Гость
Статьи
Женщина-помощница …

Женщина-помощница мужчины. Так ли это?

Почитала, посмотрела кой-какие передачи с участием психологов и они говорят про стереотип, который сложился в обществе, что мужчина - это основной ведущий в паре, а женщина его помощница.
Ну и многие женщины придерживаются того, что мужчина - голова, женщина - шея и т.п.
Вопрос: современные мужчины особо ни к чему не стремятся. Мне что-то непонятно в чем женщина должна помогать им? Лежать вместе на диване или в чем? У большинства мужчин нет никаких идей для улучшения жизни семьи. В лучшем случае, он просто ходит на работу. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше слушайте всякую лабуду патриархатную

Гость
#2

Может когда-то давно, но точно не сейчас. Сейчас это обуза или вероятность сесть в тюрьму.

Гость
#3

Вот не знаю случаев чтобы женщины помогали. Всегда они ждут что это им будут помогать с их желаниями. И никогда наоборот. Не хотят женщины вникать в мужские дела. От меня самого жена ушла когда я допустил ошибку в бизнесе, выпутывался, ну и вместо помощи получил вот такое.

#4

Ну а если бы мужчины стремились, уважаемый автор, чем бы женщины помогли? Тут, по моему, "хочешь помочь - не мешай", самый правильный подход.

#5

Вступая в брак, люди ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по — настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать. Возможно это происходит из-за того, что мальчиков воспитывают мамы, а не отцы. При этом теряется мужское начало у мужчин — брать на себя ответственность за свою семью. Но в Библии говорится: «Муж — глава жены» Эфесянам 5:23. И к этому надо стремиться, т.к. наш Создатель — основатель брака знает, что для нас лучше. От мужа ожидается, что он будет нежно заботится о своей жене, уважать её достоинство и ставить её интересы выше своих собственных. Жена же будет глубоко уважать своего мужа, помогать ему исполнять роль в семье, поддерживать его решения и будет ему верной помощницей. Это подтверждают следующие слова: «Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа» Эфес. 5:33.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: