Гость
Статьи
Парень тратит деньги …

Парень тратит деньги на машину, мои просьбы игнорирует

Доброго времени суток! Мы с моим молодым человеком еще совсем молоды - мне 19 лет, ему 20, конечно и проблемы еще детские, но все же волнуют и заставляют задуматься о будущем. Вместе мы уже 1,5 года в отношениях. Я все это время работаю, чтобы были деньги на себя, никогда ничего не просила. В праздники дарит подарки, цветы иногда дарит, ходим куда то бывает, но не часто. Подарки мы дарим друг другу на практически одинаковую сумму, если это важно. И вот он устроился на работу, как говорит «ради меня». Ему досталась в наследство машина, и он постоянно туда все покупает, я только рада этому! Но еще не было такого, что его «ради меня я работаю» подтвердилось.
Может пообещать - но забыть и не сделать.
Как пример: у меня разбилось защитное стекло на телефоне, он предложил мне его поставить, и я напоминала об этом ему 1,5 месяца. Для меня это является неким унижением, тк если человек захочет - он сделает, он в этом ничего такого плохого не видит. Недавно я сказала, что у меня нету 300р, чтобы купить себе вещь, он сказал, что он бы дал мне эти деньги, но у него на карте лежит некая сумма денег, довольно крупная, и она вся идет на машину, на всякий декор туда так сказать…мне обидно. Неужели для девушки не найдется несчастных 300р, хотя он так же говорил, что он всегда найдет возможность, чтобы дать мне деньги, займет, заработает. Зарабатывает он в 2р больше меня. А еще я решилась попросить у него 1000 на ресницы, посмотреть на реакцию, он сказал, «посмотрим, я собирался копить деньги на плей стейшн для себя, или что нибудь в машину купить, если будет возможность, останутся деньги, мб дам». Получается я в его системе ценностей на уровень ниже всех его машин и приставок? Просто я не понимаю, в чем проблема, наверное я раньше у него ничего не спрашивала и он привык?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он свои деньги на машину тратит или у тебя отбирает?

Гость
#2

Ну вообще это не норма, а если вы работу потеряете кусок хлеба будете у него просить.

Гость
#3

Ну смотри. Когда что то попросит у тебя (общения, встречу, поцелуй, ужин) просто отвечай: «я работаю, нужно деньги на свои потребности зарабатывать». Либо сделает выводы и будет давать деньги тебе, либо пусть катится.

Гость
#4
Гость

Ну вообще это не норма, а если вы работу потеряете кусок хлеба будете у него просить.

Парень тратит свои деньги на свою машину. Это не норма... Почему это не норма, он должен у нее деньги забирать на эту машину?

Гость
#5

так ты с ним живешь или нет?

Сама по себе
#6

Он привык, что "вы ничего не просите". У женщины должны быть постоянные "хочу", а мужчина их реализовывает. Так устроена жизнь.
Дарить подарки мужчине на одинаковую сумму - глупость. Это отношения дашь-на-дашь, а не женщины и мужчины.
И чего вы так радуетесь за его машину, как сами пишете. Это чужая машина, вам до неё не должно быть дела. Радоваться вы должны за себя, любить себя, но этого уже не будет. Два варианта. Или парень изначально в вас не заинтересован, обойдётесь и так, тем более ничего сами не хотите. Или он жадный по жизни. Здесь только расставаться. Разговоры, объяснения, просьбы бесполезны. Он может поменяться только с другой девушкой. Вы ещё удивитесь.
А вы, с другим мужчиной, будьте женщиной, а не не равных. Мужчины видят бесхарактерность сразу и устраивают свою удобную жизнь. Это не зависит, как много у него денег. Это отношение к вам, а не пошла бы ты, захочу, дам денег. Но, не хочу.
За что ему подарки? Как акт воспитания? Смотри на меня. Выглядит унизительно для вас.

#7

Вот всегда поражаюсь, когда девушки обвиняют парня в тратах на машину😂 Вы реально не понимаете, что машина, это дикая помощь для семьи, это еще и хобби для мужика??) Целый мир🌏🥰😊
Вкладываясь в бабу - не получаешь ничего, вкладываясь в тачку - вмегда есть отдача👍👍👍

Гость
#8

Ну машина-это ценное ЕГО имущество и может принести доход, а при продаже и прибыль! Ты же в свою очередь свободный и независимый человек (НЕ ИМУЩЕСТВО), который не приносит доход и продать тебя НЕ ВОЗМОЖНО!

Гость
#9
Гость

он свои деньги на машину тратит или у тебя отбирает?

Да нет, причем тут отбирает. Это его деньги, это нормально, если у него есть хобби, тут дело в другом, в системе ценностей скорее всего. Ибо как объяснить тот факт, что для девушки не находится лишних 300-500 рублей, когда есть материальная возможность, но видимо нет желания.
Если я попробую спросить у него, почему так, в ответ получу «я и так много для тебя делаю». Просто боюсь за совместную жизнь, где мне будут отвечать так же, и говорить «если останутся деньги, то дам». И всё же разговор у нас состоится. Спасибо, что отвечаете, мне это очень важно, почитать мнения более опытных людей!)

#10

Не слушай никого особенно тупую старуху с ником " Сама по себе" Лн правильно все делает, внимание есть, просто машина для парня это больше чем просто машина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: