Гость
Статьи
Короновирус. Вы …

Короновирус. Вы сможете подарить свою жизнь другому?

Давайте представим ближайшее будущее. Вы заболели короной. Печально, я сожалею.. Вас привезли в заполненную больницу.
Аппаратов ИВЛ, конечно, не хватает. Есть один.
Но него претендуют двое: вы и другой человек (молодая беременная женщина; многодетная мама; ребёнок).
Даже не так.
Претендуете Вы и второй человек. Просто человек, такой же как вы. Не хуже, не лучше.
Вам нужен аппарат одинаково-для жизни. Один из вас скорее всего умрёт.
Вопрос : каков Ваш выбор?
Вы заплатите любые деньги, чтобы спасли именно вас?
Или Вы найдёте силы, чтобы отдать аппарат другому человеку, чтобы выжил он, а не Вы ?

Возможно, пожертвовав собой, вы попадёте сразу в Рай, но дело не в этом. Если без всякого рая, вы готовы пожертвовать собой, подарив свою жизнь другому ?

Да или Нет.

Пс. Может, для этой минуты Выбора...мы и жили всю свою предыдущую жизнь

#Коронавирус (covid-19)

Гамлет
423 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Нет, не готова. У меня довольно дерьмовая жизнь и теоретически ее вроде бы не жалко потерять, но все же умирать "вотпрямщаз" страшно, тем более от удушья. Единственный человек в мире, которому я могла бы уступить аппарат ИВЛ - моя дочь, все остальные - мимо.

🐠
#2

Отдам другому не задумываясь. Мне жить незачем.

Кэп
#3

В такой момент никто право выбора не даст. Врачи сделают выбор в пользу того кто сильнее и моложе. Если это буду не я, то включу себе молитву и прикроюсь простынкой.

Гость
#4

Кого подключать к аппарату решают врачи, а не вы.

Гость
#5

нет не готова никому отдать, я эгоистка)

Гость
#6

Нет , я предпочту чтобы умер другой человек. Многодетная мама или ее ребенок, без разницы.

Гость
#7

Конечно, себе, этот вирус не смертельный вылечиться можно, а беременная потом ещё родить невелика беда, да и ребёнок в этой жизни не особо ценится как полноценный работающий взрослый

Гость
#8

Вы заплатите любые деньги, чтобы спасли именно вас?ОТВЕТ: заплатила бы конечно! но у меня денег нет.как вы все надоели с этим вирусом.подкопила на зубы,а началась эта эпидемия или фейк эпидемии хз

#9

Беременная, многодетная или ребенок - уступлю.
Всем остальным - нет.

Гость
#10
Жанна

Беременная, многодетная или ребенок - уступлю.
Всем остальным - нет.

Сча набегут местное *** и заведет- а вот почему детям- беременным уступила бы, а мужчинам нет, он не человек что-ли, жить недостоин, все тетки казлы!

#11

Нет. Смерть любят только теоретики.😂😂😂

Гость
#12
Гость

Конечно, себе, этот вирус не смертельный вылечиться можно, а беременная потом ещё родить невелика беда, да и ребёнок в этой жизни не особо ценится как полноценный работающий взрослый

ребенок то сейчас больше всех ценится.пока ребенки не болели никаких мер и не было.целый месяц самолеты по всему миру летали и не парились.потому что вирус сначала только старых убивал.а старых за людей не считают.а это будущее светлое.и в будущее плевать нельзя

#13
Гость

Сча набегут местное *** и заведет- а вот почему детям- беременным уступила бы, а мужчинам нет, он не человек что-ли, жить недостоин, все тетки казлы!

Есть некоторые приоритеты в жизни. Даже в войну спасают в первую очередь женщин и детей. Старики в этом случае не вариант - они уже пожили (хотя, их тоже жаль). Будущее за женщинами с детьми.

Гостья
#14
Гость

Вы заплатите любые деньги, чтобы спасли именно вас?ОТВЕТ: заплатила бы конечно! но у меня денег нет.как вы все надоели с этим вирусом.подкопила на зубы,а началась эта эпидемия или фейк эпидемии хз

Та же ***,мне сейчас зубы важнее а они с этой пандемией носятся

Гость
#15

Отдам другому

#16

Я реалист и исходя из ситуации - нужно трезво принимать решение, а не туппить. В общем-то, полжизни прожила - это тоже неплохо.

Гость
#17
Серебряная книга

Нет. Смерть любят только теоретики.😂😂😂

ну почему.вм соседней ветке сообщения что люди во сне умирают от легкой формы короны.не проснулись и все.им повезло.неизвестно что тут будет.может медицинские концлагеря.может бронхоскопию в медкнижки добавят обязательную.может в спинном мозге будут искать инфекцию.и люди-паникеры будут за.лишь бы спасти свою жизнь

#18

Мужиков тоже не вижу смысла спасать - женщины родят мальчиков. Поэтому все-таки мой выбор в пользу женщин и детей.

#19

С чего бы у меня в приоритете был бы чужой человек? Конечно нет! Если бы вопрос касался семьи то уступила бы не задумываясь!

Гость
#20
Гостья

Та же ***,мне сейчас зубы важнее а они с этой пандемией носятся

почему из-за паникеров все должны сидеть?почему бы паникерам не заклеить свои клетки скотчем и не вылазить.все щели,вентиляцию.и не ходили бы никуда

🐠
#21
Гостья

Та же ***,мне сейчас зубы важнее а они с этой пандемией носятся

А что с зубами собирались делать?

Гамлет
#22

Ребята, вопрос не праздный. Нам УЖЕ есть, с кого брать пример...

--------

В Италии простились со священником, отдавшим аппарат ИВЛ другому пациенту.

25 марта 2020
Священник Джузеппе Берарделли,
В больнице итальянского города Ловере в провинции Бергамо от коронавируса умер 72-летний священник Джузеппе Берарделли, который пожертвовал свой аппарат искусственной вентиляции легких незнакомому молодому пациенту.

Джузеппе Берарделли был настоятелем церкви в городке Казниго. Его прихожане вспоминают, что даже после вспышки коронавируса он не перестал оказывать помощь всем страждущим.

Тогда община купила ему аппарат ИВЛ. Однако, как рассказали в больнице города Ловере, попав туда, Берарделли отказался от него в пользу молодого человека, который лежал в том же отделении.

Жители Казниго аплодировали из окон и с балконов, когда гроб с телом пастора везли на городское кладбище. Церемонии прощания и похорон не было в связи с действующим в Италии запретом на массовые мероприятия.

Гамлет
#23

Моё мнение такое. Я среднестатистический мужик, не готовый к экстремальным , быстрым действиям. Я не способен на внезапный подвиг.

Мне надо всё обдумать и подготовиться. И тогда, набравшись мужества, я наверное смогу.

Если заранее буду готов к Выбору, который возможно придётся сделать.

Я и решил настроиться на всякий случай.

И вам всем советую обдумать и принять решение.
Как в такой экстренной ситуации поступите вы.

Гость
#24

"вы готовы пожертвовать собой, подарив свою жизнь другому ? "

Неа, за себя только. Я не жертва, я не жертвую никогда и не чем. Кидайте в меня камни

#25
Гамлет

Ребята, вопрос не праздный. Нам УЖЕ есть, с кого брать пример...

--------

В Италии простились со священником, отдавшим аппарат ИВЛ другому пациенту.

25 марта 2020
Священник Джузеппе Берарделли,
В больнице итальянского города Ловере в провинции Бергамо от коронавируса умер 72-летний священник Джузеппе Берарделли, который пожертвовал свой аппарат искусственной вентиляции легких незнакомому молодому пациенту.

Джузеппе Берарделли был настоятелем церкви в городке Казниго. Его прихожане вспоминают, что даже после вспышки коронавируса он не перестал оказывать помощь всем страждущим.

Тогда община купила ему аппарат ИВЛ. Однако, как рассказали в больнице города Ловере, попав туда, Берарделли отказался от него в пользу молодого человека, который лежал в том же отделении.

Жители Казниго аплодировали из окон и с балконов, когда гроб с телом пастора везли на городское кладбище. Церемонии прощания и похорон не было в связи с действующим в Италии запретом на массовые мероприятия.

Ну че, нормально! Эпидемия пройдет, снимут много прекрасных фильмов на эту тему. Мы все поплачем!)

.. звезда моя
#26

Естественно да, я за жизнь никогда особо не держалась. Пусть живёт. Впрочем, я удачливая, может и на этот раз повезёт, сама выкарабкаюсь.

Гость
#27

Денег платить у меня нет.Свою жизнь ради другого не отдала бы, тут уж кому повезёт.Я только ради своих детей готова собой жертвовать, другие сами как-нибудь.

Гамлет
#29

всё по честному.

"тебе решать" (с)

Гость
#30
🐠

А что с зубами собирались делать?

имплантацию хотела сделать.есть просто нечем.уже зубы стали шататься потому что не могу есть все время на одной стороне.началась эпидемия-решила подождать.все-таки может подняться температура,а надо ездить повторно.как раз террор в метро начался с измерением температуры.решила подождать,а тут только начинается б.л.я.ядь эта пандемия.

N
#31
Гамлет

bbc.com/russian/news-52018607

Ну и что? Еще про 90-летнюю старушку писали, которая отказалась от аппарата в пользу других. Но 70-90 и 40-50 лет есть разница?

.. звезда моя
#32
Гамлет

Ребята, вопрос не праздный. Нам УЖЕ есть, с кого брать пример...

--------

В Италии простились со священником, отдавшим аппарат ИВЛ другому пациенту.

25 марта 2020
Священник Джузеппе Берарделли,
В больнице итальянского города Ловере в провинции Бергамо от коронавируса умер 72-летний священник Джузеппе Берарделли, который пожертвовал свой аппарат искусственной вентиляции легких незнакомому молодому пациенту.

Джузеппе Берарделли был настоятелем церкви в городке Казниго. Его прихожане вспоминают, что даже после вспышки коронавируса он не перестал оказывать помощь всем страждущим.

Тогда община купила ему аппарат ИВЛ. Однако, как рассказали в больнице города Ловере, попав туда, Берарделли отказался от него в пользу молодого человека, который лежал в том же отделении.

Жители Казниго аплодировали из окон и с балконов, когда гроб с телом пастора везли на городское кладбище. Церемонии прощания и похорон не было в связи с действующим в Италии запретом на массовые мероприятия.

Мой папа поступил бы так же.

Гамлет
#33

В какой то мере, вопрос можно поставить по другому.

Чистый дуализм. Или/или

или ты спасаешь человека

Или

ТЫ убьёшь его, спасая себя

Всё очень жёстко. Правда, ребята?

Давайте обдумаем всё серьёзно и хорошо.

Вопрос этот- для взрослых мальчиков и девочек.

Пс. Спасли вас . Человек умер, потому что ВЫ выжили.

Если смотреть в корень, то вы забрали его жизнь.

Как вы жить с этим потом будете?

Как хорошо, решения переложить на другие плечи, правда?

На Бога, к примеру.
На врачей.

Нет, ребята, так не пойдёт.

ТЕБЕ (!!!) РЕШАТЬ.

N
#34
Гамлет

всё по честному.

"тебе решать" (с)

Да щаз... никто никого не спросит, спасать будут или тех, кого врачи сочтут более перспективными, или тех, кто сможет больше заплатить.
Ваша тема - просто пофантазировать.

Женечка
#35

Интересненько... Хотя, тяжёлую Вы, Автор, тему затеяли...

Подарить свою жизнь другому? В том виде, какая она сейчас, запросто. Но... врагу или олигарху какому-нибудь. Или т.н. "светской львице"... И на подооольше. Пусть, yки, хлебнут полной ложкой))

Если выбирать кому жить: мне или моим родным и близким - я однозначно выбираю их. И пофик на их последующие моральные терзания. Пусть живут за себя и за меня. Если у них получится - для меня это лучшим памятником будет.

Про посторонних - не знаю, не задумывалась.

В Рай мне не попасть: сильно, очень сильно накосячила, такое не прощается. ОсознаЮ и уже не сильно парюсь по этому поводу.

"Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду." (с)
)))

#36
Гамлет

В какой то мере, вопрос можно поставить по другому.

Чистый дуализм. Или/или


или ты спасаешь человека

Или

ТЫ убьёшь его, спасая себя

Всё очень жёстко. Правда, ребята?

Давайте обдумаем всё серьёзно и хорошо.

Вопрос этот- для взрослых мальчиков и девочек.

Пс. Спасли вас . Человек умер, потому что ВЫ выжили.

Если смотреть в корень, то вы забрали его жизнь.

Как вы жить с этим потом будете?

Как хорошо, решения переложить на другие плечи, правда?

На Бога, к примеру.
На врачей.

Нет, ребята, так не пойдёт.

ТЕБЕ (!!!) РЕШАТЬ.

Да мы уже ответили, что выбрали бы себя. Хватит истерить!))

Гость
#37
Гамлет

Моё мнение такое. Я среднестатистический мужик, не готовый к экстремальным , быстрым действиям. Я не способен на внезапный подвиг.

Мне надо всё обдумать и подготовиться. И тогда, набравшись мужества, я наверное смогу.

Если заранее буду готов к Выбору, который возможно придётся сделать.

Я и решил настроиться на всякий случай.

И вам всем советую обдумать и принять решение.
Как в такой экстренной ситуации поступите вы.

я себе купила перекись водорода за 25 руб и пью для профилактики.врачи против метода.пишут что ожоги желудка будут.зла на таких врачей.может паникеры пили неразбавленную перекись?на ютубчике есть видео,там рассказано как пить и разводить.начинают с нескольких капель

N
#38
Серебряная книга

Да мы уже ответили, что выбрали бы себя. Хватит истерить!))

Автор пытается воззвать к нашей совести))
Вообще, конечно, если включить фантазию, то жить после такого выбора наверное будет не очень приятно... какое-то время. Но всё проходит и забывается.
А людям свойственно цепляться за жизнь и принимать заранее решение - имхо, дело напрасное.

#39

Гамлет, да парься ты так. Мы все вернемся когда-нибудь. Важно, чтобы шло продолжение рода человеческого. А душа никуда не денется, очистится и в новое тело. Все возвращается на круги своя.
Еще не факт, что тот, кому ты отдал ИВЛ выживет или не умрет позже от чего-то другого. Так что, тебе плюсик в карму. А как оно там дальше - на все воля Божья.)

Гамлет
#40
Женечка

Интересненько... Хотя, тяжёлую Вы, Автор, тему затеяли...

Подарить свою жизнь другому? В том виде, какая она сейчас, запросто. Но... врагу или олигарху какому-нибудь. Или т.н. "светской львице"... И на подооольше. Пусть, yки, хлебнут полной ложкой))

Если выбирать кому жить: мне или моим родным и близким - я однозначно выбираю их. И пофик на их последующие моральные терзания. Пусть живут за себя и за меня. Если у них получится - для меня это лучшим памятником будет.

Про посторонних - не знаю, не задумывалась.

В Рай мне не попасть: сильно, очень сильно накосячила, такое не прощается. ОсознаЮ и уже не сильно парюсь по этому поводу.

"Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду." (с)
)))

Угу. По правилам игры, это незнакомый вам человек. Может хороший, может плохой, вы не знаете.

Может маньяк, может святой, может обычный. Вы не знаете.
Вы его даже не увидите.

Это просто....человек.

Которого вы можете спасти. Вернуть его любящим его людям.

((((

Гость
#41

33. Гамлет, освободите квартиру для бомжа.Вы его убиваете,у вас пустует комната,а человек на улице.Если однушка,то кухня пустует.

#42
N

Автор пытается воззвать к нашей совести))
Вообще, конечно, если включить фантазию, то жить после такого выбора наверное будет не очень приятно... какое-то время. Но всё проходит и забывается.
А людям свойственно цепляться за жизнь и принимать заранее решение - имхо, дело напрасное.

Ну я не знаю приятно будет жить после такого выбора или нет, но я бы саму себя оправдала бы сразу же!)) Я бы просила себя за то, что я хочу жить и не гнобила бы себя за это. Я бы считала, что раз я выжила, значит я хотела жить больше.

Гамлет
#43

Ну что, ребята,

To be or not to be ??...

Гамлет

#44

Единственный человек, кому я могла бы отдать аппарат ИВЛ - это моя мать. А так я не отдала бы его даже брату, если бы могла выбирать - оставила бы для себя.) И мне не стыдно это понимание - меня на роль священника на этой Земле никто не выбирал!

Гость
#45

вообще на ивл лучше не попадать и хорошо что их мало.у меня практика была в реанимации.помню как одна санитарка говорила врачам чтоб больную отключили уже.побойтесь бога,говорила,хватит мучать

Гость
#46

Инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт, тут без комментариев.

#47

Испытания вакцины от COVID-19 на животных завершатся к концу апреля. Сейчас они проходят на мышах, хорьках и низших приматах. К июню вакцину начнут испытывать на людях.
Все ждем июнь и пока не помираем. ;)

Гость
#48

но если на мой ивл пришла бы многодетная,заплатила бы и терпела,чтоб ей не досталось

Гамлет
#49

Ребята, я человек немного верующий, и допускаю, что это Конец, и мы уже приехали на конечную остановку.

И Милость БОЖЬЯ как раз в том, чтобы мы, прожив плохую жизнь , весьма много нагрешив, в конце нашей жизни ...смогли исправиться...Хоть чем то хорошим.

Возможно, это наш единственный шанс , ребята...

Получить "Зачёт" Наверху.

По Итогам прожитой нелёгкой, тяжёлой жизни.

---------

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Это из Библии

#50
Гамлет

Ребята, я человек немного верующий, и допускаю, что это Конец, и мы уже приехали на конечную остановку.

И Милость БОЖЬЯ как раз в том, чтобы мы, прожив плохую жизнь , весьма много нагрешив, в конце нашей жизни ...смогли исправиться...Хоть чем то хорошим.

Возможно, это наш единственный шанс , ребята...

Получить "Зачёт" Наверху.

По Итогам прожитой нелёгкой, тяжёлой жизни.

---------

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Это из Библии

Автор, сходите к психиатру, раз церкви закрыты!😄😄😄