Гость
Статьи
Люблю, но не порти мне …

Люблю, но не порти мне жизнь... Это как?

Здравствуйте, пишу в надежде услышать ваше мнение или совет.
Отношения всегда были американскими горками. Мы и расставались и снова сходились (дополню сразу что с моей подачи), ссорились и мирились. Оба любим друг друга, но есть одно но: в последние полгода остро встал вопрос доверия, причем с обеих сторон.
Я человек который достаточно быстро прощает и надеется, порой глупо, на лучшее. Много раз в порыве эмоций он поднимал вопрос о расставании, но не уходил, я все время верила ему, что это не повторится, прощала, а в последний подобный инцидент моё доверие было утеряно, терпение имеет свойство заканчиваться, как и уверенность. И он понять не может почему оно пропало: "я же не ушёл, я извинился". Позже с его слов я узнаю что во мне разочарованы, что я не уделяю достаточно внимания, хотя в начале отношений и после их возобновления все было (было все тогда, когда не было учебы/работы) , а ещё что мне так же не доверяют, ведь я отказалась съехаться как началась вся эта история с недоверием.
Итог: от меня дистанцировались, мол дают время подумать и определиться с дальнейшим развитием отношений (или их окончанием), не отвечают на сообщения, стявят в одно предложение "люблю, хочу детей от тебя" и" ты мне портишь жизнь" и практически ультиматум "съезжаемся или отношениям конец", хотя мне кажется что до этого и так не далеко....
Что вы думаете по этому поводу? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я, как главный специалист этого форума по межполовым отношениям, советую заканчивать эти игрульки в отношения.
Чем дольше будете бегать туда-сюда-отсюда. тем сложнее будет их оборвать=)

Гость
#2

Что за ультиматум такой «съехаться»? А замуж он позвать не пробовал? Вы на помойке себя нашли? Не доверяете - значит нечего там строить.

Гость
#3

Не мучайте его уйдите. Тем более расставания по вашей инициативе всегда.

Медь
#4

Во первых плевать что он хочет. Детей вам двоим нельзя. В таких американских горках где один все время хватает чемодан и грозится убежать детей и общих питомцев нельзя заводить.
А во вторых автор человек тебе просел на уши. Он сложный тип, манипулирует уходом и не уходит. Зачем тебе это? В адекватных расставаниях не стоят как коты типа ой дверь открыта? Просился? Ну ничего постоишь с открытоц дверью может и не уйду.
Никто не будет держать дверь. А в твоем случае значит самой скучно в ровных отношениях раз партнер этот понравился. Как вариант обсуди с ним его манипуляции с уходом чуть что. И не верь люблю хочу детей женюсь и тд. Будете в браке то же самое и останется если он не научится не хлопать дверью чуть что. Причем если он будет муж а не просто парень автор еще тяжелее горки станут. Представь это сейчас дверь закрыла и ушла. Вы только встречаетесь. А через годы? Ребенок совместные кастрюли, собака и фоторамка со свадьбы. А еще недвижку делить. И терпеть его мать и его после развода с внуком же должны общаться. Не усложняй свою жизнь. Партнер который кричит чуть что ухожу! нервы сожрет

Гость
#5

Автор, простой вам совет по жизни, если вам хорошо от горок, дураков, водки и тд по списку, то выход один, принять что это ненормально и не лезть туда. Это ненормально любить плохие для себя вещи, но так бывает, люди любят, доходят порой до ручки, даже возле мусорки валяются. Вы притормозите и подумайте. Правда в том что горки никогда ровными не станут.

Гость
#6
Медь

Во первых плевать что он хочет. Детей вам двоим нельзя. В таких американских горках где один все время хватает чемодан и грозится убежать детей и общих питомцев нельзя заводить.
А во вторых автор человек тебе просел на уши. Он сложный тип, манипулирует уходом и не уходит. Зачем тебе это? В адекватных расставаниях не стоят как коты типа ой дверь открыта? Просился? Ну ничего постоишь с открытоц дверью может и не уйду.
Никто не будет держать дверь. А в твоем случае значит самой скучно в ровных отношениях раз партнер этот понравился. Как вариант обсуди с ним его манипуляции с уходом чуть что. И не верь люблю хочу детей женюсь и тд. Будете в браке то же самое и останется если он не научится не хлопать дверью чуть что. Причем если он будет муж а не просто парень автор еще тяжелее горки станут. Представь это сейчас дверь закрыла и ушла. Вы только встречаетесь. А через годы? Ребенок совместные кастрюли, собака и фоторамка со свадьбы. А еще недвижку делить. И терпеть его мать и его после развода с внуком же должны общаться. Не усложняй свою жизнь. Партнер который кричит чуть что ухожу! нервы сожрет

Хахаха. когда она манипулировала уходом она была хорошей. А он стал плохим, когда сделал в ответу. Это другое. Мужик должен терпеть барыню и не вякать

#7

Не поняла про «встал вопрос доверия», напишите конкретнее почему он у вас встал😅 были измены или вы видитесь раз в месяц, не отвечаете на звонки, не рассказываете что у вас происходит, не делитесь мыслями?
А то много вы написали, а какая конкретно у вас в паре проблема, кроме того что любите помотать друг другу нервы, я не поняла)

Гость
#8

Если нет доверия к человеку, какой смысл держаться за эти отношения? Доверие - это самый главный момент в паре. Намного важнее любви и даже уважения.
Муж - это человек, с которым всю жизнь проживешь. И как можно жить с тем, кому нельзя безусловно доверять?

Автор
#9
Гость

Хахаха. когда она манипулировала уходом она была хорошей. А он стал плохим, когда сделал в ответу. Это другое. Мужик должен терпеть барыню и не вякать

Я не манипулировала уходом. Я тогда ушла и да, через месяц вернулась, были и разговоры друг с другом и в итоге мы сошлись вновь по его окончательному решению.

Автор
#10
Kvarz

Не поняла про «встал вопрос доверия», напишите конкретнее почему он у вас встал😅 были измены или вы видитесь раз в месяц, не отвечаете на звонки, не рассказываете что у вас происходит, не делитесь мыслями?
А то много вы написали, а какая конкретно у вас в паре проблема, кроме того что любите помотать друг другу нервы, я не поняла)

Я сама по себе человек очень недоверчивый и после того как вернулась к нему после разрыва отношений, посидела, подумала и решила попробовать положиться на человека. С его слов, доверие ко мне в то время так же было, что на самом деле удивительно.
Нет, мы видимся гораздо чаще чем раз в месяц, стараемся друг с другом делиться мыслями, переживаниями, начали вроде решать проблемы посредством разговора, но тут просто затык произошёл. Я об описанной проблеме.
Про вопрос доверия поясню. Мне тяжело верить человеку который постоянно говорит что мы расстаёмся, а потом что он дурак и не хотел этого, и обещает что больше такого не повторится...Для него это будто просто слова, мол я признал что дурак и инцидент исчерпан, а я каждый раз переживаю это как достаточно эмоциональный человек.
Камнем преткновения стал съезд, в котором я отказала после последнего "мы расстаемся" и теперь ко мне потеряно доверие, мол я обманула его, ведь мы хотели этого вместе и мы договаривались ранее, что я не готова создать с ним семью, что я пока не хочу детей, что я не уделяю внимания ему 24/7 в связи с учебой/работой. Он не уверен что я в таком состоянии неопределённости как сейчас, не кину его. А как мне быть уверенной что очередное расставание с его стороны не станет последним? Замкнутый круг
Я понимаю насколько это глупо и смешно звучит(

Автор
#11
Медь

Во первых плевать что он хочет. Детей вам двоим нельзя. В таких американских горках где один все время хватает чемодан и грозится убежать детей и общих питомцев нельзя заводить.
А во вторых автор человек тебе просел на уши. Он сложный тип, манипулирует уходом и не уходит. Зачем тебе это? В адекватных расставаниях не стоят как коты типа ой дверь открыта? Просился? Ну ничего постоишь с открытоц дверью может и не уйду.
Никто не будет держать дверь. А в твоем случае значит самой скучно в ровных отношениях раз партнер этот понравился. Как вариант обсуди с ним его манипуляции с уходом чуть что. И не верь люблю хочу детей женюсь и тд. Будете в браке то же самое и останется если он не научится не хлопать дверью чуть что. Причем если он будет муж а не просто парень автор еще тяжелее горки станут. Представь это сейчас дверь закрыла и ушла. Вы только встречаетесь. А через годы? Ребенок совместные кастрюли, собака и фоторамка со свадьбы. А еще недвижку делить. И терпеть его мать и его после развода с внуком же должны общаться. Не усложняй свою жизнь. Партнер который кричит чуть что ухожу! нервы сожрет

Я пыталась обсудить с ним проблему манипуляции. Человек манипуляции, к сожалению, не видит.

Гость
#12
Автор

Я сама по себе человек очень недоверчивый и после того как вернулась к нему после разрыва отношений, посидела, подумала и решила попробовать положиться на человека. С его слов, доверие ко мне в то время так же было, что на самом деле удивительно.
Нет, мы видимся гораздо чаще чем раз в месяц, стараемся друг с другом делиться мыслями, переживаниями, начали вроде решать проблемы посредством разговора, но тут просто затык произошёл. Я об описанной проблеме.
Про вопрос доверия поясню. Мне тяжело верить человеку который постоянно говорит что мы расстаёмся, а потом что он дурак и не хотел этого, и обещает что больше такого не повторится...Для него это будто просто слова, мол я признал что дурак и инцидент исчерпан, а я каждый раз переживаю это как достаточно эмоциональный человек.
Камнем преткновения стал съезд, в котором я отказала после последнего "мы расстаемся" и теперь ко мне потеряно доверие, мол я обманула его, ведь мы хотели этого вместе и мы договаривались ранее, что я не готова создать с ним семью, что я пока не хочу детей, что я не уделяю внимания ему 24/7 в связи с учебой/работой. Он не уверен что я в таком состоянии неопределённости как сейчас, не кину его. А как мне быть уверенной что очередное расставание с его стороны не станет последним? Замкнутый круг
Я понимаю насколько это глупо и смешно звучит(

Диагноз такой, что ваша ценность для данного мч не очень высокая пока. Иначе бы даже заикнуться насчет расставания боялся.

Гость
#13
Автор

Я пыталась обсудить с ним проблему манипуляции. Человек манипуляции, к сожалению, не видит.

Человек всегда прекрасно всё видит. Вопрос всегда лишь в том, кто кого переспорит и убедит в своей правоте. Или в том, позволит ли другой человек себя на*брать в очередной раз или нет.

Гость
#14
Автор

Я сама по себе человек очень недоверчивый и после того как вернулась к нему после разрыва отношений, посидела, подумала и решила попробовать положиться на человека. С его слов, доверие ко мне в то время так же было, что на самом деле удивительно.
Нет, мы видимся гораздо чаще чем раз в месяц, стараемся друг с другом делиться мыслями, переживаниями, начали вроде решать проблемы посредством разговора, но тут просто затык произошёл. Я об описанной проблеме.
Про вопрос доверия поясню. Мне тяжело верить человеку который постоянно говорит что мы расстаёмся, а потом что он дурак и не хотел этого, и обещает что больше такого не повторится...Для него это будто просто слова, мол я признал что дурак и инцидент исчерпан, а я каждый раз переживаю это как достаточно эмоциональный человек.
Камнем преткновения стал съезд, в котором я отказала после последнего "мы расстаемся" и теперь ко мне потеряно доверие, мол я обманула его, ведь мы хотели этого вместе и мы договаривались ранее, что я не готова создать с ним семью, что я пока не хочу детей, что я не уделяю внимания ему 24/7 в связи с учебой/работой. Он не уверен что я в таком состоянии неопределённости как сейчас, не кину его. А как мне быть уверенной что очередное расставание с его стороны не станет последним? Замкнутый круг
Я понимаю насколько это глупо и смешно звучит(

Странная претензия и обида на то , что вы не хотите с ним семью и не готовы. Это как , если судя по коментариям предложения не было, был только ультиматум сьехаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: