Гость
Статьи
Низкая потребность в …

Низкая потребность в общении или проблемы с привязанностью?

Я стараюсь работать над своими страхами и быть более самодостаточной, и поняла такую вещь: мне не нужно общение. Я не хочу делиться каждым шагом, рассказывать все людям, но вместе с этим я люблю общаться и мне нравится переписываться или гулять с кем-то, а остальное время посвящать себе. Я не понимаю, я боюсь близких отношений и у меня (тревожно) избегающих тип привязанности или просто я не нуждаюсь в постоянном общении?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты интроверт. Поздравляю

гусь
#2

ты начиталась психологии. иди покатайся на велосипеде, пока молодая.

Гость
#3

Я думаю, что человек просто избирательный. По каким-то причинам у него нет желания пускать в свое личное пространство людей, которые ему не нравятся, которым он не доверяет и ещё масса других может быть причин. И привязанность не понятно на какой основе может получится. Если это установить родительский контроль в смартфоне и контролировать каждый шаг и каждый поход в туалет и душ, то скорее такую привязанность и таких людей возненавидят лютой ненавистью.Они вызывают только презрение и им даже смерти желать будут.

Автор
#4
Гость

ты интроверт. Поздравляю

Меня наполняет общение с людьми, скорее амбиверт я)

Автор
#5
Гость

Я думаю, что человек просто избирательный. По каким-то причинам у него нет желания пускать в свое личное пространство людей, которые ему не нравятся, которым он не доверяет и ещё масса других может быть причин. И привязанность не понятно на какой основе может получится. Если это установить родительский контроль в смартфоне и контролировать каждый шаг и каждый поход в туалет и душ, то скорее такую привязанность и таких людей возненавидят лютой ненавистью.Они вызывают только презрение и им даже смерти желать будут.

Возможно, да. Но я свободно общаюсь с людьми, у меня нет закрытости или конфликтности

Автор
#6
гусь

ты начиталась психологии. иди покатайся на велосипеде, пока молодая.

Ахахаха
Зал подойдет?)

Сама по себе
#7
Автор

Возможно, да. Но я свободно общаюсь с людьми, у меня нет закрытости или конфликтности

Значит, всё нормально. Быть откровенной, душа нараспашку, быть святой простотой, что в этом хорошего? Люди разные,могут использовать по-разному, высмеять, например, лучше быть скрытной. Вам мало, со своей общительностью, говорить о своих увлечениях, желаниях, проблемах, радостях?
Прочитайте в инете, 4 типа привязанностей. Пройдите там же тесты и рекомендации.

Гость
#8
Автор

Возможно, да. Но я свободно общаюсь с людьми, у меня нет закрытости или конфликтности

Значит эти добрые люди скоро будут гадить на голову и всячески мешать в делах.

гусь
#9
Автор

Ахахаха
Зал подойдет?)

нет. в зале велик стоит на месте. тебе же надо с ветерком, чтобы дурь из головы выветрилась.

Автор
#10
Сама по себе

Значит, всё нормально. Быть откровенной, душа нараспашку, быть святой простотой, что в этом хорошего? Люди разные,могут использовать по-разному, высмеять, например, лучше быть скрытной. Вам мало, со своей общительностью, говорить о своих увлечениях, желаниях, проблемах, радостях?
Прочитайте в инете, 4 типа привязанностей. Пройдите там же тесты и рекомендации.

Нет, мне не мало. Просто родственники иногда начинали обижаться на меня за это, и я начала думать, что это не ок

Сама по себе
#11
Автор

Нет, мне не мало. Просто родственники иногда начинали обижаться на меня за это, и я начала думать, что это не ок

Родственникам в ваших отношениях делать нечего. Вам опыт их нужен? Они не последняя инстанция и на своих ошибках учатся.Пусть обижаются, но ублажать, оправдываться, рассказывать подробности - это в какой-то степени предательство отношений, ещё поучать полезут и не только вас. Это, больше похоже на невоспитанность, бесхарактерность, чем на привязанность. Никаких личных границ, неумение сказать НЕТ, трусость. Мели Емеля, твоя неделя. Стыдно потом не будет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: