Гость
Статьи
Глупо хранить верность …

Глупо хранить верность сожителю?

Имеет смысл хранить верность сожителю? Ведь это чужой человек,не родственник, не муж, обязанностей никаких друг перед другом. Я так понимаю, если живёшь с мужчиной, но отношения не оформляем, это …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

не, ну жить с одним и тр а хаться с другим как-то гадко. тебя же в сожительство на веревке не тащили? хотя варианты тебе подыскивать никто не запрещает.

Гость
#108
Гость

не, ну жить с одним и тр а хаться с другим как-то гадко. тебя же в сожительство на веревке не тащили? хотя варианты тебе подыскивать никто не запрещает.

Ваших запретов не хватало, со своими недостатками не разобрались еще.

Гость
#109
Гость

Ваших запретов не хватало, со своими недостатками не разобрались еще.

ты плохо читаешь? вроде я никому ничего не запрещала.

Гость
#110
Гость

ты плохо читаешь? вроде я никому ничего не запрещала.

Вы из СКР запрещать?

#111

бред какой..
каким боком штамп в паспорте (или его отсутствие) имеет отношение к верности?

если двое состоят в отношениях, встречаются, живут вместе, спят вместе - они должны быть верны и точка. И не важно муж с женой они или просто влюбленные.

всего остального в принципе не понимаю.
хочешь пойти на сторону - сначала прекрати существующие отношения, расстанься, порви с партнером . и тогда уже заводи новые отношения.

гость
#112
Гость

Можно, на восстановление Мариуполя вместе с пленными.

а что полегче есть? огласите весь список, пожалуйста...

#113
Гость

Не грустите, в загсах меньше не стало.

Не знаю, к чему вы это, но вообще-то в загсах меньше стало. По статистике, количество браков на тысячу человек по сравнению с 50-ми годами прошлого века уменьшилось почти вдвое

Гость
#114
Гость

Вы из СКР запрещать?

что такое скр? я не запрещаю))) у тебя какой-то фетиш насчет запретов. пикантно)

Гость
#116
Баба-Яга

бред какой..
каким боком штамп в паспорте (или его отсутствие) имеет отношение к верности?

если двое состоят в отношениях, встречаются, живут вместе, спят вместе - они должны быть верны и точка. И не важно муж с женой они или просто влюбленные.

всего остального в принципе не понимаю.
хочешь пойти на сторону - сначала прекрати существующие отношения, расстанься, порви с партнером . и тогда уже заводи новые отношения.

Вот черти и лешие нам еще советы давать будут как вести СО. ))) 😂

Гость
#117
Гость

что такое скр? я не запрещаю))) у тебя какой-то фетиш насчет запретов. пикантно)

Вы раньше писали "печально", растете над собой 😄

ч-г
#118
Гость

Значит глупая, изменить герою последнее паскудство.

Изменяют мужьям.

Карина
#119
Гость

А в чем проблема бабе захлопнуть свой рот со своим загсом и забыть про тупой штамп? От нее не убудет

Да вообще без проблем. Дала ему под зад, да и нашла нормального мужа себе.

Карина
#120
Гость

Наоборот только у нетрадиционных бывает, у них все через одно место.

Вам, нетрадиционным, лучше знать😏

Карина
#122
Гость

Какой вы грубый, сидели на зоне?

Нет, просто абонемент не даёт никто, а от спермотоксикоза нервная система расшатывается)

Гость
#123
Альрауне

Да конечно после предложения, причем он его сделал моментально и отдал мне тут же всю зарплату🤣🤣🤣, ну вот у меня не было бешеного желания пойти в джинсах в загс и расписаться, и знаете, к лучшему, немного мы пожили и поняли, что быт нас очень сближает, а не наоборот

Ну тогда понятно, я то думала)

Гость
#124
Карина

Нет, просто абонемент не даёт никто, а от спермотоксикоза нервная система расшатывается)

Путевка в Сибирь укрепит организм.

Карина
#125
Гость

Все это мелочи жизни, захотят распишутся, в наше время главное живы были бы.

И в чем же проблема сделать эту « мелочь»?
Что мешает?💁

Гость
#126

Вот она женская логика. Лишь бы придумать любую чушь что бы блядoнуть

Гость
#127
Гость

Если женщине необходимо "думать о своей выгоде, не только можно, но и нужно знакомиться с другими мужчинами, ездить на курорты за их счёт, получать деньги, подарки, самореализовываться в бизнесе, развлекаться с сексуальными качками" - зачем ей вообще выходить замуж? Чтобы родить для себя, пересидеть декрет на содержании и с помощью мужа, а потом кааак разинуть рот пошире и урвать кусок побольше от семейного пирога и радостно развестись.
Есть олухи, желающие такую жену?

Так нам абсолютно без разницы что вы там желаете. Му жло всегда жило для себя. Ещё и хочет чтобы бы тоже жили для него. Нет уж. Теперь мы у себя на первом месте.

Гость
#128
Гость

Зачем? Кто он такой?

А вы в загс прям в день знакомства с мужчиной идете? Или все таки люди встречаются какое то время, кто то живет вместе, потом только женятся. По вашей логике за день до свадьбы можно спать с другим партнером, ведь пока вы еще сожители

Гость
#129

Обязанности друг перед другом на себя накладывают сами люди. Брачный статус сам по себе не накладывает никаких обязанностей.

Гость
#130
Гость

А вы в загс прям в день знакомства с мужчиной идете? Или все таки люди встречаются какое то время, кто то живет вместе, потом только женятся. По вашей логике за день до свадьбы можно спать с другим партнером, ведь пока вы еще сожители

Многолетний сожитель и жених-несколько разные понятия.Не находите?

Марина А.
#131

А зачем в принципе жить с человеком, если есть желание искать другие варианты? Неважно, в официальном браке или нет..
По мне, если ты согласна вести с человеком общий быт, с регистрацией или без, неважно, то это - идеальный для тебя вариант, и никакие другие в принципе не нужны.
А если вариант не идеален, то зачем жить вместе? Тоже вне зависимости от наличия-отсутствия штампа. Тогда просто продолжаешь поиск, не обращая внимания на штамп, как руки дойдут, снимешь.

Марина А.
#132

А верность - это исключительно твоя собственная потребность, она не зависит ни от семейного статуса, ни от личных качеств и позиции партнёра. Ты верен только потому, что лично тебе нужен вот этот человек, а другие неинтересны. Не более.

Гость
#133
Марина А.

А зачем в принципе жить с человеком, если есть желание искать другие варианты? Неважно, в официальном браке или нет..
По мне, если ты согласна вести с человеком общий быт, с регистрацией или без, неважно, то это - идеальный для тебя вариант, и никакие другие в принципе не нужны.
А если вариант не идеален, то зачем жить вместе? Тоже вне зависимости от наличия-отсутствия штампа. Тогда просто продолжаешь поиск, не обращая внимания на штамп, как руки дойдут, снимешь.

Выгодно или содержат в браке. Вполне объяснимо

#134
Гость

Выгодно или содержат в браке. Вполне объяснимо

фу... ну таким точно верность хранить не обязательно. они сами себя то не уважают, раз идут на такое, так что пусть и другие их не уважают.

Гость
#135
Марина А.

А зачем в принципе жить с человеком, если есть желание искать другие варианты? Неважно, в официальном браке или нет..
По мне, если ты согласна вести с человеком общий быт, с регистрацией или без, неважно, то это - идеальный для тебя вариант, и никакие другие в принципе не нужны.
А если вариант не идеален, то зачем жить вместе? Тоже вне зависимости от наличия-отсутствия штампа. Тогда просто продолжаешь поиск, не обращая внимания на штамп, как руки дойдут, снимешь.

Ну как же, классическая схема)

Девушка встречается с парнем, он ей нравится, он предлагает съехаться, поживем, мол, потом поженимся, выглядит влюблённым.

Они съезжаются, а « потом поженимся» годами откладывается под предлогами « нужно накопить на свадьбу», « нужно накопить на квартиру», « сейчас нельзя, бабушка болеет», « соседская кошка сдохла», « сейчас я нигатов» и т д.

Так вот вопрос, нафига хранить верность такому годами «нигатовому» товарищу?

Гость
#136
Марина А.

А верность - это исключительно твоя собственная потребность, она не зависит ни от семейного статуса, ни от личных качеств и позиции партнёра. Ты верен только потому, что лично тебе нужен вот этот человек, а другие неинтересны. Не более.

Неправда)
Верность нужно хранить мужчине, который доказал тебе серьезность его намерений)

Гость
#137
Баба-Яга

фу... ну таким точно верность хранить не обязательно. они сами себя то не уважают, раз идут на такое, так что пусть и другие их не уважают.

Тем кто вас содержит? Не заслужили?
))

Гость
#138
Гость

Ну как же, классическая схема)

Девушка встречается с парнем, он ей нравится, он предлагает съехаться, поживем, мол, потом поженимся, выглядит влюблённым.

Они съезжаются, а « потом поженимся» годами откладывается под предлогами « нужно накопить на свадьбу», « нужно накопить на квартиру», « сейчас нельзя, бабушка болеет», « соседская кошка сдохла», « сейчас я нигатов» и т д.

Так вот вопрос, нафига хранить верность такому годами «нигатовому» товарищу?

Это вопрос вашей порядочности исключительно

Гость
#139
Гость

Ну как же, классическая схема)

Девушка встречается с парнем, он ей нравится, он предлагает съехаться, поживем, мол, потом поженимся, выглядит влюблённым.

Они съезжаются, а « потом поженимся» годами откладывается под предлогами « нужно накопить на свадьбу», « нужно накопить на квартиру», « сейчас нельзя, бабушка болеет», « соседская кошка сдохла», « сейчас я нигатов» и т д.

Так вот вопрос, нафига хранить верность такому годами «нигатовому» товарищу?

А зачем с таким жить? Не нравится, не сходятся желания и цели, уходить и все.

#140
Гость

Ну как же, классическая схема)

Девушка встречается с парнем, он ей нравится, он предлагает съехаться, поживем, мол, потом поженимся, выглядит влюблённым.

Они съезжаются, а « потом поженимся» годами откладывается под предлогами « нужно накопить на свадьбу», « нужно накопить на квартиру», « сейчас нельзя, бабушка болеет», « соседская кошка сдохла», « сейчас я нигатов» и т д.

Так вот вопрос, нафига хранить верность такому годами «нигатовому» товарищу?

зачем сошлись тогда? любили? ок.
но теперь то видимо разлюбили.
ну так и расходитесь. и ищите нового. только это уже не будет рассматриваться в контексте - хранить верность, ибо вы расстались.

#141
Гость

Тем кто вас содержит? Не заслужили?
))

нет, я про тех, кто согласен на отношения ради содержания. эти могут изменять своему содержателю/сожителю спокойно. ибо хуже они от этого не станут.

Гость
#142

Верность - это не долг, который несёшь, стиснув зубы. Это глубокая внутренняя потребность, брезгливое отвращение к грязи. Если сохранение верности требует усилий, то её нарушение - лишь вопрос времени. Тогда и напрягаться не стоит.

Гость
#143
Гость

Ну как же, классическая схема)

Девушка встречается с парнем, он ей нравится, он предлагает съехаться, поживем, мол, потом поженимся, выглядит влюблённым.

Они съезжаются, а « потом поженимся» годами откладывается под предлогами « нужно накопить на свадьбу», « нужно накопить на квартиру», « сейчас нельзя, бабушка болеет», « соседская кошка сдохла», « сейчас я нигатов» и т д.

Так вот вопрос, нафига хранить верность такому годами «нигатовому» товарищу?

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#144
Гость

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Причём все это время быт, естессно, на ней, готовка на ней ( « нутыжиженшина»), в сексе это ей надо бояться, что забеременеет.

А все ее намеки сливаются выражениями типа « зай, разве нам и так не хорошо», « мыжеитаксемья», « а что изменит штамп», « ты на миня давишь».

Марина А.
#145
ч-г

Была бы она его любимой женщиной, он бы на ней женился, а не держал в сожилках.
А держишь в сожилках - какая ему верность?😏

Что значит " держит"?
Женщину никто не заставляет с кем-то сожительствовать. Она делает это исключительно потому, что ей так удобно. Если ее что-то не устраивает, может уйти хоть сейчас. Из зарегистрированного брака, кстати, тоже.

Марина А.
#146
Яяя

Ну да, сожитель это вообще непонятно кто, какой-то хрен с горы.. Я это слово не люблю, мне кажется больше подходит бойфренд по типу отношений. Это даже не жених, просто друг и любовник. Не отношусь к таким отношениям серьёзно

То есть, дама живёт с человеком, спит с ним, и он при этом непонятно кто?
Удивительная неразборчивость в связях.
Сожитель - это, как минимум, человек, с которым тебе приятно находиться каждый день и просыпаться вместе. То есть, родной, близкий и очень подходящий тебе в быту, по характеру и по темпераменту человек.

Гость
#147
Марина А.

То есть, дама живёт с человеком, спит с ним, и он при этом непонятно кто?
Удивительная неразборчивость в связях.
Сожитель - это, как минимум, человек, с которым тебе приятно находиться каждый день и просыпаться вместе. То есть, родной, близкий и очень подходящий тебе в быту, по характеру и по темпераменту человек.

Что же он, такой «родной и близкий», годами все жениться на ней « забывает»?)))

#148
Гость

Что же он, такой «родной и близкий», годами все жениться на ней « забывает»?)))

а что же она тогда продолжает с ним жить, раз он годами не понимает?

какая-то странная логика: он, раз меня любит, то обязан жениться. а раз не женится, то я не обязана быть ему верна, но при этом продолжаю с ним жить..

где-то тут ошибка по-моему.

и правильно выше сказали: верность - это не обязанность за какие-то плюшки в ответ, а внутренняя потребность. Я люблю мужчину и потому ему верна. Просто не могу по другому.

Гость
#149
Гость

Обязанности друг перед другом на себя накладывают сами люди. Брачный статус сам по себе не накладывает никаких обязанностей.

Вы семейный то кодекс почитайте, прежде чем бредить тут браком без обязательств.

Гость
#150
Гость

Многолетний сожитель и жених-несколько разные понятия.Не находите?

Просто диаметрально разные

Сэмми
#151

Смысл хранить верность есть только любимому человеку. А уж какой там у него социальный статус-это дело десятое.
Другое дело, я не понимаю, зачем с нелюбимым быть в каких-то отношениях (неважно, романтических/сожительстве иди браке) и искать что-то "на стороне". Уйди от "ненужного" и ищи на здоровье.

Гость
#152
Гость

Это вопрос вашей порядочности исключительно

О какой порядочности вы говорите если человек годами врет своей сожительнице о свадьбе? Где его порядочность , чтобы прямо сказать : ты мне просто удобна, а женится я на тебе и не планирую, а врал и тебе и вру про свадьбу, только для того чтобы ты не ушла искать другого. И этому лгуну надо хранить верность?

Гость
#153
Марина А.

То есть, дама живёт с человеком, спит с ним, и он при этом непонятно кто?
Удивительная неразборчивость в связях.
Сожитель - это, как минимум, человек, с которым тебе приятно находиться каждый день и просыпаться вместе. То есть, родной, близкий и очень подходящий тебе в быту, по характеру и по темпераменту человек.

Родной и близкий - это муж, отец твоих детей. А сожитель так, ты ему удобна, он тебе удобен. До поры до времени.

Гость
#154
Баба-Яга

а что же она тогда продолжает с ним жить, раз он годами не понимает?

какая-то странная логика: он, раз меня любит, то обязан жениться. а раз не женится, то я не обязана быть ему верна, но при этом продолжаю с ним жить..

где-то тут ошибка по-моему.

и правильно выше сказали: верность - это не обязанность за какие-то плюшки в ответ, а внутренняя потребность. Я люблю мужчину и потому ему верна. Просто не могу по другому.

Ну я то как раз против многолетнего сожительства с мужчинами, « забывающими» жениться)

Но тех, кто так делает, не осуждаю- любит, надеется вопреки, да мало ли)

А вот мужчин таких осуждаю- они крадут у женщины шансы на нормальный брак.

Ведь часто изначально же не собирается на ней жениться, но врет « поживем увидим», « мне нужно время» и т д.

Чтобы обманом и пользовать ее, и ответственности не нести 😏

Игорь
#155

Правильно делает ваш сожитель, что не оформляет отношения.
Во-первых, сожительство - это глупо, вам уже сказали это.
Во-вторых, как можно оформлять отношения с самочкой, которая по сути распутна. Не любите сожителя "чужой мне человек"©, а ищите выгоду. "Удобненько"©, как вы выразились.
Совместная жизнь, ИМХО, только после регистрации брака.
Не ведётся сожитель на вашу демоверсию, понимает, что для брака не подходите. Если "чужой вам человек" может совать в вас писю, то очевидно, вы подходите просто для ***. Какая тут верность может быть. Все совокупляются когда хотят и с кем хотят.
Хорошо, что мужчина вычислил вашу лядскую сущность до брака и не женился.

Гость
#156
Гость

О какой порядочности вы говорите если человек годами врет своей сожительнице о свадьбе? Где его порядочность , чтобы прямо сказать : ты мне просто удобна, а женится я на тебе и не планирую, а врал и тебе и вру про свадьбу, только для того чтобы ты не ушла искать другого. И этому лгуну надо хранить верность?

А девушку насильно держат рядом с таким человеком? Из дома не выпускают. Почему нельзя просто выйти из тех отношений, которые тебя не устраивают? Обязательно надо в грязи поваляться?

Марина А.
#157
Гость

Родной и близкий - это муж, отец твоих детей. А сожитель так, ты ему удобна, он тебе удобен. До поры до времени.

А если с мужем нет общих детей, то он уже не родной и близкий?
А если есть - то вы с ним друг другу неудобны? Тогда нафиг с ним жить, разводы никто не отменял.
Муж и отец твоих детей- тоже сожитель. Если у вас не гостевой брак.
А жить вместе, даже в браке, имеет смысл только в одном случае: если он тебе удобно и ты ему удобна. Прочее - мазохизм.
И брак тоже может быть до поры до времени, причем таких большинство.

Гость
#158
Гость

Вы семейный то кодекс почитайте, прежде чем бредить тут браком без обязательств.

Брак накладывает исключительно имущественные обязанности, и никаких личностных. Супружеская неверность абсолютно ненаказуема.