Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Читаю темы на паблике и вижу, что все настроены против совместного проживания без штампа. Мол, девушка бесплатная *** и домработница, замуж потом не выйдешь. А я считаю, что это хорошая возможность узнать человека до штампа в паспорте. А не позориться и бегать с документами с разводом и разделом имущества. Знаю три примера, когда не жили предварительно вместе - и все закончилось разводом. Подруга у меня, мама учительница, строгого воспитания, честь, целомудрие и все дела. Встречалась с парнем из другого города 1,5 года, тот приезжал к ней раз в неделю. Поженились. Оказалось, что он свинья в быту, что жить не возможно, пьяница и любитель все вечера проводить с друзьями в баре. У второй парень был помешан на вере, то есть замуж только за девственницу, никакого жития во грехе, до свадьбы ни ни и так далее. В итоге сразу после свадьбы привез ее в свой дом к маме, откуда она сбежала через 2 мес... Через год развелись. И в 18 лет она разведенка. Другой замуж хотелось, сказала парню, что она маленькая мол (25), без брака жить с ним не будет, папа заругает и т.д, в итоге он сбежал от нее, когда она была на 6 мес беременности, сейчас она одна воспитывает ребенка. А вы как считаете, хорошо ли это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да имеет смысл, как демо версия платной программы. Фишка в том, что время ее использования должно быть ограничено. И потом нужно принимать решение.

Мерцающая
#2

Знаю массу примеров,как сожительствуют долго ,а потом "животом" заталкивают или вовсе не заталкивают в ЗАГЗ.На любимой женщине женятся.

Автор
#3

Кто это все? Моё мнение побоку?

Гость
#4

Какой человек в быту можно увидеть ,если бывать у него в гостях и посмотреть на его жилище

Вика
#5
Гость

Да имеет смысл, как демо версия платной программы. Фишка в том, что время ее использования должно быть ограничено. И потом нужно принимать решение.

Так же считаю. Сожительство (непродолжительное, с оговоренными сразу временными рамками) обязательно перед вступлением в брак.

Иначе с огромной вероятностью получишь сюрприз уже непосредственно в браке. "Кот в мешке" сейчас никому не интересен. Лучше разбежаться налегке, не деля имущество и детей, - если не сложилось в совместном проживании. Нежели отгулять свадьбу, обзнакомить с родственниками, сродниться семьями с обеих сторон... а потом пытаться сквозь слезы притереться /привыкнуть/ приспособиться к неподходящему человеку.

Гость
#6
Мерцающая

Знаю массу примеров,как сожительствуют долго ,а потом "животом" заталкивают или вовсе не заталкивают в ЗАГЗ.На любимой женщине женятся.

Не ЗАГЗ, а ЗАГС. А я знаю пары ,кто по залету поженились и живут по 15-20 лет и кто без залета женились и разбежались через год

Гость
#7
Вика

Так же считаю. Сожительство (непродолжительное, с оговоренными сразу временными рамками) обязательно перед вступлением в брак.

Иначе с огромной вероятностью получишь сюрприз уже непосредственно в браке. "Кот в мешке" сейчас никому не интересен. Лучше разбежаться налегке, не деля имущество и детей, - если не сложилось в совместном проживании. Нежели отгулять свадьбу, обзнакомить с родственниками, сродниться семьями с обеих сторон... а потом пытаться сквозь слезы притереться /привыкнуть/ приспособиться к неподходящему человеку.

Да, глобальные косяки при совместном проживании сразу вылезут. Лучше об этом узнать до брака.

#8

Я за позицию , что лучше пожить до брака, иначе зачем брать кота в мешке.
А другой вариант, если они оба не хотят жениться, их все устраивает без штампа, теперь никогда вместе не жит. Ситуации разные бывают, каждый сам решает как им удобно.

Гость
#9

Так же знаю много пар, которые поженились без сожительства и прожили вместе всю жизнь. И полно пар провели в сожительстве 5-10 лет и разбежались. Либо поставили штамп наконец-то и после этого через полгода развелись. Потому что сожительство и брак это разные вещи, там разные механизмы притираются.

Гость
#10

Оптимальный вариант это сожительство после предложения и подачи заявления в ЗАГС. Уже с помолвленным кольцом на пальце. Чтобы все понимали для чего это сожительство. А нет - тест драйв на неопределённый срок.

Гость
#11
Гость

Не ЗАГЗ, а ЗАГС. А я знаю пары ,кто по залету поженились и живут по 15-20 лет и кто без залета женились и разбежались через год

Ещё вопрос КАК они живут по 15-20 лет, может там и счастья нет никакого, живут из-за детей, привычки и ипотеки.

#12
Гость

Оптимальный вариант это сожительство после предложения и подачи заявления в ЗАГС. Уже с помолвленным кольцом на пальце. Чтобы все понимали для чего это сожительство. А нет - тест драйв на неопределённый срок.

Тоже так считаю. Свадьбу где то через полгода после предложения лучше планировать и полгода как раз пожить и решить окончательно для себя)

Гость
#13

Мы до официального брака жили два года. Причем знал об этом немногочисленный круг людей, вхожих в наш дом. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более и у меня , и у него за плечами по неудачному браку (ему довелось обжечься сильнее).

Гость
#14
Гость

Оптимальный вариант это сожительство после предложения и подачи заявления в ЗАГС. Уже с помолвленным кольцом на пальце. Чтобы все понимали для чего это сожительство. А нет - тест драйв на неопределённый срок.

Тоже так считаю.

Гость
#15

Этот синяк в паспорте ничего не даёт, нет гарантий, нет ЗАКСу.

Гость
#16

Узнать человека можно и без проживания с ним, надо просто долго и внимательно с ним общаться и понимать на что нужно обращать внимание. Все дамы из ваших примеров это делать не умеют вот и выбрали что попало.

#17
Гость

Какой человек в быту можно увидеть ,если бывать у него в гостях и посмотреть на его жилище

Не факт.
У меня у жениха квартира была ... зас - на реально, в комнате не пройти. Я живу в доме, он все убирает- моет и т д. Быт на нем. Была похоже до меня депрессия из- за одной травмы жизненной. Сейчас все хорошо Уже 6 лет вместе.

#18
Вика

Так же считаю. Сожительство (непродолжительное, с оговоренными сразу временными рамками) обязательно перед вступлением в брак.

Иначе с огромной вероятностью получишь сюрприз уже непосредственно в браке. "Кот в мешке" сейчас никому не интересен. Лучше разбежаться налегке, не деля имущество и детей, - если не сложилось в совместном проживании. Нежели отгулять свадьбу, обзнакомить с родственниками, сродниться семьями с обеих сторон... а потом пытаться сквозь слезы притереться /привыкнуть/ приспособиться к неподходящему человеку.

Согласна. Я решила жить вместе, но без секса:) хорошо получилось

Сама по себе
#19

Ну и примеры вы привели. Они не предполагали нормальных браков.
Как можно выйти замуж за человека из другого города, встречаясь раз в неделю? Пьяницу сразу видно. Как ухаживал, где встречались? Ни разу в его свинарнике не была? Замуж хотела, думала перевоспитаю. За верующего вышла? Замуж хотела, думала, что она лучше, чем вера его, изменится. Всё увидеть можно за год ухаживаний и встреч. И ответственность, и недостатки. Очень неудачные ваши примеры. Хватали первое попавшееся, кто взял.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: