Гость
Статьи
Страдаю 10 лет

Страдаю 10 лет

Здравствуйте, я хочу поделиться тем, что меня волнует и я хотела бы получить мнение психолога .
Мне 21 лет, и я не разу не встречалась. Конечно же, это очень давит на меня, но больше всего меня давит то, что я страдала безответной любовью, я слишком много энергии на это потратила. В целом на безответную любовь двум людям, я потратила 10 лет. Было так, что когда я была влюблена в второго человека уже, писал первый и предлагал сходить поездку вместе в другой город, путешествовать вдвоём. Я отказала, потому что была влюблёна уже второго и он сошёлся с своей бывшей. Сейчас я вспоминаю, что мне делали шаги, признавались хорошие парни, но я даже их не помню, даже их не учла, они мне нравились как друзья. Я забыла момент, когда были признание, были сделаны шаги. Второй парень, по которому я, якобы, страдаю от любви, так петушился перед другой девушкой, что даже было противно, но и он непонятный. Он реально даёт непонятные знаки, иногда мне кажется, что я ему нравлюсь по его вниманию ко мне. Так же, тот факт, что я просто страдаю 10 лет уже кажется глупостью. Кажется, мне нравится это состояние "страдать". Я не знаю другое, мне это привычно и когда кто-то делает шаги, я могу это изначально поучаствовать и оттолкну, либо они станут друзьями и даже начнут встречаться с моими подругами.

Почему я так делаю? Я не могу никому открыться, что я все эти 10 лет предпочла просто страдать по кому-то, наверное, самое смешное, что эти люди не имеют даже понятие, что я по ним страдала, хотя я их держу так близко к себе в качестве лучших друзей.
Дайте пожалуйста совет🥺 меня уже достало это состояние, я не смогу открыться даже перед моей матерью, мы с ней не столь близки и перед своими товарищами стыдно признаться о таких вещах. Поэтому, пожалуйста, могли бы дать подсказки и советы! Возможно, мне так мало мозгов, чтобы догадаться, просто перестать. Возможно, я сама не хочу. Я признаю, я глупая.
Я хочу измениться😥 #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть много вещей, возможно травма, может тебе это просто нравится, главное перестать себя вводить в такое состояние, заняться любыми другими делами. Можешь почитать варианты в интернете, как отвлечься от стресса

Amanda
#2

Вам нужно набраться смелости и шагнуть с места в карьер, разорвав порочный круг. Отчебучить что-нибудь вам несвойственное

Гость
#3
Гость

Есть много вещей, возможно травма, может тебе это просто нравится, главное перестать себя вводить в такое состояние, заняться любыми другими делами. Можешь почитать варианты в интернете, как отвлечься от стресса

Спасибо за совет!

Гость
#4
Amanda

Вам нужно набраться смелости и шагнуть с места в карьер, разорвав порочный круг. Отчебучить что-нибудь вам несвойственное

Спасибо! Нужно задуматься

Amanda
#5
Гость

Спасибо! Нужно задуматься

Задумайтесь непременно. Это снизит важность происходящего, вы возвели в культ рядовую ситуацию и онемели на входе. Все, нет никакой ситуации, действуйте спонтанно. Ищите себя.
Плевать на ситуацию в принципе

Гость
#6
Amanda

Задумайтесь непременно. Это снизит важность происходящего, вы возвели в культ рядовую ситуацию и онемели на входе. Все, нет никакой ситуации, действуйте спонтанно. Ищите себя.
Плевать на ситуацию в принципе

Аманда, благодарю! Я задала себе вопрос " а какой у меня есть хобби и интересы помимо учебы ?" и не могла получить ответ. Кажется, этот человек был моим самым главным интересом. Я должна сместить внимание на другие, более разумные вещи. К счастью, такие вещи нашлись. На самом деле, всегда были такие вещи, но они были второстепенными. Я рада, что я решилась написать сюда. Когда я поделилась со своей историей, мне стало легче. Для меня это как отпустить воздух шарика, которого я вдувала и не понятно зачем.

Gigi Shagiza
#7

Просто сама сделай шаги.

Гость
#8

ты живешь в мире фантазий. Выходи в реал. Лето на дворе. Купайся, загорай. знакомься. Лови эндорфины

Гость
#9

10 лет - это большой срок. Автор, хватит страдать.Смените стратегию. Ваша не работает. Обычно люди разговаривают, тк им сложно понять других без слов. Здесь же Вы нам написали, может быть Вам проще писать, чем говорить. Но изъясняться стоит. А то так сами себе настроили стен.

#10

Дорогая моя, как говорит мой Гуру: Боль опциональна, страдание по-выбору.
Мы живем в такое время, где проблема отношений это проблема номер один. Мы сами в нашем сознании прописали роль, которую играют мужчины - партнеры в нашей жизни. И сколько актеров не меняй, роль остается та же, и ситуация не изменится, пока мы не перепишем роль. А это можно сделать только с помощью упай-методов изменения кармы, эти методы используются в ведической астрологии, в натальной карте видны причины проблем в отношениях и можно подобрать методы для их устранения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема