Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина зарабатывает намного меньше?

У него военная пенсия,которая полностью уходит на ипотеку,и работа в гос.структуре,с з/п 35тр(Питер),на которую надо содержать себя,кота и машину.
У меня з/п 100-120 тр.Квартира своя,долгов нет.
Мужчина не плохой,но если дойдет до совместной жизни,не представляю как формировать бюджет. К тому же боюсь,что он начнет попрекать меня моими же деньгами.Типа,мног трачу,спускаю на хотелки. А если дойдет до брака и декрета...получается,мне на декрет и ребенка надо копить,он же не сможет содержать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, тут ваш план родить за счет аленя не выгорает

Гость
#2

Странный вопрос у вас , может ненадо вам этот мужчина ? Не понимаю у него ипотека , а у вас своё жильё ? Он платит за свою ипотеку? Не понимаю , какие формирования бюджета? Почему вы решили что он в декрете вам не обеспечит финансово на вашего ребёнка, у него что болезнь?
Много чего не понятного

Гость
#3

А не нужно доходить до совместной жизни и тем более декрета. Живите каждый на своей территории и просто встречайтесь.

#4

Не надо жить с "неплохим". Жить надо с "подходит по всем параметрам".

Гость
#5

ты сама это го*но выбрала, вот и жри.

Гость
#6

Ну лично мое мнение, что если с мужчиной все серьезно (планируется брак, дети и т.д), то он должен будет в состоянии обеспечить семью, пока жена не сможет работать и будет находить в декрете. А, то что вы зарабатываете больше, это даже хорошо. У женщины всегда должен быть доход и она не должны на 100% зависеть от мужчины(разные ситуации бывают). Если вдруг, начнёт, что то говорит, то сразу мимо. Вы необходимую сумму в семейный бюджет вкладываете, а оставшимися СВОИМИ деньгами может распоряжаться как посчитаете нужным

Автор
#7
Гость

Странный вопрос у вас , может ненадо вам этот мужчина ? Не понимаю у него ипотека , а у вас своё жильё ? Он платит за свою ипотеку? Не понимаю , какие формирования бюджета? Почему вы решили что он в декрете вам не обеспечит финансово на вашего ребёнка, у него что болезнь?
Много чего не понятного

А что не понятно? У него своя квартира в ипотеку,которую он выплачивает и у него остается 35тр. У меня своя квартира.
Как он сможет содержать женщину декретницу и ребенка на протяжении минимум полутора лет на свою з/п?
По мимо мыслей о декрете,просто страх,что он начнет выговаривать мне,куда я трачу свои деньги.

Гость
#8

не представляю как формировать бюджет.

А что тут представлять. Его деньги-это его деньги. Твои деньги это ВАШИ деньги. Все просто.

Автор
#9
Гость

ну да, тут ваш план родить за счет аленя не выгорает

Родить я могу и без "аленей". Ни за чей счет,трлько за свой.А хочеться то семью.

Гость
#10
Гость

не представляю как формировать бюджет.


А что тут представлять. Его деньги-это его деньги. Твои деньги это ВАШИ деньги. Все просто.

Мне не нравится что в семье вы уже обсуждаете деньги и как они формируются- не по семейному.
Семью надо в принципе создавать с любимым -склоняюсь автор что вам с ним удобно, если это так то прервите эту связь , потом с детьми уйдёте оно вам надо?
Не ваше это по сей видимости , не о такой жизни вы мечтали , не обманывайте себя, вы сами понимаете что с ним у вас будут проблемы , зачем вам подтверждение людей которые здесь в % соотношении сами далеки от идеала семейных ценностей.
Вы знаете ответ - решитесь на него и возьмите ответственность за свою жизнь.

Гость
#11

Не знаю, может я ошибаюсь,но мужчина уверенней себя чувствует ,когда зарабатывает больше жены,поэтому ради его же блага ему нужна какая-то другая зарплата или другая женщина.

#12

А что говорить тогда мужьям, чьи жёны зарабатывают меньше? При этом, жёны требуют, чтобы мужья отдавали всё до копейки, да ещё все карманы обшарят, не завалялось ли там у них лишняя копейка. Вот как они живут вместе, не представляю?

#13
Fantomas

А что говорить тогда мужьям, чьи жёны зарабатывают меньше? При этом, жёны требуют, чтобы мужья отдавали всё до копейки, да ещё все карманы обшарят, не завалялось ли там у них лишняя копейка. Вот как они живут вместе, не представляю?

Согласна, если реально такая ситуация, чтоб прям отдавали до копейки. Совершенно не понимаю, как можно так жить. Я деньги мужа считаю, потому что у нас общий бюджет, и мне нужно знать сколько у него денег, чтобы все рассчитать, но чтобы не просто считать, а забирать... Это *** какой-то. А у моего мужа был такой опыт. Закончился разводом, притом не по его инициативе, когда из-за мирового финансового кризиса потерял работу.

Гость
#14

А от нас что хотите? Боитесь упреков - ищите другого.

Гость
#15
Автор

А что не понятно? У него своя квартира в ипотеку,которую он выплачивает и у него остается 35тр. У меня своя квартира.
Как он сможет содержать женщину декретницу и ребенка на протяжении минимум полутора лет на свою з/п?
По мимо мыслей о декрете,просто страх,что он начнет выговаривать мне,куда я трачу свои деньги.

Надеюсь, автор, что вы не озвучили ему размер своего дохода? Хотя, судя по тому, что вы в курсе его дохода, озвучили. Зря.

Гость
#16

Вот как заикнется этот мужик, спросите в лоб. Такое надо обговаривать заранее. Но вы уже тратите на него свои годы. А могли бы быть в декрете от надежного мужчины.

Гость
#17

У вас еще ни до чего не дошло. А если он вам уже сейчас не нравится, то не сочиняйте отговорки

Гость
#19
Гость

ну да, тут ваш план родить за счет аленя не выгорает

Как твой папашка-алень допустил твоё рождение?
Проворонил. И да...знатный у.ё.бок получился.(((

Гость
#20
Автор

А что не понятно? У него своя квартира в ипотеку,которую он выплачивает и у него остается 35тр. У меня своя квартира.
Как он сможет содержать женщину декретницу и ребенка на протяжении минимум полутора лет на свою з/п?
По мимо мыслей о декрете,просто страх,что он начнет выговаривать мне,куда я трачу свои деньги.

А свою он сдаст

Гость
#21
Гость

А свою он сдаст

Что бы сдать, надо прежде ее построить и отремонтировать. А это годы и годы. А он уже военный пенсионер, то есть 45+, если по выслуге. И куда с таким семью строить? Только примаком принимать и все сама сама, включая декрет. Но автору , видимо, даже такой вариант уже подходит.

Гость
#22
Гость

Что бы сдать, надо прежде ее построить и отремонтировать. А это годы и годы. А он уже военный пенсионер, то есть 45+, если по выслуге. И куда с таким семью строить? Только примаком принимать и все сама сама, включая декрет. Но автору , видимо, даже такой вариант уже подходит.

А где он с котом сейчас живёт?
Ну, это, однозначно, "примаком", но если он сейчас живёт в своей хате, то может и подсуетиться сдать, да и карьера имеет свойство развиваться. Будет благодарный муж, если он хороший. Рассматривать, имхо, можно, узнавать поближе тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: