Гость
Статьи
Парень не дарит …

Парень не дарит подарки

Девочки, мой парень не дарит мне подарков. Мотивирует тем, что в его семье так не принято.
Сейчас мы друг другу подарки не дарим ни на какие праздники. Если мне что-то необходимо купить он дает или добавляет мне на это денег. Парень считает, что это лучше подарков: каждый купит то, что ему необходимо.
Оба работаем. Бюджет у нас частично общий: каждый тратит свою зп, но если у одного закончились деньги, второй помогает.
Мне, как девушке, хочется подарков хотя бы на праздники. Но как изменить подход парня к этому вопросу я не знаю. #отношения

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Так ему и сказать, что мол хочу. То что это не принято в его семье - хреновая отмазка.
А если в его семье принято лупить бабу палкой?
Нужно ему пояснить, что для тебя это важно, как для женщины

Гость
#2

В принципе ,то что деньги дает на подарок это хорошо, купите что хотите. А вот если не дает денег ,то плохо

Никто
#3

Не дарит=не любит
Говорить бессмысленно. Расставайся

Засранка
#4

А заботу ,поддержку дарит? Или тебе парень для этого не нужен?

#5

начните дарить подарки ему просто так без повода но только то что ему реально нужно он потом начнет тоже так делать (проверено)

#6

А если в европе принято детей жрать, то он тоже так будет? Какая разница, как там у него принято. Он с вами отношения строит или с семье?
Если хочется подарков, то смотрите инструкцию: https://youtu.be/RtIwBq2Jxwg
И еще учтите несколько моментов:
1. чем раньше произошел секас, тем хуже будут отношения. Вы уже практически не сможете его мотивировать на изменения
2. частично общий бюджет - это попаламщики? Если да, то это еще одна большая гиря на весах не в пользу отношений.

#7

можете добавить, у меня в семье не принято спать с чужими парнями, который не муж, который не дарит подарки. :D

Гость
#8

А зачем нужны эти ненужные вещи?

#9
Гость

А зачем нужны эти ненужные вещи?

телефон не нужен вам?

Гость
#10
lenko

телефон не нужен вам?

Нет, у меня свой очень хороший, именно такой какой мне надо (mi 11 pro) и на пару лет его ещё точно хватит. А подарят невесть что

#11
Гость

Нет, у меня свой очень хороший, именно такой какой мне надо (mi 11 pro) и на пару лет его ещё точно хватит. А подарят невесть что

а 12 нужен будет? а сумочку или ноут, машину?

Гость
#12
lenko

а 12 нужен будет? а сумочку или ноут, машину?

Mi 12 pro не нужен - у него размер матрицы меньше. А мне это очень важно для фото. Я же говорю, угадать что мне нужно невозможно. Знакомой подарили вообще Huawei на который ничего не ставится

#13
Гость

Mi 12 pro не нужен - у него размер матрицы меньше. А мне это очень важно для фото. Я же говорю, угадать что мне нужно невозможно. Знакомой подарили вообще Huawei на который ничего не ставится

вы настолько тугая? вы не понимаете, зачем дарят подарки? И не дарите сами?

Гость
#14
lenko

вы настолько тугая? вы не понимаете, зачем дарят подарки? И не дарите сами?

Вообще не понимаю и не дарю. Это просто ненужные вещи всегда

Гость
#15

Парень прав.

#16
Гость

Вообще не понимаю и не дарю. Это просто ненужные вещи всегда

вообще всем людям дарят ненужные вещи? А как думаете, зачем дарят подарки?

Гость
#17
Гость

Парень прав.

парень не прав. Может аргументировать научишься?

Гость
#18

Объяснить ему, что для вас это важно и вам хочется подарков. Если не прислушается, то всегда можно найти нового парня

Гость
#19
Гость

парень не прав. Может аргументировать научишься?

Могу аргументировать. Дарение подарков у нас обязанностью по закону не является, поэтому требовать от него подарков незаконно.
Вам может хотеться получить подарок, но из вашего желания у него обязанность дарить не появляется.
А ещё отношения подразумевают уважение чужого мнения. Вот не считает нужным он дарить подарки - уважайте его нежелание.
Так что парень прав.

Гость
#20
lenko

вообще всем людям дарят ненужные вещи? А как думаете, зачем дарят подарки?

Знаю что есть теория что подарки типа показывали в пещерные времена что мужчина может заработать не только на пропитание, но и ещё сверху. Только какое все это имеет отношение к современной жизни? Когда каждый может купить то что нужно именно ему

#21
Гость

Могу аргументировать. Дарение подарков у нас обязанностью по закону не является, поэтому требовать от него подарков незаконно.
Вам может хотеться получить подарок, но из вашего желания у него обязанность дарить не появляется.
А ещё отношения подразумевают уважение чужого мнения. Вот не считает нужным он дарить подарки - уважайте его нежелание.
Так что парень прав.

согласна. Отношения - это когда каждый готов давать то, что нет у другого и в замен получать нужное себе... не потому что должен, а по желанию.
Тогда возникает вопрос, зачем нужны отношения, где партнеру наплевать на мои желания. Раз не хочет, значит нужно искать того, кто хочет дарить подарки.

Гость
#22
lenko

согласна. Отношения - это когда каждый готов давать то, что нет у другого и в замен получать нужное себе... не потому что должен, а по желанию.
Тогда возникает вопрос, зачем нужны отношения, где партнеру наплевать на мои желания. Раз не хочет, значит нужно искать того, кто хочет дарить подарки.

А может проще измениться самой? Любой психолог вам скажет что изменения надо делать в себе, в своем отношении к вопросу в первую очередь

Гость
#23
lenko

согласна. Отношения - это когда каждый готов давать то, что нет у другого и в замен получать нужное себе... не потому что должен, а по желанию.
Тогда возникает вопрос, зачем нужны отношения, где партнеру наплевать на мои желания. Раз не хочет, значит нужно искать того, кто хочет дарить подарки.

А ему не наплевать. Вы сами говорите, что он добавляет вам денег на какие-то покупки лично для вас.
Но есть вещи, выполнить которые для человека - нож острый, и он лучше расстанется, чем сделает. Они обычно есть у каждого, у вас тоже. Вполне возможно, (не) дарить подарки для него именно такая принципиальная вещь. И тут вам надо решить, что вам важнее: подарки или отношения с этим человеком.

#24
Гость

А может проще измениться самой? Любой психолог вам скажет что изменения надо делать в себе, в своем отношении к вопросу в первую очередь

это уже ни к месту. Зачем женщина должна подавлять свои желания?
Всегда есть 3 варианта:
1. смириться
2. поменяться
3. поменять обстоятельства

Гость
#25
lenko

это уже ни к месту. Зачем женщина должна подавлять свои желания?
Всегда есть 3 варианта:
1. смириться
2. поменяться
3. поменять обстоятельства

А можете вспомнить откуда у вас это желание? Кто вас приучил к этой мысли? Не навязано ли это сериалами и соцсетями где показана вымышленная жизнь. Или может это вообще коуч какая нибудь накоучила

Гость
#26

Тоже ненавижу подарки, откуда мне знать что там человеку нужно или ненужно, ходить по этим долбаным магазинам, что-то выбирать, просто сууууупер унылое и отягчающее занятие. Просто денег дать лучшее решение.

#27
Гость

А можете вспомнить откуда у вас это желание? Кто вас приучил к этой мысли? Не навязано ли это сериалами и соцсетями где показана вымышленная жизнь. Или может это вообще коуч какая нибудь накоучила

я не автор

#28
Гость

Тоже ненавижу подарки, откуда мне знать что там человеку нужно или ненужно, ходить по этим долбаным магазинам, что-то выбирать, просто сууууупер унылое и отягчающее занятие. Просто денег дать лучшее решение.

деньги - это тоже подарок, который избавляет вас от неприятных действий. Вы не любите, потому что за этим скрывается страх, о котором и пишите - вдруг он что-то от меня хочет, вдруг обязана стану. Т.е. когда вам родители дарили подарки, вы считали это чем-то плохим?

Гость
#29
lenko

деньги - это тоже подарок, который избавляет вас от неприятных действий. Вы не любите, потому что за этим скрывается страх, о котором и пишите - вдруг он что-то от меня хочет, вдруг обязана стану. Т.е. когда вам родители дарили подарки, вы считали это чем-то плохим?

Да нет, но если бы не дарили, то мне было бы все равно, даже как-то неловко становится, когда что-то дарят, считаю, что не заслужила и почему вдруг мне вообще что-то дарят, за какие заслуги

#30
Гость

Да нет, но если бы не дарили, то мне было бы все равно, даже как-то неловко становится, когда что-то дарят, считаю, что не заслужила и почему вдруг мне вообще что-то дарят, за какие заслуги

ну вот вам и ответ. У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить, а просто так девочке, женщине дарить нельзя. Это иррациональное убеждение, кажется, так его называют. Но не учитываете один важный момент. Люди дарят подарки не только для обязанности, а для того, чтобы получить благодарность и восхищение собой. И вы лишаете людей такой возможности, если не даете им дарить вам подарки. В отношениях это важно.

Гость
#31
lenko

ну вот вам и ответ. У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить, а просто так девочке, женщине дарить нельзя. Это иррациональное убеждение, кажется, так его называют. Но не учитываете один важный момент. Люди дарят подарки не только для обязанности, а для того, чтобы получить благодарность и восхищение собой. И вы лишаете людей такой возможности, если не даете им дарить вам подарки. В отношениях это важно.

"У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить"

И что, это плохо что-ли?

#32
Гость

"У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить"

И что, это плохо что-ли?

все зависит от того, мешает ли вам это. Я могу предположить, что мешает.
1. это мешает вам принимать подарки, а для отношений это важно. И так или иначе, вам будут дарить подарки, а это вызывает негативные эмоции
2. это убеждение активизируется и в других ситуациях, благодаря чему вам нужно доказывать свою значимость, например. Как именно, я не знаю, это только вам известно. Ну а если не мешает, то и ладно.

Гость
#33
Гость

А зачем нужны эти ненужные вещи?

Как украшения, сумочки и духи могут быть ненужными вещами?

Гость
#34
Гость

Могу аргументировать. Дарение подарков у нас обязанностью по закону не является, поэтому требовать от него подарков незаконно.
Вам может хотеться получить подарок, но из вашего желания у него обязанность дарить не появляется.
А ещё отношения подразумевают уважение чужого мнения. Вот не считает нужным он дарить подарки - уважайте его нежелание.
Так что парень прав.

Причём тут юридическая сторона вопроса? Подарки обязанностью не являются, но и не запрещены. При этом, традиционно подарок является атрибутом любви мужчины к женщине. Природой устроено так, что женщине важна определённость в отношениях с мужчиной. А неопределённость её пугает. Отсутствие подарков равно неопределённость.

Гость
#35
Гость

Знаю что есть теория что подарки типа показывали в пещерные времена что мужчина может заработать не только на пропитание, но и ещё сверху. Только какое все это имеет отношение к современной жизни? Когда каждый может купить то что нужно именно ему

А в современном мире у всех достаточно денег, чтобы купить то, что нужно ему?
Разве в современном мире подарок не является свидетельством того, что мужчина может заработать не только на пропитание, но и сверху?

Гость
#36
lenko

согласна. Отношения - это когда каждый готов давать то, что нет у другого и в замен получать нужное себе... не потому что должен, а по желанию.
Тогда возникает вопрос, зачем нужны отношения, где партнеру наплевать на мои желания. Раз не хочет, значит нужно искать того, кто хочет дарить подарки.

Тем более это не сложно - купить подарок. Мы с мужем обычно вместе покупаем мне подарок. Так он точно не промахнётся.

Гость
#37
Гость

А ему не наплевать. Вы сами говорите, что он добавляет вам денег на какие-то покупки лично для вас.
Но есть вещи, выполнить которые для человека - нож острый, и он лучше расстанется, чем сделает. Они обычно есть у каждого, у вас тоже. Вполне возможно, (не) дарить подарки для него именно такая принципиальная вещь. И тут вам надо решить, что вам важнее: подарки или отношения с этим человеком.

5 языков любви знаете книжку?
Выражать любовь очень просто. Для этого не нужно переступать через себя. Достаточно лишь осознать, что у каждого человека есть своя потребность в том, как его партнёр будет выражать любовь.
Знаете, мои родители любили меня, но считали, что детей нужно воспитывать критикой. Для них выдавить из себя одобрение, как вы пишите, нож острый. Ничего, научились к старости хвалить и одобрять, когда поняли как это важно и что именно так выражается любовь к детям, а не так, как они раньше думали.

Гость
#38
Гость

Тоже ненавижу подарки, откуда мне знать что там человеку нужно или ненужно, ходить по этим долбаным магазинам, что-то выбирать, просто сууууупер унылое и отягчающее занятие. Просто денег дать лучшее решение.

Сейчас столько интересных вещей продаётся. И не надо ходить по магазинам, достаточно зайти на маркетплейс. Если нет идей, можно просто чайно-шоколадно-мармеладный набор подарить. А вообще на маркетплейсах всегда есть что выбрать. Человеку всегда приятно получить что-то эдакое, чего он сам себе не купит. Папа мне однажды подарил подушку для спанья какую-то от кутюр. На ней была вышивка и стразы. Оборка. Это был реально крутой подарок.

Гость
#39
lenko

деньги - это тоже подарок, который избавляет вас от неприятных действий. Вы не любите, потому что за этим скрывается страх, о котором и пишите - вдруг он что-то от меня хочет, вдруг обязана стану. Т.е. когда вам родители дарили подарки, вы считали это чем-то плохим?

Я как-то раз маме и сестре вместо подарков подарила на 8 марта деньги. Как они пищали и радовались. Это было забавно)

Гость
#40
lenko

деньги - это тоже подарок, который избавляет вас от неприятных действий. Вы не любите, потому что за этим скрывается страх, о котором и пишите - вдруг он что-то от меня хочет, вдруг обязана стану. Т.е. когда вам родители дарили подарки, вы считали это чем-то плохим?

Да не любит человек подарки. Оставьте её. Пусть продолжает не любить. Это её личный выбор.

Гость
#41
Гость

Да нет, но если бы не дарили, то мне было бы все равно, даже как-то неловко становится, когда что-то дарят, считаю, что не заслужила и почему вдруг мне вообще что-то дарят, за какие заслуги

Это всё из-за низкой самооценки. Подарки на то и подарки, что они просто так, ни за какие заслуги и человек за них ничего не должен. Есть такая опция во Вселенной - подарок. Я люблю получать подарки и дарить подарки. Ещё очень люблю деньги близким переводить.

Гость
#42
lenko

ну вот вам и ответ. У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить, а просто так девочке, женщине дарить нельзя. Это иррациональное убеждение, кажется, так его называют. Но не учитываете один важный момент. Люди дарят подарки не только для обязанности, а для того, чтобы получить благодарность и восхищение собой. И вы лишаете людей такой возможности, если не даете им дарить вам подарки. В отношениях это важно.

Кстати, важная мысль. Когда хочется подарить подарок, а человек отказывается, это не айс.
У меня сейчас такая ситуация. Отблагодарила женщину за услугу, которая ей ничего не стоила. Купила то, что она любит и пользуется. А она теперь причитает и охает, что слишком дорогой подарок. Но мне хотелось отблагодарить. И потом я же прикинула в голове, что её услуга примерно равна по цене с моим подарком. И плюс я люблю щедрость проявить там, где это уместно. Накинуть сверху, так сказать.
И конечно неприятно если человек отказывается или считает, что он не заслужил. Ты ведь старался, хотел порадовать человека.

Гость
#43
Гость

"У вас заниженная самооценка, негативное самоопределение, что любовь или подарок нужно заслужить"

И что, это плохо что-ли?

А хорошо?

Гость
#44
lenko

все зависит от того, мешает ли вам это. Я могу предположить, что мешает.
1. это мешает вам принимать подарки, а для отношений это важно. И так или иначе, вам будут дарить подарки, а это вызывает негативные эмоции
2. это убеждение активизируется и в других ситуациях, благодаря чему вам нужно доказывать свою значимость, например. Как именно, я не знаю, это только вам известно. Ну а если не мешает, то и ладно.

Да чё тут говорить. Низкая самооценка и неумение принимать подарки - не лучшие качества для проживания в этой Вселенной.

Гость
#45
Гость

А в современном мире у всех достаточно денег, чтобы купить то, что нужно ему?
Разве в современном мире подарок не является свидетельством того, что мужчина может заработать не только на пропитание, но и сверху?

В современном мире подарок является захламление и свидетельством работы маркетологов по навязыванию ненужных покупок

#46

Иди работать и купи себе, что хошь! Или Заведи себе ещё Ашота.

Гость
#47
Гость

Причём тут юридическая сторона вопроса? Подарки обязанностью не являются, но и не запрещены. При этом, традиционно подарок является атрибутом любви мужчины к женщине. Природой устроено так, что женщине важна определённость в отношениях с мужчиной. А неопределённость её пугает. Отсутствие подарков равно неопределённость.

Подобные ссылки на природу недоказуемы, поэтому являются обычной манипуляцией.
Определённость показывается очень просто: ведением совместного хозяйства и совместного бюджета, который наполняется обоими в равной степени. Вы как показываете определённость и любовь к мужчине?

Гость
#48
Гость

А в современном мире у всех достаточно денег, чтобы купить то, что нужно ему?
Разве в современном мире подарок не является свидетельством того, что мужчина может заработать не только на пропитание, но и сверху?

Нет, не является. Подарок - это некий душевный порыв порадовать человека, не ожидая ничего взамен. Поэтому в этой теме речь идёт вообще не о подарках, а о регулярных взносах, которые, по мнению автора и её товарок, являются прямой обязанностью мужчины.

Гость
#49
Гость

5 языков любви знаете книжку?
Выражать любовь очень просто. Для этого не нужно переступать через себя. Достаточно лишь осознать, что у каждого человека есть своя потребность в том, как его партнёр будет выражать любовь.
Знаете, мои родители любили меня, но считали, что детей нужно воспитывать критикой. Для них выдавить из себя одобрение, как вы пишите, нож острый. Ничего, научились к старости хвалить и одобрять, когда поняли как это важно и что именно так выражается любовь к детям, а не так, как они раньше думали.

К их старости вы, подозреваю, уже выросли и сами стали зарабатывать, став тем самым в их глазах взрослым человеком.
Я остаюсь при своём мнении: требовать от человека что-то крайне им не желаемое эквивалентно разрушению отношений.

Гость
#50
Гость

Кстати, важная мысль. Когда хочется подарить подарок, а человек отказывается, это не айс.
У меня сейчас такая ситуация. Отблагодарила женщину за услугу, которая ей ничего не стоила. Купила то, что она любит и пользуется. А она теперь причитает и охает, что слишком дорогой подарок. Но мне хотелось отблагодарить. И потом я же прикинула в голове, что её услуга примерно равна по цене с моим подарком. И плюс я люблю щедрость проявить там, где это уместно. Накинуть сверху, так сказать.
И конечно неприятно если человек отказывается или считает, что он не заслужил. Ты ведь старался, хотел порадовать человека.

Подарок - это НЕ выражение благодарности. Вам следовало ей просто заплатить за её услугу.