Гость
Статьи
Начинаю думать о …

Начинаю думать о том,что если бы любил,сделал предложение

Здравствуйте,мне 22,мужчине 31.Живем чуть больше года вместе.Последнее время начинаю думать о том,что если бы любил,сделал предложение.В голове появляется мысль уйти от человека...Как избавить себя от этих мыслей ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи

Гость
#2

Тоже были такие мысли) Но все-таки знала что любит по его отношению и поступкам. А предложение сделал спустя 4 года 😃
Подумайте действительно ли вам нужно это предложение и штамп, или вы хотите быть как все? Что без штампа вы какая-то не такая?
Если ваш мужчина вас ценит, любит, намекните ему что для вас важно официальное оформление отношений, если серьезно настроен по отношению к вам, то рано или поздно сделает предложение.

Гость
#3

Если важно узаконить, поговорите с ним, что говорит послушайте. Слова по типу: денег нет пока, работа, сейчас сейчас, скоро скоро это отговорки, можете уходить смело.

Гость
#4

А потому что съезжаться надо не от нефиг делать, не для сдачи себя в бессрочную эксплуатацию, а изначально обговаривая, что это - последний тест-драйв перед вступлением в брак. И только так.
С чётким установлением сроков и условий: полгода смотрим-притираемся, через полгода всё ок - предложение и свадьба, не ок - разбегаемся, не будет предложения (отмазки пошли и тд) - тоже разбегаемся.
Если после озвученных условий мужик сливается, значит, серьёзных намерений нет изначально. И да, создать у него эти намерения, начиная "бегать" за ним, тихо и покорно обслуживая в быту и физически, угождая как-то, "теряя" себя - не получится.

Вопрос ребром поставьте, да и всё. Типа, для чего вместе сейчас живём? Семья вообще будет или нет? Не стесняйтесь озвучивать свои требования, а то этот трепетный страх "спугнуть мужика неловким движением" превращает очень многих женщин в унылых многолетних ждунов, которыми мужики радостно пользуются - а чё, и так всё хорошо, зачем что-то узаконивать, брать на себя официальную ответственность?..

Франт
#5
Гость

А потому что съезжаться надо не от нефиг делать, не для сдачи себя в бессрочную эксплуатацию, а изначально обговаривая, что это - последний тест-драйв перед вступлением в брак. И только так.
С чётким установлением сроков и условий: полгода смотрим-притираемся, через полгода всё ок - предложение и свадьба, не ок - разбегаемся, не будет предложения (отмазки пошли и тд) - тоже разбегаемся.
Если после озвученных условий мужик сливается, значит, серьёзных намерений нет изначально. И да, создать у него эти намерения, начиная "бегать" за ним, тихо и покорно обслуживая в быту и физически, угождая как-то, "теряя" себя - не получится.

Вопрос ребром поставьте, да и всё. Типа, для чего вместе сейчас живём? Семья вообще будет или нет? Не стесняйтесь озвучивать свои требования, а то этот трепетный страх "спугнуть мужика неловким движением" превращает очень многих женщин в унылых многолетних ждунов, которыми мужики радостно пользуются - а чё, и так всё хорошо, зачем что-то узаконивать, брать на себя официальную ответственность?..

Пишете, как советы по успешной продаже автомобиля...😁

Гость
#6
Франт

Пишете, как советы по успешной продаже автомобиля...😁

Да потому что раздражает то, что женщины не могут (боятся) на берегу озвучить все свои требования к отношениям (да, иметь требования к отношениям - это нормально)), бросаются в них как в омут, идут в этих отношениях как в темноте, наощупь, с догадками и надеждами, и создают себе тем самым кучу проблем, теряют время, привыкают-привязываются к человеку и потом уже не могут просто взять и уйти, даже когда понимают, что всё происходит не так, как им нужно, и - более того - не будет так, как хочется.

Пытаюсь хоть на форуме воззвать к разуму)

Гость
#7
Гость

А потому что съезжаться надо не от нефиг делать, не для сдачи себя в бессрочную эксплуатацию, а изначально обговаривая, что это - последний тест-драйв перед вступлением в брак. И только так.
С чётким установлением сроков и условий: полгода смотрим-притираемся, через полгода всё ок - предложение и свадьба, не ок - разбегаемся, не будет предложения (отмазки пошли и тд) - тоже разбегаемся.
Если после озвученных условий мужик сливается, значит, серьёзных намерений нет изначально. И да, создать у него эти намерения, начиная "бегать" за ним, тихо и покорно обслуживая в быту и физически, угождая как-то, "теряя" себя - не получится.

Вопрос ребром поставьте, да и всё. Типа, для чего вместе сейчас живём? Семья вообще будет или нет? Не стесняйтесь озвучивать свои требования, а то этот трепетный страх "спугнуть мужика неловким движением" превращает очень многих женщин в унылых многолетних ждунов, которыми мужики радостно пользуются - а чё, и так всё хорошо, зачем что-то узаконивать, брать на себя официальную ответственность?..

👍+++++++++

Гость
#8

Перестаньте клянчить и быть в роли просительницы. Это унизительно.
Вы совершили ошибку: сьехались. Видимо вам отношения нужны больше.
Надо под каким-нибудь предлогом сьехать и больше никогда так не делать. Никогда не бегите впереди поезда.
Надеюсь вы хоть свои деньги не вкладываете в продукты и прочее.

Гость
#9

Да ладно. Женщина всегда даёт последний пинок перед загсом. Они боятся этого как огня.

Гость
#10

Зачем избавлять себя от этих мыслей? Поговорите с ним на эту тему и, если реакция не понравится, уходите. У Вас ещё есть время найти того, кто будет ценить. Не тратьте время на того, кто не достоин. Потом будете жалеть.

Гость
#11

Когда девушка была инициатором того,чтобы сьехаться
Когда девушка инициатор пойти в загс
Когда вообще инициатива лежит на девушке, то и предложение делать ей и отношения тащить на себе тоже на ней.
Порветесь. Надорветесь. В следующий раз ищите парня, который будет бить капытом, уговаривать, уламывать, вкладывать. Чтоб ваши отношения это бвл "его проект". А вы сейчас в "своем проекте", а это значит переживать и лить слезы вам. И если вы расстанетесь, то вам будет плохо. А он имел что хотел - секс под боком и удобства.

Гость
#12

А нафига ты с постороним мужиком сожительствуешь? Обеспечила ему бесплатный секс комфорт..обязан жены выполняешь, таковой не являясь ..а мужик ни чё не меняет, если все работает..
Ещё и мечтаешь оБ чем то...Ты дура

🍭
#13

Что за бред
Я со своим встречалась 5 лет, позже уже было предложение
Но ни разу за эти года я даже не задумывалась о свадьбе, бред потому что, чистая формальность
Да и денег тогда особо не было, а брать кредиты на свадьбу - самое тупое, что можно сделать

Гость
#14
🍭

Что за бред
Я со своим встречалась 5 лет, позже уже было предложение
Но ни разу за эти года я даже не задумывалась о свадьбе, бред потому что, чистая формальность
Да и денег тогда особо не было, а брать кредиты на свадьбу - самое тупое, что можно сделать

Да не бред же...
Просто разное ожидание от отношений.
Как я писала выше - у всех к отношениям свои требования, и это нормально.
Вы же сами пишете, что изначально иначе относились к замужеству, для Вас это - формальность, непринципиальный момент...
А девушка-автор, как и очень многие другие сожительствующие, хотели бы замуж сразу после того, как станет понятно, что в быту у пары тоже всё ок (даже без кредитов и пышных свадеб - просто узаконить отношения в ЗАГСе и посидеть с ближайшими людьми в ресторане).
И это нормальные желания. Нормальные требования. Как и любые другие в отношениях двух людей...
Просто их изначально нужно озвучивать партнёру, вот и всё) Вся эта тема упирается именно в недосказанность и недообсуждённость важных моментов при выстраивании отношений.

#15

А почему сразу не сказали, что на птичьих правах не будете носки стирать и готовить
Нужно было говорить, что как минимум в роли невесты
А сейчас или уходить, или спрашивать напрямую почему да как

Гость
#16
Юлия

А почему сразу не сказали, что на птичьих правах не будете носки стирать и готовить
Нужно было говорить, что как минимум в роли невесты
А сейчас или уходить, или спрашивать напрямую почему да как

потому что ну вот не принято у нас сесть за стол и спокойно все обсудить и обговорить) ну вот не принято) кто-то так делает но их мало. в отношениях все полагаются на авось, потом недопонимание возникает

#17
Гость

потому что ну вот не принято у нас сесть за стол и спокойно все обсудить и обговорить) ну вот не принято) кто-то так делает но их мало. в отношениях все полагаются на авось, потом недопонимание возникает

Ну не все ,именно потому что у меня был опыт стирать и готовить за спасибо в начале настоящих отношениях я сразу сказала, что перееду в роли невесты как минимум когда мне предложили переезд
А потом так получилось, что пришлось переезжать без предложения и месяца 4 я раз в месяц поднимала эту тему, и говорила, что меня беспокоит, но различие в том, что он отвечал четко, что тоже хочет, просто нужно время и подходящий момент
Перед Новым годом сделал предложение, свадьба в сентябре
Мне было тоже сложно говорить прямо, но вы рискните , главное без криков,упреков и тд
Скажите спокойно, что вас это беспокоит ,если он вас не видит в роли жены ,то зачем всё

#18

По мимо отсутствия предложения есть поводы уйти от данного человека?
Может он тиран домашний или бабник? Уходить от человека который не делает предложение глупо.
Предложение это не равно любовь, и не всегда оно искреннее.

Allaaa
#19
Гость

А потому что съезжаться надо не от нефиг делать, не для сдачи себя в бессрочную эксплуатацию, а изначально обговаривая, что это - последний тест-драйв перед вступлением в брак. И только так.
С чётким установлением сроков и условий: полгода смотрим-притираемся, через полгода всё ок - предложение и свадьба, не ок - разбегаемся, не будет предложения (отмазки пошли и тд) - тоже разбегаемся.
Если после озвученных условий мужик сливается, значит, серьёзных намерений нет изначально. И да, создать у него эти намерения, начиная "бегать" за ним, тихо и покорно обслуживая в быту и физически, угождая как-то, "теряя" себя - не получится.

Вопрос ребром поставьте, да и всё. Типа, для чего вместе сейчас живём? Семья вообще будет или нет? Не стесняйтесь озвучивать свои требования, а то этот трепетный страх "спугнуть мужика неловким движением" превращает очень многих женщин в унылых многолетних ждунов, которыми мужики радостно пользуются - а чё, и так всё хорошо, зачем что-то узаконивать, брать на себя официальную ответственность?..

Говорила,что хочется семью,он отвечает тем же.И была тишина с этим вопросом,я ещё раз подняла эту тему,человек ответил: всё будет, я готовлюсь,насильно мил не будешь.Разве можно готовиться не один месяц?К чему ?Может это его отговорки?или я тороплю события ?

Allaaa
#20
Юлия

Ну не все ,именно потому что у меня был опыт стирать и готовить за спасибо в начале настоящих отношениях я сразу сказала, что перееду в роли невесты как минимум когда мне предложили переезд
А потом так получилось, что пришлось переезжать без предложения и месяца 4 я раз в месяц поднимала эту тему, и говорила, что меня беспокоит, но различие в том, что он отвечал четко, что тоже хочет, просто нужно время и подходящий момент
Перед Новым годом сделал предложение, свадьба в сентябре
Мне было тоже сложно говорить прямо, но вы рискните , главное без криков,упреков и тд
Скажите спокойно, что вас это беспокоит ,если он вас не видит в роли жены ,то зачем всё

Была тема узаконить отношения,но ответ один:всё будет, я готовлюсь,насильно мил не будешь.Разве можно готовиться не один месяц?К чему ?Может это его отговорки?или я тороплю события ?

Allaaa
#21
Света

По мимо отсутствия предложения есть поводы уйти от данного человека?
Может он тиран домашний или бабник? Уходить от человека который не делает предложение глупо.
Предложение это не равно любовь, и не всегда оно искреннее.

В отношениях все хорошо,отношение ко мне хорошее,уважает.Для меня важно узаконить,не хочется потом забеременеть и жить с человеком без брака.Очень жаль,что я поторопилась с сожительством и не переехала к молодому человеку,в качестве невесты

#22
Allaaa

Была тема узаконить отношения,но ответ один:всё будет, я готовлюсь,насильно мил не будешь.Разве можно готовиться не один месяц?К чему ?Может это его отговорки?или я тороплю события ?

Значит если у вас не решительный мужчина берите всё в свои руки,если у нет четкого хотя бы «я хочу чтобы ты была моей женой,я просто коплю деньги « например и он не знает когда что будет
Скажите так дам пол года , не обдумаешь -значит не хочешь
А мне тоже не надо ходить убирать,готовить и ждать пока ты меня выберешь,ты либо хочешь,либо нет
У мужчин всё проще чем у нас,у них либо да ,либо нет, там додумывать ничего не нужно ,так что не оправдывайте его в своей голове

Allaaa
#23
Юлия

Значит если у вас не решительный мужчина берите всё в свои руки,если у нет четкого хотя бы «я хочу чтобы ты была моей женой,я просто коплю деньги « например и он не знает когда что будет
Скажите так дам пол года , не обдумаешь -значит не хочешь
А мне тоже не надо ходить убирать,готовить и ждать пока ты меня выберешь,ты либо хочешь,либо нет
У мужчин всё проще чем у нас,у них либо да ,либо нет, там додумывать ничего не нужно ,так что не оправдывайте его в своей голове

Спасибо вам за совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: