Гость
Статьи
Парень разлюбил

Парень разлюбил

добрый день, у меня есть проблема. я встречалась с парнем 3 года. он очень сильно любил меня, я даже не знала что кто то может меня так полюбить. каждый день мы были вместе, каждый день он радовался мне и был счастлив. он приезжал ко мне гулять даже когда был сильно уставший, постоянно писал и говорил что очень меня любит и это было видно. но около 8 месяцев назад он впал в депрессию, постепенно. мы стали с каждым разом реже видеться, и общаться только по интернету. ему депрессию поставил врач психиатр, так что это вроде не отмазка. и пару дней назад он сказал что он меня разлюбил, и чувства остались больше как к подруге, а девушкой он меня не видит. и теперь я гадаю, причина в депрессии или он просто разлюбил меня? #отношения #любовь

арина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина в том, что он вас просто разлюбил. Че вы гадаете если вам прямо сказали.

арина
#2
Гость

Причина в том, что он вас просто разлюбил. Че вы гадаете если вам прямо сказали.

наверно я просто хочу найти оправдание… и начинаю думать что дело в депрессии а не чувствах

#3

Ты в лицо эту справку видела или поверила лапше которую он тебе навешал?

Фатальный
#4

Косячила мадам походу.

#5

Когда человек душевно болен, обожаемые субъекты/объекты очень легко превращаются в раздражаемые.
Надо быть «тонким психологом», чтобы не добавить ему хлопот своим поведением в такой трудный период. Разумеется, на подобное способны единицы.
Поэтому вашей вины тут нет, если не получилось.

Люций
#6

На чём гадаете?

арина
#7
капелька весны

Ты в лицо эту справку видела или поверила лапше которую он тебе навешал?

да, видела

арина
#8
Фатальный

Косячила мадам походу.

нет, я всегда его поддерживала и лишнее слово иногда сказать боялась, чтобы ситуация не усугубилась

арина
#9
Milkeys

Когда человек душевно болен, обожаемые субъекты/объекты очень легко превращаются в раздражаемые.
Надо быть «тонким психологом», чтобы не добавить ему хлопот своим поведением в такой трудный период. Разумеется, на подобное способны единицы.
Поэтому вашей вины тут нет, если не получилось.

он сказал что я уже не для него, и что ему просто интересно со мной общаться, и что это уже не любовь

Евгения
#10

Люди в депрессии часто привязываются к своим партнёрам, они путаются в восприятии, поэтому нужно быть осторожными с тем что они называют любовью. Скорее всего вы были для него временным пластырем, а потом его переживания вылезли наружу, и взяли вверх. Не вините его, обычно в таких состояниях людей бросает из одного состояния, эмоций в другие, и они ничего с этим поделать не могут

арина
#11

да, я не виню его ни в чем. но мы встречались почти 3 года, я же не могла быть пластырем столько времени… тем более раньше депрессии у него не было

арина
#12
Евгения

Люди в депрессии часто привязываются к своим партнёрам, они путаются в восприятии, поэтому нужно быть осторожными с тем что они называют любовью. Скорее всего вы были для него временным пластырем, а потом его переживания вылезли наружу, и взяли вверх. Не вините его, обычно в таких состояниях людей бросает из одного состояния, эмоций в другие, и они ничего с этим поделать не могут

да, я не виню его ни в чем. но мы встречались почти 3 года, я же не могла быть пластырем столько времени… тем более раньше депрессии у него не было

Amanda
#13
арина

да, я не виню его ни в чем. но мы встречались почти 3 года, я же не могла быть пластырем столько времени… тем более раньше депрессии у него не было

Вы не должны додумывать за партнера никогда. Если у вас отношения, то человек ставит вас в известность по поводу своих намерений. Все должно быть четко, ясно и без полутонов. Особенно если кто-то тревожный например. Исключение, если вы занятые любовники, там нет плана, ток развлечения

Ветер
#14
арина

нет, я всегда его поддерживала и лишнее слово иногда сказать боялась, чтобы ситуация не усугубилась

последний парень на деревне? или твой последний вагон?

вместо того чтобы страдать и ломать голову как угодить человеку, который тебе прямым текстом сказал что ваши отношения выше дружеских не поднимутся--смело выходи *в мир* и присматривайся к другим парням
там среди них может и твой суженый уже все глаза проглядел в поисках тебя, и диагнозов у него нет и вообще он круче в чём то

и совсем не обязательно в юные годы становиться Матерью Терезой и жертвовать годами жизни ради благополучия слабого человека
ты думаешь у него только сейчас это состояние , а потом он станет другим (потому что ты его спасёшь?)
нет
это такой психотип
у него от любого сильного стресса или неприятия ситуации будут срывы и периодическое подлечивание

а детки если родятся которым всё внимание нужно? и помощь отца и мужчины?
этот же болезный (как ещё один ребёнок) только внимание и силы будет на себя оттягивать и хорошо ещё если агрессией не накроет и ты пострадаешь

не не не
пока молодая и в приоритете семья -ищи более приемлимый вариант, где тебе будет полегче жить
/да и диагноз у него может быть совсем другим, он тебе не всю правду рассказал/
кстати ты поинтересовалась уже у него какие наследственные заболевания в родне? и страдает ли кто из родителей депрессией?

арина
#15
Amanda

Вы не должны додумывать за партнера никогда. Если у вас отношения, то человек ставит вас в известность по поводу своих намерений. Все должно быть четко, ясно и без полутонов. Особенно если кто-то тревожный например. Исключение, если вы занятые любовники, там нет плана, ток развлечения

вы правы… раз он сказал что разлюбил, значит так и есть

арина
#16
Ветер

последний парень на деревне? или твой последний вагон?

вместо того чтобы страдать и ломать голову как угодить человеку, который тебе прямым текстом сказал что ваши отношения выше дружеских не поднимутся--смело выходи *в мир* и присматривайся к другим парням
там среди них может и твой суженый уже все глаза проглядел в поисках тебя, и диагнозов у него нет и вообще он круче в чём то

и совсем не обязательно в юные годы становиться Матерью Терезой и жертвовать годами жизни ради благополучия слабого человека
ты думаешь у него только сейчас это состояние , а потом он станет другим (потому что ты его спасёшь?)
нет
это такой психотип
у него от любого сильного стресса или неприятия ситуации будут срывы и периодическое подлечивание

а детки если родятся которым всё внимание нужно? и помощь отца и мужчины?
этот же болезный (как ещё один ребёнок) только внимание и силы будет на себя оттягивать и хорошо ещё если агрессией не накроет и ты пострадаешь

не не не
пока молодая и в приоритете семья -ищи более приемлимый вариант, где тебе будет полегче жить
/да и диагноз у него может быть совсем другим, он тебе не всю правду рассказал/
кстати ты поинтересовалась уже у него какие наследственные заболевания в родне? и страдает ли кто из родителей депрессией?

нет, это точно не последний вагон)
просто из за того что мы долго были вместе, и я очень его любила, и я на протяжении долгого времени чувствовала его любовь и поддержку, сейчас я немного в ступоре, потому что как человек который так сильно любил, может сказать что теперь он относится ко мне как к другу?
на счет депрессии, я всегда замечала в нем депрессивные мысли, по типу «жизнь плохая потому что ….» и дальше он описывал причину. когда он начал встречаться со мной, он сказал фразу что его как раз таки ничего не радовало в жизни долгое время, и с появлением меня он начал радоваться жизни, и я это замечала и видела. ну и получается спустя два года опять перестал радоваться и вернулся в свою депрессию
на счет семьи, вроде отец у него тоже не стабильный эмоционально

Ветер
#17

жалко 3х лет?)
да какие твои годы, мать
наоборот радуйся что свободна и новые приключения впереди
и что всё вовремя выяснилось и твоя жизнь не попадёт коту под хвост)
всё к лучшему,девочка)

ну не знаю) я бы уде песни пела от радости и бабочкой крылышками бякала😂

арина
#18
Ветер

жалко 3х лет?)
да какие твои годы, мать
наоборот радуйся что свободна и новые приключения впереди
и что всё вовремя выяснилось и твоя жизнь не попадёт коту под хвост)
всё к лучшему,девочка)

ну не знаю) я бы уде песни пела от радости и бабочкой крылышками бякала😂

спасибо за поддержку)
времени мне не жалко, просто не могу избавиться от мыслей, как можно сильно любить, а потом сказать что не воспринимаешь как девушку(

Ветер
#19
арина

нет, это точно не последний вагон)
просто из за того что мы долго были вместе, и я очень его любила, и я на протяжении долгого времени чувствовала его любовь и поддержку, сейчас я немного в ступоре, потому что как человек который так сильно любил, может сказать что теперь он относится ко мне как к другу?
на счет депрессии, я всегда замечала в нем депрессивные мысли, по типу «жизнь плохая потому что ….» и дальше он описывал причину. когда он начал встречаться со мной, он сказал фразу что его как раз таки ничего не радовало в жизни долгое время, и с появлением меня он начал радоваться жизни, и я это замечала и видела. ну и получается спустя два года опять перестал радоваться и вернулся в свою депрессию
на счет семьи, вроде отец у него тоже не стабильный эмоционально

ну вот)
это такой психотип и наследственные расстройства

и тебе нужно как то ускорить поиски)
ибо у этого парня ещё 7 пятниц на неделе будет и он к тебе постоянно будет липнуть(как друг, канешне)))
то ему: пожалей, то ему: выслушай, то просто сэкс: (патамушта не с кем больше))
ну не знаю)
я бы порвала бесповоротно
нафих мне чужие сопли и стоны?

Ветер
#20
арина

спасибо за поддержку)
времени мне не жалко, просто не могу избавиться от мыслей, как можно сильно любить, а потом сказать что не воспринимаешь как девушку(

да такое и в здоровых парах бывает)
а в твоей один бракованный вообще

Amanda
#21
Ветер

жалко 3х лет?)
да какие твои годы, мать
наоборот радуйся что свободна и новые приключения впереди
и что всё вовремя выяснилось и твоя жизнь не попадёт коту под хвост)
всё к лучшему,девочка)

ну не знаю) я бы уде песни пела от радости и бабочкой крылышками бякала😂

😍
Согласна. Новое это всегда увлекательно и ничего не может быть лучше свободы

арина
#22
Ветер

ну вот)
это такой психотип и наследственные расстройства

и тебе нужно как то ускорить поиски)
ибо у этого парня ещё 7 пятниц на неделе будет и он к тебе постоянно будет липнуть(как друг, канешне)))
то ему: пожалей, то ему: выслушай, то просто сэкс: (патамушта не с кем больше))
ну не знаю)
я бы порвала бесповоротно
нафих мне чужие сопли и стоны?

я сама давно думала о расставании, потому что это уже было невыносимо
мы совсем не гуляли и проводили время только редко дома
и в какой то степени я надеялась что он сам заговорит о том чтоб расстаться
так и случилось
а еще я подумала о том, что скорее всего когда он был влюблен в меня, ему эти гормоны давали радость, а когда влюбленность прошла, он вернулся в изначальное состояние
так что да, вы полностью правы

Гость
#24
Ветер

последний парень на деревне? или твой последний вагон?

вместо того чтобы страдать и ломать голову как угодить человеку, который тебе прямым текстом сказал что ваши отношения выше дружеских не поднимутся--смело выходи *в мир* и присматривайся к другим парням
там среди них может и твой суженый уже все глаза проглядел в поисках тебя, и диагнозов у него нет и вообще он круче в чём то

и совсем не обязательно в юные годы становиться Матерью Терезой и жертвовать годами жизни ради благополучия слабого человека
ты думаешь у него только сейчас это состояние , а потом он станет другим (потому что ты его спасёшь?)
нет
это такой психотип
у него от любого сильного стресса или неприятия ситуации будут срывы и периодическое подлечивание

а детки если родятся которым всё внимание нужно? и помощь отца и мужчины?
этот же болезный (как ещё один ребёнок) только внимание и силы будет на себя оттягивать и хорошо ещё если агрессией не накроет и ты пострадаешь

не не не
пока молодая и в приоритете семья -ищи более приемлимый вариант, где тебе будет полегче жить
/да и диагноз у него может быть совсем другим, он тебе не всю правду рассказал/
кстати ты поинтересовалась уже у него какие наследственные заболевания в родне? и страдает ли кто из родителей депрессией?

это такой психотип
у него от любого сильного стресса или неприятия ситуации будут срывы и периодическое подлечивание

Как четко описали!) Сама была в такой же ситуации, когда парень всегда реагировал эмоционально на какие-то ситуации в жизни, будь то на работе или же проблемы в других сферах. Впадал в депрессию, ни с кем не общался, огрызался. Хотя ситуации были настолько мизерными, что погоревать можно было недельку и снова в путь. А это затягивалось на месяцы. Потом чувства также остыли ко мне, разлюбил и еще виноватой сделал, якобы я неправильно среагировала на его "Я тебя больше не люблю. Давай останемся друзьями либо прекратим общение". Чувак, ты мне сердце разбил, а мы планы на будущие строили, но ты просто слился

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: