Гость
Статьи
Ревность к бывшей …

Ревность к бывшей девушке мужчины

Всем доброго времени суток! Нужен очень совет... Познакомились с мужчиной, похожи друг на друга характером невероятно, общались, начали встречаться, жить вместе стали спустя месяца два. Подарки, ухаживания, цветы, все есть до сих пор. Сделал предложение спустя 4 мес, сейчас мы вместе чуть больше полугода. Его друг с женой несколько раз при наших встречах говорил о его бывших девушек и с кем когда и как он спал, в последний раз я психанула, была сильная ссора с моим мужчиной, на сл день, когда уже все обсудили, он решил сказать еще кое о чем, оказалось, он работает со своей бывшей девушкой. Когда я задавала ему подобный вопрос, он сказал, нет, на его работе нет бывших. И тут меня понесло, значит он там каждый день с ней видится, значит он общается с ней и тд.... Он дал телефон, я все посмотрела, ничего такого нет, попросила позвонить ей, она сказала что не общаются, сказал, что попросит, чтобы ее перевели, если не переведут то сам уволится, а вчера сказал, если не переведут, то он не будет уходить. Понимаю, что это мои тараканы, он выбрал меня, сделал мне предложение, хочет со мной будущее и все делает для меня. Я головой и мозгом это понимаю, а сердцем так обидно, как будто миллион камней на душе. Говорит, что не изменит никогда, но как теперь верить, если он уже врет и причем сам это подтвердил. Очень нужен совет. Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое и самое главное - успокойтесь. Спокойствие самое важное, что может быть у женщины. Когда Вы спокойны, Вы способны правильно все анализировать. Сейчас Вы неспокойны, поэтому Ваш здравый рассудок Вас не слышит. Не надо себя сравнивать с бывшей и думать, что он любит ее сильнее Вас и т.п. Вы это Вы, Вы не лучше и не хуже бывшей, Вы просто другая, у Вас другие отношения, другое поведение, другие привычки, другой характер. Вы уникальна такой какая есть и другой такой в мире нет. И еще помните о том, что это не только он выбрал Вас, а также что это Вы его выбрали, и ему тоже надо стараться в отношениях с Вами, чтобы оставаться любимым. Он не обязан Вам что-то доказывать или оправдываться перед Вами. Прошлое в прошлом. Зачем заставляете своими разговорами его думать об этом. У Вас будут Ваши собственные воспоминания через время. Если что-то неприятно, так и скажите его друзьям, что Вам неприятно слышать из уст подробности интимной жизни своего мужчины. Если будете устраивать такие разборки ему - то через 10 лет Вы сломаете своего мужчину, и вместо рыцаря получите невротика.

гусь
#2

он соврал из-за твоей ревности.

Автор
#3
Гость

Первое и самое главное - успокойтесь. Спокойствие самое важное, что может быть у женщины. Когда Вы спокойны, Вы способны правильно все анализировать. Сейчас Вы неспокойны, поэтому Ваш здравый рассудок Вас не слышит. Не надо себя сравнивать с бывшей и думать, что он любит ее сильнее Вас и т.п. Вы это Вы, Вы не лучше и не хуже бывшей, Вы просто другая, у Вас другие отношения, другое поведение, другие привычки, другой характер. Вы уникальна такой какая есть и другой такой в мире нет. И еще помните о том, что это не только он выбрал Вас, а также что это Вы его выбрали, и ему тоже надо стараться в отношениях с Вами, чтобы оставаться любимым. Он не обязан Вам что-то доказывать или оправдываться перед Вами. Прошлое в прошлом. Зачем заставляете своими разговорами его думать об этом. У Вас будут Ваши собственные воспоминания через время. Если что-то неприятно, так и скажите его друзьям, что Вам неприятно слышать из уст подробности интимной жизни своего мужчины. Если будете устраивать такие разборки ему - то через 10 лет Вы сломаете своего мужчину, и вместо рыцаря получите невротика.

Спасибо большое!

Автор
#4
гусь

он соврал из-за твоей ревности.

Я не ревновала его вообще до этого, абсолютно была честна с ним. Даже разговаривать о своих и его бывших не хотела. Но однажды зашел разговор, я даже и не придавала ему сильного значения. Но в порыве выяснения чувств произошло так, что он сказал, потому что боялся, вдруг я увижу ее на работе у него и вспомню ее ( случайно в телефоне осталась в удаленных ее фотка, я ее увидела), поэтому решил рассказать сразу и быть честным

гусь
#5
Автор

Я не ревновала его вообще до этого, абсолютно была честна с ним. Даже разговаривать о своих и его бывших не хотела. Но однажды зашел разговор, я даже и не придавала ему сильного значения. Но в порыве выяснения чувств произошло так, что он сказал, потому что боялся, вдруг я увижу ее на работе у него и вспомню ее ( случайно в телефоне осталась в удаленных ее фотка, я ее увидела), поэтому решил рассказать сразу и быть честным

«случайно в телефоне осталась в удаленных ее фотка, я ее увидела»

как ты смогла заглянуть в его телефон?

Автор
#6
гусь

«случайно в телефоне осталась в удаленных ее фотка, я ее увидела»

как ты смогла заглянуть в его телефон?

Он дает мне право в нем лазить, он не меняет пароль, я могу открыть все, что захочу.

#7

вам бы себя понять... действительно ли вы ревнивая личность и вы накручиваете или все таки на это есть причины, которые вы не указали...
но дальше вам точно так быть нельзя... поговорите с ним серьезно о своих страхах, а затем идите к психологу

Автор
#8
Кудряш

вам бы себя понять... действительно ли вы ревнивая личность и вы накручиваете или все таки на это есть причины, которые вы не указали...
но дальше вам точно так быть нельзя... поговорите с ним серьезно о своих страхах, а затем идите к психологу

Да, скорее, я очень ревнива. Беспочвенно...Мы обсуждаем с ним это 4-й день, но к психологу сходить нужно, вы правы

гусь
#9
Автор

Он дает мне право в нем лазить, он не меняет пароль, я могу открыть все, что захочу.

тогда у него нет стержня. делай с ним, что угодно.

Автор
#10
гусь

тогда у него нет стержня. делай с ним, что угодно.

Я не считаю, что это так, просто он не хочет, чтобы я переживала и нервничала. Хочет, чтобы я ему доверяла.

гусь
#11
Автор

Я не считаю, что это так, просто он не хочет, чтобы я переживала и нервничала. Хочет, чтобы я ему доверяла.

мужик, который ведётся на твои приступы ревности, стержня не имеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: