Гость
Статьи
Материальная помощь …

Материальная помощь родителям

Мы с молодым человеком из семей не из богатых, в деревнях живем. Его родители получают пенсию + отец работает (им где то 63г), на двоих 60 тыс.р.. Мои родители оба работают, ну они и моложе, и бюджет примерно такой же. Так же все в долгах и кредитах, что считают копейки, лижбы на все хватило. Мы планируем съезжать от них и жить вместе. На что с его стороны мы получили истерики и обиды, то что их сын от них уезжает. С моей все наоборот, они даже поддерживают нас с этим, что от тех, естественно нет. А сейчас его род. начали жаловаться ему что у них ни на что не хватает денег, что все в долгах. И он в прямом смысле сразу после этого разговора приходит к мне и говорит надо срочно дать родителям хотя бы тысяч 5, т.к. им ни на что не хватает. А мы жить будем первый раз с ним, нажитого у нас ничего нет, у родителей брать тоже нечего. Мы еще до этого с ним обговорили, что не будем ни куда и ни на кого тратить деньги, только на наше благоустройство, хотя бы этот первый месяц, потому что у нас ничего нет. А жить мы пока будем только на его деньги (я только выхожу на работу), это где то 60 тыс. р., из которых 20-25 тыс. уйдет на съем жилья. При этом мой м.ч. сейчас готов отказаться от много и "поэкономить", если поймем что нам не хватит. Я знаю родителям помогать нужно, но не тогда же когда у нас самих ничего нет? Как относитесь к такому? #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы же уже вчера об этом писали
пусть он даст им эти 5 т, раз считает нужным
что вы к этому прицепились
мало ли, какой у них там уклад, какие устои, внутрисемейные правила, представления о долгах...
правильно ли для вас, нет, но у них так

Гость
#2

Считаю, чтобы что-то спросить нужно сначала что-то дать. Дать образование и устроить на работу. А если просто родили и деньги просят…

Гость
#3
Гость

Считаю, чтобы что-то спросить нужно сначала что-то дать. Дать образование и устроить на работу. А если просто родили и деньги просят…

Ну как родители они много ему дали, это кончено. Но стоит ли нам сначала о себе подумать, а потом уже помогать родителям? А не так, что им надо надо дать и неважно хватит нам самим или нет?

Гость
#4

60 тыс на двоих пенсионеров это дофига денег, я бы ничего им не давала

Гость
#5
Гость

60 тыс на двоих пенсионеров это дофига денег, я бы ничего им не давала

И живут в деревне. Где их огород, куры, корова? Должны они сыну продуктами помогать.

Гость
#6

Все правильно - твои родители рады твоему отьезду , т.к ты - лишний рот в семье
Его родители горюют, т.к. он - кормилец и помощник в семье

#7

Вам надо выйти на работу, посмотреть, какой у вас будет бюджет. Чтобы не экономить на всём, а нормально жить. 5 тысяч родителям-это вообще ни о чём. Может быть, вы сможете спокойно им помогать. Надо вместе закрыть кредиты, а потом поставить условие, что больше они не будут влезать в долги, вам надо думать о будущем, о детях, о своей квартире.
Пока не спешите съезжать.

Золотая Рыбка
#8

Ничего не поняла. Почему родители в кредитах? На что они их берут?
У них есть жильё, у них есть мебель и бытовая техника. Если родители пенсионеры, то и одежда так не снашивается, чтобы покупать часто.

Золотая Рыбка
#9
Гость

И живут в деревне. Где их огород, куры, корова? Должны они сыну продуктами помогать.

Вот это правильный вопрос. Если ягоды -фрукты-овощи постоянно дают молодым, то почему бы не дать родителям 5 тысяч?

Гость
#10

Свои деньжата поэкономит и маме с папой отдаст, а на ваши будет жить. Нравится? Нет? Ну тогда и съезжаться не стоит.

Гость
#11
Гость

60 тыс на двоих пенсионеров это дофига денег, я бы ничего им не давала

Это такие люди. Они до самой смерти будут ныть, что у них ничего нет, что они голодные. У меня знакомая есть. Точно такая же. Зарплата почти 80 тыс. Но денег ниеогда нет. Даже кефир не может себе позволить, дорого, денег нет. Мать ее на деньгах спала и вечно побиралась, ныла.

Гость
#12
Ирина

Вам надо выйти на работу, посмотреть, какой у вас будет бюджет. Чтобы не экономить на всём, а нормально жить. 5 тысяч родителям-это вообще ни о чём. Может быть, вы сможете спокойно им помогать. Надо вместе закрыть кредиты, а потом поставить условие, что больше они не будут влезать в долги, вам надо думать о будущем, о детях, о своей квартире.
Пока не спешите съезжать.

С каких щей вместе закрывать кредиты? Кто взял, тот и платит. Вы такая добрая, может мне взять кредит и вместе погасим? Ачотакова?

Гость
#13
Гость

Ну как родители они много ему дали, это кончено. Но стоит ли нам сначала о себе подумать, а потом уже помогать родителям? А не так, что им надо надо дать и неважно хватит нам самим или нет?

Ну если он стоит крепко на ногах благодаря родителям. Пусть даст им эти 5 тыщ. Сумма невеликая. Мой свекр попросил у сына (моего мужа) дорогой диван на юбилей свекрови. У нас на тот момент один муж тащил меня и троих детей, самим бы кто помог, называется. Ну купил он диван, ничего страшного, Вы тем более себе нервы не трепите за несчастные 5 тыс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: