Гость
Статьи
Жмот или нет?

Жмот или нет?

Вопрос один: как бы Вы отреагировали на моей месте? Какие выводы бы сделали? Точнее два😂
Живем с молодым человеком вместе: продукты покупаем пол месяца я, пол месяца он. Пришел его черед тратиться на еду, так как закупом занимаюсь я - он перевел мне сумму (50 евро), на которую я должна была закупиться в аптеке (купить ему лекарства) и на остальную сумму купить продукты (к слову в аптеке ушло около 27 евро, 20 я потратила на продукты), так как не люблю слишком много за раз покупать.
На что вечером мне было сказано: На что ты потратила деньги? В холодильнике пусто.
Ну, конечно, я чек сохранила, все показала. Но было очень обидно, что я будто бы должна отчитываться за каждую копейку, и не дай бог лишнее евро потрачу не на то.
Да и сумма не космическая, мягко говоря…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где это вы в россии ходите в аптеку и по магазинам расплачиваясь евро?

#2

Ну раз у вас такой подход по очереди и пополам тариться продуктами, то претензии неизбежны.

Гость
#3

Жмот, ещё и дурак, цен не знает

Гость
#4

Зеркальте ситуацию. В следующий раз ему переведите 50 евро и требуйте от него наполненности холодильника до отказа.

Гость
#5
Гость

Зеркальте ситуацию. В следующий раз ему переведите 50 евро и требуйте от него наполненности холодильника до отказа.

И да! Пусть Вам чеки показывает. Проверяйте по чеку каждую позицию. Пусть побудет в Вашей шкуре.
А вообще связываться с пополамщиком - себя не уважать. Хоть в европах, хоть на краю света. Если вы - пара, то бюджет должен быть общий.

Директор мира
#6

Если евро, то понятно что европейские отношения, все норм
А ты как, хотела, за евро истерики российские?!
Это только за рубли работает.
ТП

Гость
#7

на кой тебе бедный жадный и больной?
Оглянись вокруг

Гость
#8

У нас в семье все раздельно, зарплаты каждый при себе, продукты каждый покупает какие хочет, коммуналка 50/50. Если кто то просит захватить по дороге лекарств, сладости, семечек - дома заказчик возвращает сумму. В браке 13 лет, с первых дней таким бюджетом живем. Ипотек нет, кредитов нет. Квартира куплена пополам по 50% внес каждый. Ваш случай нормальный

Гость
#9
Гость

А где это вы в россии ходите в аптеку и по магазинам расплачиваясь евро?

а я не могу прибывать в другом культурном городе/стране?

Гость
#10

Все нормально с мужиком, не жмот. Жмот когда ваше берет и не возвращает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: