Гость
Статьи
Если у тебя есть …

Если у тебя есть мужчина, то тебя больше уважают?

Долгое время после развода (почти 13 лет) была одна. И вот полгода назад стала встречаться с мужчиной, планируем пожениться летом. Одна я не плохо справлялась - сделала карьеру, выплатила ипотеку, объездила с ребёнком полмира. В целом хорошо себя чувствовала. НО! Когда у меня появился мужчина, я вдруг заметила, что получаю БОЛЬШЕ уважения!! Среди своих подруг, в кругу знакомых по работе и даже собственные родители, особенно мама(!) изменили своё поведение ко мне - меня стали УВАЖАТЬ. Вот как это получается, все мои собственные достижения были не в счёт, пока у меня не было мужчины?? Мой мужчина очень достойный человек, но он не олигарх, не богач, примерно моего уровня. Т е уважают просто за сам ФАКТ наличия мужчины, а даже не за то, какой он богатый/успешный. Как это объяснить? #мужчина #уважение

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и есть, стадный инстинкт

#2

Если тебе это важно значит у тебя низкая самооценка.

Гость
#3

Уважать за факт наличия мужчины? Это что то новенькое.)

Гость
#4

Это всегда так было

Али-баба
#5

Все верно. Люди парные больше котируются в социуме. Так же с мужчинами. Одинокий, здоровый мужик без пары вызывает подозрение.

Daria
#6

Вас раньше уважали тоже, но только за успешную карьеру. Сейчас Вы совместили свою успешную карьеру + свою успешную личную жизнь = уважения стало вдвойне:)

Гость
#7
Гость

Уважать за факт наличия мужчины? Это что то новенькое.)

Какое новенькое? Если у тебя нет мужика все тетки будут спрашивать об этом и навязывать мужика, ещё и с такой грустной рожей говорить как будто горе большое что нет мужика, хотя тебя вообще все равно и он нах не нужен

Гость
#8
Rerner

Если тебе это важно значит у тебя низкая самооценка.

Меня это во-первых удивило. Я не чувствовала недостатка уважения, но мне просто особо не с чем было сравнить. А когда сравнила - поняла, что находилась на социальном дне в плане уважения окружающих.
И да, мне это важно.

Гость
#9
Гость

Уважать за факт наличия мужчины? Это что то новенькое.)

Для меня тоже это удивительно, но вот так оказывается в России

Гость
#10

В чём выразилось это "больше уважают"? Что изменилось в отношении к вам конкретно в поступках и словах людей?

Ocean
#11

Главное достижение в жизни женщины и главный её проект - это счастливая семья. За то и уважают. А на работе, в карьере ты не женщина, ты работник.

Ocean
#12
Гость

Какое новенькое? Если у тебя нет мужика все тетки будут спрашивать об этом и навязывать мужика, ещё и с такой грустной рожей говорить как будто горе большое что нет мужика, хотя тебя вообще все равно и он нах не нужен

Это точно. А некоторые тётки ещё будут ощущать своё превосходство. Хотя у них не мужья, а одно название.

🎇
#13

Стереотипы нашего общества🤷‍♀️😄(женского, в основном)

#14

Скорее всего, это вы стали к себе больше уважения требовать/чувствовать, а на люди это почувствовали и начали относиться соответствующе. Как себя подаете, такое отношение и получаете

Гость
#15
Гость

Для меня тоже это удивительно, но вот так оказывается в России

Автор, когда я без отношений, родная мать ко мне как к куску дер ьма относится, как только мужчина появляется, почет и уважение

Гость
#16
Ocean

Главное достижение в жизни женщины и главный её проект - это счастливая семья. За то и уважают. А на работе, в карьере ты не женщина, ты работник.

Да да, главное щастье кухонное рабство, истеричные найобыши и вечно должна всем. Тупое ты создание, не все кассирши в магните как ты, есть и любимая работа и призвание. Если мыть горшки и джеппы твое призвание, мне тебя жаль

#17

Это все в твоей голове. Сама значит считале себя никчемной без мужика. А вообще всем пофиг.

#18
Гость

Меня это во-первых удивило. Я не чувствовала недостатка уважения, но мне просто особо не с чем было сравнить. А когда сравнила - поняла, что находилась на социальном дне в плане уважения окружающих.
И да, мне это важно.

Бред какой-то.

Гость
#19
Простая российская бабища

Это все в твоей голове. Сама значит считале себя никчемной без мужика. А вообще всем пофиг.

Кому всем? Пофиг только молодым, но есть же всякие бабки, мамки, да и на работе не все молодые, много тёток, которые лезут со своими мужиками

Гость
#20
Гость

В чём выразилось это "больше уважают"? Что изменилось в отношении к вам конкретно в поступках и словах людей?

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

Яяя
#21
Гость

Автор, когда я без отношений, родная мать ко мне как к куску дер ьма относится, как только мужчина появляется, почет и уважение

О, у меня также. Это изьян патриархального общества.

Гость
#22
Яяя

О, у меня также. Это изьян патриархального общества.

Они не понимают что своим давлением и постоянным навязыванием только вызывают отвращение к замужеству, у меня с детства так, когда кто-то что-то навязывает, то хочется сделать наоборот

Гость
#23
Гость

Автор, когда я без отношений, родная мать ко мне как к куску дер ьма относится, как только мужчина появляется, почет и уважение

Да! Вот и у меня оказалось так же! Хотя у меня мать образованная, даже со степенью. Но стереотипы действуют и на таких людей.

Гость
#24

Пардон, а в чем КОНКРЕТНО выразилось бОльшее уважение к вам? Вы говорите, что изменилось поведение -а как конкретно изменилось, приведите примеры.

Гость
#25
Гость

Да да, главное щастье кухонное рабство, истеричные найобыши и вечно должна всем. Тупое ты создание, не все кассирши в магните как ты, есть и любимая работа и призвание. Если мыть горшки и джеппы твое призвание, мне тебя жаль

Я врядли уже буду «мыть джопы», возраст 40+, как и у моего жениха, дети выросли. Плюс зарабатываем достаточно для заказа уборки.
Дело не в этом. А в общественных стереотипах.

Гость
#26
Гость

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

Короче, кроме ваших "чувствую" ничего не поменялось. Что не удивительно. Это только вы себя не уважали без мужчины, а теперь типа зауважали. Не надо свою личную ситуацию распространять на всех.

Гость
#27
Гость

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

Значит вы позволяли (пусть и неосознанно) разговаривать с вами в поучительном тоне, давать непрошеные советы. Мама воспринимала вас как дочку-девочку, стала как взрослую подругу, равную ей в житейском опыте. Подруги это отдельная тема, их советы о личной жизни слушать нельзя совсем, они только своё хвалят.
Сейчас вы почувствовали моральную поддержку от вашего мужчины, стали выглядеть счастливой и более уверенной в себе. Хорошо, что у вас всё хорошо. Сохраняйте эту уверенность и впредь при любых обстоятельствах.

Гость
#28
Простая российская бабища

Это все в твоей голове. Сама значит считале себя никчемной без мужика. А вообще всем пофиг.

Наверняка общественные стереотипы действуют и на меня, я же тоже выросла в России.
Но всё-таки я не ожидала такого эффекта, иначе бы не стала ждать 13 лет и нашла бы мужчину раньше.

Гость
#29

Ну значит, не видать мне уважения, так и будут везде шпынять

Гость
#30
Гость

Наверняка общественные стереотипы действуют и на меня, я же тоже выросла в России.
Но всё-таки я не ожидала такого эффекта, иначе бы не стала ждать 13 лет и нашла бы мужчину раньше.

Как вещь бы нашли, что ли?

Гость
#31
Гость

Кому всем? Пофиг только молодым, но есть же всякие бабки, мамки, да и на работе не все молодые, много тёток, которые лезут со своими мужиками

Как выяснилось молодым тоже не по фиг. Часть моих коллег 27-30 лет (мне 40+), как ни странно в их голосе тоже услышалось смесь уважения с удивлением, когда одна девушка рассказывала о своей свадьбе, а я попросила контакты агенства-организатора))
Они вообще смотрели на меня, как на восставшего мертвеца-зомби)) видимо не думали, что такие «тети» в 40 + могут выходить замуж))

Гость
#32
Гость

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

Вы зачем меряетесь с подругами мужчинами, вы так увереннее себя чувствуете?) Какое отношение к вам вообще имеют их браки?) Если у кого-то и есть стереотипы, то пока только у вас, и то странные для взрослой женщины

Гость
#33
Яяя

О, у меня также. Это изьян патриархального общества.

И у меня так же!

Гость
#34
Гость

Короче, кроме ваших "чувствую" ничего не поменялось. Что не удивительно. Это только вы себя не уважали без мужчины, а теперь типа зауважали. Не надо свою личную ситуацию распространять на всех.

А как ещё ощущается уважение, кроме «чувствую»?)))

Гость
#35
Гость

Ну значит, не видать мне уважения, так и будут везде шпынять

Да, а ещё на автосервисе стали смотреть по другому. Вот плачу я им столько же, но когда приехала на ТО с мужчиной - забегали быстрее.

Гость
#36
Гость

Как вещь бы нашли, что ли?

Нет, нашла бы как человека:) разве только вещь можно найти?

Гость
#37
Гость

Вы зачем меряетесь с подругами мужчинами, вы так увереннее себя чувствуете?) Какое отношение к вам вообще имеют их браки?) Если у кого-то и есть стереотипы, то пока только у вас, и то странные для взрослой женщины

Я ответила на вопрос «как я поняла, что меня стали больше уважать»

Гость
#38
Гость

А как ещё ощущается уважение, кроме «чувствую»?)))

Уважение или неуважение проявляется в поступках. Вы сами пишете, что поведение людей изменилось, а привести примеры не можете, только свое "чувствую". Ну раз вы только чувствуете, значит, все происходит только внутри вас, это только ваша личная оценка и субъективное восприятие. А окружающие очень бы удивились, узнав, что, оказывается, до появления мужчины в вашей жизни они вас не уважали))

Гость
#39
Гость

Нет, нашла бы как человека:) разве только вещь можно найти?

Ну, вам мужчина же нужен как подпорка для вашего уважения, получается, как вещь

Гость
#41
Гость

Я ответила на вопрос «как я поняла, что меня стали больше уважать»

Нет, вы не ответили на вопрос. У подруг свои семьи, у вас своя личная жизнь - как этот факт описывает рост уважения в вашу сторону?

#42

мужняя женщина должна быть верной, и служить своему Повелителю. Только в покорности смысл жизни женщины, унижение и поклонение её удел от рождения до смерти и пока ты это не примешь, не будешь счастлива.

Ocean
#43
Простая российская бабища

Это все в твоей голове. Сама значит считале себя никчемной без мужика. А вообще всем пофиг.

Отличный ник и отличный комментарий.

Гость
#44
Гость

Да! Вот и у меня оказалось так же! Хотя у меня мать образованная, даже со степенью. Но стереотипы действуют и на таких людей.

У меня тоже с образованием, но всегда мне внушала, что нужно быть замужем и терпеть, терпеть, терпеть

Гость
#45
Гость

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

У них он тоже был дрстойный, пока не оказался недостойный😄
Да, это так, я это тоже замечала, что если есть муж и дети, то те, кто к этому еще не пришли видят какой-то пример в этом, ну а те, кто уже пришли просто ведут себя острожнее, т к мужчины вцелом более агрессивные, еще придет и ногу откусит, вот и всё.

Гость
#46
Гость

Да, а ещё на автосервисе стали смотреть по другому. Вот плачу я им столько же, но когда приехала на ТО с мужчиной - забегали быстрее.

Автосервис вообще отдельная тема. Полностью поддерживаю ваше наблюдение

Гость
#47
Гость

У меня тоже с образованием, но всегда мне внушала, что нужно быть замужем и терпеть, терпеть, терпеть

А причем здесь образование вообще?

🎇
#48
Гость

Это чувствуется на каком-то уровне. Изменились интонации, слова. Например мама любила говорить свысока и поучать. Сейчас таких интонаций стало меньше, и не так выраженно. Я это почувствовала. Подруги любили пожалеть и дать совет. Они то замужем. Но дело в том, что я знаю насколько несчастливые у них браки и в том числе присутствуют измены с обоих сторон. А у меня сейчас счастье с мужчиной, подготовка к свадьбе и никаких измен. Да и мужчина достойный. Вот они и прикусили язычки.

Подруги просто самоутверждались за ваш счёт)) у меня тоже такое было:у одной муж почти импотент(старше+диабетик) - так она мне советовала фаллоимитатор приобрести) 😄. У другой брак по швам трещал-она мне при каждом удобном случае говорила, что у неё семья есть и дети☝️😂

🎇
#49
Гость

Наверняка общественные стереотипы действуют и на меня, я же тоже выросла в России.
Но всё-таки я не ожидала такого эффекта, иначе бы не стала ждать 13 лет и нашла бы мужчину раньше.

Найти мужчину раньше ради стереотипов??!!что-то уважение к вам тает(