Гость
Статьи
Мужчина не хочет со …

Мужчина не хочет со мной жить. Это так?

Молодой человек, судя по всему, не хочет со мной съезжаться. Встречаюсь с мужчиной, ему 33 года, мне 26 лет. Он был в браке (не очень приятном) около 7 лет, подал на развод в конце лета прошлого года (с женой они перестали жить тогда же, не общаются, судятся), познакомились мы позже - в начале зимы, начали встречаться, спустя месяц отношений он познакомил меня со своей мамой для серьезности намерений, а буквально месяц назад их развели. Также буквально месяц назад у меня возникла ситуация вынужденного переезда в другую квартиру, это должно было случиться чуть позже, а вышло раньше. Я ожидала, что мы с ним съедемся и поживем вместе на съеме, он не заикнулся. P.S. У него есть свое жилье (но!) он живет с мамой в просторной квартире+есть дом за чертой города. С женой и ребенком они жили у его мамы все годы, я же сказала ему, что хотела бы пожить вдвоем (пусть и на съеме да, но в доме за городом сейчас не получилось бы жить он до конца не обставлен (его слова), а с его мамой по мне так странно жить, мы оба уже взрослые люди, зарабатываем причем нормально и можем даже и пополам снимать, зачем напрягать своим житьем его мать? Недавно сквозь вздор я ему сказала, что если бы мы вместе съехались, то проблем было бы меньше (в контексте нашего разговора), на что он ответил: «Имея много своей жилплощади - это глупо». Меня это очень обидело и навело на мысль, что через полгода ничего не поменяется (он мне сказал, что мы съедемся и таки поживем вдвоем на съеме). Если он считает, что это глупо, то зачем тогда ему эти отношения, получается ему так удобно и выйти из своей зоны комфорта он не планирует. В остальном он хороший человек, никогда не жадничает в плане денег (если вы подумаете, что это из-за этого, так как он может эту предполагаемую сумму на съем потратить за неделю в кафе также со мной). Помогите советом, мне кажется, тут я права.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Имея много своей жилплощади - это глупо». Меня это очень обидело и навело на мысль, что через полгода ничего не поменяется (он мне сказал, что мы съедемся и таки поживем вдвоем на съеме). Если он считает, что это глупо, то зачем тогда ему эти отношения"

Меня бы вопрос не про " зачем отношения" заинтересовал бы...
А зачем жить на съёме через полгода, если это глупо? Почему через полгода не будет глупо..
Я бы спросила))

Живу с дураками
#2

В идеале найти бывшую жену и спросить про причину развода. Думаю узнаете много нового.
Жили они у его мамы, а судятся пол года.
Думаю он суночка-корзиночка.

Да
#3

Автор, все просто, он не хочет с вами жить, скорее всего и не захочет. Связано это с тем, что он от развода не отошел иди еще с чем абсолютно не важно. Он не настолько влюблён в вас, чтобы с вами жить. Женится он уж точно не собирается. Тянуть мужика в сожительство, чем вы занимаетесь - это дно. Не так надо делать. Надо встречаться с разными мужчинами (без секса) и потом остановить свой выбор на наиболее серьезно настроенном. А вы, выбрали того, кому вы для серьёзных отношений не очень. Встречаться будет, даже возможно долго. Мужики могут годами встречаться, у меня один знакомый встречался с девушкой 10 лет). Я спросила его почему он на ней не женился, был ответ что для брака ее не рассматривал. Сделайте выводы.

Гость
#4

Вы неудачно выбрали мужчину.
И вам правильно пишут: тянуть мужчину в сожительство не стОит.
Он только что развёлся, ему нужно время отойти от прошлых отношений. И вы ему в этом поможете: будете мостиком, по которому он плавно перейдёт в новые отношения. Но не с вами. Поэтому я и написала, что вы неудачно выбрали мужчину. Женщины, которые появляются в их жизни в период окончания предыдущих отношений/развода, в подавляющем большинстве случаев играют роль этакого душевного пластыря, утешительницы (не в буквальном смысле утешают: просто общение с ними помогает мужчинам отвлечься) и просто приятной партнёрши для разрядки. Но практически никогда мужчины не остаются с этими женщинами.
Увы, исцелившись душой, они пускаются на поиски новой любви - но "промежуточная" подруга в зону их поиска не входит. Она понятна, "изучена", обыденна и ценится не более, чем подорожник на случайно разбитой коленке.
Несправедливо? Ещё как! Но кто сказал, что в жизни много справедливости?
Такие ситуации - классика отношений, участь "мостиков" предопределена и незавидна. Поэтому особо умные и прошаренные девушки избегают мужчин, барахтающихся в незавершённых отношениях либо только что разошедшихся: никому не хочется быть использованной и в итоге оставленной.
100% и с вами так будет. Жаль, если не внемлите. Примерно года четыре уйдут на роль "пластыря". Ну и ещё пару лет будете себя по частям собирать.(

Евгеша
#5

Он уже имеет опыт отношений, прекрасно понимает, что не вы, так найдется другая, и это правда, поэтому живет своим мироощущением, а вы заставляйте его думать и делать по другому, да и сама идея странная, имея свое жилье, где комфортно, перейти на съём, чтобы что? чтобы вам было удобней?

#6

очевидно что у него еще осталась боль от предыдущих отношений..
тем более если он не ходил ни к психологу, ни к врачам...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: