Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил съехаться, а я боюсь убить романтику. Что делать?

Девушки, доброго времени суток, у кого было подобное??? Мне 19, переехала в другой город от родителей, учусь, живу одна… Год встречаюсь с парнем, ему 24. Он работает, хорошо зарабатывает, хочет жить вместе. Квартиры у него пока нет, но он хочет купить. Работа хорошая: риелтор. Жить предлагает на съемной. Я боюсь ужас как! Слышала от друзей и подружек, что бытовуха убивает всю романтику. А для меня она очень важна в отношениях. Вот эти все конфетки, прогулки, цветочки. Боюсь, что парень разлюбит меня, когда начнем жить вместе, ведь я буду не всегда выглядеть идеально, как на свиданиях. Готовлю хорошо, за это не переживаю. Боюсь убить романтику. В этом проблема. Расскажите, как вы справились с переживаниями. И посоветуйте, пожалуйста, стоит ли съезжаться? Всем спасибо, буду рада советам!!! #отношения #житьвместе #переездкпарню 

Опрос
а вы боялись съезжаться с парнем?
ОЛЕСЯ
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда, быт быстро убивает романтику. Продолжать встречаться без съезда. По этой же причине, некоторые практикуют, так называемый гостевой брак.

Гость
#2

Когда-то мы с будущим мужем съехались, романтики стало ещë больше).
Он мне завтрак в постель подавал , а после душа нес на руках в кровать. Тогда я весила, как пушинка))

Захария
#3

" готовлю хорошо, за это не переживаю"
А это что значит?
А готовили плохо, переживали бы?

#4

Съезжаться я не боялась, но и натура я не романтичная. Но все равно жить фактически с чужим человеком, которого знаешь оч мало, вести с ним совместный быт это конечно стресс( но где быт, там романтики нет! Нет вообще! Ну какая романтика, если не дай бог санузел совмещен, а вам нужно кому-то покакать, а кому-то помыться срочно.. Ну или свои трусы/лифчики после стирки на сушилке развешивать, на всеобщее обозрение, романтично же(нет)

Гость
#5

В принципе вам нечего терять попробовав пожить с парнем. То что говорят подружки это их проблемы, вы можете в своих отношениях сохранять романтику. Даже если дальше что-то не получится с вашим избранником вы получите опыт и работу над ошибками. С другой стороны можно вас понять если вы действительно не хотите окунаться в быт, не стоит. Будете прислуживать, его это устроит и предложение замуж не дождетесь, так как вот вы уже рядом, зачем что то делать дальше, это ошибка многих девушек, но не всех, некоторым удается дожать до конца.

Гость
#6

Дорогая девушка, дайте самой себе ответ на 2 вопроса: 1. Какая выгода вам от сожительства? 2. Какие планы у вас на парня? Если планы выйти замуж и родить детей не стесняйтесь поднять тему женитьбы, т.е. вот мы живем вместе год, а потом женимся, иначе есть оооочень большая вероятность застрять в сожительстве надолго, а потом пойти нафиг, когда ему новенького захочется, нах такой опыт. ну и должна быть выгода для вас, материальная или на учебу ближе ездить, или еще удобство какое-то (желательно все вместе). не стесняйтесь задавать вопросы вашему мальчику, он вас юзать без обязательств не стесняется))