Гость
Статьи
Ужасное состояние

Ужасное состояние

я по жизни очень активный человек, люблю общаться, знакомится, всегда был большой круг общения. в одно время люди начали уходить, трудно переживала это, но справилась. нашла молодого человека вот такой круг близких людей и вышел (я, он, лучшая подруга) с остальными так привет пока. учусь в институте, работаю, всегда металась по городу по делам и получала от этот настоящий кайф. а с началом весны начали наступать странные периоды (сначала день потом неделя, и сейчас уже месяц) я раньше вся активная- лежу, не могу двинутся, ничего не хочу, прям апатия. встаю только по необходимости. начальнику сказала что сессия началась и взяла паузу, не могу даже встать на любимую йогу. чувствую что поможет только общение, у подруги и своих проблем хватает, ещё и переезжает, помогает-поддерживает чем может но этого недостаточно. молодой человек не понимает всей проблемы говорит «ну найди себе занятие». я на него обижаюсь мне не хватает его поддержки, из за этого всё ещё хуже. стараюсь общаться с знакомыми но больше часа не выношу, прям усталость какая то настаёт. хочу только спать и плакать. что делать? как выйти из этого состояния? #апатия #ссоры

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дипресняк, который скоро превратится в патологическую лень

Максима
#2

Подругаааааа
Начинай с бомжей
Они тебе расскажут за жизнь
Песни попоете
Дальше езжай в горы
А там будет переоценка ценностей
Выйдешь другим человеком
Ну ещё надо в монастырь
Я вот собираюсь
Поехали вместе?

#3

Биполярное расстройство? Сходите к доктору.

Гость
#4

А от чего хочется плакать? Что на вас давит? Найдите это и устраните. Если проблема внутри - посетите психотерапевта. Возможно, что работают деструктивные убеждения, вызывая эндогенную депрессию

#5

У тебя, словно, батарейка села. Эмоциональная батарейка. Такое бывает. Как эту батарейку зарядить- хороший вопрос. Бывает, делаешь любимое дело- не важно что, работа, досуг, то, что нравится. И потом надоедает, потенциал исчерпывается. "Сгорела на работе"- близко к этому.

#6
Максима

Подругаааааа
Начинай с бомжей
Они тебе расскажут за жизнь
Песни попоете
Дальше езжай в горы
А там будет переоценка ценностей
Выйдешь другим человеком
Ну ещё надо в монастырь
Я вот собираюсь
Поехали вместе?

погнали!

#7
Гость

А от чего хочется плакать? Что на вас давит? Найдите это и устраните. Если проблема внутри - посетите психотерапевта. Возможно, что работают деструктивные убеждения, вызывая эндогенную депрессию

даже не знаю из за чего, просто какая то обида на себя что лежу а могла столько всего переделать, на молодого человека, на ситуацию.

Гость
#8

Выгорели, устали, бывает, возьмите паузу морально отдохните от всех, видимо вы много сделали за год-примите и похвалите себя, но активные тренировки не советую бросать там выделяется гормон радости и появляются силы, возобновляется энергия , попробуйте Пилатес, растяжку , офп , танцы -помогает всегда иду в зал когда моральная усталость от людей .
Друзей круг прочистился может к лучшему? Может это новый счастливый этап в вашей жизни она меняется странно в апатии , Вера в лучшее даст вам изменения в лучшую сторону , иногда это происходит потомучто вы на новом и верном пути.
У меня так же было, старое все рассыпалось , все вплоть до переездов и увольнения, сейчас благодарю этот этап он сделал мою жизнь лучше, и вашу сделает . Выше нос , вытри слёзы моя девочка , двигайся дальше!

#9
Гость

Выгорели, устали, бывает, возьмите паузу морально отдохните от всех, видимо вы много сделали за год-примите и похвалите себя, но активные тренировки не советую бросать там выделяется гормон радости и появляются силы, возобновляется энергия , попробуйте Пилатес, растяжку , офп , танцы -помогает всегда иду в зал когда моральная усталость от людей .
Друзей круг прочистился может к лучшему? Может это новый счастливый этап в вашей жизни она меняется странно в апатии , Вера в лучшее даст вам изменения в лучшую сторону , иногда это происходит потомучто вы на новом и верном пути.
У меня так же было, старое все рассыпалось , все вплоть до переездов и увольнения, сейчас благодарю этот этап он сделал мою жизнь лучше, и вашу сделает . Выше нос , вытри слёзы моя девочка , двигайся дальше!

хочу вас обнять…

Гость
#10
katia

даже не знаю из за чего, просто какая то обида на себя что лежу а могла столько всего переделать, на молодого человека, на ситуацию.

ну вы сами себя загоняете, понижая уровень дофамина и серотонина и в итоге не хочется ничего делать. вы себя вините за это.
перестаньте себя обвинять! вы не робот. вашей психике и телу нужен отдых. запишитесь на массаж, сходите на прогулку, забейте на все и уйдите от всех на неделю. выключите телефон, возьмите больничный или отпуск, неважно, придумайте что-то.

я всегда так делаю, когда устаю. просто ухожу от всех и отдыхаю, кушаю, сплю, гуляю. психика восстановится и появится энергия.

а так вы себя сильнее только загоняете, что вам уже хочется палкать. не надо так с собой.

#11

спастбо огромное. мне очень важен ваш ответ! постараюсь воспользоваться советами и просто выдохнуть и расслабится…

Гость
#12
katia

хочу вас обнять…

Я вас тоже мысленно обняла и желаю вам счастья! Вы молодец! У вас новый этап жизни, тот виток жизни вы прошли, начался новый не бойся - не плакать , а идти к ней с благодарностью и с пониманием что тебя ждёт ещё лучше жизнь . Начни прямо сейчас говорить < Господи , спасибо за все что я имею > , и будут чудеса, вот увидишь . За маленький этап жизни благодари, за мелочь приятностей в жизни.
Удачи 🙏❤️

Гость
#13

Здесь вам уже много написали.. но я бы посоветовала проверить и здоровье. Сдайте клинический анализ крови хотя бы, чтобы быть уверенной что все в порядке. Я тоже винила себя в лени.. а потом выяснилась что у меня тяжелая анемия и поэтому я спала сутками, и делать ничего не могла. Проверьте здоровье.

Гость
#14

Бросьте молодого человека. Это балласт. Он вас тянет вниз. Наверняка ещё и изменяет. А себе найдете другого, богатого, и любить будет сильнее.

Гость
#15

Катя, а почему "люди начали уходить"? И ваш всегда большой круг общения сократился до трёх человек? Просто так из-за ничего так не случается. Подумайте об этом. Может причина в вас, может вели себя высокомерно, может обидели кого, зависть вызвали? Может кто и порчу навёл.

Гость
#16
Гость

Катя, а почему "люди начали уходить"? И ваш всегда большой круг общения сократился до трёх человек? Просто так из-за ничего так не случается. Подумайте об этом. Может причина в вас, может вели себя высокомерно, может обидели кого, зависть вызвали? Может кто и порчу навёл.

Ах вот же ты, та сукка,которая зассрет автору голову

Гость
#17
Гость

Катя, а почему "люди начали уходить"? И ваш всегда большой круг общения сократился до трёх человек? Просто так из-за ничего так не случается. Подумайте об этом. Может причина в вас, может вели себя высокомерно, может обидели кого, зависть вызвали? Может кто и порчу навёл.

Свалите отсюда своими советами. Люди посторонние вокруг уходят всегда и у всех когда у них уже другой интерес , и у автора своя жизнь. Или вы один кто с одноклассниками в школе поддерживаете связь? Зачем эта связь? Зачем в новую жизнь тащить старых людей ? Хочешь начать новую жизнь надо избавляться от старого .

#18
Гость

Катя, а почему "люди начали уходить"? И ваш всегда большой круг общения сократился до трёх человек? Просто так из-за ничего так не случается. Подумайте об этом. Может причина в вас, может вели себя высокомерно, может обидели кого, зависть вызвали? Может кто и порчу навёл.

я закончила школу. с одноклассниками поддерживаю связь но далеко не так, многие подруги вступили в серьезные отношения, с кем то ссорилась но не считаю это своей виной. всё было постепенно и себя точно в этом не виню. конечно было одиноко но значит так надо.

#19
Гость

Бросьте молодого человека. Это балласт. Он вас тянет вниз. Наверняка ещё и изменяет. А себе найдете другого, богатого, и любить будет сильнее.

вы не правы, ему просто не хватает чуткости но это не делает его таким плохим

Гость
#20
katia

я закончила школу. с одноклассниками поддерживаю связь но далеко не так, многие подруги вступили в серьезные отношения, с кем то ссорилась но не считаю это своей виной. всё было постепенно и себя точно в этом не виню. конечно было одиноко но значит так надо.

Ну и зачем вам связь ответь себе с этими одноклассниками? Что даёт? Много положительного?
Даже не представляю чтоб я общалась с одноклассницами , это как то смешно, о школе уже не поговоришь , а о чем? Кто как вышел замуж? Где сейчас? Зачем эта пустая информация и такая трата жизни.
Я вот уже лезть 10 живу без подруг прошлых и друзей , налаживаю свои проф. качества , учусь дополнительно захотелось, мечтаю с мужем о будущем , строим планы и на них пашем ,лишний раз занимаюсь английским, просто нравится , книги , спорт ,насыщенный год придумываю себе цели и выполняю , и муж так же. Это и интересно и продуктивно.
А люди подруги , друзья актуальны в период до 20 лет и то я оборвала в 18 когда замуж вышла, всем помогала и спасала, в ответ предательства, тех с кем поддерживала хорошую связь близко и не подпускала , теперь с днём рождения поздравляю и привет и пока - все , потом прочувствовала что люди ничего не ценят и используют , и поняла что делаю теперь все для себя и в дом, зато не чувствую обид , радуюсь что у меня получаются и свои хотелки.
Ненужны эти подруги и Друзья - они отвлекают вас от целей, на вас скидывают негативную энергию и свои проблемы,и вы тратите своё время драгоценное , лучше лишний раз повалятся и отдохнуть .

Марина
#21

Понимаю, как тяжело бороться с усталостью и апатией. Обратитесь к неврологу, психотерапевту, сдайте анализы на дефициты, чтобы понять в чем причина. Я сама сталкивалась с подобным состоянием на фоне гормональных сбоев. Мне помимо основной терапии, хорошо помог вернуть работоспособность препарат Проспекта

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: