Гость
Статьи
Парень начал …

Парень начал оскорблять во время ссоры

Встречаемся 8 месяцев, в отношениях все хорошо, он заботливый очень, сильно любит, готовит, можно сказать на руках носит. Всегда старается идти мне навстречу в конфликтах. Но в последнюю ссору все пошло по другому, на мою мелкую обиду ( которые быстро проходят и он знает что мне достаточно просто все объяснить и я успокоюсь) он начал наоборот усугублять конфликт, мы оба были пьяные и он начал меня оскорбять, сказал пару грубых сдов в мой адрес. Утром естественно попросил прощения. Я пока не простила, в отношениях взяла тайм-аут, чтобы решить простить его, но при повторении оскорблений сразу прекратить отношения. Или же это начало конца? Раньше он себе такого не позволял, во всем остальном он очень хороший, но я боюсь повторения такой ситуации.

Ди
7 ответов
Последний — Перейти

На мой взгляд, мыслите верно, логично. Не надо позволять себя оскорблять. Лёгкое прощение молодой человек не запомнит, а вот добытое с трудом - запомнит и, возможно, больше не повторит такое. Ну и не торопитесь сближаться, испытывайте.
В этом уравнении есть второе важное неизвестное - алкоголь. Это как русская рулетка, неизвестно что у человека из подсознания вылезет. Лучше не экспериментировать с этим и сохранять трезвость. Вероятность ссор многократно сократится.

Ололошеньки
#1

Ну.. Не бухайте просто.

Лилия
#2

Начало открываться истинное лицо... Первые звоночки... Если один раз до свадьбы промелькнуло, то будет и ещё... Беги

Гость
#3
Ололошеньки

Ну.. Не бухайте просто.

Ну мы можем выпить вино или пиво, но не бухаем прямо с фанатизмом. Отказываться от того чтобы иногда пропустить бокал вина от страха перед ссорой я пока не готова

Гость
#4

Это с какой стороны посмотреть. Может ссора для вас была мелкой, но его она уже достала, так ещё и пьяный был. Хорошо хоть прощения попросил, зачем так парню мозг сверлить. Если начнёт на личности в следующий раз переходить - другое дело
Чем вы больше привыкаете к тому, что ваши «мелкие» истерики случаются постоянно и что в итоге вы можете всё высказать, а ему это всё выслушивать, тем хуже - не всякое терпение это выдержит. Ещё и извинится с утра.

Гость
#5
Лилия

Начало открываться истинное лицо... Первые звоночки... Если один раз до свадьбы промелькнуло, то будет и ещё... Беги

Согласно. Алкоголь как раз показывает суть людей. Нужно сливать абъюзера. "Извинился" это пока на начальной стадии манипуляции.

Ололошеньки
#6
Гость

Ну мы можем выпить вино или пиво, но не бухаем прямо с фанатизмом. Отказываться от того чтобы иногда пропустить бокал вина от страха перед ссорой я пока не готова

Ну тогда готовься, что это будет повторяться. Основное количество разборок, иногда даже с летальными исходами происходит по алкашке. Есть люди, которые себя адекватно ведут по этому делу, а есть неадекваты. Твой бойфренд - второй вариант. Дальше хуже будет.

Гость
#7

Достали вы его со своими мелкими обидами. Терпел, терпел, а под газом сорвался. Оскорблять конечно неправильно и нельзя, но о своем поведении тоже задумайтесь. Этого выгоните, с другим может оказаться тоже самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема