Гость
Статьи
Я боюсь общаться

Я боюсь общаться

У меня социофобия.Я очень боюсь общаться и могу более менее нормально только переписываться.Говорить по телефону или вживую страшно до такой степени, что я просто забываю всё что можно сказать, путаюсь, забываю слова, не могу составить предложения и нормально выразить свою мысль.Поэтому чтобы не казаться глупой я просто молчу, только как нибудь коротко отвечаю на вопросы и всё.Недавно начала встречаться с одним парнем, я его сразу предупредила об этой проблеме и он сказал что ничего страшного, у нас много времени.Мы общаемся уже месяц и он очень обижается на меня за то, что во время разговора по телефону например только он постоянно что-то рассказывает, а я только слушаю и всё.Он часто просит меня что-то рассказать, а я ну не знаю что.У меня не происходит никаких интересных событий сейчас, я просто не знаю что говорить.Когда он спрашивает во время разговора о чем я думаю, ну не знаю я как на это ответить, о чем я могу думать во время разговора, ни о чём таком.Часто он задаёт какие-то сложные вопросы на которые непонятно как ответить вообще.А мне и так сложно ведь.Он обижается, но я ведь не специально мало говорю, я ведь не могу взять и измениться за месяц..Я теперь вообще боюсь разговаривать с ним по телефону потому что вдруг он опять обидится.Вчера общалась с одним человеком и он мне сказал что мой парень просто пытается меня поменять и это неправильно.Типо это часть моей личности и я не могу взять это и убрать из себя так резко.Я себя очень винила сначала в том что я такая необщительная, но после разговора с тем человеком я поняла, что может я не виновата?Может это просто не мой человек?Я не знаю, я запуталась. #общение #страх

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите в своем мирке. Ограничьте общение с людьми. Отношения вам не нужны!
Ни один мужчина не задержится рядом с вами. Вы не поменяетесь, и терпеть вас не станут.

#2

Значит так - сходу и сразу говорю простую вещь: вы сами себя заклеймили. Угу, видимо много читали о своей "социофобности" и навесили на себя ярлыков из умных выражений. Не умеете говорить? Учитесь. Это просто.

Гость
#3

Лет сколько тебе? Ты подросток?
Корни любой социофобии - это неуверенность в себе и мнительность.
Полагаю ты на этом зациклилась. Постарайся найти в себе положительные черты. Обычно это помогает. Правда, со временем это может пройти само, но иногда требуется самовнушение.

Сложно давать совет не зная человека, но думаю я права.
Я сама была до 23 лет очень неуверенна, считала себя интровертом, страшненькой и вообще неудачницей.
Сейчас мне смешно что я так о себе думала.

Дело не социофобии, а в том что её породило. И насчет парня не переживай, даже если перестанет общаться. В твоем возрасте подобное случается постоянно.

Гость
#4
Яна

Значит так - сходу и сразу говорю простую вещь: вы сами себя заклеймили. Угу, видимо много читали о своей "социофобности" и навесили на себя ярлыков из умных выражений. Не умеете говорить? Учитесь. Это просто.

Это не просто.Когда я что-то хочу сказать мне кажется что это неинтересно, меня начинает трясти от страха если я что-то рассказываю и я никак не могу повлиять на это, как бы я не пыталась.Я просто не знаю как это исправить.Все говорят "просто начни говорить, что в этом сложного" но вы не понимаете насколько это на самом деле сложно сделать

Гость
#5

Ваш "парень" не ваш человек. Когда вы встретите своего, у вас не будет никакой неловкости в разговоре. Вы узнаете это ощущение, когда его почувствуете.

А
#6

Я так счастлива. Мужчины соседи показали себя семьянинами с женами, молодыми и красивыми. Ура! Я никому не нужна.

Гость
#7

Иди ка ты к психологу. Начни свой поход именно туда. Его -то уж не бойся. Все идет из детства.

Гость
#8

Боже, как много больных людей.

Гость
#9

Вы правы он слишком давит на вас и это будет появляется все сильнее с каждым разом.Вам нужен свой человек,который не подавляет а делает вас счастливой в жизни и общении. Вспомните все хорошее что быдо до этого момента,в вашей жизни,чему вы радовались какие переживали эмоции и чувства.Разберетесь в себе сделайте анализ своих переживаний и и отметте те тригеры которые заставляют вас сжимается в общении. Если вы молоды и юны тогда это пройдет само собой,а если зрелы, то надо поработать над внутренними конфликтами. И вспомнить все хоршие момнты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: