нравится тот факт, что он обламывает радость от самой покупки.

Варвара краса 🌾🥐
#5
Мужло

Это называется не жадность а бережливость - тем чем женщины сейчас обделены . Он же не сказал что «не куплю» . А хочет качественную вещь или проверил что ее действительно стоит купить . Просто видимо жил долго один и не умеет скрывать эмоции и носить маски . Может практики мало .

Смущает тот факт, что это происходит в период притирки совместной жизни. Эти действительно бережливость или звоночек, а дальше будет только хуже?

Варвара краса 🌾🥐
#6
Гость

Его деньги он и решает.

Он может жить со своими деньгами наедине с собой. Сам же позвал и знал, что работу я буду искать только после того, как определимся

#7

Думаю, что он жадный! Это вы еще не в браке,а он уже обламывает вам радость от покупки. Считаю, что вам в браке вообще ничего из покупок не светит. Скажит,чтобы донашивала то,что есть.

Варвара краса 🌾🥐
#8
БосикомПоЛужам

Думаю, что он жадный! Это вы еще не в браке,а он уже обламывает вам радость от покупки. Считаю, что вам в браке вообще ничего из покупок не светит. Скажит,чтобы донашивала то,что есть.

Вот у меня не однозначное чувство сложилось. Покупает?- да, контролирует?- тоже да, я вещь имею, а радости той самой нет.
Не знаю как будет, когда у меня собственные деньги появятся

Гость
#9
Варвара краса 🌾🥐

Он может жить со своими деньгами наедине с собой. Сам же позвал и знал, что работу я буду искать только после того, как определимся

Дареному коню в зубы не смотрят.

Вагинальный баребух
#10

Это первый звоночек. Кончится тем что он будет тебя приковывать наручниками к батарее и бить ногами по голове.

Варвара краса 🌾🥐
#11
Вагинальный баребух

Это первый звоночек. Кончится тем что он будет тебя приковывать наручниками к батарее и бить ногами по голове.

Какая связь?

Василий
#12

А нафиг подробности?! Решать вам.

Варвара краса 🌾🥐
#13
Василий

А нафиг подробности?! Решать вам.

Меня терзают смутные сомнения 🧐 (с)

Вагинальный баребух
#14
Варвара краса 🌾🥐

Какая связь?

Ну раз уже что то пошло не так, то 100процентов дальше этот абьюзер покатится по наклонной.

Сама по себе
#15
Варвара краса 🌾🥐

Вот у меня не однозначное чувство сложилось. Покупает?- да, контролирует?- тоже да, я вещь имею, а радости той самой нет.
Не знаю как будет, когда у меня собственные деньги появятся

Это не бережливость, а расчётливость, зря копейку не потратит, всё просчитает, что, где, куда, откуда, почему, когда, зачем нужна эта обновка вам. Близко к скупости, если средства имеются и жёсткой экономии не требуется.
И, правильно заметили, нужен постоянный контроль. Куда делась копейка?
Быстрее всего, он педант и зануда. Как муж у Анны Карениной.

Вагинальный баребух
#16
Сама по себе

Это не бережливость, а расчётливость, зря копейку не потратит, всё просчитает, что, где, куда, откуда, почему, когда, зачем нужна эта обновка вам. Близко к скупости, если средства имеются и жёсткой экономии не требуется.
И, правильно заметили, нужен постоянный контроль. Куда делась копейка?
Быстрее всего, он педант и зануда. Как муж у Анны Карениной.

Каренина, по моему мнению, шлюпка обыкновенная.

Гость
#17

Нормальный мужчина даст денег на необходимость и позволит самой распоряжаться купить или нет,если уж решил с вами семью создать,а не решать за вас

Вагинальный баребух
#18
Гость

Нормальный мужчина даст денег на необходимость и позволит самой распоряжаться купить или нет,если уж решил с вами семью создать,а не решать за вас

А нормальная женщина даст мужику на необходимость?

Варвара краса 🌾🥐
#19
Сама по себе

Это не бережливость, а расчётливость, зря копейку не потратит, всё просчитает, что, где, куда, откуда, почему, когда, зачем нужна эта обновка вам. Близко к скупости, если средства имеются и жёсткой экономии не требуется.
И, правильно заметили, нужен постоянный контроль. Куда делась копейка?
Быстрее всего, он педант и зануда. Как муж у Анны Карениной.

Вот я и не понимаю, это занудство или скупердяйство. Это принципиально разные недостатки, с первым я ещё могу смириться, идеальных людей не бывает

Варвара краса 🌾🥐
#20
Гость

Нормальный мужчина даст денег на необходимость и позволит самой распоряжаться купить или нет,если уж решил с вами семью создать,а не решать за вас

Попробую изменить наш сценарий, посмотрим как отреагирует

Гость
#21
Вагинальный баребух

А нормальная женщина даст мужику на необходимость?

На какую необходимость?

Гость
#22
Варвара краса 🌾🥐

Смущает тот факт, что это происходит в период притирки совместной жизни. Эти действительно бережливость или звоночек, а дальше будет только хуже?

Дальше будет так же.

Гость
#23

Не вижу ничего плохого. Он бережлив, для меня это было плюсом. Тем более вы как я понимаю собираетесь работать и иметь свой доход. Не вижу проблем

Инга
#24

О, знаю такую проблему.
Вероятно вам доставляют удовольствие спонтанные покупки. А его они пугают и разочаровывают, ему важно по отзывам выбрать лучший вариант и купить его. Не знаю, насколько это подходит для брака, тут многое зависит от ваших правил и границ. Консервативные, рациональные люди могут воспринимать более спонтанных как нечто пугающее, неуправляемое, дестабилизирующее. Поэтому важно договориться, на чьи деньги финансируется спонтанность и до какой суммы она допустима. Кстати, это поведение не обязательно жадность, тут скорее нежелание разочаровываться от неудачного выбора.

Инга
#25

Дополню, что не бывает абсолютно спонтанных и абсолютно консервативных людей. Он может быть спонтанен в других вещах (вон, перевез вас к себе довольно спонтанно). Или у него могут быть зоны спонтанных покупок - например, еда или хобби.
Проживите полгода, общайтесь открыто и честно о тревожащих вас вещах, и все станет яснее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: