Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с обидой и желанием отомстить мужу за абьюз

Муж любит вводить меня в состояние беспокойства о его отношении ко мне, к детям, семье, вызывать ревность. Держать меня в состоянии страха, нестабильности. Всё это было и раньше,но не так часто и явно.Теперь же когда я в с маленьким вторым ребенком я ощутила это все по полной. И из-за этого я вышла работать находясь в декрете, что может для меня самой и хорошо в будущем...но чем дальше тем меньше я считаю этого человека "мужем". Я осознала что вполне проживу и без него, даже в голове планы где его нет...При этом есть сильная обила на него за всп действия и слова...и ведь не могу сказать что он откровенно гуляет, общается, приходит пьяный и т.д. но это психологическое давление разрушает меня. И я жажду мести... Мне нужен совет что делать дальше. Как избавится от обид?Как перестать желать применить ему столько же боли?Как одним словом отпустить человека, чтобы он не мог меня обижать?

Терпила не иначе
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то он вам простить не может, где-то вы его жёстко обманули...

#3

А что именно он делал говорил? Хотя бы пару примеров
Я если чувствую абьюз и манипуляции в свою сторону, потом все равно стараюсь проучить и если он замечает это и говорит об этом, то говорю, мол что неприятно, ну вот теперь поймешь. Не знаю, смотря какая месть. Если у него еще чувства к вам то ваше безразличие и доброжелательность( «а-ля ничего не произошло») будут задевать его.

В_КеДАхХх
#4

Жажда мести - после ухода стать офигенной красоткой, изменится, чтобы блеск был в твоих глазах. Что после развода тебе стало намного лучше. Терпеть такое г..вно в жизни вообще не нужно.

Гость
#5

Автор, Вы сами все сказали, выбрав себе такой ник. Нельзя быть такой уязвимой.

Отчаянная
#6

Полюбите себя. И уходите.

#7

Ничем ты его не проучишь.Арбузеры-отдельный тип психического расстройства.тут надо думать о себе,в первую очередь.Ну и о детях,безусловно.И становиться красоткой назло-так себе вариант.Делай это для себя!И тогда все Арбузеры офигеют,но ты будешь на шаг впереди,потому что выбираешь себя.

Терпила не иначе
#8
Гость

Что-то он вам простить не может, где-то вы его жёстко обманули...

Возможно. Мы с самого начала были совершенно разными. От окружения до образования. За это и мстить возможно.

Терпила не иначе
#9
FoxX

Ничем ты его не проучишь.Арбузеры-отдельный тип психического расстройства.тут надо думать о себе,в первую очередь.Ну и о детях,безусловно.И становиться красоткой назло-так себе вариант.Делай это для себя!И тогда все Арбузеры офигеют,но ты будешь на шаг впереди,потому что выбираешь себя.

Спасибо за совет

Терпила не иначе
#10
Отчаянная

Полюбите себя. И уходите.

Да, правильно....полюбить себя. Нужно. Спасибо

Терпила не иначе
#11
В_КеДАхХх

Жажда мести - после ухода стать офигенной красоткой, изменится, чтобы блеск был в твоих глазах. Что после развода тебе стало намного лучше. Терпеть такое г..вно в жизни вообще не нужно.

Конечно не нужно терпеть плохое к себе отношение. Я по началу не понимала и все дальше втягивалась в эти отношения. Он же делал это не постоянно - пытался держать меня в подвешанном состоянии. А получается только я расслабляюсь, мне хорошо, я всем довольна он выводит на эмоции.

#12
Терпила не иначе

Конечно не нужно терпеть плохое к себе отношение. Я по началу не понимала и все дальше втягивалась в эти отношения. Он же делал это не постоянно - пытался держать меня в подвешанном состоянии. А получается только я расслабляюсь, мне хорошо, я всем довольна он выводит на эмоции.

Он дева да ?

#13
Терпила не иначе

Конечно не нужно терпеть плохое к себе отношение. Я по началу не понимала и все дальше втягивалась в эти отношения. Он же делал это не постоянно - пытался держать меня в подвешанном состоянии. А получается только я расслабляюсь, мне хорошо, я всем довольна он выводит на эмоции.

Катал тебя на эмоциональных качелях.Они так и подсаживают на себя людей.А потом ты раскачиваешься так,что не знаешь как слезть.Ох,знаю,к сожалению,кто такие эти абьюзеры(

Терпила не иначе
#14
Lika

А что именно он делал говорил? Хотя бы пару примеров
Я если чувствую абьюз и манипуляции в свою сторону, потом все равно стараюсь проучить и если он замечает это и говорит об этом, то говорю, мол что неприятно, ну вот теперь поймешь. Не знаю, смотря какая месть. Если у него еще чувства к вам то ваше безразличие и доброжелательность( «а-ля ничего не произошло») будут задевать его.

Он может сказать например "Ой а помнишь ты мне говорила про фильм(не суть какой) и мы с тобой его посмотрели?" А такого не было и я отвечаю "Да нет мы не смотрели это, я была на работе." А он "А да точно не с тобой" и смотрит на меня, на реакцию. Говорил "Да вас баб с детьми полно, нужны только для секса."Классика м..ов еще "Кому ты нужна с двумя детьми" и в ссоре и мимоходом когда уже другие провакации на работают. "У других моих баб дети были нормальные" после этого я его послала. Но рутина и суматоха не давала мне решиться. Уйти..я все думаю. Надо дать себе пинка

Терпила не иначе
#15
Терпила не иначе

Он может сказать например "Ой а помнишь ты мне говорила про фильм(не суть какой) и мы с тобой его посмотрели?" А такого не было и я отвечаю "Да нет мы не смотрели это, я была на работе." А он "А да точно не с тобой" и смотрит на меня, на реакцию. Говорил "Да вас баб с детьми полно, нужны только для секса."Классика м..ов еще "Кому ты нужна с двумя детьми" и в ссоре и мимоходом когда уже другие провакации на работают. "У других моих баб дети были нормальные" после этого я его послала. Но рутина и суматоха не давала мне решиться. Уйти..я все думаю. Надо дать себе пинка

При этом когда я говорю давай разойдемся он приходит в ярость

В_КеДАхХх
#16
Терпила не иначе

Конечно не нужно терпеть плохое к себе отношение. Я по началу не понимала и все дальше втягивалась в эти отношения. Он же делал это не постоянно - пытался держать меня в подвешанном состоянии. А получается только я расслабляюсь, мне хорошо, я всем довольна он выводит на эмоции.

Очень жаль. Главное что вы это поняли и можете уйти во время от этого морального садиста.

Гость
#18

Ты себе отомсти за то чтоты САМА и допустила этот объюз

Терпила не иначе
#19
Lika

Он дева да ?

Нет он милейшая для мало его знающих -рыба

Терпила не иначе
#20
Гость

Автор, Вы сами все сказали, выбрав себе такой ник. Нельзя быть такой уязвимой.

Человеку когда доверяю, считаю его близким слишком много позволяю и прощаю. Да это моя ошибка, сознаю. Но как себя переделать.

#21

Фу , он отвратителен. Насильник эмоциональный
Тут надо думать не как отомстить, а как уйти и чтобы вам с детьми комфортно было. Такое *** лучше правда не трогать, тратить еще энергию на него.

Терпила не иначе
#22
Lika

Фу , он отвратителен. Насильник эмоциональный
Тут надо думать не как отомстить, а как уйти и чтобы вам с детьми комфортно было. Такое *** лучше правда не трогать, тратить еще энергию на него.

Я на самом деле много раз пыталась. Очень. И будучи беременной. Не могу объяснить что меня останавливало. Возможно я так сильно хотела семьи что за этим своим желанием не замечала с кем я нахожусь и что этот человек не для семьи конкретно со мной.

Гость
#23
Терпила не иначе

Я на самом деле много раз пыталась. Очень. И будучи беременной. Не могу объяснить что меня останавливало. Возможно я так сильно хотела семьи что за этим своим желанием не замечала с кем я нахожусь и что этот человек не для семьи конкретно со мной.

делай аборт. убивать детей этой норма. Я лично люблю их кушать на завтрак

Терпила не иначе
#24
Терпила не иначе

Возможно. Мы с самого начала были совершенно разными. От окружения до образования. За это и мстить возможно.

*мстит возможно

Терпила не иначе
#25
Гость

делай аборт. убивать детей этой норма. Я лично люблю их кушать на завтрак

Что Вы несёте, хоть тему бы прочли

Гость
#26

У него нарциссическое расстройство личности. Только бежать, когда его нет дома, потом в блок везде, будет провоцировать, оскорблчть, затем будет пытаться вернуть, чтобы ещё хлеще отомстить. В блок везде: почта, все мессенджеры, телефон.

Терпила не иначе
#27
Терпила не иначе

Он может сказать например "Ой а помнишь ты мне говорила про фильм(не суть какой) и мы с тобой его посмотрели?" А такого не было и я отвечаю "Да нет мы не смотрели это, я была на работе." А он "А да точно не с тобой" и смотрит на меня, на реакцию. Говорил "Да вас баб с детьми полно, нужны только для секса."Классика м..ов еще "Кому ты нужна с двумя детьми" и в ссоре и мимоходом когда уже другие провакации на работают. "У других моих баб дети были нормальные" после этого я его послала. Но рутина и суматоха не давала мне решиться. Уйти..я все думаю. Надо дать себе пинка

Был период когда мы расставались. У него были отношения тогда. Приходил видиться с ребенком и хвастался что у него все есть....Даже сейчас пишу и думаю сама о себе, что же я за *** так позволила о себя ноги вытирать.

Гость
#28
Терпила не иначе

Человеку когда доверяю, считаю его близким слишком много позволяю и прощаю. Да это моя ошибка, сознаю. Но как себя переделать.

Начать имитировать поведение любящего себя человека. Именно так люди и учатся новому. Сначала просто делают упражнения. Упражняйся. Начни любить себя, чихать на других. Тебя цепляет абьюзер, потому что тебе важно его мнение. Проучи его. Он чувствует себя безнаказанным, не понимает, что гадит сам себе, растит детей в токсикозе, ¢рёт в собсвенную постель и так далее. Оставь ему обоих детей и уйди в закат. Пусть он почувствует себя так как ты, пусть поживет неделю, месяц, лучше год, беспомощным, в полном отчаянии.
Начни отращивать зубы, научись делать больно, мстить и наказывать. Это очень пригодится в жизни. Во первых, выправится самооценка, во вторых, начнёшь получше себе условия создавать.
У тебя могло сложиться ошибочное представление о супружеских отношенияхи материнстве, ты пытаоась сгладить углы и поопустмла абьюз. Абьюз нельзя прощать, его нужно жестко пресекать. Ты вовремя не показала запреты, личные границы, этому нужно учиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: