Гость
Статьи
Не могу испытать …

Не могу испытать чувство влюбленности

Доброго времени суток! у меня возник вопрос. мне 21 год и я заметила, что смотрю на мужчин сугубо с холодным расчетом, если начинаю общаться с парнем и мы рассматриваем друг друга в плане отношений в моей голове автоматически всплывает список критериев, которым он должен соответствовать и я следую именно этому списку продолжая общение или нет. Знаю, что у большинства так голова и работает, все-таки это правильно и логично, но проблема заключается в следующем: у меня уже очень долгое время не появляются чувства к парням (независимо от тех самых критериев), ни капли внутреннего интереса к мужчинам, я не могу влюбиться искренне, ни капли прежнего трепета. мне кажется, что для такого сердечного холода и черствости мне еще рано, да и в принципе не хотелось бы терять возможность искренне любить. подскажите пожалуйста, был ли в вашей жизни подобный период? дело во мне или возможно на горизонте нет того самого, а когда появится все снова вспыхнет? #любовь

19 ответов
Последний — Перейти
???
#1

Да вы щас все такие, с рассчётом.

#2
???

Да вы щас все такие, с рассчётом.

обиженных мужчин не звали, если понадобитесь-свистнем.

Гость
#3

А раньше было такое чувство? И как оно развивалось и во что превратилось?

Гость
#4

ой еще вся жись впереди - влюбишься еще так что искры из глаз посыпятся

Гость
#5
Гость

ой еще вся жись впереди - влюбишься еще так что искры из глаз посыпятся

но ты будешь уже замужем увы

???
#6
🍉😽🍉

обиженных мужчин не звали, если понадобитесь-свистнем.

Не, это и есть суть твоей проблемы. У тебя предвзятое отношение.

Гость
#7

Наверное просто не встречаете тех, кто бы вам понравился или чем-то заинтересовал.

#8
Гость

А раньше было такое чувство? И как оно развивалось и во что превратилось?

было. дважды в школьные годы влюблялась(невзаимно). были чувства к парню с которым три года в отношениях находилась (ушла от него уже около года назад, забыла и отпустила) и на этом все. грубо говоря, в осмысленном/взрослом возрасте я ни разу не влюблялась.

Гость
#9

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

Гость
#10

Радоваться надо! что нет чувства влюблённости. Я очень много горя испытала когда влюблялась. Как правило влюблённых женщин гнобят, их стараются унизить и над ними смеются, инорят, обижают . Хорошо мужчины относятся к женщинам которым на них пофиг. Им нравятся стервы. Холодные и равнодушные. женщины которым они безразличны. Я не понимала это. Я буду вспоминать эти ужасы всю жизнь. Фуу. Вспоминаю просто с отвращением это время. Сейчас не влюбляюсь и мне легко и радостно. Чёртово мужичье

Гость
#11

Мне Даже завидно что в 21 год ты уже умная. А я то намного позже начала соображать.. Всё в облаках была

Гость
#12
🍉😽🍉

было. дважды в школьные годы влюблялась(невзаимно). были чувства к парню с которым три года в отношениях находилась (ушла от него уже около года назад, забыла и отпустила) и на этом все. грубо говоря, в осмысленном/взрослом возрасте я ни разу не влюблялась.

Нужна перезагрузка. Что то поменять в жизни резко. Если есть возможность то место жительства или работу. Ещё можно поменять увлечения, привычки.
А вообще влюбленность это гормоны. Надо нормализовать сон, т.е. регулярно высыпаться, заниматься хоть немного но ежедневно физкультурой и питаться здоровой едой с минимумом сахара и крахмала. Тогда стабилизируется выработка сератонина и способность влюбляться восстановится.

Гость
#13
Гость

Радоваться надо! что нет чувства влюблённости. Я очень много горя испытала когда влюблялась. Как правило влюблённых женщин гнобят, их стараются унизить и над ними смеются, инорят, обижают . Хорошо мужчины относятся к женщинам которым на них пофиг. Им нравятся стервы. Холодные и равнодушные. женщины которым они безразличны. Я не понимала это. Я буду вспоминать эти ужасы всю жизнь. Фуу. Вспоминаю просто с отвращением это время. Сейчас не влюбляюсь и мне легко и радостно. Чёртово мужичье

да - мужики любят только тех кто холоден с ними и кому на них пофиг

Гость
#14
🍉😽🍉

было. дважды в школьные годы влюблялась(невзаимно). были чувства к парню с которым три года в отношениях находилась (ушла от него уже около года назад, забыла и отпустила) и на этом все. грубо говоря, в осмысленном/взрослом возрасте я ни разу не влюблялась.

Не надо влюбляться, достаточно чтобы хорошо было рядом. Если вам 21- вы наверно себя еще не содержите? Жилье родительское? Вот когда свои пахать на дядю начнете, вот тогда точно на романтизмы ни сил, ни желания не будет. И если мужчина дарит комфорт в материальном и моральном смысле- этого более чем достаточно. Взаимоуважение, симпатия, устроенный быт, и забота друг о друге- это уже ооочень много. И этого достаточно для счастливого брака. Вклинить во все это еще и любовь- это могут лишь единицы, как и заработать миллионы- особый склад характера нужен, авантюрный. Обычному человеку это не подъемно. И когда вам будет за 30, начнутся первые непоправимые проблемы с внешностью, плюс дети будут требовать уже существенных трат- вы поймете, что надежный, заботливый мужчина и хороший отец- это лучший вариант.

Грю
#15
🍉😽🍉

обиженных мужчин не звали, если понадобитесь-свистнем.

Свистелка не отросла.

Гость
#16

В 21 год не получается влюбиться? Наверное, ещё и ЦЕЛЫЙ ГОД не получалось?

Гость
#17
Гость

Не надо влюбляться, достаточно чтобы хорошо было рядом. Если вам 21- вы наверно себя еще не содержите? Жилье родительское? Вот когда свои пахать на дядю начнете, вот тогда точно на романтизмы ни сил, ни желания не будет. И если мужчина дарит комфорт в материальном и моральном смысле- этого более чем достаточно. Взаимоуважение, симпатия, устроенный быт, и забота друг о друге- это уже ооочень много. И этого достаточно для счастливого брака. Вклинить во все это еще и любовь- это могут лишь единицы, как и заработать миллионы- особый склад характера нужен, авантюрный. Обычному человеку это не подъемно. И когда вам будет за 30, начнутся первые непоправимые проблемы с внешностью, плюс дети будут требовать уже существенных трат- вы поймете, что надежный, заботливый мужчина и хороший отец- это лучший вариант.

очень мудрый ответ

Сэмми
#18

Ну нет и нет. Во-первых, у вас может быть нарушен гормональные обмен (да вообще любые проблемы с гормонами, это только анализы "скажут"), либо просто рядом нет мужчины с подходящими именно вам "гормональными настройками".

#19

всем большое спасибо за ответы и советы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: