Гость
Статьи
Сожалею о своем выборе

Сожалею о своем выборе

На первом курсе университета познакомилась с парнем, он старше меня на 5 лет, только начал работать. Он очень сдержанный был, как камень, но со временем раскрылся. Часто можно услышать как мужчины, с годами становятся равнодушными, а он наоборот. Первое время мне казалось что ему плевать на меня, я не красивая, обычная девушка, не худая, думала что он со мной только потому что я его запасной вариант, но через три года он стал очень заботливым. Он был первой настоящей любовью, впрочем единственной любовью. Иногда меня раздражала его сдержанность, скрытность конечно, но в остальном было все идеально. Я росла без отца, пережила насилие в детстве, он быстро для меня стал опорой и это учитывая боязнь мужчин и не доверие к ним. Но через три года отношений, встал вопрос о учебе, мне нужно было учится за границей. В подростком возрасте, я мечтала о самостоятельной жизни, мужчин остерегалась, поэтому шла к мечте. Мы расстались. Умудрилась обидеться, что он без эмоций со мной попрощался, хотя он не виноват был в этом, просто такой характер. Я долго плакала, была сильная депрессия, а потом нашла нового парня. Полную противоположность, эмоционального и романтичного с первого дня. В итоге оказался подлецом, мог оскорбить, даже если я плакала. А следующие мужчины были хуже предыдущих. Спустя время я понимаю, что к моему не стабильному характеру подходит именно такой мужчина, каким был первая моя любовь и очень сожалею, что не выбрала его. Иногда захожу к нему в социальные сети, смотрю, наблюдаю, хочу написать, но не решаюсь. Был не большой разговор несколько лет назад, когда я по глупости, что бы показать, как я счастлива без него, хвасталась своим парнем и говорила что он лучше, в язвительным тоне приглашала на помолвку, хотя ему я отказывала в свадьбе, потому что не хотела быть зависимой от него, он хотел детей, семью, но я шла к мечте. Розовые мечты о прекрасной работе рассыпались, работа скорее рутина, не более. А бывший, стал вполне успешным мужчиной. Не выносимо обидно. #отношения

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы получили то, чего добивались.
Где радость и счастье??

А!
Вы просто получили по заслугам.

Нет, я не ликую. Я просто в сотый раз убедилась в том, что справедливость существует.

Полина
#2
Гость

Вы получили то, чего добивались.
Где радость и счастье??

А!
Вы просто получили по заслугам.

Нет, я не ликую. Я просто в сотый раз убедилась в том, что справедливость существует.

Как я могла понять это в 21 год? Я ничего тогда не понимала

Гость
#3
Полина

Как я могла понять это в 21 год? Я ничего тогда не понимала

Не обращайте внимания. У нас любят самоутверждаться за чужой счет.

Гость
#4
Полина

Как я могла понять это в 21 год? Я ничего тогда не понимала

К сожалению, жизнь не знает такого понятия - «справедливость», «я ещё ничего не понимал(а)». Любой поступок, каждое слово - изменяет нашу жизнь.
Простой пример - вам пять (шесть, семь) лет, вы решили пошутить над мамой/папой, и сделали вид, что тонете (готовы выпасть в окно с десятого этажа, и т.д.). Родитель в панике кидается вас спасать, одно неверное движение, и он погибает. А вы живы и невредимы, это же шутка была.
Кому теперь объяснить, что это была шутка? Что лет было мало и не мог предположить о последствиях?
Итог - шутник живёт дальше без мамы/папы.
У вас то же самое.
Просто живите дальше, сделав выводы.

#5

Поменьше голову забивайте этим «а что было бы если бы я по другому поступила» , у каждого миллион упущенных возможностей, так с ума сойдёшь, думайте о будущем, вы теперь знаете какой типаж мужчины вам нужен - уже хорошо, когда знаешь что нужно, проще найти.
Если уж совсем бывший покоя не дает - позовите на кофе, если пошлет - хоть гештальт закроете😅 НО только 1 раз, если интереса ноль с его стороны, забудьте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: