Гость
Статьи
Зачем девушки хотят …

Зачем девушки хотят замуж?

Сегодня я задумалась, а собственно зачем вообще многие рвутся замуж, если это РАБОТА? Раньше , ну где-то год назад, сама хотела замуж. Ну как хотела, видела как знакомые выходят, красивые фоточки в …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54

Поверьте, вы не одна такая, которая хочет свободы.

Гость
#55
Гость

Мне Вас жаль, если Вы действительно где-то видели то, что тут описываете. Но удивлю, так далеко не у всех. И удивлю, когда квартира большая, можно даже спать раздельно. А уж относительно барьерной контрацепции, ничего не должна, не важно жена или нет

"даже спать раздельно" - это априори и как минимум должно быть. в идеале - у каждого свой угол, чтобы я когда работаю, меня не трогали, не приставали, не задавали тупые вопросы типа "что готовить будешь на ужин".... ля гадость

Гость
#56
Гость

Да не будет кв, на неё же пахать надо…
А я могу работать только на ненапряжной работе, а за такую много не платят. Только если родители уж купят кв…

Зая, кв нужна. И профессия нужна. Родители не вечные, молодость проходит, а чувство самодостаточности прибавляет кайфа, понимаешь? Просто надо найти то, что тебе по кайфу, и это не обязательно должна быть работа 5/2 по 8 часов, далеко нет. Бизнес вариант. На мужское бабло открыть. Ну и дальше, надо войти во вкус. Молодость не вечна, пользуйся, пока есть))

Гость
#57
Гость

Что далеко не у всех? Бытовухи нет, после замужа на облачке живут, попав в рай, вкушая плоды сада эдемского или как его там?)))) Рушу ваш образ идеальной семьи, да, потому что его не существует. Брак - это запары. Да, с периодическими "вместе" походами в развлечения, отдых и тд. Но для этого нужно бабло, чтобы иметь ДОМ, большой дом, а не квартиру в муравейнике. Тогда да, но чтобы так жить, надо бабло: на няню, кухарку, уборщицу, хорошую бытовую технику и прочие ништяки. Но как написала автор - не дай бог за нищука, с ним вы все это не встретите. Про "уборку вместе" я поржала, вы реально??))) Типа уборка и готовка вместе это романтично? Да, романтично первые пол года, но не когда ты утром подрываешься, чтобы собрать мужа, себя и детей на работу/в садик/школу.... короче. Вы поняли. Либо не поняли. Во втором случае не вижу смысла дальше объяснять) Вам нравится - вы живите, но не надо других в это тянуть)

Я живу с мужчиной не первый год, и мы действительно делаем по дому все дела вместе. Каждый видимо по своей жизни и судит

Гость
#58
Гость

Что далеко не у всех? Бытовухи нет, после замужа на облачке живут, попав в рай, вкушая плоды сада эдемского или как его там?)))) Рушу ваш образ идеальной семьи, да, потому что его не существует. Брак - это запары. Да, с периодическими "вместе" походами в развлечения, отдых и тд. Но для этого нужно бабло, чтобы иметь ДОМ, большой дом, а не квартиру в муравейнике. Тогда да, но чтобы так жить, надо бабло: на няню, кухарку, уборщицу, хорошую бытовую технику и прочие ништяки. Но как написала автор - не дай бог за нищука, с ним вы все это не встретите. Про "уборку вместе" я поржала, вы реально??))) Типа уборка и готовка вместе это романтично? Да, романтично первые пол года, но не когда ты утром подрываешься, чтобы собрать мужа, себя и детей на работу/в садик/школу.... короче. Вы поняли. Либо не поняли. Во втором случае не вижу смысла дальше объяснять) Вам нравится - вы живите, но не надо других в это тянуть)

О Господи про утро🤦🏻‍♀️ Мне бы себя собрать быстренько за 30-40 минут…

Гость
#59

Автор, именно такие, как вы, и выходят удачно замуж. Самодостаточные, умные, которые не видят в браке спасение. А многие девушки именно так брак и видят: спасение, безоблачную жизнь, кучу романтики, единорогов, которые кушают радугу и какают бабочками... И потому столько и разводов, потому что только потом они понимают, что проще одной, чем тащить на себе всю эту кабалу в виде нищеброда мужа и орущих детей. ПС. я не чайлдфрии и не мужененавистница. Счастлива в браке, есть дочь. Просто люблю понаблюдать за людьми.

Гость
#60
Fantomas

Поверьте, вы не одна такая, которая хочет свободы.

Моя мама и бабушка меня никак не понимают и тупо не слышат в этом плане…

Гость
#61
Гость

Я живу с мужчиной не первый год, и мы действительно делаем по дому все дела вместе. Каждый видимо по своей жизни и судит

Это скукотень полная. Это че, типа смысл жизни? Обалдеть. Я думала, что смысл в жизни - это рост, подарки, прогресс, путешествия, кайф, развлечения, карьера, бабки. А оказывается предел мечтаний - это муж, личинус и совместное натирание поверхностей квартиры мокрой тряпочкой. Прикольно, чо.

Гость
#62
Гость

О Господи про утро🤦🏻‍♀️ Мне бы себя собрать быстренько за 30-40 минут…

Мне вообще надо часа два после сна тупить, пить какао, лазать по инету и просыпаться. Иначе я потом весь день психованая буду

Гость
#63
Гость

Мне вообще надо часа два после сна тупить, пить какао, лазать по инету и просыпаться. Иначе я потом весь день психованая буду

А я каждый день нервная получается…

Гость
#64
Гость

Это скукотень полная. Это че, типа смысл жизни? Обалдеть. Я думала, что смысл в жизни - это рост, подарки, прогресс, путешествия, кайф, развлечения, карьера, бабки. А оказывается предел мечтаний - это муж, личинус и совместное натирание поверхностей квартиры мокрой тряпочкой. Прикольно, чо.

Вам лет сколько? Максимализм прет, простите. Я сейчас вспоминаю, так лет в 15 рассуждала. А потом появились отношения, работа, и дошло, что в полноценной жизни все должно быть. У меня сложная учеба, работа, встречи с интересными людьми. И любимый человек ни разу не мешает. Поездки по разным странам, общие друзья, тусовки. Да, во всем этом есть место уборке и готовке. Но так это есть в любой жизни. Только когда ты один - ты это делаешь один. Когда с мужем - вместе, иногда услуги специалистов заказываем, профессиональная уборка с мытьем всех поверхностей и окон у нас каждый месяц происходит

Гость
#65
Гость

Вам лет сколько? Максимализм прет, простите. Я сейчас вспоминаю, так лет в 15 рассуждала. А потом появились отношения, работа, и дошло, что в полноценной жизни все должно быть. У меня сложная учеба, работа, встречи с интересными людьми. И любимый человек ни разу не мешает. Поездки по разным странам, общие друзья, тусовки. Да, во всем этом есть место уборке и готовке. Но так это есть в любой жизни. Только когда ты один - ты это делаешь один. Когда с мужем - вместе, иногда услуги специалистов заказываем, профессиональная уборка с мытьем всех поверхностей и окон у нас каждый месяц происходит

Я в 15 грезила тем, чем вы щас живете. Потом мозги появились. Сложная работа? А у меня нет, представляете. Вы из категории терпил, а не тех, кто любит жизнь. Ваша жизнь - это обложка в инсте, не более, чтобы было. А сами вы этого не понимаете, думаете, что так надо, вы соответствуете, значит правильно. А есть люди, которые не хотят так жить, прикиньте? И детский сад - это у вас. Вы же пришли в тему и начали учить меня и автора, что мы не правы. Мы-то по темам не лазаем, где девушки рассказывают о "семейном счастье" и не доказываем, что они живут не правильно. Тогда у меня для вас плохие новости: вы сами себе противоречите, сами себе, а не мне, пытаетесь доказать, что у вас все сложилось. Иначе бы вы не пришли сюда доказывать то, на сколько вы "счастливы" в браке. За максимализм тетя, иди подальше. Еще ты будешь за мою жизнь че-то говорить пытаться.

Гость
#66
Гость

А почему Вы так рассуждаете? Почему Так рассуждать правильно? Вас когда-то сильно судя на обидно, с которым вы в серьезных отношениях были? Или в чем дело?

У автора верный взгляд на жизнь и отношения - молодец,избежит многих проьлем. С таким подхожом выберет самого лучшего мужа в свое время. Главное чтобы у женщины была хорошая работа.

Гость
#67
Гость

Моя мама и бабушка меня никак не понимают и тупо не слышат в этом плане…

Тебе есть 18? Все. Ты взрослая и вытавляй личные границы с ба и ма. Марка Бартона можешь глянуть. Короче не указ они тебе, потому что ты не их собственность, а своя личная.

Гость
#68
Гость

У автора верный взгляд на жизнь и отношения - молодец,избежит многих проьлем. С таким подхожом выберет самого лучшего мужа в свое время. Главное чтобы у женщины была хорошая работа.

🙏🏼

Гость
#69
Гость

Я в 15 грезила тем, чем вы щас живете. Потом мозги появились. Сложная работа? А у меня нет, представляете. Вы из категории терпил, а не тех, кто любит жизнь. Ваша жизнь - это обложка в инсте, не более, чтобы было. А сами вы этого не понимаете, думаете, что так надо, вы соответствуете, значит правильно. А есть люди, которые не хотят так жить, прикиньте? И детский сад - это у вас. Вы же пришли в тему и начали учить меня и автора, что мы не правы. Мы-то по темам не лазаем, где девушки рассказывают о "семейном счастье" и не доказываем, что они живут не правильно. Тогда у меня для вас плохие новости: вы сами себе противоречите, сами себе, а не мне, пытаетесь доказать, что у вас все сложилось. Иначе бы вы не пришли сюда доказывать то, на сколько вы "счастливы" в браке. За максимализм тетя, иди подальше. Еще ты будешь за мою жизнь че-то говорить пытаться.

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

#70
Гость

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

Мы за вас рады

Гость
#71

Мы за вас рады

😁ага

Гость
#72
Гость

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

Стереотипы наоборот мол ЩАсТЬЕ в муже и в маленьком орущем монстре, а на деле…

Гость
#73
Гость

Стереотипы наоборот мол ЩАсТЬЕ в муже и в маленьком орущем монстре, а на деле…

Да давно нет таких стереотипов. Каждая первая на каждом углу кричит, что в браке ужасно, буду одна, не попаду в домашнее рабство. Вроде время такое продвинутое, а эти все «выбирают». Нельзя ж и учиться, и работать, и путешествовать, и тусить будучи в браке/отношениях. Так и хвастаются, какие они осознанные, вместо борщей выбрали образование и карьеру. Только вот нормальные люди спокойно совмещают любовь со всем остальным. А эти все выбирают и думают

Гость
#74
Гость

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

Женщина, идите к психотерапевту рассказывайте о своем счастье. Мне реплаить не надо. Я автора поддерживаю полностью.

Гость
#75
Гость

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

Развиваться и стремиться надо в кайф, чтобы ресурс внутренний раньше времени не вычерпать. А когда все вместе: работа, учеба, личинус, муж, бытовуха, то проще повешаться.

Да, планки разные у нас. Для вас терпила - это уборщица с 12 часовой сменой, а для меня терпила - это белка в колесе, которая везде пытается успеть, пока ее жизнь проходит. Как говорится - надо работать не по 12 часов, а головой. Так же и с работой, учебой. Мое мнение, моя жизнь. И вы явно не из тех, чьей жизнью я хотела бы жить, упаси боже. Так что еще раз: сказки про счастливую жизнь в браке не мне рассказывайте. Психотерапевту.

Гость
#76
Гость

Да давно нет таких стереотипов. Каждая первая на каждом углу кричит, что в браке ужасно, буду одна, не попаду в домашнее рабство. Вроде время такое продвинутое, а эти все «выбирают». Нельзя ж и учиться, и работать, и путешествовать, и тусить будучи в браке/отношениях. Так и хвастаются, какие они осознанные, вместо борщей выбрали образование и карьеру. Только вот нормальные люди спокойно совмещают любовь со всем остальным. А эти все выбирают и думают

Ой, как же вас парит, что другие выбирают и думают))) Я ж говорю, вы себе пытаетесь доказать, что выбрали правильный путь, потому что неосознанно понимаете, что вы профукали где-то, но признаться себе в этом боитесь, это трусость называется. Ну да ладно. Я просто не любительницы упарываться иллюзиями. Это то же самое, что и наркота. И наркоманов, тянущих в свое иллюзорное г*но, тоже не люблю.

Гость
#77
Гость

Ой, как же вас парит, что другие выбирают и думают))) Я ж говорю, вы себе пытаетесь доказать, что выбрали правильный путь, потому что неосознанно понимаете, что вы профукали где-то, но признаться себе в этом боитесь, это трусость называется. Ну да ладно. Я просто не любительницы упарываться иллюзиями. Это то же самое, что и наркота. И наркоманов, тянущих в свое иллюзорное г*но, тоже не люблю.

Так вас это парит так же) Вы не первый комментарий здесь пишите на эту тему, спорите тут со мной, доказываете свою правоту, а девушка целую тему создала. Я не сомневаюсь в своей пути, другой жизни не хотела бы. Но это просто мнение, о котором спросили. В этом суть данного форума, один спрашивает, остальные высказывают свое мнение. Я не говорю, что мое мнение самое верное. Но человек же спрашивает. При том спрашивает не у диванных теоретиков, которые знают о браке только из пабликов про радикальный феминизм

Гость
#78
Гость

Так вас это парит так же) Вы не первый комментарий здесь пишите на эту тему, спорите тут со мной, доказываете свою правоту, а девушка целую тему создала. Я не сомневаюсь в своей пути, другой жизни не хотела бы. Но это просто мнение, о котором спросили. В этом суть данного форума, один спрашивает, остальные высказывают свое мнение. Я не говорю, что мое мнение самое верное. Но человек же спрашивает. При том спрашивает не у диванных теоретиков, которые знают о браке только из пабликов про радикальный феминизм

Ты такую ахинею пишешь нелогичную, что я даже читать не хочу. Ты сюда приперлась. Темы создаются любые, человек просто спросил. Что ты тут забыла, я в душе не чаю. Мне хочется общаться с автором, а не наблюдать ту тупость, которую ты мне пытаешься впарить. Кыш!

Гость
#79
Гость

Ты такую ахинею пишешь нелогичную, что я даже читать не хочу. Ты сюда приперлась. Темы создаются любые, человек просто спросил. Что ты тут забыла, я в душе не чаю. Мне хочется общаться с автором, а не наблюдать ту тупость, которую ты мне пытаешься впарить. Кыш!

А вот и типичное «ой все». От вас чего то большего никто и не ожидал

Гость
#80
Гость

Так вас это парит так же) Вы не первый комментарий здесь пишите на эту тему, спорите тут со мной, доказываете свою правоту, а девушка целую тему создала. Я не сомневаюсь в своей пути, другой жизни не хотела бы. Но это просто мнение, о котором спросили. В этом суть данного форума, один спрашивает, остальные высказывают свое мнение. Я не говорю, что мое мнение самое верное. Но человек же спрашивает. При том спрашивает не у диванных теоретиков, которые знают о браке только из пабликов про радикальный феминизм

Где ты феминизм увидела? Очередное "лишь бы сказать" и пофиг, что. Я уже убедилась, что ты по жизни любительница создавать впечатление, а не жить реальной жизнью.

Гость
#81
Гость

Так вас это парит так же) Вы не первый комментарий здесь пишите на эту тему, спорите тут со мной, доказываете свою правоту, а девушка целую тему создала. Я не сомневаюсь в своей пути, другой жизни не хотела бы. Но это просто мнение, о котором спросили. В этом суть данного форума, один спрашивает, остальные высказывают свое мнение. Я не говорю, что мое мнение самое верное. Но человек же спрашивает. При том спрашивает не у диванных теоретиков, которые знают о браке только из пабликов про радикальный феминизм

На твое мнение уже ответили, тебя заминусили. Все, свободна. иди в другие темы. Может, там тебе будут рады)

Гость
#82
Гость

А вот и типичное «ой все». От вас чего то большего никто и не ожидал

От тебя лично я жду только то, чтоб ты перестала мне реплаить и навязывать свою убогость в виде "успешного брака". Еще объяснять нужно или поняла наконец-то?)

Гость
#83
Гость

А вот и типичное «ой все». От вас чего то большего никто и не ожидал

Мне с тобой в дискуссии вступать не интересно, потому что ты не логична, не уважаешь чужое мнение, нарушаешь личные границы, навязываешься. И вообще. Мне интересны люди, которые живут лучше меня, а не хуже. Надеюсь, понятно объяснила.

Гость
#84
Гость

Мне с тобой в дискуссии вступать не интересно, потому что ты не логична, не уважаешь чужое мнение, нарушаешь личные границы, навязываешься. И вообще. Мне интересны люди, которые живут лучше меня, а не хуже. Надеюсь, понятно объяснила.

Как раз у меня есть логика, спокойно объясняю, но вы не готовы посмотреть на жизнь широко. Живете в клеточке из стереотипов и радуетесь там. Про личные границы - я даже не позволяю себе на Ты переходить к незнакомому человеку. Но вы же лезете и поучаете, диагнозы расставляете, провоцируете и переходите на личности. До моего уровня жизни вы дорастете не скоро. И здесь совершенно не брак влияет. А взгляд на жизнь и мышление. Может когда-нибудь и перерастете, станете мудрее. У меня завтра много работы, перед Новым годом хочется больше дел закрыт. Счастья вам! Взрослейте! Удачи)

Гость
#85

А содержать женщину за быт, это уже глупо для мужчин. Тем более сделать ей детей. Если у тебя хорошая работа, то она подаст на развод и будет безбедно жить на алименты.

#86

Ну, может просто интересно, типа что там такого происходит замужем … хех

#87
Гость

Очередная кура, поверевшая в сказку про любофф. Почему-то все куры молчат, что со временем быт надоедает до ручки, тело, ходячее с тобой на одной территории, начинает напрягать, еще это тело храпить, пердит, не закрывает крышку туалета, врет, лазает по соцсетям и лайкает других баб (это как минимум), а через 10-15 лет приносит тебе букет зппп,ибо ты ж с ним без презика должна спать, он же типа муж, за то они все без презика любят на стороне ***. Это далеко не полный список "счастливого" замужества

Кура -это Вы. Несчастная, обиженная тётка, которая почему-то решила, что ее собственный несчастный сценарий должен повториться у всех.

#88
Гость

Что далеко не у всех? Бытовухи нет, после замужа на облачке живут, попав в рай, вкушая плоды сада эдемского или как его там?)))) Рушу ваш образ идеальной семьи, да, потому что его не существует. Брак - это запары. Да, с периодическими "вместе" походами в развлечения, отдых и тд. Но для этого нужно бабло, чтобы иметь ДОМ, большой дом, а не квартиру в муравейнике. Тогда да, но чтобы так жить, надо бабло: на няню, кухарку, уборщицу, хорошую бытовую технику и прочие ништяки. Но как написала автор - не дай бог за нищука, с ним вы все это не встретите. Про "уборку вместе" я поржала, вы реально??))) Типа уборка и готовка вместе это романтично? Да, романтично первые пол года, но не когда ты утром подрываешься, чтобы собрать мужа, себя и детей на работу/в садик/школу.... короче. Вы поняли. Либо не поняли. Во втором случае не вижу смысла дальше объяснять) Вам нравится - вы живите, но не надо других в это тянуть)

А, ну если Вы бедная, то понятно. Так в бедности в-принципе жить не очень, что одной, что в семье. Это же самой собой разумеется - средства на няню, помощь по дому, бытовую технику. Это не роскошь, это минимум. Мой муж очень меня любит, заботится, я подрабатываю только для себя (занимаюсь творчеством). Я Вас удивлю, но подрываться с утра не обязательно. В случае чего муж может и сам себе завтрак приготовить, либо может сьесть приготовленное с вечера. А если Ваш единственный сценарий брачной жизни - быть замученной ездовой лошадью при не любящем Вас ленивом нищем мужике, ну... тогда действительно проще быть одной, не поспоришь.

#89
Гость

Человек спросил «зачем хотят выходить замуж». Спрашивают явно не у тех, кто отношений не имеет и довольствуется тем, что есть. Я, как человек, знающий, что такое реально счастливый брак и объясняю этой девочке, зачем. Никого не учу. Просто поражают стереотипы о браке. Даже немного злят, ладно маленькие девочки-феминистки, но тут вроде по-старше аудитория. Давно нет жен, стоящих у плиты. У меня не работа сложная, а учеба. Учусь сейчас параллельно в сфере бизнеса и медицины. Честно - сложно. Но это не про жизнь «терпил». Терпила это когда ты полы моешь 12 часов в сутки от безысходности и не хватает сил изменить чего-то в жизни. А постоянно стремиться и развиваться- это совсем другое.

Да всё Вы правильно пишете. Я от себя могу сказать, что это действительно счастье - быть замужем за любимым мужчиной. Просто так замуж абы за кого не хотела, но за мужа захотела и не жалею. Естественно, в браке тоже есть свои трудности. Как и в жизни в любом формате, даже если живешь одна. Лично мне с мужем намного проще, я счастлива быть любимой, счастлива, что у меня есть семья. Муж помогает во всём, поддерживает. То, что брак может распасться (как тут писали, что через 10 лет муж обязательно должен изменить), так это нормально и не делает брак плохим. Просто единичные браки держатся прям всю жизнь. Можно и повторно замуж выйти.

#90
Гость

Вам лет сколько? Максимализм прет, простите. Я сейчас вспоминаю, так лет в 15 рассуждала. А потом появились отношения, работа, и дошло, что в полноценной жизни все должно быть. У меня сложная учеба, работа, встречи с интересными людьми. И любимый человек ни разу не мешает. Поездки по разным странам, общие друзья, тусовки. Да, во всем этом есть место уборке и готовке. Но так это есть в любой жизни. Только когда ты один - ты это делаешь один. Когда с мужем - вместе, иногда услуги специалистов заказываем, профессиональная уборка с мытьем всех поверхностей и окон у нас каждый месяц происходит

Всё верно. Абсолютно с Вами согласна. Зачем выбирать? Просто у несчастных женщин, видимо, откуда-то крайне негативная картина брака. Возможно, из родительской семьи. Типа если муж, то обязательно нищеброд. Если ты в браке, то обязательно чуть ли не жертва абьюза и натираешь с утра до вечера полы. Такой однообразный бред, честно говоря.

#91
Гость

Это скукотень полная. Это че, типа смысл жизни? Обалдеть. Я думала, что смысл в жизни - это рост, подарки, прогресс, путешествия, кайф, развлечения, карьера, бабки. А оказывается предел мечтаний - это муж, личинус и совместное натирание поверхностей квартиры мокрой тряпочкой. Прикольно, чо.

Ну конечно если ты в браке, то нельзя путешествовать, развлекаться, получать подарки и строить карьеру) Я Вам по секрету скажу, что в счастливом браке этого даже всего больше. Денег в семье, естественно, больше благодаря мужу, подарков тоже (и они стабильны!), путешествия и развлечения тоже присутствуют. С маленьким ребенком, да, с путешествиями сложнее, но дети быстро растут. А развлечения и с маленьким ребенком можно себе устраивать, если в семье есть достаток, есть няня, помощь по дому. Работать тоже в браке, если хотите, никто не запрещает, наоборот мужчин которые готовы от и до содержать женщину с ребенком, сейчас меньше. В чём проблема?) Если ребёнка не хотите, выбирайте себе такого же мужчину, путешествуйте с ним, кайфуйте, получайте подарки. У Вас черно-белая картина мира и очень искаженная.

Гость
#92
Света

Ну конечно если ты в браке, то нельзя путешествовать, развлекаться, получать подарки и строить карьеру) Я Вам по секрету скажу, что в счастливом браке этого даже всего больше. Денег в семье, естественно, больше благодаря мужу, подарков тоже (и они стабильны!), путешествия и развлечения тоже присутствуют. С маленьким ребенком, да, с путешествиями сложнее, но дети быстро растут. А развлечения и с маленьким ребенком можно себе устраивать, если в семье есть достаток, есть няня, помощь по дому. Работать тоже в браке, если хотите, никто не запрещает, наоборот мужчин которые готовы от и до содержать женщину с ребенком, сейчас меньше. В чём проблема?) Если ребёнка не хотите, выбирайте себе такого же мужчину, путешествуйте с ним, кайфуйте, получайте подарки. У Вас черно-белая картина мира и очень искаженная.

вот тебя бомбануло))) ты реально думаешь, что я буду читать простыни старой бабы-овощерезки и посудомойки? НЕТ))) живи с этим))) ты опять ло*анулась)))

Гость
#93

Вам лучше одной, всем на вас пофиг, живите, как хотите

только так))
#94

замуж - за любимого богатого

Гость
#95
Гость

Моя мама и бабушка меня никак не понимают и тупо не слышат в этом плане…

Потому, что твоя мать и бабушка понимают, что скоро все они плюс твой отец станут пенсионерами и ты обязана всех их содержать, платить за всех коммуналку и вывозить всех их на отдых . А с твоей ненапряжной работой как ты все это собираешься делать?

Гость
#96
Гость

Да не будет кв, на неё же пахать надо…
А я могу работать только на ненапряжной работе, а за такую много не платят. Только если родители уж купят кв…

Ну значит скоро твой отец уйдет от матери. У бедного мужика была надежда натрахаться когда ты наконец свалишь из дома. Но как только он поймет что ты валить не собираешься он свалит сам к другой бабе. А обязанности по обеспечению бывшей жены, твоей матери и тещи передаст тебе.

Гость
#97

А я не понимаю, когда тут женщины пишут, что у них есть жилье, работа, деньги и они находят себе мужиков без образования, ленивых, тупых и сидят переживают, что такие от них уходят 🤦

Гость
#98
Гость

А я не понимаю, когда тут женщины пишут, что у них есть жилье, работа, деньги и они находят себе мужиков без образования, ленивых, тупых и сидят переживают, что такие от них уходят 🤦

Просто про жилье, работу и деньги они врут.

#99

Вот правильно делаешь! Живи одна и содержи себя, зато счастливая

Гость
#100
Гость

Просто про жилье, работу и деньги они врут.

Скорее всего так и есть...
Хотя смотря какое жилье, может оно съёмное, и работа тоже может такая, что на зарплату особо не выжить одной.

Гость
#101
Божественная красотка. Кланьтесь

Я хочу муж миллиардера и никакого другого. Просто долларовые миллионеры у меня были и меня не устроило онм меня не тянули материально

Ахах , а что вы такое просили ?

Гость
#102

Вообще никогда не хотела и не хочу, никогда не мечтала о свадьбе и белом платье, всегда считала, что недалёкие девушки этого хотят, которые никак не могут больше жизнь свою скрасить) но каждому своё..

Гость
#103
Гость

Вообще никогда не хотела и не хочу, никогда не мечтала о свадьбе и белом платье, всегда считала, что недалёкие девушки этого хотят, которые никак не могут больше жизнь свою скрасить) но каждому своё..

Да это больше традиция эти белые платья, все равно, что ёлку ставить перед новым годом.
Вроде и не надо, а вроде так принято. 😁