Гость
Статьи
Хочу предложить …

Хочу предложить девушке следующие условия сожительства

Добрый день, встречаемся с девушкой два года, решили пожить вместе. Хочу предложить следующие условия (сейчас все на мне):
- Бюджет 70 на 30 (большая часть с меня)
- жить будем в моей квартире
- готовка и уборка 50/50
- отпуск и развлечения 50/50
- такси- каждый платит сам
- оформлю хороший дмс со скидкой 50% (включая стоматологию)
- в случае декрета, я плачу 100%, далее 70/30.
Вроде бы все, если что-то упустил, то скажите.
На мой взгляд все разумно, что думаете?

Автор
1 398 ответов
Последний — Перейти
#1

А где любовь? Пока только холодный расчёт вижу. Когда любовь условия сожительства не обсуждают. А бы отказалась сразу, не только от сожительства, но и от парня)

#2

Алень 😂

Мария
#4

Думаю, что это больше похоже на партнерское соглашение. осталось печать поставить.

Гость
#5
Красотуля

А где любовь? Пока только холодный расчёт вижу. Когда любовь условия сожительства не обсуждают. А бы отказалась сразу, не только от сожительства, но и от парня)

Любовь есть, раз мы два года вместе, но брак это не конфетный период, не хотелось бы, чтобы быт все разрушил.

Гость
#6
Мария

Думаю, что это больше похоже на партнерское соглашение. осталось печать поставить.

Я сторонник партнёрских отношений, когда оба вкладываются в отношения.

Гость
#7

Нах ты нужен - обслуживать тебя в койке, еще и в отпуске за себя платить.
Туткам любительницам оплачивают поездку плюс подарки, а здесь отношение как к бесплатному бачку.

#8

А приобретения в браке (недвижка, авто и прочее) на кого и как? А брачный договор будет?

Гость
#9
Лорик

А приобретения в браке (недвижка, авто и прочее) на кого и как? А брачный договор будет?

У тебя с твоей ха чихой будет.

Гость
#10
Лорик

А приобретения в браке (недвижка, авто и прочее) на кого и как? А брачный договор будет?

Кто купил, тому и принадлежит, мне чужого не надо.
Брачный договор не особо работает у нас, поэтому даже заморачиваться не буду.

#11
Гость

Кто купил, тому и принадлежит, мне чужого не надо.
Брачный договор не особо работает у нас, поэтому даже заморачиваться не буду.

Так без брачника общенажитым будет.

Мария
#12
Гость

Я сторонник партнёрских отношений, когда оба вкладываются в отношения.

вы меня не поняли. Есть такой юридический формат документа. За два года вы должны были понять суть ее отношения к вам, к деньгами и к своим и вашим обязательствам, а создается ощущение, что вы бумагу с этими процентными соотношениями собираетесь предоставить малознакомому человеку, и , в случае его согласия, сьезжаетесь))

Гость
#13

Нам то что? Главное чтоб девушке эти условия подходили. Предлагай, потом нам расскажешь как отреагировала.

Гость
#14
Лорик

Так без брачника общенажитым будет.

У меня жильё есть, новое планирую покупать только детям, а там без разницы общенажитое или нет.

Мерцающая
#15

Некоторые и на полные 50/50 соглашаются, особоодаренные и больше вкладываются).Как же хорошо, что у меня муж-Мужчина, а не такой счетовод!

Гость
#16

Херррь какая-то

#17
Гость

У меня жильё есть, новое планирую покупать только детям, а там без разницы общенажитое или нет.

Какая наивность. А потом при разводе жена скажет, что... да много чего скажет и заселится ав общенажитое, а тебя перед детьми выставит виноватым, отожмет недвигу и привет. Или тебя будет прогинать на продажу твоей добрачки, давай маткапитал вложим и прочее и будет общенажитое. После развода будешь ногти грызть.

Гость
#18
Мария

вы меня не поняли. Есть такой юридический формат документа. За два года вы должны были понять суть ее отношения к вам, к деньгами и к своим и вашим обязательствам, а создается ощущение, что вы бумагу с этими процентными соотношениями собираетесь предоставить малознакомому человеку, и , в случае его согласия, сьезжаетесь))

Про ее отношение я не знаю, мы встречались, конфетный период же был не до быта, а будущее сожительство только планируем обсуждать, поэтому и набросал план, как я себе сожительство вижу.

Гость
#19
Гость

Нам то что? Главное чтоб девушке эти условия подходили. Предлагай, потом нам расскажешь как отреагировала.

Хотел узнать, кто на каких условиях живет с девушкой, чтобы понять что там норма в среднем.

Гость
#20

набери в яндексе - xiix

Гость
#21

Окей, а если согласится, когда планируете предложение делать?

Гость
#22
Лорик

Какая наивность. А потом при разводе жена скажет, что... да много чего скажет и заселится ав общенажитое, а тебя перед детьми выставит виноватым, отожмет недвигу и привет. Или тебя будет прогинать на продажу твоей добрачки, давай маткапитал вложим и прочее и будет общенажитое. После развода будешь ногти грызть.

Ну, если она готова лишить детей имущества и испортить с ними отношения, то это ее право, но вряд ли хоть один родитель на такое пойдёт.

#23
Гость

Ну, если она готова лишить детей имущества и испортить с ними отношения, то это ее право, но вряд ли хоть один родитель на такое пойдёт.

Оооо! Это у них в порядке вещей. Наплетет детям так, что у тебя глаза от такой брехни на лоб полезут. Обдерет как липку, на алименты выставит на раз, полицию вызывать будет, жаловаться на тебя везде.

Гость
#25

Все живут по разному. Такой вариант, как ты предлагаешь,, очень трудновыполним. Ты только и будешь делать, что высчитывать проценты вложений. А если в твоей бухгалтерии баланс не сойдется, начнутся обиды, ссоры. А ещё есть непредвиденные расходы. Все таки семья это не бизнес проект, кто бы что не говорил.

Гость
#26

А зачем вы собираетесь так переплачивать? Как вы объясняете это себе? По моему, это не партнёрские отношения.

Гость
#27
Гость

Все живут по разному. Такой вариант, как ты предлагаешь,, очень трудновыполним. Ты только и будешь делать, что высчитывать проценты вложений. А если в твоей бухгалтерии баланс не сойдется, начнутся обиды, ссоры. А ещё есть непредвиденные расходы. Все таки семья это не бизнес проект, кто бы что не говорил.

Так у них и не семья, а партнёрские отношения.

Гость
#28
Гость

Все живут по разному. Такой вариант, как ты предлагаешь,, очень трудновыполним. Ты только и будешь делать, что высчитывать проценты вложений. А если в твоей бухгалтерии баланс не сойдется, начнутся обиды, ссоры. А ещё есть непредвиденные расходы. Все таки семья это не бизнес проект, кто бы что не говорил.

Наоборот, я хочу уйти от подсчетов и прочей мелочевки. Есть семейный бюджет, условно 100к и жена за него отвечает, должна выжать из него максимум, если не умеет, то это плохая жена. На мне крупные покупки, форс-мажоры и тд, тк я зарабатываю больше, значит, и стратегические вопросы решать мне.

Гость
#29
Гость

А зачем вы собираетесь так переплачивать? Как вы объясняете это себе? По моему, это не партнёрские отношения.

Партнерские отношения- это когда каждый вкладывается соразмерно своим силам и доходам, делает то, что лучше получается, чтобы в итоге было бы лучше всем в семье.

#30
Гость

Наоборот, я хочу уйти от подсчетов и прочей мелочевки. Есть семейный бюджет, условно 100к и жена за него отвечает, должна выжать из него максимум, если не умеет, то это плохая жена. На мне крупные покупки, форс-мажоры и тд, тк я зарабатываю больше, значит, и стратегические вопросы решать мне.

Угу. Из которых ежемесячно маме будет минимум 10к поступать на личную подушку после развода и еще 10к туда же, сказав тебе что зп маленькая 😁

#31

Короче автор, с таким детским и наивным подходом, тебя ждут на АБФ через несколько лет со слезной историей, как же так получилось, что тебя развели на недвижку, движку, бабки, алименты и прочее.

Гость
#32
Гость

Наоборот, я хочу уйти от подсчетов и прочей мелочевки. Есть семейный бюджет, условно 100к и жена за него отвечает, должна выжать из него максимум, если не умеет, то это плохая жена. На мне крупные покупки, форс-мажоры и тд, тк я зарабатываю больше, значит, и стратегические вопросы решать мне.

Значит ты закидываешь в общую тумбочку свои условные 70т а она 30т ?
И сколько ей остаётся на себя лично из своих денег?

Гость
#33
Гость

Значит ты закидываешь в общую тумбочку свои условные 70т а она 30т ?
И сколько ей остаётся на себя лично из своих денег?

100к

Гость
#34
Гость

100к

Ты читать умеешь?

#35
Гость

Наоборот, я хочу уйти от подсчетов и прочей мелочевки. Есть семейный бюджет, условно 100к и жена за него отвечает, должна выжать из него максимум, если не умеет, то это плохая жена. На мне крупные покупки, форс-мажоры и тд, тк я зарабатываю больше, значит, и стратегические вопросы решать мне.

Она отвечает за бюджет. Ну тогда будь уверен она выжмит из него все. Кушать будешь макароны с сосками. Мыться будешь хозяйственным мылом . А она дорогими гелями каждый для своей части тела. Остаток будет себе остовлять.
Будет вся эта история с подменой ценников на шмотки. Когда увидишь двадцатые новые джинсы на ней , она обидется что им уже год а ты даже не заметил . Потому что не обращаешь на нее внимание.

Гость
#36
aleks036ss

Она отвечает за бюджет. Ну тогда будь уверен она выжмит из него все. Кушать будешь макароны с сосками. Мыться будешь хозяйственным мылом . А она дорогими гелями каждый для своей части тела. Остаток будет себе остовлять.
Будет вся эта история с подменой ценников на шмотки. Когда увидишь двадцатые новые джинсы на ней , она обидется что им уже год а ты даже не заметил . Потому что не обращаешь на нее внимание.

Позорник, ты же тут орал, что обеспеченный? А сам не в состоянии своей жене одежду купить. Обеспеченные на тряпках не экономят. Ну и днище.

#37
aleks036ss

Она отвечает за бюджет. Ну тогда будь уверен она выжмит из него все. Кушать будешь макароны с сосками. Мыться будешь хозяйственным мылом . А она дорогими гелями каждый для своей части тела. Остаток будет себе остовлять.
Будет вся эта история с подменой ценников на шмотки. Когда увидишь двадцатые новые джинсы на ней , она обидется что им уже год а ты даже не заметил . Потому что не обращаешь на нее внимание.

Только счет мамы будет расти, заведенный после регистрации брака.

Гость
#38
Гость

100к

Так. А по твоему плану она должна ещё 50% на ваш совместный отпуск и развлечения. Это из этих 100т она должна выделить? Даже если ее 50% составят всю сумму 100 т???
Говорю же, устанешь подсчитывать. И по любому кто-то будет считать что передал, а другой недодал. Обиды будут, сопли слезы и нытье в стиле - нет, мы не так договаривались!

Гость
#39
Гость

Так. А по твоему плану она должна ещё 50% на ваш совместный отпуск и развлечения. Это из этих 100т она должна выделить? Даже если ее 50% составят всю сумму 100 т???
Говорю же, устанешь подсчитывать. И по любому кто-то будет считать что передал, а другой недодал. Обиды будут, сопли слезы и нытье в стиле - нет, мы не так договаривались!

Да, либо поедем в место подешевле. Мне без разницы где отдыхать, я в юности напутешествовался)

Летиций Амальгама
#40

За несоблюдение условий батогами бить будешь?

Гость
#41
aleks036ss

Она отвечает за бюджет. Ну тогда будь уверен она выжмит из него все. Кушать будешь макароны с сосками. Мыться будешь хозяйственным мылом . А она дорогими гелями каждый для своей части тела. Остаток будет себе остовлять.
Будет вся эта история с подменой ценников на шмотки. Когда увидишь двадцатые новые джинсы на ней , она обидется что им уже год а ты даже не заметил . Потому что не обращаешь на нее внимание.

Ну, это вряд ли, я-то свой рацион на месяц знаю.
Да и она такими глупостями заниматься не будет, не те суммы)

Судная ночь
#42

Такси каждый за себя?Серьезно, нет ну серьезно? Она же ваша невеста, в будущем мать ваших детей.Вам не стыдно?
Я просто поражаюсь на мелочность и жадность мужчин 😐👎

Давайте ещё еду в холодильнике как в коммуналке, делит на две полки, и если она захочет выпить к примеру ваш кефир пусть разрешения у вас спрашивает, вдруг 70 р.за пакет в счет долга любимой женщине запишите.

Летиций Амальгама
#43
Судная ночь

Такси каждый за себя?Серьезно, нет ну серьезно? Она же ваша невеста, в будущем мать ваших детей.Вам не стыдно?
Я просто поражаюсь на мелочность и жадность мужчин 😐👎

Давайте ещё еду в холодильнике как в коммуналке, делит на две полки, и если она захочет выпить к примеру ваш кефир пусть разрешения у вас спрашивает, вдруг 70 р.за пакет в счет долга любимой женщине запишите.

С учетом показателя «процент разводов к количеству заключенных браков» с большей долей вероятности она будущая рспшка.

Судная ночь
#44
Гость

Так. А по твоему плану она должна ещё 50% на ваш совместный отпуск и развлечения. Это из этих 100т она должна выделить? Даже если ее 50% составят всю сумму 100 т???
Говорю же, устанешь подсчитывать. И по любому кто-то будет считать что передал, а другой недодал. Обиды будут, сопли слезы и нытье в стиле - нет, мы не так договаривались!

Пусть он тетрадочку ведёт и все траты записывает, а с нее чеки спрашивает.А то вдруг она на себя лишний кусок мыло потратит, тут уж не до любви, надо следить за расходами🤣

Гость
#45
Судная ночь

Пусть он тетрадочку ведёт и все траты записывает, а с нее чеки спрашивает.А то вдруг она на себя лишний кусок мыло потратит, тут уж не до любви, надо следить за расходами🤣

Я не собираюсь ничего спрашивать, операционка на ней, есть бюджет, все квитанции должны быть оплачены, бытовая химия, мясо и овощи куплены и тд, если начинаются перебои, то будем разбираться почему не справляется.

Гость
#46
Гость

Я не собираюсь ничего спрашивать, операционка на ней, есть бюджет, все квитанции должны быть оплачены, бытовая химия, мясо и овощи куплены и тд, если начинаются перебои, то будем разбираться почему не справляется.

Ты не аккуел там случаем? Женщине для кабана харчи на своем горбу носить?

Гость
#47
Гость

Ты не аккуел там случаем? Женщине для кабана харчи на своем горбу носить?

Сейчас все доставляют, вы в каком селе живете?

Гость
#48
Гость

Я не собираюсь ничего спрашивать, операционка на ней, есть бюджет, все квитанции должны быть оплачены, бытовая химия, мясо и овощи куплены и тд, если начинаются перебои, то будем разбираться почему не справляется.

Живи с камрадом в партнерских равноправнвз отношеньках и с ним разбирайся, кто в чем не справляется. Фу мерзость.

Гость
#49

В чем смысл так жить? Когда съехалась с парнем, обе зп кидаем в одну кучу и каждый покупает что хочет оттуда. Еще проценты какие-то высчитывать, дичь.

Гость
#50
Гость

В чем смысл так жить? Когда съехалась с парнем, обе зп кидаем в одну кучу и каждый покупает что хочет оттуда. Еще проценты какие-то высчитывать, дичь.

Есть совместный бюджет- каждый кидает туда свою сумму на общие траты, а со своих денег покупает, что хочет. Ничего высчитывать не надо, в этом и смысл.