Гость
Статьи
Оскорбляем друг друга …

Оскорбляем друг друга при ссоре

Уже не знаю что и делать ,вместе почти 3 года ,живем вместе ,есть ребёнок ,7 мес .ссоримся просто ужасно ,идут сильные оскорбления, много разных матных слов ,летит все ,я его толкнуть могу ,ударить по щеке несильно ,он мне руки может выворачивать ,а потом говорит что просто держал. Может толкнуть,прижать к стенке ,можем плюнуть друг друга в лицо ,он постоянно замахивается и говорит ято щас ударит ,много что происходит!!Орем на весь дом ,он орет как псих какой то аж до трясучки .но когда у нас все хорошо ,то не одного плохого слова не скажем друг друга ,как быть ,у кого была подобная ситуация ,что делать если не слышим друг друга ! #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Надеюсь, разводка

Гость
#2

Лечиться у психиатра и тому и другому.

Гость
#3

Ну когда-нибудь он не сдержится и Вы получите всё, что заслужили.

Гость
#4
Гость

Ну когда-нибудь он не сдержится и Вы получите всё, что заслужили.

А что я заслужила !!я начинаю спокойно говорить а он орет ,потом я уже не сдерживаюсь и сама начинаю ,когда доведёт

Гость
#5
б-ка

Надеюсь, разводка

Тоже думаю об этом ,но у нас ребёнок ,и я в декрете ,не могу щас выйти на работу

Гость
#6
Гость

Лечиться у психиатра и тому и другому.

Оба в такой семье выросли где все это было ,и я понимаю что так не должно быть ,не можем никак договорится с ним

Гость
#7
Гость

Оба в такой семье выросли где все это было ,и я понимаю что так не должно быть ,не можем никак договорится с ним

Ничего страшного: разведётесь, поживете одна, воспитаете ребёнка на пособие, тогда придёт понимание, что Вы не королева и амбиции были не уместны. Жизнь хороший учитель.

Гость
#8
Гость

Ничего страшного: разведётесь, поживете одна, воспитаете ребёнка на пособие, тогда придёт понимание, что Вы не королева и амбиции были не уместны. Жизнь хороший учитель.

Не у что нельзя что -то изменить.ещё и маленькие наверное по 22-23 года.может ещё все исправится

Гость
#9

Поищите техники контроля гнева и способы останавливать ссоры. Может какое-то кодовое слово.

Гость
#10

так вы два сапога пара, идеально друг другу подходите
но ты вижу насмотрелась тем про "абьюз" и тебе хочется чтоб твоего муженька признали тираном а тебя жертвой

Гость
#11
Гость

так вы два сапога пара, идеально друг другу подходите
но ты вижу насмотрелась тем про "абьюз" и тебе хочется чтоб твоего муженька признали тираном а тебя жертвой

На самом деле не считаю себя жертвой,и он также не Жертва .и действительно абьюзим как-будто мы друг друга ,как это исправить не понятно

Гость
#12
Гость

На самом деле не считаю себя жертвой,и он также не Жертва .и действительно абьюзим как-будто мы друг друга ,как это исправить не понятно

ну так это ваш уровень воспитания, ваша культура
вы ничего с этим не поделаете
очень трудно работать над собой
а если вы себя перевоспитаете то вам понадобится другой муж

Гость
#13
Гость

На самом деле не считаю себя жертвой,и он также не Жертва .и действительно абьюзим как-будто мы друг друга ,как это исправить не понятно

Исправить зело не трудно... Но сможите-ли Вы жить, не ощущая себя пупом Земли?

Гость
#14

Раз у вас у обоих такой семейный сценарий, то только работа с психологом парой.
Но что то мне подсказывает, что вы не пойдете.
Живите так, потому что ваш следующий муж, если уйдете от этого, будет таким же. И третий, и четвертый тоже.
Так чего менять шило на мыло.

Гость
#15
Гость

Исправить зело не трудно... Но сможите-ли Вы жить, не ощущая себя пупом Земли?

Я и не ощущаю себя пупом земли .Я очень хочу все исправить ,и жить спокойно

Гость
#16
Гость

Я и не ощущаю себя пупом земли .Я очень хочу все исправить ,и жить спокойно

А кем Вы себя ощущаете, когда, как сами говорите, можете ударить человека, который физически сильнее и одним движение может сломать Вам шею? Вы настолько уверены в своей неуязвимости? Что за божественная защита у Вас в кармане?

б-ка
#17
Гость

Тоже думаю об этом ,но у нас ребёнок ,и я в декрете ,не могу щас выйти на работу

В ютубе гляньте один из моих любимых роликов "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Зверски эффективная методика. Я опробовал её вариант ещё до знакомства с творчеством Капранова. Одной знакомой, у которой в семье наступил уже край, посоветовал завести большую тетрадь с привязанной ручкой. И общаться только письменно. Она была вне себя от возмущения - "это же не по-человечески". Я ей ответил, что "по-человечески" они уже пробовали, у них не получилось. И общаться через тетрадь будет всё же более "по-человечески", чем то, что у них происходит. Она позвонила через несколько недель, смущённо и довольно прихихикивая. У них всё удивительным образом наладилось, даже лучше, чем до свадьбы. Она пытала меня, почему так произошло. Я, разумеется, загадочно молчал. Потом, работая психиатром, я многим это рекомендовал. Многие возмущались. Те, кто смог преодолеть понятную неловкость, практически все благодарили, не уставая изумляться простоте и эффективности метода. Коньяк несли со страшной силой. С тебя я коньяк не жду. Просто, Счастья Тебе!

Гость
#18
Гость

А кем Вы себя ощущаете, когда, как сами говорите, можете ударить человека, который физически сильнее и одним движение может сломать Вам шею? Вы настолько уверены в своей неуязвимости? Что за божественная защита у Вас в кармане?

Просто раньше защищала мать от отчима ,и также могла его ударить ,уже с детства это ,понимаю что так не должно быть

Гость
#19
б-ка

В ютубе гляньте один из моих любимых роликов "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Зверски эффективная методика. Я опробовал её вариант ещё до знакомства с творчеством Капранова. Одной знакомой, у которой в семье наступил уже край, посоветовал завести большую тетрадь с привязанной ручкой. И общаться только письменно. Она была вне себя от возмущения - "это же не по-человечески". Я ей ответил, что "по-человечески" они уже пробовали, у них не получилось. И общаться через тетрадь будет всё же более "по-человечески", чем то, что у них происходит. Она позвонила через несколько недель, смущённо и довольно прихихикивая. У них всё удивительным образом наладилось, даже лучше, чем до свадьбы. Она пытала меня, почему так произошло. Я, разумеется, загадочно молчал. Потом, работая психиатром, я многим это рекомендовал. Многие возмущались. Те, кто смог преодолеть понятную неловкость, практически все благодарили, не уставая изумляться простоте и эффективности метода. Коньяк несли со страшной силой. С тебя я коньяк не жду. Просто, Счастья Тебе!

Спасибо большое))а если он не согласится ,скажет бред какой то ?

б-ка
#20
Гость

Спасибо большое))а если он не согласится ,скажет бред какой то ?

Пусть это напишет. Молча пододвинь ему тетрадь с ручкой. На самой первой странице напиши "Или так, или к психиатру, или обратно в ЗАГС". У человека должен быть выбор. Попробуй записывать его вопли. Проси его лишь помедленнее, поменьше и более членораздельно вопить, чтобы тебе было удобнее записывать. Попробуй ваши конфликты записывать на видео, или хотя бы на аудио, не тайком, но и не вызывающе. Редкий человек даже близко представляет, как выглядит со стороны. Помоги ему преодолеть это незнание. Ещё можно отвести определённое время и/или место для конфликтов. Заимей песочные часы на 10 минут. Когда песок сыпется, пусть будет нельзя не конфликтовать, чтобы никто не стоял молча и спокойно.Предлагай свои правила конфликтов, лучше не совсем обычные, чтобы ты эти конфликты по сути возглавляла. Вот увидишь, даже в этом ужасе можно найти элементы творчества и развития. По сути, конфликт - это шумная форма отстройки границ и распределения ролей. Всего лишь.

NotFound404
#22

Поздравляю,ты в абьюзе! Ещё чуть чуть и он тебя убьет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: