Гость
Статьи
Как расстаться?

Как расстаться?

Мы вместе 4 года. Мне 23, ему 36 лет. Он заботливый, спокойный и ответственный. Мой первый мужчина. 2 года живем вместе, 1,5 года нет секса. Он не хочет. Отказывался даже с эрекцией. Причину не говорит, закрывается. Через месяц попыток я перестала проявлять инициативу, очень много плакала, искала причину в себе. Тогда я боялась давить и наезжать, потому что не хотела, чтобы секс со мной у него ассоциировался с обязанностью. При этом есть объятья, комплименты, поцелуи и поглаживания. Это его первые длительные отношения, до меня были отношения максимум пол года.
Он обеспечивает нас (я студентка), очень мне помогает с учебой и поиском работы. До встречи с ним я жила в ужасных финансовых и психологических условиях, поэтому его забота и поступки покорили мое сердце.
Тогда мне было 19 лет, сейчас я чувствую, что изменилась... Наши планы на будущее не сильно совпадают... В последний год я сомневаюсь в том, хочу ли провести с ним жизнь. Очень не хочу причинять ему боль… Еще и возраст… У него нет детей… Вдруг я его последняя надежда на них и семью? Познакомился он со мной в 32, а сейчас ему 36. Очень большое чувство вины, что он со мной так много времени потратил… С другой стороны, если у него до такого возраста не было длительных отношений, то это был его выбор. И тогда я наоборот дала ему опыт совместной жизни и длительных отношений… Плюс со мной он не говорит ни о детях, ни о свадьбе. Меня это даже немного успокаивает: возможно он сам планирует со мной аккуратно расстаться, когда я выйду на работу? И ему тяжело меня бросить, потому что он у меня первый: поэтому и от секса решил отказаться... Я не знаю, что у него в голове. Очень много моральных терзаний на эту тему. 
Хочется посмотреть на ситуацию со стороны. Буду рада вашим комментариям, возможно ситуация с сексом уже повод расстаться? Он у меня первый и единственный мужчина, поэтому я не понимаю грани нормы в этом вопросе… Подскажите, как можно аккуратно расстаться? Может быть сначала паузу взять? #отношения #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

А порван_ка после этого кому нужна будет?

#2

Может у него кто-то есть? И ему с Вами комфортно. Как дочь и отец. И хочет быть полезным, уважает Вас.

Елена
#3

Самый верный способ - это вам сесть и поговорить. Каждый из вас должен сказать, что чувствует и что в будущем ждете друг от друга. Вы должны заставить его выговориться, чтобы он сказал вам что с ним происходит. Вы то должны все сказать ему. Только так разберётесь, а не здесь искать ответы...

Елена
#4

Чужая душа - потемки

#5

Автор, расскажи, пожалуйста, о несовпадении ваших планов на будущее.

Гость
#6

поговорите с ним! Настаивайте на разговоре. Может вы поговорите и расставаться не придется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: