Гость
Статьи
Муж зарабатывает …

Муж зарабатывает намного больше, но ничего 

не хочет делать по дому. Муж зарабатывает в пять раз больше, при этом работает по 4 часа в день удаленно (то есть дома). Я в офисе по стандартному графику, плюс от дома до работы час езды. Наш месячный бюджет , коим распоряжаюсь я, состоит из моей ЗП и денег за сдачу квартир в аренду (квартиры покупал муж до брака). Его ЗП мы не тратим, а откладываем на большие покупки и пенсию ))) честно скажу, на себя я трачу немало, большую часть своей зп. Обязанности мужа по дому - помыть ванную (раз в 10 дней,), вынести мусор (часто забывает, и приходится напоминать ), и заплатить по квитанциям (не люблю цифры). Остальное по дому делаю я. Каждый день после работы я готовлю много разного и вкусного, муж никогда не помоет посуду, а зачастую даже тарелки после себя просто на столе оставляет. Про то, что бы он готовил и речи нет - не нравится. Я готовить люблю, но времени на это уходит много. А потом ещё гора немытой посуды. Как считаете, нормально требовать от него мыть посуду ? Или это я обнаглела? Если ли больше зарабатывает - значит меньше делает по дому? И ещё он не говорит спасибо за приготовленную еду, и меня это обижает . Или он и не должен ?

291 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Его ЗП мы не тратим, а откладываем на большие покупки и пенсию

--------------

это не вы вместе откладываете на пенсию, а он себе откладывает пенсию, пока вы его содержите

Гость
#2

Он ничего не должен, конечно! Если он начнет делать твою работу, тогда ты ему зачем?

#3
Гостья

Его ЗП мы не тратим, а откладываем на большие покупки и пенсию
--------------
это не вы вместе откладываете на пенсию, а он себе откладывает пенсию, пока вы его содержите

Я не могу его содержать как минимум потому, что деньги от аренды его квартир равны моей ЗП. То есть в бюджет месячный мы вкладываемся поровну

#4
Гость

Он ничего не должен, конечно! Если он начнет делать твою работу, тогда ты ему зачем?

для любви, как зачем ))))

Гость
#6

конечно, автор обнаглели. Да, деньги вкладываете поровну, но за счастье быть с ним и надежду, что пенсией может быть поделится, нужно платить домашней работой. И не напрягать такое сокровище придирками, а то обидится и другую домработницу найдет.

Не автор
#7

Не в зарплате дело. Такая же ситуация, только получает так же как и я.
Он устаёт, приходит позже меня, помогать вроде на прямую не отказывается, но в том числе и не помогает реально. Всегда одна отговорка - я работал, я устал.
Но я сама его избаловала, сначала не давала тарелку в раковину поставить, а теперь иногда прошу пол пропылесосить, естествннно он говорит - не буду. Но хоть уборщицу нанял, уже хорошо, хотя я считаю, что это перебор для нашего бюджета и логичнее было бы ему раз в неделю пропылесосить... я раньше все делала, сейчас в декрете, сильно руки заболели, по дому все делаю, но с пылесосом мне действительно тяжело справляться.

Старый бздун
#8
Королева бабуинов

для любви, как зачем ))))

--
А если плоды любви появятся, то дальше как ?

Ольга
#9

А ваш муженек не в состоянии посудомойку купить?

Гость
#10

автор, раз вы оба работаете, значит домашние дела поровну, не важно, кто и сколько зарабатывает. Если хочет с себя снять часть своих обязанностей, пускай нанимает уборщицу (может себе позволить). А так я не вижу никаких преимуществ для вас в вашем браке- домашняя работа вся на вас, расходы пополам, то есть свое же на себя и тратите- короче, что в браке, что не в браке

Сам Парень
#11

мне бы такого мужа) а вы автор, обнаглели в конец! может он ещё за вас на работу должен ходить?

#12

Автор, ему с вами удобно и выгодно. Неужели вы этого не видите? Он СЕБЕ откладывает свою зарплату. Задумайтесь...

Гость
#13

Купите посудомойка. Судя по вашему опусу, вы можете себе это позволить.

#14
Гость

конечно, автор обнаглели. Да, деньги вкладываете поровну, но за счастье быть с ним и надежду, что пенсией может быть поделится, нужно платить домашней работой. И не напрягать такое сокровище придирками, а то обидится и другую домработницу найдет.

Дак вот именно, я домработницей быть не хочу! В этом и проблема! А потом дети пойдут, и я одна за ними ухаживать буду) мне такое счастье не надо

Еще более настоящий
#15
Королева бабуинов

не хочет делать по дому. Муж зарабатывает в пять раз больше, при этом работает по 4 часа в день удаленно (то есть дома). Я в офисе по стандартному графику, плюс от дома до работы час езды. Наш месячный бюджет , коим распоряжаюсь я, состоит из моей ЗП и денег за сдачу квартир в аренду (квартиры покупал муж до брака). Его ЗП мы не тратим, а откладываем на большие покупки и пенсию ))) честно скажу, на себя я трачу немало, большую часть своей зп. Обязанности мужа по дому - помыть ванную (раз в 10 дней,), вынести мусор (часто забывает, и приходится напоминать ), и заплатить по квитанциям (не люблю цифры). Остальное по дому делаю я. Каждый день после работы я готовлю много разного и вкусного, муж никогда не помоет посуду, а зачастую даже тарелки после себя просто на столе оставляет. Про то, что бы он готовил и речи нет - не нравится. Я готовить люблю, но времени на это уходит много. А потом ещё гора немытой посуды. Как считаете, нормально требовать от него мыть посуду ? Или это я обнаглела? Если ли больше зарабатывает - значит меньше делает по дому? И ещё он не говорит спасибо за приготовленную еду, и меня это обижает . Или он и не должен ?

***
Бросай его, он тебя недостоин, а ты достойна большего.
***

Гость
#17

на какую пенсию? для себя он откладывает

#18
Ольга

А ваш муженек не в состоянии посудомойку купить?

Честно сказать, я почему -то об этом не задумывалась) мы этот момент изначально упустили, когда кухню обустраивали. Грубо говоря, не оставили под нее место, нужно узнать, возможно ли куда-то эту посудомойка влепить. Спасибо за совет )

Гость
#19
Гость

автор, раз вы оба работаете, значит домашние дела поровну, не важно, кто и сколько зарабатывает. Если хочет с себя снять часть своих обязанностей, пускай нанимает уборщицу (может себе позволить). А так я не вижу никаких преимуществ для вас в вашем браке- домашняя работа вся на вас, расходы пополам, то есть свое же на себя и тратите- короче, что в браке, что не в браке

какие пополам расходы, автор все оплачивает сама

#21
Гость

автор, раз вы оба работаете, значит домашние дела поровну, не важно, кто и сколько зарабатывает. Если хочет с себя снять часть своих обязанностей, пускай нанимает уборщицу (может себе позволить). А так я не вижу никаких преимуществ для вас в вашем браке- домашняя работа вся на вас, расходы пополам, то есть свое же на себя и тратите- короче, что в браке, что не в браке

Вот-вот, мне тоже кажется, не важно, что он больше зарабатывает, так как пахаю я много. Просто профессия у него такая, много платят. а так получается без него жила может быть чуть попроще, зато свободного времени было бы навалом

#22
Не автор

Не в зарплате дело. Такая же ситуация, только получает так же как и я.
Он устаёт, приходит позже меня, помогать вроде на прямую не отказывается, но в том числе и не помогает реально. Всегда одна отговорка - я работал, я устал.
Но я сама его избаловала, сначала не давала тарелку в раковину поставить, а теперь иногда прошу пол пропылесосить, естествннно он говорит - не буду. Но хоть уборщицу нанял, уже хорошо, хотя я считаю, что это перебор для нашего бюджета и логичнее было бы ему раз в неделю пропылесосить... я раньше все делала, сейчас в декрете, сильно руки заболели, по дому все делаю, но с пылесосом мне действительно тяжело справляться.

Если бы мы зарабатывали поровну , вопрос о том кто что делает по дому вообще бы не стоял. Все пополам

#23
Прохожий

И что? В семью то они вкладываются поровну:
"деньги от аренды его квартир равны моей ЗП. То есть в бюджет месячный мы вкладываемся поровну"

Ну автор вроде понимает все, пусть ее муж другую лохyшкy

#24
Сам Парень

мне бы такого мужа) а вы автор, обнаглели в конец! может он ещё за вас на работу должен ходить?

Ну я же не виновата , что профессия у него прибыльная) я ж не уборщицей работаю и получаю намного выше среднего. Что делать мне теперь, виноватой себя чувствовать из-за разницы в ЗП?

#25
Катя Мраморная

Автор, ему с вами удобно и выгодно. Неужели вы этого не видите? Он СЕБЕ откладывает свою зарплату. Задумайтесь...

Отношения - это всегда взаимовыгодное использование, я в этом ничего плохого не вижу. И мне с ним удобно. Если бы не он, пришлось бы платить за съёмную хату, и вместо доминиканы ездить в Египет. Но это не означает, что я с ним из-за денег, нет, я его люблю

Гость
#26
Катя Мраморная

Ну автор вроде понимает все, пусть ее муж другую лохyшкy

_
Таких лохушек у него очередь. Автор что хочет? Чтобы муж отдавал ей все и она на всякую муйню деньги тратила, как все женщины?

Гость
#27
Королева бабуинов

Отношения - это всегда взаимовыгодное использование, я в этом ничего плохого не вижу. И мне с ним удобно. Если бы не он, пришлось бы платить за съёмную хату, и вместо доминиканы ездить в Египет. Но это не означает, что я с ним из-за денег, нет, я его люблю

__
Вот теперь ясно, что изза денег. Меркантильное кю.

#28
Гость

Купите посудомойка. Судя по вашему опусу, вы можете себе это позволить.

Это смешно, но я об этом почему-то не задумывалась, сегодня же узнаю, можно ли втулить посудомойку на нашу кухню. Но все равно проблемы а распределения обязанностей остаётся, потом же дети будут

#29
Королева бабуинов

Отношения - это всегда взаимовыгодное использование, я в этом ничего плохого не вижу. И мне с ним удобно. Если бы не он, пришлось бы платить за съёмную хату, и вместо доминиканы ездить в Египет. Но это не означает, что я с ним из-за денег, нет, я его люблю

А, ну если. Вам удобно, то конечно продолжайте.. Совет да любовь.

#30

а вам типа дофига остаётся сделать? посуду моет посудомойка, вещи стирает стир. машинка. пылесосит робот-пылесос. от вас готовить и убирать вещи. ну и сантехнику почистить. у вас 3х этажный дом с 5ю ванными комнатами? не вижу всей критичности, описанной вами.

Гость
#31

Я зарабатываю около семисот тысяч рублей в месяц и моей приёмной семье нафиг ничего не нужно кроме денег. Задолбали!!!

Гость
#32
Прохожий

"домашние дела поровну"
А можно с этого момента поподробнее? Что является домашними делами? Огласите список, плиз.

у жены своей уточните. Раз вы не в курсе, значит вы с чего-то вдруг решили, что "домашние дела"- чисто женский функционал.

скорп
#33

нет, ну не моет посуду и тд. и хай с ним, пусть зарабатывает нормально
но чой-то он доходы от сдачи квартир от вас прячет? О-О

Гость
#34

Интересно, а есть такая кто оценит меня как человека и родит мне первого в моей жизни ребёнка? Просто то с чем я живу, просто пользуют меня и её ребёнок от непонятно кого так же

Гость
#35
Гость

какие пополам расходы, автор все оплачивает сама

это и называется подполам- когда каждый из сожителей вносит одинаковую сумму (она-зарплату, он-деньги от сдачи). Короче, развели ее))Автор, на сколько бы изменилась ваша жизнь, если бы вы жили одна?

Гость
#36

Я зарабатываю слёзы (730,000) в месяц, готовлю, убираю, стираю и посуду мою. мне теперь вешаться от всего этого?

скорп
#37
Королева бабуинов

Это смешно, но я об этом почему-то не задумывалась, сегодня же узнаю, можно ли втулить посудомойку на нашу кухню. Но все равно проблемы а распределения обязанностей остаётся, потом же дети будут

так дети будут - вы дома будете сидеть
вот ему и придется свою кубышку растрясти ;)
неча скупердяйничать, вас разнесет - вам нужен будет новый пуховик на 6 размеров больше и все остальное!

гость мужчина
#39

Внимательно прочитал. Такая же проблема. Сожительница работает в офисе, с девяти до шести, получает двадцать штук. У меня проценты с депозита около пятидесяти, плюс сдача коммерческой недвижимости. Живем в моей квартире, еще одну свою сдаю. Ну вот недовольная она, и считает меня бездельником. Говорю не нравится иди к своим родителям, или сиди и не шкни. Хватает ровно не неделю а потом опять по новой. Но у меня железное правило, мои деньги это мои, а ее это ее.

Гость
#40

Бабы, вы реально окхренели! Вы что из себя представляте то? Пустое место 21го века и не больше.

#41
Прохожий

"домашние дела поровну"
А можно с этого момента поподробнее? Что является домашними делами? Огласите список, плиз.

Каждый день: готовлю завтрак, обед, ужин, десерт. Он работает дома, поэтому для него на целый день оставляю еду; помыть посуду, после готовки убрать на кухне, попылесось, если есть мусор , стирку закинуть. На выходных генеральная уборка: попылесось, помыть полы, протиреть пыль, поскладывать шмотки, помыть ванную , раковину, унитаз. Вроде все)

Гость
#42
Королева бабуинов

Отношения - это всегда взаимовыгодное использование, я в этом ничего плохого не вижу. И мне с ним удобно. Если бы не он, пришлось бы платить за съёмную хату, и вместо доминиканы ездить в Египет. Но это не означает, что я с ним из-за денег, нет, я его люблю

так вы типа за еду и проживание уборщицей работаете? Автор, посмотрите ставку круглосуточных уборщиц с проживанием)) если отношения-взаимовыгодное использование, то вы не очень то и выгодный вариант нашли

скорп
#43
Королева бабуинов

Прохожий"домашние дела поровну"
А можно с этого момента поподробнее? Что является домашними делами? Огласите список, плиз.
Каждый день: готовлю завтрак, обед, ужин, десерт. Он работает дома, поэтому для него на целый день оставляю еду; помыть посуду, после готовки убрать на кухне, попылесось, если есть мусор , стирку закинуть. На выходных генеральная уборка: попылесось, помыть полы, протиреть пыль, поскладывать шмотки, помыть ванную , раковину, унитаз. Вроде все)

а работать бегаете в перерывах между стирками? О-О

гость мужчина
#44
Гость

у жены своей уточните. Раз вы не в курсе, значит вы с чего-то вдруг решили, что "домашние дела"- чисто женский функционал.

Почему когда живешь один, то "домашние дела" занимают три часа раз в четыре дня, а когда живешь с женщиной, то "домашние дела" превращаются в каждодневную рутину? Модет быть все таки 80% "домашних дел" состоят из удовлетворения женских потребностей? Так все правильно, пусть она сама эти "домашние дела" и делает.

Гость
#45

Слава Богу если получится родить у вас. А в общем... пустое место, от баб остаётся.

Гость
#46
Гость

Я зарабатываю слёзы (730,000) в месяц, готовлю, убираю, стираю и посуду мою. мне теперь вешаться от всего этого?

зависит от того, чем в этот момент занят муж

Сам Парень
#47
Королева бабуинов

Ну я же не виновата , что профессия у него прибыльная) я ж не уборщицей работаю и получаю намного выше среднего. Что делать мне теперь, виноватой себя чувствовать из-за разницы в ЗП?

интересно у вас получается, как-то странно что ли... у нас с девушкой, не когда вопрос не стоял, кто чего делает - есть свободное время, занимайся тем по дому,на что способен) да и не работает она у меня, доучивается....так, иногда подработки у неё есть, но мы не считаем, кто сколько вкладывается в бюджет) а вы изначально поставили условие, а теперь хотите в него пункт добавить! вам не кажется, что вас заедает что он сильно не устаёт как вы? если бы не посуда, другое бы придумали, дело не в посуде или другом, дело то что у вас ободного времени меньше, если бы было на оборот, вас бы это не смущало

Гость
#48
гость мужчина

Внимательно прочитал. Такая же проблема. Сожительница работает в офисе, с девяти до шести, получает двадцать штук. У меня проценты с депозита около пятидесяти, плюс сдача коммерческой недвижимости. Живем в моей квартире, еще одну свою сдаю. Ну вот недовольная она, и считает меня бездельником. Говорю не нравится иди к своим родителям, или сиди и не шкни. Хватает ровно не неделю а потом опять по новой. Но у меня железное правило, мои деньги это мои, а ее это ее.

и ведь находятся ДУРЫ, которые живут с такими и обслуживают таких!

#49
Гость

__
Вот теперь ясно, что изза денег. Меркантильное кю.

По-вашему обеспеченных мужиков любят только из-за денег? Конкретно в нашем случае, когда мы стали жить вместе , я думала, что он живёт на съемной квартире, о его зарплате понятия не имела. Он вообще скромный парень , одевается просто, машины нет, поэтому с виду о его состоянии ни за что не догадается) так вот, только спустя полгода я узнала, что у него есть квартира и за у него приличная. Наверное, не говорил изначально, так как проверял меня на меркантильность

Гость
#50
Гость

зависит от того, чем в этот момент занят муж

А как ты думаешь, перечислив выше написанное?