Гость
Статьи
Морально сильнее мужа

Морально сильнее мужа

Мне кажется, я очень сильно ошиблась в выборе человека по жизни. Так больно внутри. Будто глаза открылись. Стала видеть, что муж очень слабый морально или психологически. Часто психует, говорит, что ничего не успевает, может накричать ни с того ни с сего. Не может дать отпор, непроницательный, непродуманный...Мне даже жаль его иногда, чт освязался со мной. Иногда кажется, что я ему могу съесть психологически((( а очень хочется кого-то хитрого, продуманного, сильного.... Стоит ли оставить мужа в покое и уйти от него? #муж #энергетика

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Любая женщина всегда психологически сильнее среднестатистического мужчины,это природа!В силу своего воспитания,он не может дать тебе отпор,его научили так,что девочкам надо уступать,они слабые))))

Гость
#2

Супруги должны дополнять друг друга,а не конкурировать,кто круче.Возможно муж обладает чем то таким,чего нет у вас?

Автор
#3
СОЛИСТ

Любая женщина всегда психологически сильнее среднестатистического мужчины,это природа!В силу своего воспитания,он не может дать тебе отпор,его научили так,что девочкам надо уступать,они слабые))))

Да, это точно. Вопрос: где обитают не среднестатистические мужчины ?)))

#5
Автор

Да, это точно. Вопрос: где обитают не среднестатистические мужчины ?)))

На семью мужчины смотри,что бы его отец был не каблуком,тогда и сын вырастит морально и психологически сильным.А если отец каблук или его вообще воспитывала одна мать,то на выходе получаем вот такого мужа,как у тебя)))

Гость
#6

а ты из себя что представляешь как девушка?

красива стройна нежна? нужна ли ты такая "сильная" сильному мужчине?

сильный мужчина хочет девушку которая будет послушной, ему лишняя мозгодрочка дома не нужна

Автор
#8
СОЛИСТ

На семью мужчины смотри,что бы его отец был не каблуком,тогда и сын вырастит морально и психологически сильным.А если отец каблук или его вообще воспитывала одна мать,то на выходе получаем вот такого мужа,как у тебя)))

Отец каблук))

Автор
#9
Гость

а ты из себя что представляешь как девушка?

красива стройна нежна? нужна ли ты такая "сильная" сильному мужчине?

сильный мужчина хочет девушку которая будет послушной, ему лишняя мозгодрочка дома не нужна

Стройна и нежна, насчёт красоты, не знаю)) Говорят, что хороша :)

Олька
#10

Вашему мужу не хватает жизненных сил, чтобы делать быстро и своевременно. По той же причине он эмоционально неуравновешен (для власти над собой тоже нужна сила воли).
Но и мужу Вашему нужна сильная и добрая женщина, которая не ест его, а поддерживает, готова пройти с ним через многие трудности.
Такие мужчины не могут добиться чего-либо сами. Им нужна помощь и поддержка, порой существенная. Поддержка, а не "поедание". Вы друг другу не подходите психологически.

Гость
#11
Автор

Стройна и нежна, насчёт красоты, не знаю)) Говорят, что хороша :)

от мужа тебе точно нужно уходить, сильнее он не станет это 100 процентов

того самого стержня и тестостерона, доминатности ты от него не почувствуешь - он не такой человек

Мечта
#12

Автор вот я заметила меня раздражают в людях особенно в партнере качества которых самой не хватает
Например он жалуется что не успевает, времени впритык. Я думаю вот же досадно, ну почему ты раньше не начал. А потом думаю да я сама такая же! У меня тоже самое по жизни. Если меня напрягает мужской юмор, значит бесит и свой. Те вы сами глубоко в душе не особо эрудированы метким юмором. Если меня бесит его нехозяйственность значит я сама такая же. Те это зеркало. Мне не нравится зеркальное отображение моих слабых качеств в партнере. И все. Далее признать вы неидеальны. Он не идеален. Все неидеальны. Позвольте ему эмоции, ошибаться, бояться чего то. Это нормально. Если вам страшно в этом мире не нужно орать на мужчину что он вас плохо защищает и слаб лучше загляните в себя и поймите чего вы боитесь. Что не устраивает в себе. А пилить партнёра путь в скандалы и ни в куда. Особенно сравнивания и ультиматумы поменяться. Не поменяется.

#13
Гость

а ты из себя что представляешь как девушка?

красива стройна нежна? нужна ли ты такая "сильная" сильному мужчине?

сильный мужчина хочет девушку которая будет послушной, ему лишняя мозгодрочка дома не нужна

С ней всё нормально.
В отношениях каждая женщина на бессознательном уровне проверяет мужчину на "сильного самца" и если тот не даёт отпор,соглашается с ней,то она чувствует перед собой слабого мужчину,в дальнейшем она теряет к нему интерес и вполне возможно будет над ним издеваться,морально и психологически.

Гость
#14
Мечта

Автор вот я заметила меня раздражают в людях особенно в партнере качества которых самой не хватает
Например он жалуется что не успевает, времени впритык. Я думаю вот же досадно, ну почему ты раньше не начал. А потом думаю да я сама такая же! У меня тоже самое по жизни. Если меня напрягает мужской юмор, значит бесит и свой. Те вы сами глубоко в душе не особо эрудированы метким юмором. Если меня бесит его нехозяйственность значит я сама такая же. Те это зеркало. Мне не нравится зеркальное отображение моих слабых качеств в партнере. И все. Далее признать вы неидеальны. Он не идеален. Все неидеальны. Позвольте ему эмоции, ошибаться, бояться чего то. Это нормально. Если вам страшно в этом мире не нужно орать на мужчину что он вас плохо защищает и слаб лучше загляните в себя и поймите чего вы боитесь. Что не устраивает в себе. А пилить партнёра путь в скандалы и ни в куда. Особенно сравнивания и ультиматумы поменяться. Не поменяется.

Все мы являемся зеркалами друг для друга,это точно.Чего не замечаем в себе,то и будет раздражать и попадаться в окружающих.Читала об этом у одного психолога.

Автор
#15
Мечта

Автор вот я заметила меня раздражают в людях особенно в партнере качества которых самой не хватает
Например он жалуется что не успевает, времени впритык. Я думаю вот же досадно, ну почему ты раньше не начал. А потом думаю да я сама такая же! У меня тоже самое по жизни. Если меня напрягает мужской юмор, значит бесит и свой. Те вы сами глубоко в душе не особо эрудированы метким юмором. Если меня бесит его нехозяйственность значит я сама такая же. Те это зеркало. Мне не нравится зеркальное отображение моих слабых качеств в партнере. И все. Далее признать вы неидеальны. Он не идеален. Все неидеальны. Позвольте ему эмоции, ошибаться, бояться чего то. Это нормально. Если вам страшно в этом мире не нужно орать на мужчину что он вас плохо защищает и слаб лучше загляните в себя и поймите чего вы боитесь. Что не устраивает в себе. А пилить партнёра путь в скандалы и ни в куда. Особенно сравнивания и ультиматумы поменяться. Не поменяется.

Спасибо вам за ответ! Это очень интересно, тоже читала о том, что нас раздражают в людях наши же качества...Но мне кажется, что не все качества... Например, я чистюля, всё за собой убираю постоянно. Он нет. Я не плачу, он плачет. И так далее. Но вы правы, что ему, скорее всего, нужна другая, более сильная по-женски женщина, типажа "мама"

#16
Автор

Отец каблук))

Вот он пример с отца и впитал)))Он видел что мать его рулит над отцом,вот и принял эту модель поведения))) теперь наслаждайся марионеткой)))

Автор
#17
Олька

Вашему мужу не хватает жизненных сил, чтобы делать быстро и своевременно. По той же причине он эмоционально неуравновешен (для власти над собой тоже нужна сила воли).
Но и мужу Вашему нужна сильная и добрая женщина, которая не ест его, а поддерживает, готова пройти с ним через многие трудности.
Такие мужчины не могут добиться чего-либо сами. Им нужна помощь и поддержка, порой существенная. Поддержка, а не "поедание". Вы друг другу не подходите психологически.

Да, ему нужна другая женщина, типажа "мама" -- такая всепрощающая, сердобольная, добрая очень и сильная по-женски... Это вообще не про меня. Я была такой раньше когда-то, а сейчас будто поменялась

Автор
#18
Олька

Вашему мужу не хватает жизненных сил, чтобы делать быстро и своевременно. По той же причине он эмоционально неуравновешен (для власти над собой тоже нужна сила воли).
Но и мужу Вашему нужна сильная и добрая женщина, которая не ест его, а поддерживает, готова пройти с ним через многие трудности.
Такие мужчины не могут добиться чего-либо сами. Им нужна помощь и поддержка, порой существенная. Поддержка, а не "поедание". Вы друг другу не подходите психологически.

А вы не знаете, как ему помочь эти силы жизненные приобрести? Я не пилю его, но все равно он очень слабый. Он мне и сам говорит, что ему отдых нужен.

Автор
#19
СОЛИСТ

Вот он пример с отца и впитал)))Он видел что мать его рулит над отцом,вот и принял эту модель поведения))) теперь наслаждайся марионеткой)))

Отец у него в целом, с характером. Но мама его все на себя брала. Все за всеми убирала, стирала. У них дома до сих пор нет стиральной машины. Отец говорит, что полезно руками матери постирать. Ага, в 70 лет и простыни.... Я своему мужу говорю, подари ты маме стиралку, ну тяжело же самой стирать все. А он говорит: им не надо. Еще есть старший брат, тоже такой же, что ему ничего не надо. Муж ему хотел машину подарить, а тот сказал: это же тогда надо будет ездить на огород, маме помогать. Вот такое воспитание. ПРивыкли, что мама все делает сама. А она и работала всю жизнь сама, и по дому за тремя мужчинами убирала.

Автор
#20
Автор

Отец у него в целом, с характером. Но мама его все на себя брала. Все за всеми убирала, стирала. У них дома до сих пор нет стиральной машины. Отец говорит, что полезно руками матери постирать. Ага, в 70 лет и простыни.... Я своему мужу говорю, подари ты маме стиралку, ну тяжело же самой стирать все. А он говорит: им не надо. Еще есть старший брат, тоже такой же, что ему ничего не надо. Муж ему хотел машину подарить, а тот сказал: это же тогда надо будет ездить на огород, маме помогать. Вот такое воспитание. ПРивыкли, что мама все делает сама. А она и работала всю жизнь сама, и по дому за тремя мужчинами убирала.

И какой итог: сыновья не могут с огродом помочь, с ремонтом в квартире, и даже стиральной машины нет! Есть какая-то очень старинная, механическая

Мечта
#21
Автор

Да, ему нужна другая женщина, типажа "мама" -- такая всепрощающая, сердобольная, добрая очень и сильная по-женски... Это вообще не про меня. Я была такой раньше когда-то, а сейчас будто поменялась

К сожалению автор вы неправильно поняли. Вы снова вините его.
А между тем если перефразировать вас, вы сами зеркально ищете мужчину папу. Вот что вас бесит. Он не соотвествует вашим идеалам какой должна быть вы слабенькая а рядом тот кто решает. И капризничаете когда партнер недостаточно берет ответственности и не показывает всю волю и решимость. Подумайте об этом. Может если вам раньше не подходил типаж женщины-дочери то вы и вовсе не тянете это.

Автор
#22
Мечта

К сожалению автор вы неправильно поняли. Вы снова вините его.
А между тем если перефразировать вас, вы сами зеркально ищете мужчину папу. Вот что вас бесит. Он не соотвествует вашим идеалам какой должна быть вы слабенькая а рядом тот кто решает. И капризничаете когда партнер недостаточно берет ответственности и не показывает всю волю и решимость. Подумайте об этом. Может если вам раньше не подходил типаж женщины-дочери то вы и вовсе не тянете это.

Да нет, я просто хочу мужчину-партнера, не папу, и не малыша.

Гость
#23

Вот он тоже сидит и думает "мне кажется я гораздо лучший человек, чем моя жена. Чувственнее, человечнее, добрее. Так хочется более романтичную женщину, да где ее найти, чтоб сменить."
А вообще, вот скажите честно, только честно- зачем женщинам нужен мужчина сильнее чем они сами? Я думаю, чтоб нажиться. Чтоб использовать эту силу себе в пользу. Чтобы, как это говорят, была опора, чтоб повеситься на него, а он дальше всех вас нёс по жизни. Не нравится такое. Если вы в ваших отношениях лидер, это не значит что муж плохой. А если он психованный, то предложите Новопасит.

Гость
#24

В твоей внутре больно от того, что человек является сам собой, отказываясь соответствовать твоим представлениям о прекрасном? И после этого пассажа ты говоришь, что кто-то морально слабее тебя? И это из-за того, что он не хочет на твои плевки плеваться в тебя в ответ? А, может, он тебя просто любит?

#25
Автор

Да, ему нужна другая женщина, типажа "мама" -- такая всепрощающая, сердобольная, добрая очень и сильная по-женски... Это вообще не про меня. Я была такой раньше когда-то, а сейчас будто поменялась

А я с третьим мужем, наоборот, стала тихой, спокойной, хотя и сохранила силу и способность просчитывать многие семейные задачи. С первым, сильным, ругались вдрызг, со вторым нажили за год столько, сколько у людей до конца жизни получалось не всегда.И Остапа понесло. Не выдержал испытание большими деньгами. А третий-умный, спокойный, трудолюбивый. Думаю, что всё-таки, не сильный. В вашем понимании этого слова. Но добился многого.
Ставлю на ум. Тогда мужчина не становится подкаблучником. Выворачивается. Как из-под мамы, так и из-под жены.

Добро
#26

тебе нравится когда червём будут считать уже тебя ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема