Гость
Статьи
Не могу поверить, что …

Не могу поверить, что муж мог мне изменить

Здравствуйте! Хочу поделиться своей больной темой.
Муж очень спокойный, нежный, отношения практически идеальные, ни одного грубого слова в адрес друг друга, когда в кругу подруг затрагивается тема измен, всегда про себя думала, что вот в ком в ком, а в своём муже я уверена на 1000 %, что не способен на измену.
И вот ситуация. Муж пошел с друзьями в клуб, мы с ребенком не знали, думали, что они у друга выпивают и играют в приставку. Потом говорил, что не сказал про клуб, чтобы не переживала и все такое.
На утро вижу сообщение от бывшей девушки с которой встречались почти 10 лет, со школы. Она ему пишет «ты почему когда уходил дверь не закрыл?!». Когда я увидела это сообщение у меня мир перевернулся, не могла поверить… слезы, истерика, мысли о разводе…
Муж объясняет, что просто встретил её в клубе, она напилась и попросила её увезти домой, отвез её и сразу ушёл и вот наверное когда уходил забыл закрыть дверь.
До этого не было ни единого повода его ревновать или не доверять, но тут, сам факт того, что не просто знакомая попросила его увезти домой, а первая любовь, меня выбила из колеи….
Я вроде бы поверила, я не могу поверить в измену мужа, ну не мог он, но сама мысль об этом меня теперь изводит.
И вот уже прошел год, я ничего не забыла, не успокоилась, наши отношения превратились в ад, мое недоверие и ревность настолько переходит, что мне самой от этого тошно… теперь появилось столько ссор и все эти ссоры начинаю я. Чуть какая ситуация, я сразу все вспоминаю и начинаю припоминать, вот мол не верю, ты все таки изменил, вот зачем поверила и всё такое.
Не знаю как быть, жить всю жизнь с мыслью «изменил или не изменил» не хочу. Разводиться из-за этого тоже не хочу, потому что не знаю на 100% что и как там было.
Сама себе противоречу, вроде и не верю в измену, а вроде и думаю «а вдруг алкоголь, первая любовь и всё такое».
Так тошно от этой мысли….

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Не могу .."
Вас кто-то силой держит?

Гость
#2

Наставь ему рога с красавчиком у которого 20 см.

Гость
#3

Дур*а ты.
Работаешь бензопилой и пилишь ему мозг.
В итоге он даже если и тога не изменил, то точно ахнет кого то тебе назло.

Пойми, мысли материальны.

Теперь представим, что изменил. Умная женщина в 35+ глазоньки бы прикрыла и вила бы из мужика веревки.
Ты же выносишь мозг и доведещь до развода.

Короче, ты хоть так дур×а, хоть эдак. Подумай об этом

Гость
#4
Гость

" Не могу .."
Вас кто-то силой держит?

Быть уверенной в измене и уйти от него это одно, а уйти с мыслью «наверное изменил» я не хочу.
думаю уж лучше бы я не видела это смс…

Гость
#5
Гость

Дур*а ты.
Работаешь бензопилой и пилишь ему мозг.
В итоге он даже если и тога не изменил, то точно ахнет кого то тебе назло.

Пойми, мысли материальны.

Теперь представим, что изменил. Умная женщина в 35+ глазоньки бы прикрыла и вила бы из мужика веревки.
Ты же выносишь мозг и доведещь до развода.

Короче, ты хоть так дур×а, хоть эдак. Подумай об этом

Дура потому что поверила или потому что простила?

Не знаю, что с собой поделать, до этой ситуации никогда не пилила мужа.

Мне всего 25, я не знаю как бороться с этими мыслями и как жить с ними всю жизнь, но и отказываюсь верить в измену…

Гость
#6

Дойдите до психолога, про работайте с ним эту ситуацию. Обычно помогает навести порядок в голове.

Гость
#7

Откуда вы такие медалистки берётесь? Кто вам внушил что измены это плохо? Это часть реальной жизни, которая переменчива. И почему вы всегда думаете про развод?

Гость
#8

*идеалистки

Гость
#9
Гость

Откуда вы такие медалистки берётесь? Кто вам внушил что измены это плохо? Это часть реальной жизни, которая переменчива. И почему вы всегда думаете про развод?

А вы считаете, что измена это норма?
Для меня нет, для меня это низость со всех сторон

Людмила
#10

была бы измена, он бы свой телефон не оставлял где попало, чтобы не спалиться, а так даже не думал, что дама ему напишет, ибо ничего не было. может это вас успокоит.

Гость
#11
Гость

Дойдите до психолога, про работайте с ним эту ситуацию. Обычно помогает навести порядок в голове.

Я долго думала как мне справиться с этими мыслями, столько статей прочитала по этому поводу, вроде бы понимаю всё головой, но как дело касается реальной жизни то все, сносит голову…

Гость
#12
Гость

А вы считаете, что измена это норма?
Для меня нет, для меня это низость со всех сторон

Вот кто вам это внушил? Тому и предъявляйте

Гость
#13
Людмила

была бы измена, он бы свой телефон не оставлял где попало, чтобы не спалиться, а так даже не думал, что дама ему напишет, ибо ничего не было. может это вас успокоит.

Спасибо)

Гость
#14

Понапридумывают себе идеальную жизнь, а потом убиваются что она не такая. Этак вас ещё много раз будет жизнь ошарашивать. Нирванин почему не принимаете? Про развод кто вам напел, подруги развалившие свои семьи раньше вас?

Гость
#15

Если вы не справитесь с этим разрушите семью! Вы должны точно решить что верите своему мужу, и перестать изводить себя и мужа. В браке все живут прошлым, постоянно припоминая старые обиды, накапливая злость и раздражение к друг другу. Вместо того что бы помнить о близком человеке хорошее, мы будем плохое. Иногда мне кажется что брак в этом мире дан как наказание.

Гость
#16
Гость

Я долго думала как мне справиться с этими мыслями, столько статей прочитала по этому поводу, вроде бы понимаю всё головой, но как дело касается реальной жизни то все, сносит голову…

Психолог. Точка.

#17

Если была измена, то вы никогда не простите ему это. Будет пассивная агрессия, попытка все контролировать, проверять, а это формирует разлад в отношениях, ревность и т.д. Вам к психологу на индивидуалку, а потом на парную, если муж захочет сохранить отношения.
Измены никогда не проходят просто так, даже если простили (якобы).

Гость
#18
Гость

А вы считаете, что измена это норма?
Для меня нет, для меня это низость со всех сторон

это сигнал, что у вас не нормально в отношениях. А раз вы еще вместе, то и в голове

#19
Гость

Я долго думала как мне справиться с этими мыслями, столько статей прочитала по этому поводу, вроде бы понимаю всё головой, но как дело касается реальной жизни то все, сносит голову…

если бы это можно решать было умом и чтением статей, то не было ни форумов, ни подобных вопросов, ни страхов у людей и прочего.
для этого и нужен специалист

Гость
#20
Людмила

была бы измена, он бы свой телефон не оставлял где попало, чтобы не спалиться, а так даже не думал, что дама ему напишет, ибо ничего не было. может это вас успокоит.

только это не дает гарантии :) она также будет думать и переживать

Гость
#21

"Не знаю как быть, жить всю жизнь с мыслью «изменил или не изменил"-Вы должны сами для себя решить по поводу доверия Вашего супруга.Сможете доверять или нет Вашему супругу? Просто себя мучить этоит вопросом по поводу измены не стоит .
Я не хочу защищать Вашего супруга .Если он отвез бывшую домой и при этом в спешке он забыл закрыть дверь . И не факт,что -то у них между ними уля-уля-ля.Просто он по- человечески решил отвести домой в пьяном состоянии. И если была бы измена,то он не появился дома и придумал отмазки,прятал телефон.

Собственно,если Вас это беспокоит ,то сходите к психологу.Ничего в этом стыдного нет . Главное ,Вы должны навести порядок в голове и не придумывать то,что на самом деле нет ,а просто показалось.

#22
Гость

Я долго думала как мне справиться с этими мыслями, столько статей прочитала по этому поводу, вроде бы понимаю всё головой, но как дело касается реальной жизни то все, сносит голову…

посмотрите короткий ролик про ваши представления о том, как же он мог и все такое

Гость
#23
Гость

Вот кто вам это внушил? Тому и предъявляйте

Т е ваша дама сосет и вам, и еще куче других, и вам норм?

Гость
#25

Я мужчина, но выдам вам индульгенцию на развод. Крайне маловероятно, что ваш муж просто проводил свою любовь, с которой был в отношениях целых 10 лет. Но! Даже если это так. Человек не вызывал такси и не отправил её домой. Если она была в запредельно бессознательном состоянии - не вызвал скорую. Девушка пришла в клуб одна, без подруг и напилась до уровня асфальта? Можно найти подругу и сказать, мол помоги дотащить. Уж в самом крайнем случае, можно позвонить своей второй половине и сообщить "Дорогая, я в клубе. Тут моя бывшая, у меня к ней нет интереса, но она буквально вусмерть пьяная и я завезу её домой. Ничего не будет, но я решил её не бросать тут валяться по полу".

Гость
#26
Гость

Я долго думала как мне справиться с этими мыслями, столько статей прочитала по этому поводу, вроде бы понимаю всё головой, но как дело касается реальной жизни то все, сносит голову…

1. Вам не нужно исправлять собственные эмоции касательно этой ситуации.
2. Вы не сможете забыть данное происшествие, продолжите мучать себя, мужа и ребёнка. Скандалы продолжатся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: