Гость
Статьи
У парня плохая семья

У парня плохая семья

Здравствуйте, я в тупике, хотя прочитав данную историю, вам покажется что я уже приняла решение. Нам с парнем по 20 лет, в отношениях 6... (да-да, начали встречаться в 14) сейчася понимаю, что это было слишком рано и незачем. Суть не в этом.
После того, как он пришел из армии я серьезно задумалась над будущем. И меня начала сильно смущать его семья (они мне и раньше не нравились, но розовые очки крепко держались на мне).
У него нет установки "любящей полноценной семьи", его отец несколько раз сидел в тюрьме, никогда не работал и в дальнейшем учил сына такой же установке, мол не украдешь- не проживешь и в жизни честным путем ничего не добьешься (при этом сам так ничего и не добился естественно), отец пьет, причем очень много, выращивает, продает и судя по всему употребляет траву. Часто оскорбляет мать парня, поднимает на нее руки и даже ноги!
Но и мама у него не жертва. Она также выпивает, любит поругаться со всеми, также может начать драку как с мужем так и с сыном (однажды мне пришлось разнимать их), часто оскорбляет его.
Сейчас вы уже, наверно, пришли к мысли "что ты там забыла, девочка???" В этом то и вся проблема, я не знаю что я там забыла и зачем я лезу во все это.
Сам парень не плохой человек, и если он захочет, он сможет вылезти из всей этой грязи. Но проблема в том, что он как будто и не хочет.. он может выпить, от родителей ему досталась установка "выпить чтобы расслабиться и отдохнуть", часто повышает голос. С одной стороны я понимаю, что здесь очень большое значение оказала семья, но также это звучит как оправдание его действий.
После дембеля он не работает, деньги которые он привез из армии он потратил на ерунду, хотя мы планировали съехать на квартиру.. вечно кормит меня завтраками по типу: я пойду работать позже, на следующей неделе и тд.
и #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ем котлетки
#1

Зачем тебе связываться с алкашами?

Гость
#2

Ну и зачем тебе безработный крикливый алкаш?

#3

Каждый получает то, чего достоин. Может он и есть твоя ровня?

Гость
#4

Родителей и мужа надо почитать и уважать.
У детей есть обязанности перед родителями.
А у жены перед мужем.
Это закон, его нельзя нарушать.

#5

Не связывайтесь с людьми из подобных семей. Никогда .нет там никаких "хороших" никто ваших усилий не оценит. Они им не нужны.

Гость
#6

Уходи. Ты всё понимаешь. Да, 6 лет жаль. Сейчас ты молода, красива и здорова, без детей. Потом будет очень больно и поздно. И шанс на действительно счастливую семью будет меньше.

Гость
#7
Гость

Родителей и мужа надо почитать и уважать.
У детей есть обязанности перед родителями.
А у жены перед мужем.
Это закон, его нельзя нарушать.

А у мужа какие обязанности?

Гость
#8
Гость

Родителей и мужа надо почитать и уважать.
У детей есть обязанности перед родителями.
А у жены перед мужем.
Это закон, его нельзя нарушать.

Ну его родители не очень то меня уважают... да и я никогда не показывала свое неуважение к ним, а до меня то и дело пытаются "докопаться"

32 января
#9

Сценарий будет такой же как в его семье. К сожалению, с природой не поспоришь. Психика работает так. Он может и поменялся бы,но у него нет примера для другой жизни ,чтобы строить новые нейронные связи в своей голове. Какой ему смысл,если Вы итак готовы с ним отыгрывать этот сценарий?

Гость
#10
Вау🐈

Каждый получает то, чего достоин. Может он и есть твоя ровня?

Ровня в каком плане?
Если вы намекаете на то, что в моей семье происходит ровно та же история, то вы ошиблись. В каждой семье есть свои подводные камни, моя тоже не идеальна, однако не пьющая

Гость
#11

Пойми, что человек - это тоже товар. Я ультраммилионер с 22, в детстве меня подобный ему мусор травил за то, что юристы, врачи и разработчики - высшая каста, а я мечтал о любви. С женой меня познакомили, когда она искала принца и не понимала моей бедности.
На происхождение только мусор с 0 достижений смотрит, а с просравшим время и армией однозначно стоит держаться на растоянии

#12

ну, ты вот написала все это. А теперь прочитай, словно это не твоя история, а чужая. И решение придет само.

Гость
#13

В данном случае даже думать не о чем, отношения стоит прекратить, ничего путного не получится, только молодость погубите. И дело не в семье, а уже в парне.
Я сама из неблагополучной семьи и знаю людей из таких же семей, у них установка скорее не быть похожими на родителей и вырваться из этой среды. Такие люди быстро становятся взрослыми, самостоятельными и хотят лучшей жизни. Ваш парень видно выбрал другой путь

Гость
#14
Гость

Уходи. Ты всё понимаешь. Да, 6 лет жаль. Сейчас ты молода, красива и здорова, без детей. Потом будет очень больно и поздно. И шанс на действительно счастливую семью будет меньше.

Самое интересное, что он уже хочет детей, я пытаюсь ему объяснить что детей же нужно еще за что-то содержать.. на что он мне говорит "ну беременная будешь - 100% пойду работать". Я говорю "я не хочу", говорит "захочешь"....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: