Гость
Статьи
Надоели ссоры

Надоели ссоры

Здравствуйте, дамы
История долгая, надо поразмышлять)
как-то я встречалась с парнем, около года, первые 4-5 месяцев отношений шли прекрасно)

Но в момент когда происходит ссора, он начинает себя ужасно вести. Я не без греха, я тоже могу повыкаблучиваться, но чаще всего, я начинаю разговор о своих переживаниях или наших проблемах сама, без скандала, спокойно.
Он сказал , что ему надоели ссоры, (но не я), полностью солидарна, нам обоим не нужны ссоры и «такие» отношения. Оба хотим чтобы все было нормально, как раньше. Я очень много раз пыталась с ним поговорить, спокойно, криком, все бестолку
Девочки, не предлагайте расставаться , мы оба хотим любви и мира в отношениях, но кто-то устал разговаривать, а кому то очень нужно поговорить. Не возможно заставить человека говорить об отношениях, пока он сам этого не захочет. Сегодня был мой последний с ним разговор, я предупредила его, если он меня не услышит, я перестану видеть смысл в наших отношениях.
Да, он что-то пытался сказать, но итог один #отношения #ссоры

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если об отношениях надо говорить, то это фигня, а не отношения. И ни какой любви здесь нет. Когда люди любят друг друга, они невольно идут навстречу друг другу, и ссор почти нет. Но вам мой ответ не понравится, вы сейчас еще пару лет попытаетесь реанимировать умершую лошадь.

Гость
#2

Если надоели ссоры, ну так не участвуйте в них. В одно рыло ссориться нельзя.

Гость
#3

Ваш мужчина, он прежде всего мужчина, а не ваша подружка. Большинство мужчин не любят долгих разговоров, но Ваш - из таких. Поменьше болтовни, побольше дела. Если чего-то хотите - скажите об этом прямо. Без лишних слов и занудства. Поверьте, я на этом 10 собак съела со своим мужем. Потом поняла, что любые долгие разговоры это все не его тема. Ему нужна конкретика. Факты. И поменьше слез.
Конечно иногда и слезы бывают.
Но тепепь если поболтать - то это к подруге, сестре итд. А с ним наладилось. Что хочу - говорю сразу. Без намёков. Что не нравится - тоже сразу в лоб. Нужно помочь - говорю конкретно - что именно нужно сделать.
Иногда достаёт такое отношение. Хочется поболтать по душам. Но он не такой, и не будет такого. И этом мой выбор. Решила эту ситуацию не расставанием, а прагматизмом.

Гость
#4

Причины ссор - эгоизм, недопонимание, гордость, различия в воспитании в ожиданиях.
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5
Гость

Если об отношениях надо говорить, то это фигня, а не отношения. И ни какой любви здесь нет. Когда люди любят друг друга, они невольно идут навстречу друг другу, и ссор почти нет. Но вам мой ответ не понравится, вы сейчас еще пару лет попытаетесь реанимировать умершую лошадь.

В отношениях работать надо двоим. Не думаю что мужчина у автора совсем не хочет общаться. Скорее всего не хочет именно долгой болтовни. Поэтому автору нужно тоже пойти навстречу и перестать быть занудой. (не в обиду). Смотреть проще на многие вещи. Уметь быстро отпускать.

Конечно же, если в ссорах и оскорбления и неуважение, то нет смысла сохранять их. Но если уважение присутствует, то нужно немного стать попроще.

Гость
#6
Гость

Ваш мужчина, он прежде всего мужчина, а не ваша подружка. Большинство мужчин не любят долгих разговоров, но Ваш - из таких. Поменьше болтовни, побольше дела. Если чего-то хотите - скажите об этом прямо. Без лишних слов и занудства. Поверьте, я на этом 10 собак съела со своим мужем. Потом поняла, что любые долгие разговоры это все не его тема. Ему нужна конкретика. Факты. И поменьше слез.
Конечно иногда и слезы бывают.
Но тепепь если поболтать - то это к подруге, сестре итд. А с ним наладилось. Что хочу - говорю сразу. Без намёков. Что не нравится - тоже сразу в лоб. Нужно помочь - говорю конкретно - что именно нужно сделать.
Иногда достаёт такое отношение. Хочется поболтать по душам. Но он не такой, и не будет такого. И этом мой выбор. Решила эту ситуацию не расставанием, а прагматизмом.

Присоединяюсь. Скорее всего слишком много воды разводите в разговоре. Попробуйте излагать ему коротко и тезисно. Прям сесть самой и составить список претензий, но изложенных четко и ясно.

Гость
#7

Вы думаете с другими мужчинами вы не будете ссориться тоже!? Повел ужасно как ужасно, повести по разному можно ужасно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема