Гость
Статьи
Шантаж это не абьюз!

Шантаж это не абьюз!

Почему считается, что шантажировать партнера плохо и это абьюз? Я же просто сообщаю мужчине о своих намерениях, желаниях, целях, планах, жизненных взглядах. Если ты на мне не женишься в этом году, то я от тебя уйду. Это не шантаж и не абьюз, а констатация факта. Я сообщаю, что хочу замуж, хочу семью, а если он не хочет, то и незачем нам встречаться больше. Мне надо искать другого. Я же его насильно на себе не женю. Решение за ним. Он вообще в этом плане доминант, за ним решение и последнее слово. То же самое и в других сферах. Не делаешь кунилингус? Тогда никакого секса. Это не шантаж. Просто я не могу иначе возбудиться и расслабиться. Поэтому и желания заниматься сексом у меня нет. Секса не будет. Хочешь секс? Сделай так, чтобы и я захотела. Я уже объяснила как. Мало зарабатываешь? То же самое. Я не требую, чтобы ты больше зарабатывал, но семью строить с тобой не буду, если у тебя маленькая зарплата. Детей ты прокормить не сможешь. С тобой семьи не получится. И так далее

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Примус починяю
#1

Если ты мне не отсосешь, то телефон я тебе не куплю. Нет, это не шантаж и не абьюз. Это просто констатация факта.

Мия
#2

У вас абсолютно здравая позиция! Никогда не соглашайтесь на меньшее

Гость
#3

Лучше забудь про него, если бы ты была ему важна, он бы уже заботился о тебе, а так судя по всему ему пох что ты и где и что с тобой. Тут уж не до сексов, и тем более браков или детей.
А вообще хорошее дело браком не назовут.

Гость
#4

Вообще-то нормальные люди договариваются, обговаривают все интересующие их вопросы, нюансы, советуются друг с другом, находят компромисс, если имеются острые углы, принимаю решение. А шантаж - это удел каких-то совершенно не благонадежных людей, которых даже не стоит воспринимать серьезно и тем более иметь какие-то общие дела. Абьюз - это уже психиатрия, когда человек не обладает навыками культурного общения, дипломатии, не умеет вести переговоры даже на уровне парень/девушка.
Это три разных уровня сознания человека.

Гость
#5

Шантаж это абьюз однозначно, это манипуляция. Если ты меня бросишь, я выйду с балкона.. Это шантаж неуверенно го в себе хрена мелкописечника

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: