Гость
Статьи
Парень неуважает …

Парень неуважает личные границы

Здравствуйте! Сейчас прозвучит, по-моему мнению нестандартная история, но очень бы хотелось услышать мнения со стороны. Встречаюсь с парнем 7 месяцев, в отношениях все хорошо, живем вместе, но есть одна вещь, которая мне непонятна и неприятна. Мой молодой человек, не стесняясь, может зайти ко мне, когда я, допустим, в душе или делаю макияж. Все бы ничего, но для меня это персональное пространство и хотелось бы, например, сидеть с маской на голове, будучи похожей на мокрую крысу, в полном одиночестве. Делаю хороший, свежий макияж, так он из раза в раз не брезгает провести мне рукой по лицу и всю эту красоту смазать, дергает за волосы, фоткает со стремных ракурсов, кусает за лицо и пытается делать больно (щипает за ляжки) и такое ощущение, что всеми этими действиями пытается выставить меня уродливой и смешной (в плохом смысле этого слова), но я уверена, что это не так, как как его отношение ко мне (помимо этих ситуаций - прекрасно). Красивой себя после такого я больше не чувствую, только стеснение и нежелание стараться, ведь все равно по итогу это все будет смазано, волосы запутаны и прочее. С ним это обсуждалось и ни раз, но он продолжает.
Чем обусловлено его такое поведение?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если человек не уважает, то нужно исключать таких из круга общения. И нет смысла разбираться в причинах его неадекватности

Гость
#2

Дык это ты сама допускаешь. А он тока пользуется. Нехеррр ныть и ответственность за свою жизнь на мужика скидывать. Дура блин

Гостья
#3

Живёте вместе, ахаетесь, но стесняетесь чтобы вас видели с маской или без макияжа?! Я только ЗА личные границы, но это какие то комплексы странные. А если вы заболеете, тоже будете прятаться?

Гость
#4
Гость

Дык это ты сама допускаешь. А он тока пользуется. Нехеррр ныть и ответственность за свою жизнь на мужика скидывать. Дура блин

Чем пользуется? Смазать макияж? 🤣

Я же сказала, что это с ним обсуждалось. Причём тут ответственность за мою жизнь? Он же не ножкой от табуретки меня избивает

#5
Гость

Чем пользуется? Смазать макияж? 🤣

Я же сказала, что это с ним обсуждалось. Причём тут ответственность за мою жизнь? Он же не ножкой от табуретки меня избивает

нужно говорить 1 раз. Не понял, расстаетесь. Что ждете?

Гость
#6
Гостья

Живёте вместе, ахаетесь, но стесняетесь чтобы вас видели с маской или без макияжа?! Я только ЗА личные границы, но это какие то комплексы странные. А если вы заболеете, тоже будете прятаться?

Все верно. Считаю, что «с маской», «болеющей» могу видеть себя только я. Когда болею вообще существую в другой комнате и сама никого не хочу видеть, не говоря о том, чтобы мой мужчина смотрел на меня в таком состоянии. Мне самой некомфортно. Тут вопрос, скорее, стоит о нестандартных вещах, по типу смазывания макияжа, прическу портит и прочее 🤣

#7

Бросай его

Гость
#8
Гость

Все верно. Считаю, что «с маской», «болеющей» могу видеть себя только я. Когда болею вообще существую в другой комнате и сама никого не хочу видеть, не говоря о том, чтобы мой мужчина смотрел на меня в таком состоянии. Мне самой некомфортно. Тут вопрос, скорее, стоит о нестандартных вещах, по типу смазывания макияжа, прическу портит и прочее 🤣

Вам, видимо, рано в отношения с такими загонами

Гость
#9

Вы 2 больных ипанатия, к психиатру бегом.

Точка невозврата
#10

Все верно, у каждого человека должно быть личное пространство. Я своему даже говорила, что когда я делаю физ упражнения, то ко мне в комнату лучше не заходить. Понял с одного раза. Ваш молодой человек еще незрелая личность, пацан - штаны на лямках. Специально проводить рукой по лицу при том зная, что девушка делает себе макияж, щипается - я бы послала такого к маме на воспитание. Если он к примеру будет бриться, а вы в этот момент начнете его щипать, делать смешные фотографии, как ему будет? У всего должны быть рамки. Если вместе живете, то это вовсе не означает, что вы в собственности друг у друга и можете делать друг с другом все, что пожелаете. Уважение - основа любых отношений: любовных, семейных, деловых, дружеских. Если его нет, то о любви не может быть и речи. Рано вашему парню жить с девушкой, нужно морально повзрослеть. Если вы любите этого человека, то еще раз поговорите с ним, что вам такое отношение неприятно. Хотя вы пишете, что уже говорили и не раз. Ну тогда я все правильно написала, что рановато вашему парню строить отношения. И многие тут вам написали, что если вы заболеете. Идиоты они. Болезнь это совсем другое. Там уже нужна помощь и забота (купить лекарства, сварить бульон).
Автор, делайте свои собственные выводы и принимайте решение самостоятельно.

Точка невозврата
#11
Гость

Вам, видимо, рано в отношения с такими загонами

Какие загоны у нее? У каждого есть границы дозволенного. У нее именно такие границы. Нужно их уважать.

Точка невозврата
#12
Гость

Дык это ты сама допускаешь. А он тока пользуется. Нехеррр ныть и ответственность за свою жизнь на мужика скидывать. Дура блин

Что автор допускает? То, что парень плохо воспитан это допустили его родители. Автор пишет, что неоднократно говорила с ним на эту тему следовательно, она такого не допускает и показывает парню, что ей это не нравится. Какая еще ответственность за жизнь? Он за ней с топором бегает что ли, а она никак не решается уйти от него?
Вы если пишете ответ, то хотя бы логику включайте и голову, а не цитируйте неграмотных психологов из ютуба.

Гость
#13
Точка невозврата

Какие загоны у нее? У каждого есть границы дозволенного. У нее именно такие границы. Нужно их уважать.

И с маской на лице не видеть, и как красится, и больную. Видимо, стоять на неё перестанет, как увидит её с соплями. Если у неё такие границы, то что она все ещё терпит того, кто их нарушает

Точка невозврата
#14
Гость

И с маской на лице не видеть, и как красится, и больную. Видимо, стоять на неё перестанет, как увидит её с соплями. Если у неё такие границы, то что она все ещё терпит того, кто их нарушает

Ну вот так! Все люди разные и нужно уважать, понимать и принимать это.

Гость
#15
Точка невозврата

Ну вот так! Все люди разные и нужно уважать, понимать и принимать это.

С некоторыми загонами не стоит лезть в отношения. Тем более с человеком, который их не принимает

Гость
#16
Гость

Чем пользуется? Смазать макияж? 🤣

Я же сказала, что это с ним обсуждалось. Причём тут ответственность за мою жизнь? Он же не ножкой от табуретки меня избивает

Ты саааавсем дура. БеЗпробудная😎🤪

Ина
#17

Автор, он тиран, уходите от него.

"Делаю хороший, свежий макияж, так он из раза в раз не брезгает провести мне рукой по лицу и всю эту красоту смазать, дергает за волосы, фоткает со стремных ракурсов, кусает за лицо и пытается делать больно (щипает за ляжки) и такое ощущение, что всеми этими действиями пытается выставить меня уродливой и смешной (в плохом смысле этого слова) но я уверена, что это не так, как как его отношение ко мне (помимо этих ситуаций - прекрасно)." - первая фаза тирании, пытается понизить вашу самооценку. Не обманываете себя что это не так, и не ищите ему оправданий, он пытается вам понизить самооценку. Делает вам специально больно физически, хотя вы сказали что вам это не нравится.
Вы только начали с ним жить, по этому он еще не показал себя во всей красе, но уже начинает.

Он вас еще не ревнует к каждому мужчине с которым вы общаетесь? Скоро начнет. Почитайте как тираны себя ведут и будьте на чеку.
Вы вместе только 7 месяцев, а уже живете вместе, вы быстро начали вместе жить, это опять красный флаг, что ваш мужчина тиран. Это он предложил, и настоял чтобы вы начали вместе жить? Из этих 7 месяцев сколько месяцев вы уже живете вместе?

Не обманываете себя что он не тиран только из-за того что у него к вам прекрасное отношение и на руках вас носит. Так ведут себя тираны, у них очень хорошее отношение к женщине в начале отношений, все как в сказке. Это до того времени пока он убедиться что вы в него влюблены, никуда не уйдете и зависите от него.

Ина
#18
Ина

Автор, он тиран, уходите от него.

"Делаю хороший, свежий макияж, так он из раза в раз не брезгает провести мне рукой по лицу и всю эту красоту смазать, дергает за волосы, фоткает со стремных ракурсов, кусает за лицо и пытается делать больно (щипает за ляжки) и такое ощущение, что всеми этими действиями пытается выставить меня уродливой и смешной (в плохом смысле этого слова) но я уверена, что это не так, как как его отношение ко мне (помимо этих ситуаций - прекрасно)." - первая фаза тирании, пытается понизить вашу самооценку. Не обманываете себя что это не так, и не ищите ему оправданий, он пытается вам понизить самооценку. Делает вам специально больно физически, хотя вы сказали что вам это не нравится.
Вы только начали с ним жить, по этому он еще не показал себя во всей красе, но уже начинает.

Он вас еще не ревнует к каждому мужчине с которым вы общаетесь? Скоро начнет. Почитайте как тираны себя ведут и будьте на чеку.
Вы вместе только 7 месяцев, а уже живете вместе, вы быстро начали вместе жить, это опять красный флаг, что ваш мужчина тиран. Это он предложил, и настоял чтобы вы начали вместе жить? Из этих 7 месяцев сколько месяцев вы уже живете вместе?

Не обманываете себя что он не тиран только из-за того что у него к вам прекрасное отношение и на руках вас носит. Так ведут себя тираны, у них очень хорошее отношение к женщине в начале отношений, все как в сказке. Это до того времени пока он убедиться что вы в него влюблены, никуда не уйдете и зависите от него.

Потом они начинают ваши границы не уважать, немножко. Сегодня макияж стирает, завтра начнет ревновать, после завтра к вашему взгляду что вы не так посмотрели и т.д. Потом ему ваша семья и друзья не понравятся, хотя в начале они все были хорошие с его слов. Потом начнет вас быть, так немножко, сегодня шлепнет один раз, завтра другой раз. И каждый раз после того как он себя будет плохо вести, и вы будете говорить что уходите, он вам будет слезы лить, на колени стоять, просить прощения и обещать что больше такое не повториться. Вы простите, все будет прекрасно какое-то время и опять все начнется как было, но уже немножко хуже. Пока вы опять скажете что хватит, больше не будете терпеть и вы уходите. Он опять будет прощение просить и обещать что изменится и т.д. И так будет продолжаться всегда, замкнутый крут и он не измениться.

А если вы забеременеете от него и будете полностью финансово от него зависеть, вот тогда он вам на 100% себя покажет какой он тиран.

Будьте бдительны и смотрите на все его плохие поступки сейчас.  Когда убедитесь что он тиран, уходите от него и не верьте его красивым словам что он вас любит и жить без вас не может. Жизнь с тираном это не жизнь и от таких потом очень трудно избавляться. Это психически неуравновешенные люди и с ними говорить не о чем, их нельзя поменять, они такие какие есть. Уходите от него автор и не ищите ответа почему он так поступает, не найдете. И не важно как вы себя будете вести, причину он всегда найдет вас обидеть или задеть.

#19

ТС, а почему вы не закрываетесь в ванной?

Точка невозврата
#20
Гость

С некоторыми загонами не стоит лезть в отношения. Тем более с человеком, который их не принимает

А на счет загонов парня? Вы считаете нормальным проводить по лицу, когда девушка делает макияж? Вы мужик что-ли?

Точка невозврата
#21
Фурухольмен

ТС, а почему вы не закрываетесь в ванной?

То есть она должна еще от него специально закрываться? Нормальный человек и так поймёт, что в ванную к другому нельзя переться.

Гость
#22
Гость

Все верно. Считаю, что «с маской», «болеющей» могу видеть себя только я. Когда болею вообще существую в другой комнате и сама никого не хочу видеть, не говоря о том, чтобы мой мужчина смотрел на меня в таком состоянии. Мне самой некомфортно. Тут вопрос, скорее, стоит о нестандартных вещах, по типу смазывания макияжа, прическу портит и прочее 🤣

Ну может, он как-раз нарочно вас провоцирует, чтобы показать вам, что вы зря пытаетесь изображать правильность и идеальность, т.е, комплексуете, а значит, держите излишнюю дистанцию, а именно это ему и не нравится. Как вариант. Спросите у него. И вообще - нечего прелюбодействовать. Сперва законный союз

Гость
#23
Гость

Ну может, он как-раз нарочно вас провоцирует, чтобы показать вам, что вы зря пытаетесь изображать правильность и идеальность, т.е, комплексуете, а значит, держите излишнюю дистанцию, а именно это ему и не нравится. Как вариант. Спросите у него. И вообще - нечего прелюбодействовать. Сперва законный союз

Но вот фотки дурацкие нарочно делать, особенно, если неизвестно, что он может сделать с ними потом - это уже

#24
Точка невозврата

То есть она должна еще от него специально закрываться? Нормальный человек и так поймёт, что в ванную к другому нельзя переться.

Нормальность у людей на лице не написана и у каждого своя. У меня и в семье родителей, и в своей так было всегда: зашёл в ванную хотя бы руки помыть - закрылся изнутри. К тому же, если парень ТС так себя ведёт, то это прямо напрашивается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: