Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Парень очень хороший, психически здоровый и добрый, но очень маленький, рассеянный и безответственный. Не хочет жить вместе и не хочет создавать семью. Я живу одна, а он с родителями, хотя мы одного возраста. Приятно было с ним, но точно не для серьезных отношений. Расстались, потому что я попросила. Сейчас прохожу психотерапию. С одной стороны, понимаю, что так лучше для меня, потому что у меня есть долгосрочная цель жениться и родить ребёнка. К сожалению, мой мужчина должен быть психологически на десяток лет старше меня. Но с другой, так тяжело расстаться с теплыми мыслями друг о друге, мы все время проводили вместе. Какие бы дали советы, чтобы смягчить боль от расставания? #расставание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Ты ж уже рассталась.

Гость
#2

найти хобии какое-то, уйти с головой в работу, ходи гулять побольше с подругами, можешь одна погулять, тоже очень расслабляет. нужно просто понять до конца, что эти отношения закончены, ну или же жить с той мыслью, что расставание - это не смерть, поэтому, может человек вырастит немного, поменяет взгляды на жизнь, цели и вы встретитесь чуть позже уже другими взрослыми людьми и постоите семью. удачи

Гость
#3

Тут только время и отсутствие полного контакта с этим человеком поможет , через какое-то время 1,5-2 месяца вам надоест это состояние и мозг сам начнёт искать другие интересы задайтесь какой-нибудь целью в жизни , путешествие в новые города измените обстановку

гусь
#4
Гость

найти хобии какое-то, уйти с головой в работу, ходи гулять побольше с подругами, можешь одна погулять, тоже очень расслабляет. нужно просто понять до конца, что эти отношения закончены, ну или же жить с той мыслью, что расставание - это не смерть, поэтому, может человек вырастит немного, поменяет взгляды на жизнь, цели и вы встретитесь чуть позже уже другими взрослыми людьми и постоите семью. удачи

если он когда-то захочет семью, то скорее всего выберет женщину моложе автора.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: