Гость
Статьи
Я очень завидую …

Я очень завидую свободным женщинам

Я замужем, 11 лет жизни,занимаюсь только домохозяйством и ребёнком. Муж зарабатывает и обеспечивает нас.Но на отдыхе я должна удовлетворить его физические потребности, если нет,начинает срываться, злиться, включает манипуляции, достаётся ребёнку впридачу. По выходным заливается спиртным потом ко мне лезет, не смотрит,что я болею, главное его физ.потребности.Постоянно слышу,что я без него никто и ничего из себя не представляю, ведёт себя потребительски и высокомерно-хозяин! А я так хочу глоток свободы,который есть у независимых женщин!!! Чтобы на отдыхе- отдыхать: спать сколько пожелаешь, читать любимую книгу,гулять....Чтобы не спать с мужчиной, когда этого не хочется, чтобы не чувствовать себя должной за кусок хлеба и крышу над головой...Независимые женщины!!- какие вы умницы,что не вышли рано замуж, что сделали карьеру и пусть у вас на работе есть свой стресс, но он не постоянный как у меня и вы можете прийти в свою квартиру,обнять кота,взять любимую книгу,чай и радоваться жизни по настоящему!

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
мιℓкү ωαү
#1

Можно подумать вас насильно к батарее привязали и вы это терпите. Давно бы уже развелись, устроились на работу (первое время трудно), жили бы бы в свое удовольствие и не насиловали бы свое тело.

Лавровый Лист
#2

У вас все хорошо. Ая просто еще этого не осознание.

Валентина Матвиенко
#3

что толку завидовать? Надо предпринимать шаги к расставанию, продумать как следует наилучший вариант, чтобы не получилось с неприятными неожиданностями

Гость
#4
мιℓкү ωαү

Можно подумать вас насильно к батарее привязали и вы это терпите. Давно бы уже развелись, устроились на работу (первое время трудно), жили бы бы в свое удовольствие и не насиловали бы свое тело.

Это не так легко сделать, когда маленький ребёнок, нет своего жилья и никого из близких.

мιℓкү ωαү
#5
Гость

Это не так легко сделать, когда маленький ребёнок, нет своего жилья и никого из близких.

Вы хоть пытались предпринять что то? Искали работу с жильём?

Гость
#6

Марк Бартон в помощь, пройдите бесплатный онлайн-курс « я такая удобная или уникальная»

Гость
#7

Вы специально создали эту тему, чтобы похвастаться тем, что вы замужем? Так вот, идите, разводитесь и работайте, как другие, кто не бежал за соседа васю лишь бы куда нибудь пристроить свое тело.

Гость
#8
мιℓкү ωαү

Вы хоть пытались предпринять что то? Искали работу с жильём?

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Гость
#9

Не все браки такие
У вас мужик просто плохой

Гость
#10
Гость

Вы специально создали эту тему, чтобы похвастаться тем, что вы замужем? Так вот, идите, разводитесь и работайте, как другие, кто не бежал за соседа васю лишь бы куда нибудь пристроить свое тело.

Я не понимаю, что вы пытайтесь сказать?!

Гость
#11
Гость

Это не так легко сделать, когда маленький ребёнок, нет своего жилья и никого из близких.

Дура! У тебя как раз сама простая ситуация. Обзвонила самые богатые центры для помощи женщин с детьми, собрала шмот, и жилье еда тебе все бесплатно. Ну ессно тебе придется головой поработать, как их убедить тебя принять, правильную причину побега от мужа, и тд

мιℓкү ωαү
#12
Гость

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Это всего лишь оправдания. У моей подруги была точь в точь ситуация. В итоге начала работать, и то она отвоевала на это согласие. Откладывала деньги, подыскивала себе жилье. Смогла развестись. По итогу долго бывший её преследовал с ребёнком. Обратилась в полицию, близких у неё не было, защищала себя как могла. Сейчас работает, имеет оф.работу и получает оф.зарплату, сексом не горит желанием ни с кем заниматься. Первое время ей было сложно, но справилась. А у вас запросы большие, экономить не умеете, привыкли что муж работает и приносит зарплату, боитесь отказаться от близости, потому что вам могут найти замену, вот и приходится насиловать организм. Не надо тут плакаться и искать себе оправдания. Как себя поставили, так с вами и обращаются.

#13
Гость

Это не так легко сделать, когда маленький ребёнок, нет своего жилья и никого из близких.

Всё возможно. Если сильно надо. Вы, видимо, ещё не достигли предела терпения. Я в первый раз разводилась вникуда. Ребёнок 1,5 года, без жилья, без родителей/родственников, и без удаленки за 25 тыс. Выжила и живу счастливо.

Гость
#14
Гость

Дура! У тебя как раз сама простая ситуация. Обзвонила самые богатые центры для помощи женщин с детьми, собрала шмот, и жилье еда тебе все бесплатно. Ну ессно тебе придется головой поработать, как их убедить тебя принять, правильную причину побега от мужа, и тд

Я думаю, что моя ситуация еще не настолько критична, чтобы занимать у них место,той,которой действительно понадобится помощь. Я просто морально устала,хорошо хоть физически цела)

Гость
#15
Папузяна

Всё возможно. Если сильно надо. Вы, видимо, ещё не достигли предела терпения. Я в первый раз разводилась вникуда. Ребёнок 1,5 года, без жилья, без родителей/родственников, и без удаленки за 25 тыс. Выжила и живу счастливо.

А сейчас замужем или одна с ребёнком?

#16
Гость

А сейчас замужем или одна с ребёнком?

Замужем, во втором браке родила ещё двух детей. Итого трое. Я секс очень люблю, вот и детей много 😂😂😂

#17

Дело не в замужестве, а в том, что вы позволяете вашему мужчине нарушать ваши границы, унижать и тд.
Возможно, вы не умеете выстраивать семейные отношения, раз несчастливы в браке

Катрина
#18

Ну вот, а я завидую замужним. Хотя недавно с таким патриархальным мужчиной рассталась, жизнь адом была. Эгоист. Даже его сестры и мама говорили, что я обязана удовлетворять все его потребности и драить квартиру так, чтобы там и пылинки не было. Мы даже не женаты были, просто жили вместе, но требования запредельные. А о моих потребностях говорить было запрещено. Мало того, что человек позволял себе обесценивать все мои интересы, так еще и недоволен был моей готовкой, моей уборкой и вообще всем! Хотя готовлю я хорошо, и выдраила его грязнющую квартиру до блеска. Я работала и обязана была его обслуживать в прямом смысле этого слова. А он орал на меня, что я ничем не занимаюсь. Доводил меня до суицидальных мыслей и я делала попытки, он смеялся, когда мне было плохо. Он просто издевался надо мной.
В итоге я начала пить (а он еще и алкоголиком оказался и агрессировал), играть в компьютерные игры, запустила себя, потеряла ощущение счастья, и ооочень много болела после того, как я от него сбежала. Прошло полгода после этого ада. Уже почти весь стресс переболела, занимаюсь здоровьем. Уволилась с работы, где тоже был абъюз от начальницы, занимаюсь учебой, подработками, начала выходить в люди (на этой неделе).
Отстаиваю жестко личные границы и мои интересы, распрощалась с "друзьями", которые мною только пользовались. В окружении остались самые близкие и с такими же моральными принципами, как у меня.
Начинаю прощупывать настоящую себя.

Гость
#19

Я большой проблемы не вижу. Что мешает быть в браке и отказать мужу в сексе. Сказать не хочу, сделай так, чтобы я захотела. А вообще, вам надо одной без мужа и ребенка пожить, поезжайте на курорт, гульните хорошо, отдохните. 25 тыщ тоже деньги, вы слишком высокомерно к деньгам относитесь.

Гость
#20
Катрина

Ну вот, а я завидую замужним. Хотя недавно с таким патриархальным мужчиной рассталась, жизнь адом была. Эгоист. Даже его сестры и мама говорили, что я обязана удовлетворять все его потребности и драить квартиру так, чтобы там и пылинки не было. Мы даже не женаты были, просто жили вместе, но требования запредельные. А о моих потребностях говорить было запрещено. Мало того, что человек позволял себе обесценивать все мои интересы, так еще и недоволен был моей готовкой, моей уборкой и вообще всем! Хотя готовлю я хорошо, и выдраила его грязнющую квартиру до блеска. Я работала и обязана была его обслуживать в прямом смысле этого слова. А он орал на меня, что я ничем не занимаюсь. Доводил меня до суицидальных мыслей и я делала попытки, он смеялся, когда мне было плохо. Он просто издевался надо мной.
В итоге я начала пить (а он еще и алкоголиком оказался и агрессировал), играть в компьютерные игры, запустила себя, потеряла ощущение счастья, и ооочень много болела после того, как я от него сбежала. Прошло полгода после этого ада. Уже почти весь стресс переболела, занимаюсь здоровьем. Уволилась с работы, где тоже был абъюз от начальницы, занимаюсь учебой, подработками, начала выходить в люди (на этой неделе).
Отстаиваю жестко личные границы и мои интересы, распрощалась с "друзьями", которые мною только пользовались. В окружении остались самые близкие и с такими же моральными принципами, как у меня.
Начинаю прощупывать настоящую себя.

Вы очень сильная женщина и молодец, что нашли в себе смелости уйти и закрыть за собой дверь.Еще бы пару лет и вы бы работали на одни лекарства, поверьте мне.

Гость
#21
Гость

Я большой проблемы не вижу. Что мешает быть в браке и отказать мужу в сексе. Сказать не хочу, сделай так, чтобы я захотела. А вообще, вам надо одной без мужа и ребенка пожить, поезжайте на курорт, гульните хорошо, отдохните. 25 тыщ тоже деньги, вы слишком высокомерно к деньгам относитесь.

Он мне за этот отказ целый месяц будет выносить мозг, что зачем я ему нужна,пытаться вызвать чувство вины,упрекать что я свой хлеб не отрабатываю и т.д ..

Гость
#22
Гость

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Скажите пожалуйста где и кем вы работаете удалено? Тоже в поиске все никак (

Гость
#23
Гость

Скажите пожалуйста где и кем вы работаете удалено? Тоже в поиске все никак (

Дизайнер презентаций

Гость
#24
Katerina

Дело не в замужестве, а в том, что вы позволяете вашему мужчине нарушать ваши границы, унижать и тд.
Возможно, вы не умеете выстраивать семейные отношения, раз несчастливы в браке

Я просто зависима и со мной не считаются как бы я эти отношения не пыталась встроить. Человек считает раз он нас содержит, то должны обрабатывать.

Гость
#25

Не пишите чушь. Я вышла замуж в 20 лет. Но работаю.

Гость
#26
Гость

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Сам пусть ходит. У меня сын с 9 лет дома один на 3 дня остается. Я в командировку. Бабок нет. Нянек не приемлет. Сам убирает готовить стирает

Гость
#27
Гость

Я не понимаю, что вы пытайтесь сказать?!

Я сказала что хотела. У других тоже нет близких и ничего, выживаем. А тут и любимый муж и ребенок и деньги дают и все не так

Гость
#28
Гость

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Вы не стиснув зубы живёте, вы живёте в свое удовольствие. Иначе бы вы тут не писали одни отговорки.
Кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет отговорки.

Гость
#29
Гость

Я не понимаю, что вы пытайтесь сказать?!

Ещё у нее и мозги куриные. Ну а впрочем какие ещё они могут быть у такой курицы,как автор.

Гость
#30
мιℓкү ωαү

Это всего лишь оправдания. У моей подруги была точь в точь ситуация. В итоге начала работать, и то она отвоевала на это согласие. Откладывала деньги, подыскивала себе жилье. Смогла развестись. По итогу долго бывший её преследовал с ребёнком. Обратилась в полицию, близких у неё не было, защищала себя как могла. Сейчас работает, имеет оф.работу и получает оф.зарплату, сексом не горит желанием ни с кем заниматься. Первое время ей было сложно, но справилась. А у вас запросы большие, экономить не умеете, привыкли что муж работает и приносит зарплату, боитесь отказаться от близости, потому что вам могут найти замену, вот и приходится насиловать организм. Не надо тут плакаться и искать себе оправдания. Как себя поставили, так с вами и обращаются.

Именно так- как она сама позволяет так с ней муж и обращается.

Гость
#31
Гость

А сейчас замужем или одна с ребёнком?

Ааа, так вот что тебя реально беспокоит во всей этой ситуации: как бы не остаться без обеспечуна.

Гость
#32
Гость

Он мне за этот отказ целый месяц будет выносить мозг, что зачем я ему нужна,пытаться вызвать чувство вины,упрекать что я свой хлеб не отрабатываю и т.д ..

И что? Или терпите или уходите.

Гость
#33
Гость

Я просто зависима и со мной не считаются как бы я эти отношения не пыталась встроить. Человек считает раз он нас содержит, то должны обрабатывать.

А зачем за такого человека замуж вышли, если его принципы вас никак не устраивают? Только не говорите, что он изменился. Взрослые люди не меняются кардинально.

Гость
#34
Гость

Сам пусть ходит. У меня сын с 9 лет дома один на 3 дня остается. Я в командировку. Бабок нет. Нянек не приемлет. Сам убирает готовить стирает

Ужас

#35

Вы пишите, что муж ведёт себя потребительски, раз он вас обеспечивает.
Но вы же тоже точно так же к нему относитесь.
Думаю, он вас не уважает именно из за 11-ти лет сидения дома. Вам нужно идти работать, приобретать финансовую самостоятельность. Может, и муж тогда на вас по другому посмотрит, не как "хозяин"
Ну, если вам это нужно - оставаться с мужем.

#36

Я тоже не работала 11 лет со знакомства со вторым мужем. Домохозяйничала, детей рожала)
Но такого отношения ко мне , как вы описываете, никогда не было!
Он мне говорил хочешь- работай, не хочешь- не работай. Я не хотела на тот момент, он ни разу никаких хозяйских замашек из за этого не демонстрировал.
Но жила я интересно, клушей с поварешкой не была никогда))
У меня всегда было куча хобби и занятий. Я всё время то где то училась на курсах каких нибудь, то куда то ездила))
Ну и секс я люблю. Меня уговаривать не надо) А когда куда то едем на отдых, то это вообще сплошной секс-марафон.
Самое главное- я люблю мужа. Вы- нет, мне кажется.
Раз завидуете свободным женщинам, становитесь одной из них. Ищите дополнительные источники дохода. Либо перестраивает отношения в своей семье, если лень или страшно самой себя обеспечивать.

#37

Вы такой же потребитель, как и ваш муж. Жили бы прекрасно и дальше с ним, если бы муж от вас с сексом отстал и дома что то делал.

Гость
#39
Гость

Это не так легко сделать, когда маленький ребёнок, нет своего жилья и никого из близких.

Тем более, когда вы там спать вдоволь собрались с ребенком на руках? 😂

Гость
#40
Гость

Конечно, удаленно за 25000т.р я работаю. Но куда я с такой зарплатой уйду,за что сниму жилье, одежда,лекарства и т.д а полноценно выйти на работу нет возможности: ребенка в школу,со школы,в бассейн три раза в неделю, болеет часто с ним дома нужно сидеть, а кто меня будет на работе держать с таким количеством больничных?! Это все на словах легко.Я стиснув зубы живу в надежде,что ребенок вырастет и я стану свободной и вздохну воздуха глоток,которого мне так не хватает.

Так вы зарабатываете ещё 🤦
О каком вы там обеспечении со стороны мужика говорите, блин.

Гость
#41
Гость

Я просто зависима и со мной не считаются как бы я эти отношения не пыталась встроить. Человек считает раз он нас содержит, то должны обрабатывать.

Он вас не содержит!!!!
Прекращайте подменять понятия.
Он вас тупо использует.
Вы для него и домработница, и мать ребенка, и нянька ребенку, и ещё себе зарабатываете денег на свои нужды, ещё и секс ему выставляете по первому требованию с его стороны.
В вашем случае, оставляйте ему ребенка и уходите, начинайте жизнь с чистого листа.
Либо терпите.

Гость
#42
Папузяна

Вы пишите, что муж ведёт себя потребительски, раз он вас обеспечивает.
Но вы же тоже точно так же к нему относитесь.
Думаю, он вас не уважает именно из за 11-ти лет сидения дома. Вам нужно идти работать, приобретать финансовую самостоятельность. Может, и муж тогда на вас по другому посмотрит, не как "хозяин"
Ну, если вам это нужно - оставаться с мужем.

Автор вообще-то работает и 25 тысяч зарабатывает, только работа у нее из дома.

Гость
#43

Мы сами себе завидуем. Особенно те кто после брака и с выросшими детьми. Какие коты? Это же огромнейшая ответственность.
На первом месте да, дети. На втором третьем и четвертом я я и я.

Гость
#44
Гость

Мы сами себе завидуем. Особенно те кто после брака и с выросшими детьми. Какие коты? Это же огромнейшая ответственность.
На первом месте да, дети. На втором третьем и четвертом я я и я.

А не чувствуете себя рабочей лошадью?

Гость
#45

А зачем быть терпилой?
Зарабатывает деньги? Так займитесь своим образованием, встаньте на ноги, а потом бросайте его. Так делают многие девушки со страперами. Подоят их немного (даже спать не надо), доучиваются в хороших университетах, а потом ищут одногодок для создания семьи.

#46

ой, сколько осуждения. Все очень смелые/волевые/сильные на форуме.
- Устала в браке - возьми да разведись, найди работу, купи уже себе дом...это же всего то N лет чтоб накопить и тд
- с ребенком тяжело - не ври, не хрустальная, нормально с ним, со всем справишься.
- и вообще "как автор" посмела дать слабину?

Жесть какая то, не верб, что все комментаторы живут управляя своей жизнью , как в Sims или типо того

Кот в сапогах
#47

Что тебе мешает бросить этого полуёбка? У тебя же один ребёнок. Развелись и не терпи этого. Твой ребёнок страдает из-за того, что ты терпила. Ты сама не живёшь и другим не даёшь. Разводитесь и все. Он пусть разбирается со своими проблемами

Гость
#48
Ирина

ой, сколько осуждения. Все очень смелые/волевые/сильные на форуме.
- Устала в браке - возьми да разведись, найди работу, купи уже себе дом...это же всего то N лет чтоб накопить и тд
- с ребенком тяжело - не ври, не хрустальная, нормально с ним, со всем справишься.
- и вообще "как автор" посмела дать слабину?

Жесть какая то, не верб, что все комментаторы живут управляя своей жизнью , как в Sims или типо того

А что такого сложного управлять своей жизнью? 😳
Вы, что не управляете своей жизнью, просто по течению плывете?

#49
Лавровый Лист

У вас все хорошо. Ая просто еще этого не осознание.

Что в этом хорошего?

Гость
#50
Кот в сапогах

Что тебе мешает бросить этого полуёбка? У тебя же один ребёнок. Развелись и не терпи этого. Твой ребёнок страдает из-за того, что ты терпила. Ты сама не живёшь и другим не даёшь. Разводитесь и все. Он пусть разбирается со своими проблемами

Не будем мы разводиться а вы в сапоги не ссыте.

Гость
#51
Sirenka

Что в этом хорошего?

Все хорошее, мир прошлого миропорядка рушится, мы свой, мы новый мир построим.