Гость
Статьи
Меняются ли мужчины?

Меняются ли мужчины?

Добрый день, как вы думаете, может ли мужчина измениться?
Ситуация такая. В отношениях почти 8 лет,из них 6 лет в браке. Почти все эти годы, не считая первого года, мужчина меня контролировал, периодически оскорблял, не давал нормально общаться даже с подругами,каждый раз устраивал истерики,если я куда-то шла, уходил в запои на недели, терял работу из-за этого, по пьяне устраивал скандалы,прятал мои вещи, мог не пустить в квартиру. Есть ребёнок 5 лет, помощи почти никакой не было, на работу вышла,когда ребёнку и года не было из за нехватки финансов (мои родители с ним сидели до садика). Отношения с мужем полностью испортились, жили по разным комнатам. У меня к нему не осталось никаких чувств, ни желания его как мужчину. Я долго на это решалась, очень многое терпела, накопила денег,чтобы снять квартиру и съехать с совместной ипотечной квартиры и подать на развод. Сказала ему,что всё, мы разводимся. И тут его как подменили. Стал умолять не делать этого. Начались долгие разговоры о том,что он делал не так и он это осознает и просит за все прощения и дать ему второй шанс и не разводиться сразу, а посмотреть, что он реально изменится. Тут же он закодировался, стал уделять время ребёнку, купать,читать книжки,играть с ним. В выходные сам мне говорит, иди отдохни,погуляй, встреться с подругами. Но у него единственная просьба идти ему навстречу и тоже что-то делать и проявлять,чтобы вернуть нормальные отношения. А я понимаю,что уже видимо все перегорело и мне не хочется ничего делать и не могу поверить в то,что люди меняются.
Как думаете, стоит ли давать второй шанс человеку или это бесполезно и он лишь временно играет эту роль,и через какое-то время снова все вернётся на круги своя?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не меняются.
Хотя...местный Копрофилд решил пол поменять,это считается?

гость
#2

да меняются, это с вами он себя так ведет с другой женщиной будет по-другому вести. с вами так ведет потому что вы это позволяете или потому что вы этого заслуживаете.

Гость
#3

Только лохушки думают, что мужик изменится)))

Гость
#4

У меня тоже обида на парня когда-то толкнул меня , до сих пор забыть не могу.
Люди меняются , но под сложными ситуациями

Фатальный
#5

Нет не менялся уже лет 700 примерно.
Незачем

Гость
#6

Только автозамена работает

Гость
#7

Люди никогда не меняются. Они могут лишь претворяться некоторое время (что он и делает сейчас) ради своей выгоды (чтоб вы передумали разводиться), но через время все будет также. Миллион знаю случаев, похожих на ваш и везде итог один - мужик становится таким же говном, как и был, а жена жалеет о потраченных годах (пока ждала что изменится) и подает на развод. Во взрослом возрасте возможны незначительные изменения в человеке (и то после серьезной работы со своим сознанием, а у вашего мужа этого не было), а то что пишите вы это полностью другой новый человек, противоположный тому что было, конечно это невозможно, не ведитесь. Когда муж любит, ценит, уважает он изначально ведет себя нормально и не позволяет той дичи, что ваш, потому что боится потерять любимую, а ваш боится потерять в виде вас «удобную» жену

Гость
#8

Не меняются. Если у вас огонь погас, то вряд ли разгорится.

Андрей
#9

Все люди меняются под воздействием значимых факторов.
Другое дело является ли эта ситуация столь важной для него, чтобы изменить своё отношение на ряд вещей. Здесь важны интеллект, чтобы быть способным проанализировать ситуацию и сделать выводы и воля, чтобы перебороть свои привычки. А так как у некоторых людей отсутствует либо то, либо это, либо и то и другое, или в их жизни не происходит столь значимых для них событий( каждый 1 и тоже явление может оценить по-разному), то и всегда будут и мужчины и женщины неспособные измениться. Он просит 2 шанс. Вопрос теперь в вас, может ли вы дать его ему?

Гость
#10

Я бы не дала, все надо делать вовремя.

Собачий сын 🐶
#11

С𝘺ка лень это читать

Андрей
#12
Андрей

Все люди меняются под воздействием значимых факторов.
Другое дело является ли эта ситуация столь важной для него, чтобы изменить своё отношение на ряд вещей. Здесь важны интеллект, чтобы быть способным проанализировать ситуацию и сделать выводы и воля, чтобы перебороть свои привычки. А так как у некоторых людей отсутствует либо то, либо это, либо и то и другое, или в их жизни не происходит столь значимых для них событий( каждый 1 и тоже явление может оценить по-разному), то и всегда будут и мужчины и женщины неспособные измениться. Он просит 2 шанс. Вопрос теперь в вас, может ли вы дать его ему?

)))Тупо любопытно. Кто под моим комментом поставил дизлайк? Это же почти аксиома.

Гость
#13
Андрей

)))Тупо любопытно. Кто под моим комментом поставил дизлайк? Это же почти аксиома.

Все😀 потому что вы не правы и с чего взяли, что это аксиома не понятно. Жизнь показывает иное, поэтому уж точно не аксиома. Прочитайте внимательно пост. Какой муж был и какой стал. Невозможно взрослому уже состоявшемуся человеку изменится на 100% (хоть какие обстоятельства). Тут еще речь и о том, что если б любил то так бы мерзко никогда не поступал изначально (а он 24/7 был говном), а сейчас вдруг появилась любовь, забота и уважение?😂 не бывает этого так по щелчку. Он притворяется ради своей выгоды (этот вариант реальнее, если конечно мы не в сказке)

Андрей
#14
Гость

Все😀 потому что вы не правы и с чего взяли, что это аксиома не понятно. Жизнь показывает иное, поэтому уж точно не аксиома. Прочитайте внимательно пост. Какой муж был и какой стал. Невозможно взрослому уже состоявшемуся человеку изменится на 100% (хоть какие обстоятельства). Тут еще речь и о том, что если б любил то так бы мерзко никогда не поступал изначально (а он 24/7 был говном), а сейчас вдруг появилась любовь, забота и уважение?😂 не бывает этого так по щелчку. Он притворяется ради своей выгоды (этот вариант реальнее, если конечно мы не в сказке)

Жизнь как раз таки показывает то, о чем я сказал ранее. Любой! Абсолютно любой человек, может изменить свое отношение ко многим вещам, но при соблюдении определенных условий. В вашей жизни и жизни ваших знакомых значит соблюдение условий не было. Вы даже не представляете как порой может измениться знакомый вам человек. То , что с возрастом изменить своим привычкам все сложнее это -факт! Но при этом все равно не непреодалимо! Инф-и изложенной автором явно мало, чтобы делать конкретные выводы о ее муже. Она может дать ему 2 шанс, а если он его провалит, то решить как задумала.

Гость
#15
Андрей

Жизнь как раз таки показывает то, о чем я сказал ранее. Любой! Абсолютно любой человек, может изменить свое отношение ко многим вещам, но при соблюдении определенных условий. В вашей жизни и жизни ваших знакомых значит соблюдение условий не было. Вы даже не представляете как порой может измениться знакомый вам человек. То , что с возрастом изменить своим привычкам все сложнее это -факт! Но при этом все равно не непреодалимо! Инф-и изложенной автором явно мало, чтобы делать конкретные выводы о ее муже. Она может дать ему 2 шанс, а если он его провалит, то решить как задумала.

Я же написала - если бы это было искренне - он бы это делал изначально😊 А раз человек вел себя, как свинья всегда и долгое время, а сейчас как ангел - ну на лицо притворство. По щелчку за секунду узнав, что жена уходит он не мог так изменится, это всегда серьезная работа с собой и сознанием. При чем часто без психологов люди не справляются, а тут прям магия😀 Была бы любовь - никогда бы себе не позволил того, что позволял, а значит её нет и меняться незачем, только для своей выгоды притворяются люди в таких случаях.

Андрей
#16
Гость

Я же написала - если бы это было искренне - он бы это делал изначально😊 А раз человек вел себя, как свинья всегда и долгое время, а сейчас как ангел - ну на лицо притворство. По щелчку за секунду узнав, что жена уходит он не мог так изменится, это всегда серьезная работа с собой и сознанием. При чем часто без психологов люди не справляются, а тут прям магия😀 Была бы любовь - никогда бы себе не позволил того, что позволял, а значит её нет и меняться незачем, только для своей выгоды притворяются люди в таких случаях.

То, что вы пишите про её мужа не значит того, что люди не меняются. Даже, если перемены в его поведении связаны не с внутренними изменениями, а, как вы говорите, обманом с его стороны. Это значит, что правило трёх условий не выполнено! В этом конкретном случае я всё -таки считаю, что исходных данных маловато. То,что изменится по щелчку очень сложно, а порой невозможно - факт. Но бывает чел. при своем противоречивом поведении, сознаёт неправильность своих действий ( работает 1 из условий - Разум), он сомневается и башкой своей хочет это поменять, но ему не хватает Воли( 2 усл-е не работает), чтобы побороть свои эмоции и привычки. Для этого нужен "пинок под зад"(3 усл-е). Тогда изменения происходят гораздо быстрее. По поведению людей мы и делаем вывод о их личности. В голову к человеку залезть невозможно. Если вы такая проницательная и сразу способны различить ложь и правду, что ж, завидую вам. Но уверен ваше мнение основывается лишь на вашем личном опыте и некоторых ваших знакомых. ( Она, кстати, писала, что первый год он вел себя иначе...). А такому термину как любовь наука до сих пор толком не дала полного определения. И употребляя это слово, беда в том, что все люди понимают его по-разному, хоть и есть какое-то общепринятое понимание(! Заметьте! основанное на внешнем поведении и отношении 1 ч-ка к другому), но каждый для себя его понимает по-своему! Поэтому давать конкретные советы в житейских вопросах, от которых зависит благо семьи - ТА ЕЩЁ Х- Я! Я всего лишь ответил на вопрос меняются ли люди. Абсолютно любой может измениться! А почему с большинством это не происходит, я тоже ответил.

Гость
#17

Был у меня мужчина, долго с ним жила, разошлись 10 лет назад. Недавно встретилась, вот вооообще не меняются, как был балбесом так и остался. Жалко. Парень то видный, а образования не получил. Не захотел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: