Гость
Статьи
Сложные отношения. …

Сложные отношения. Хочу уйти от него, а он не отпускает

Мы с мч уже 3 года вместе, он старше меня на 10 лет, в разводе, есть ребенок. Я никогда не была замужем и нет детей. Мы недавно переехали в другой город, он купил квартиру, забрал с собой маму и переодически приезжает к нам его сын. В идеале он хотел бы, чтобы сын жил с ним. Я же ему говорю, что меня не устраивает то, что мы живем с его мамой и то, что я не готова жить с его ребенком. Он же говорит, что у него нет возможности, чтобы мама жила отдельно, что нужно немного потерпеть. А сын очень привязан к отцу (7лет), его и воспитывал, практически, отец. Когда он приезжает то это постоянно «пап,пап,пап» да и он от него не отлипает. Чувствую себя одинокой в чужой семье, пытались разговаривать, а он говорит, что и так редко видит своего сына, и отпуск он планирует совместный. Я поняла, что мне это все не нужно, хочу создать свою семью. Мы много разговариваем, но это не к чему не приводит. Хочу уйти от него, а он не отпускает. Что делать в такой ситуации #отношения

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Хочу уйти от него, а он не отпускает."

Прям тиран какой-то, не отпускает! Просто вы уходить не хотите. Захотели бы, просто не стали бы его слушать.

Гость
#2

Вас никто не держит. Это вы не уходите

#3

Вам либо общего ребенка рожать, либо уйти и найти бездетного мужика без прицепа. Я вообще всегда избегаю детных мужчин именно по этой причине - я всегда буду на последнем месте.

#4

я так одного пошпыряла ножом уже 5 лет не вижу его

Гость
#5

Он не отпускает...он тя цепями к батарее в подвале приковал??

Твой пizдешь бабский засунь себе в жопппу

Гость
#6
Гость

Вас никто не держит. Это вы не уходите

,👍Не обсуждается

Гость
#7

попробуйте устроиться на третью работу, помогает отвлечься от всякой чепухи

Дайте совет
#8

«Хочу уйти от него, а он не отпускает»
К батарее привязывает?

Автор
#9
Гость

Вас никто не держит. Это вы не уходите

Не стоит воспринимать слово «не отпускает», так прямо. Не отпускает - это разговоры, о том, что все будет хорошо, разговоры о том, как сильно он меня любит, что не хочет терять меня и т.д. У нас очень хорошие взаимоотношения, он внимательный, терпеливый, заботливый, любящий. И я к нему также трепетно отношусь, поэтому и тяжело просто взять и уйти.

Автор
#10
Дайте совет

«Хочу уйти от него, а он не отпускает»
К батарее привязывает?

Ну вы серьезно? Все так в лоб воспринимаете?

Автор
#11
Гость

Он не отпускает...он тя цепями к батарее в подвале приковал??

Твой пizдешь бабский засунь себе в жопппу

Привязывает, привязывает

Гость
#12
Автор

Не стоит воспринимать слово «не отпускает», так прямо. Не отпускает - это разговоры, о том, что все будет хорошо, разговоры о том, как сильно он меня любит, что не хочет терять меня и т.д. У нас очень хорошие взаимоотношения, он внимательный, терпеливый, заботливый, любящий. И я к нему также трепетно отношусь, поэтому и тяжело просто взять и уйти.

Зачем выхто слушаете? А если бомж к вам подойдет на улице и скажет что любит вас вы пойдете к нему жить на теплотрассу? Аналогия понятна? Вы всем верите что вам говорят? Вас старый разведенец просто использует как дырку для секса и прислуги и платит за это вам словами. Вы хоть деньги и подарки с него берите.

Гость
#14
Автор

Не стоит воспринимать слово «не отпускает», так прямо. Не отпускает - это разговоры, о том, что все будет хорошо, разговоры о том, как сильно он меня любит, что не хочет терять меня и т.д. У нас очень хорошие взаимоотношения, он внимательный, терпеливый, заботливый, любящий. И я к нему также трепетно отношусь, поэтому и тяжело просто взять и уйти.

Если у вас очень хорошие вщаимоотношения, то к чему эта тема? Мне так нравится, когда тетки на вумане жалуются на свое мужжло в теме, а потом в коментах, когда комментаторы оббсирают это мужжло, то авторши тем начинают свое мужжло защищать. Нравится вам жить с этим мужиком, так живите дальше с ним.

Эйфория
#15

Автор вы не правы. Я помню тоже обращалась к психологу у меня вобщем ситуация была схожа. У жениха есть двоюродная сестра вдова с детьми. Когда мы познакомились с ним ее мужа не было полгода. Те представляете в каком состоянии молодая женщина. Проходит еще полгода умирает мама жениха. Их обьединяет общее горе. Он часто там навещал поддерживал. Я это по телефону воспринимала очень болезненно. Типа у него как семья, а я как любовница. Притом что мы оба бездетные и свободные. Но каждый раз звонил мне и говорил "я с детьми, я детей укладывал" Такое впечатление что я будто в семью лезу. И ссорилась и скандалила. Потом обратилась к психологу и мне дали дельный совет. Никто не держит в отношениях которые не нравятся, человек волен сам решать на что он будет согласен на что нет. Меня психолог спросил понимаю ли я что у моего жениха тесные связи с дальними родственниками когда у мкня нет. И так будет всегда что для меня семья это мои сестры и родители а для него дальше двоюродные дяди и тети. Я взвесила присмотрелась к его сестре. Подружилась с детьми. И сейчас прекрасно с ними лажу. Сейчас молодая вдова его сестра спустя 2,5 года влюблена. И ей уже не так нужен мой мужчина. Так же и он справился с утратой метери и готов дальше.
В вашей ситуации я не понимаю зачем вам это надо. Просто в этой истории нет правильного варианта для вас. Еслиб он забил на своего сына и мать так это еще хуже. От такого бы просто страшно было бы создавать семью. Взвесьте сами насколько вы готовы. Насколько близкий вам этот мальчик. У него есть мать, но некоторые моменты все равно нужна адекватная женщина. Ребенок не виноват в разводе вашего мужика с его женой. Лично я бы не смогла справиться. А вы выключайте максимализм подростковый. В этой истории если он сына откажется так это *** будет а не мужчина и отец. Он поступает правильно как отец как сын и неверно как будущий муж. Потому шлите и все. Мне кажется вы сами не справитесь. Отпустите себя сами. Он же вам не хозяин.

Гость
#16
Автор

Не стоит воспринимать слово «не отпускает», так прямо. Не отпускает - это разговоры, о том, что все будет хорошо, разговоры о том, как сильно он меня любит, что не хочет терять меня и т.д. У нас очень хорошие взаимоотношения, он внимательный, терпеливый, заботливый, любящий. И я к нему также трепетно отношусь, поэтому и тяжело просто взять и уйти.

Да все так и поняли, что образно не отпускает. Но факт, вы видите, что он на ваши просьбы болт положил, и "верите" в его уговоры, уходить не хотите. Надеетесь его переубедить. Зря надеетесь, все будет по-старому. Вы харахоритесь, но он делает, как ему надо. Вы либо принимаете его мать и сына, либо уходите. Он всегда будет уделять им внимание и тратить на них деньги.

Автор
#17
Гость

Зачем выхто слушаете? А если бомж к вам подойдет на улице и скажет что любит вас вы пойдете к нему жить на теплотрассу? Аналогия понятна? Вы всем верите что вам говорят? Вас старый разведенец просто использует как дырку для секса и прислуги и платит за это вам словами. Вы хоть деньги и подарки с него берите.

Ой как грубо. Здесь вообще здоровые женщины сидят? Или озлобленные недотрашки

Гость
#18
Автор

Ой как грубо. Здесь вообще здоровые женщины сидят? Или озлобленные недотрашки

У нас здесь своя атмосфера 😊

Гость
#19
Автор

Ой как грубо. Здесь вообще здоровые женщины сидят? Или озлобленные недотрашки

Я здоровая в отличие от вас. Ну обслуживайте мужжло и его семью бесплатно дальше.

Гость
#20
Эйфория

Автор вы не правы. Я помню тоже обращалась к психологу у меня вобщем ситуация была схожа. У жениха есть двоюродная сестра вдова с детьми. Когда мы познакомились с ним ее мужа не было полгода. Те представляете в каком состоянии молодая женщина. Проходит еще полгода умирает мама жениха. Их обьединяет общее горе. Он часто там навещал поддерживал. Я это по телефону воспринимала очень болезненно. Типа у него как семья, а я как любовница. Притом что мы оба бездетные и свободные. Но каждый раз звонил мне и говорил "я с детьми, я детей укладывал" Такое впечатление что я будто в семью лезу. И ссорилась и скандалила. Потом обратилась к психологу и мне дали дельный совет. Никто не держит в отношениях которые не нравятся, человек волен сам решать на что он будет согласен на что нет. Меня психолог спросил понимаю ли я что у моего жениха тесные связи с дальними родственниками когда у мкня нет. И так будет всегда что для меня семья это мои сестры и родители а для него дальше двоюродные дяди и тети. Я взвесила присмотрелась к его сестре. Подружилась с детьми. И сейчас прекрасно с ними лажу. Сейчас молодая вдова его сестра спустя 2,5 года влюблена. И ей уже не так нужен мой мужчина. Так же и он справился с утратой метери и готов дальше.
В вашей ситуации я не понимаю зачем вам это надо. Просто в этой истории нет правильного варианта для вас. Еслиб он забил на своего сына и мать так это еще хуже. От такого бы просто страшно было бы создавать семью. Взвесьте сами насколько вы готовы. Насколько близкий вам этот мальчик. У него есть мать, но некоторые моменты все равно нужна адекватная женщина. Ребенок не виноват в разводе вашего мужика с его женой. Лично я бы не смогла справиться. А вы выключайте максимализм подростковый. В этой истории если он сына откажется так это *** будет а не мужчина и отец. Он поступает правильно как отец как сын и неверно как будущий муж. Потому шлите и все. Мне кажется вы сами не справитесь. Отпустите себя сами. Он же вам не хозяин.

Эх, никто автору "умного" совета не дает, как от его матери и сына избавиться! Зря писала...

Автор
#21
Эйфория

Автор вы не правы. Я помню тоже обращалась к психологу у меня вобщем ситуация была схожа. У жениха есть двоюродная сестра вдова с детьми. Когда мы познакомились с ним ее мужа не было полгода. Те представляете в каком состоянии молодая женщина. Проходит еще полгода умирает мама жениха. Их обьединяет общее горе. Он часто там навещал поддерживал. Я это по телефону воспринимала очень болезненно. Типа у него как семья, а я как любовница. Притом что мы оба бездетные и свободные. Но каждый раз звонил мне и говорил "я с детьми, я детей укладывал" Такое впечатление что я будто в семью лезу. И ссорилась и скандалила. Потом обратилась к психологу и мне дали дельный совет. Никто не держит в отношениях которые не нравятся, человек волен сам решать на что он будет согласен на что нет. Меня психолог спросил понимаю ли я что у моего жениха тесные связи с дальними родственниками когда у мкня нет. И так будет всегда что для меня семья это мои сестры и родители а для него дальше двоюродные дяди и тети. Я взвесила присмотрелась к его сестре. Подружилась с детьми. И сейчас прекрасно с ними лажу. Сейчас молодая вдова его сестра спустя 2,5 года влюблена. И ей уже не так нужен мой мужчина. Так же и он справился с утратой метери и готов дальше.
В вашей ситуации я не понимаю зачем вам это надо. Просто в этой истории нет правильного варианта для вас. Еслиб он забил на своего сына и мать так это еще хуже. От такого бы просто страшно было бы создавать семью. Взвесьте сами насколько вы готовы. Насколько близкий вам этот мальчик. У него есть мать, но некоторые моменты все равно нужна адекватная женщина. Ребенок не виноват в разводе вашего мужика с его женой. Лично я бы не смогла справиться. А вы выключайте максимализм подростковый. В этой истории если он сына откажется так это *** будет а не мужчина и отец. Он поступает правильно как отец как сын и неверно как будущий муж. Потому шлите и все. Мне кажется вы сами не справитесь. Отпустите себя сами. Он же вам не хозяин.

Да я и понимаю, что тяжело ребенку, я сама с семьи с развода. Но мой эгоизм и желание быть на первом месте не дает мне покоя, постоянные срывы на пустом месте. В общем, и ребенка жалко и учавствовать в этом тоже не хочу.

Автор
#22
Гость

Да все так и поняли, что образно не отпускает. Но факт, вы видите, что он на ваши просьбы болт положил, и "верите" в его уговоры, уходить не хотите. Надеетесь его переубедить. Зря надеетесь, все будет по-старому. Вы харахоритесь, но он делает, как ему надо. Вы либо принимаете его мать и сына, либо уходите. Он всегда будет уделять им внимание и тратить на них деньги.

Девочки, да при чем тут тратить деньги. Ну хотя кому что

Гость
#23
Автор

Девочки, да при чем тут тратить деньги. Ну хотя кому что

Вы прочитали только конец последнего предложения?

Автор
#24
Гость

Эх, никто автору "умного" совета не дает, как от его матери и сына избавиться! Зря писала...

😂😂😂

Эйфория
#25
Автор

Да я и понимаю, что тяжело ребенку, я сама с семьи с развода. Но мой эгоизм и желание быть на первом месте не дает мне покоя, постоянные срывы на пустом месте. В общем, и ребенка жалко и учавствовать в этом тоже не хочу.

Тогда принимайте решение расстаться. Вы попробовали не получилось будете знать.
И немного позитивом разбавлю. Да какое то время будете страдать. Через год вам покажется глупостью что вы себя корили и думали что никогда не встретите никого ближе- ведь жизнь не остановилась ни у него ни у вас. Через 5 лет.. Вы уже будете другой. Возможно своего нянчить а возможно примете решение с мужем и не заводить их. Это ваша судьба.

Автор
#26
Гость

Зачем выхто слушаете? А если бомж к вам подойдет на улице и скажет что любит вас вы пойдете к нему жить на теплотрассу? Аналогия понятна? Вы всем верите что вам говорят? Вас старый разведенец просто использует как дырку для секса и прислуги и платит за это вам словами. Вы хоть деньги и подарки с него берите.

Вы всегда все так критично воспринимаете?

Автор
#27
Эйфория

Тогда принимайте решение расстаться. Вы попробовали не получилось будете знать.
И немного позитивом разбавлю. Да какое то время будете страдать. Через год вам покажется глупостью что вы себя корили и думали что никогда не встретите никого ближе- ведь жизнь не остановилась ни у него ни у вас. Через 5 лет.. Вы уже будете другой. Возможно своего нянчить а возможно примете решение с мужем и не заводить их. Это ваша судьба.

Это один адекватный ответ) Спасибо)

Автор
#28
Гость

Если у вас очень хорошие вщаимоотношения, то к чему эта тема? Мне так нравится, когда тетки на вумане жалуются на свое мужжло в теме, а потом в коментах, когда комментаторы оббсирают это мужжло, то авторши тем начинают свое мужжло защищать. Нравится вам жить с этим мужиком, так живите дальше с ним.

Да вроде никто не оскорблял мое «мужжло».

Гость
#29
Автор

Вы всегда все так критично воспринимаете?

Это не критичное восприятие. Раз вам так нравится старый разведенец живите с ним дальше.

Автор
#30
Эйфория

Автор вы не правы. Я помню тоже обращалась к психологу у меня вобщем ситуация была схожа. У жениха есть двоюродная сестра вдова с детьми. Когда мы познакомились с ним ее мужа не было полгода. Те представляете в каком состоянии молодая женщина. Проходит еще полгода умирает мама жениха. Их обьединяет общее горе. Он часто там навещал поддерживал. Я это по телефону воспринимала очень болезненно. Типа у него как семья, а я как любовница. Притом что мы оба бездетные и свободные. Но каждый раз звонил мне и говорил "я с детьми, я детей укладывал" Такое впечатление что я будто в семью лезу. И ссорилась и скандалила. Потом обратилась к психологу и мне дали дельный совет. Никто не держит в отношениях которые не нравятся, человек волен сам решать на что он будет согласен на что нет. Меня психолог спросил понимаю ли я что у моего жениха тесные связи с дальними родственниками когда у мкня нет. И так будет всегда что для меня семья это мои сестры и родители а для него дальше двоюродные дяди и тети. Я взвесила присмотрелась к его сестре. Подружилась с детьми. И сейчас прекрасно с ними лажу. Сейчас молодая вдова его сестра спустя 2,5 года влюблена. И ей уже не так нужен мой мужчина. Так же и он справился с утратой метери и готов дальше.
В вашей ситуации я не понимаю зачем вам это надо. Просто в этой истории нет правильного варианта для вас. Еслиб он забил на своего сына и мать так это еще хуже. От такого бы просто страшно было бы создавать семью. Взвесьте сами насколько вы готовы. Насколько близкий вам этот мальчик. У него есть мать, но некоторые моменты все равно нужна адекватная женщина. Ребенок не виноват в разводе вашего мужика с его женой. Лично я бы не смогла справиться. А вы выключайте максимализм подростковый. В этой истории если он сына откажется так это *** будет а не мужчина и отец. Он поступает правильно как отец как сын и неверно как будущий муж. Потому шлите и все. Мне кажется вы сами не справитесь. Отпустите себя сами. Он же вам не хозяин.

Да не подростковый максимализм, тридцать лет уже скоро.

Гость
#31
Автор

Да вроде никто не оскорблял мое «мужжло».

Тогда чего вы так негативно реагируете? Живите дальше с этим мужжлом.

Сама по себе
#32
Автор

Не стоит воспринимать слово «не отпускает», так прямо. Не отпускает - это разговоры, о том, что все будет хорошо, разговоры о том, как сильно он меня любит, что не хочет терять меня и т.д. У нас очень хорошие взаимоотношения, он внимательный, терпеливый, заботливый, любящий. И я к нему также трепетно отношусь, поэтому и тяжело просто взять и уйти.

Даже не стоило писать всю эту лабудень. И так всем понятно, что он говорит, говорит, говорит. А вы слушаете, слушаете, слушаете. Собака брешет, ветер носит. Вам брехня нравится. А ему нравится бесплатная прислуга. Днём и ночью обслуживаете. Ну, дурой же надо быть, чтобы рядом написать, что он ТЕРПЕЛИВЫЙ и заботливый, но потерпеть немного (пока сыну 18-25 не стукнет?) надо вам. Вы и терпите и никуда не собираетесь. Запритесь в туалете и не пускайте его туда дней десять. Выгонит, может.

Гость
#33
Автор

Привязывает, привязывает

Курица, тебе люди пытаются донести, что если ты свалишь, то через месяц он забудет как тя звать

Автор
#34
Гость

Это не критичное восприятие. Раз вам так нравится старый разведенец живите с ним дальше.

Я же вроде написала, что конкретно меня не устраивает.

Автор
#35
Сама по себе

Даже не стоило писать всю эту лабудень. И так всем понятно, что он говорит, говорит, говорит. А вы слушаете, слушаете, слушаете. Собака брешет, ветер носит. Вам брехня нравится. А ему нравится бесплатная прислуга. Днём и ночью обслуживаете. Ну, дурой же надо быть, чтобы рядом написать, что он ТЕРПЕЛИВЫЙ и заботливый, но потерпеть немного (пока сыну 18-25 не стукнет?) надо вам. Вы и терпите и никуда не собираетесь. Запритесь в туалете и не пускайте его туда дней десять. Выгонит, может.

Так почему прислуга то? Вы своим мужчинам только прислуживаете?

Автор
#36
Гость

Курица, тебе люди пытаются донести, что если ты свалишь, то через месяц он забудет как тя звать

Не надо сравнивать с вашими отношениями

Гость
#37
Автор

Я же вроде написала, что конкретно меня не устраивает.

Вас все устраивает.

Гость
#38

Автор признайтесь себе что на вас кроме этого разведенного старика никто внимания никогда не обращал и поэтому вы в него вцепились и ищите в комментах что вам напишут как сделать так чтобы этот разведенный старик забил на свою мать и сына и был всецело ваш. Но так не будет.

Гость
#39
Автор

Так почему прислуга то? Вы своим мужчинам только прислуживаете?

А кто вы этому мужику и его матери и сыну? Как вы себя позиционируете?

Автор
#40
Гость

Автор признайтесь себе что на вас кроме этого разведенного старика никто внимания никогда не обращал и поэтому вы в него вцепились и ищите в комментах что вам напишут как сделать так чтобы этот разведенный старик забил на свою мать и сына и был всецело ваш. Но так не будет.

Ой какие здесь грубые женщины сидят.

Гость
#41
Автор

Ой какие здесь грубые женщины сидят.

Аххахахах правда глаза колет. Это не грубость а правда. Нравится живи дальше с разведенным стариком. Не нравится уходи. И все.

Автор
#42
Гость

А кто вы этому мужику и его матери и сыну? Как вы себя позиционируете?

Я - любимая женщина, для своего мужчины)

гусь
#43
Автор

Да я и понимаю, что тяжело ребенку, я сама с семьи с развода. Но мой эгоизм и желание быть на первом месте не дает мне покоя, постоянные срывы на пустом месте. В общем, и ребенка жалко и учавствовать в этом тоже не хочу.

мотив понятен. действуй, т е уходи.

Гость
#44

Скорее всего это просто разводка потому что авторше делать ничего сидит и чушь всякую пишет.

Гость
#45
Автор

Я - любимая женщина, для своего мужчины)

Ну так живи с ним дальше.

Автор
#46
Гость

Аххахахах правда глаза колет. Это не грубость а правда. Нравится живи дальше с разведенным стариком. Не нравится уходи. И все.

Да, страшная я, совсем никто на меня не смотрит, кроме моего старика😂

Гость
#47
Автор

Ой какие здесь грубые женщины сидят.

Вам аргументируют и по делу. А разве не так? Мужчина на 10 лет старше, с "грузом". Вы ему не жена, не факт, что он вас вообще в этом качестве рассматривает. Даёте-убираетесь-готовите. И пытаетесь ему условия ставить. Он на них болт кладет, и лапшу вешает про "потерпеть" и прекрасное будущее. А не уходите, потому что часики бьют, и на примете все-равно никого нет. А не потому что "не отпускает". Вам правду пишут. Вы же отвечаете в формате "Ой! Все!".

Автор
#48
Гость

Скорее всего это просто разводка потому что авторше делать ничего сидит и чушь всякую пишет.

Ну так проходите дальше, никто не заставляет вас читать и тем более отвечать)

Гость
#49
Автор

Да, страшная я, совсем никто на меня не смотрит, кроме моего старика😂

Да. Все так и есть. Если бы у вас был выбор вы бы не вцепились бы в этого сч.

Гость
#50
Автор

Ну так проходите дальше, никто не заставляет вас читать и тем более отвечать)

Мне нравится писать на форуме. Вам надо вы и проходите мимо моих комментариев