Гость
Статьи
Женщины боятся умных …

Женщины боятся умных мужчин?

Умный мужчина неприятен женщине, им сложно манипулировать.

Опрос
Женщины боятся умных мужчин?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Это как раз умных женщин боятся, а вот мужчины умные нам очень даже нравятся
А не любят хитрых

#2

Мне женщины говорят, что не надо много думать, боятся, что до чего-то догадаюсь

Гость
#3

Боятся не умных, а хитрых. Часто эти два качества у мужчин соединены. Если женщина еще может скрыть свой ум в пользу хитрости и притворяться глупенькой, то мужчина такой способности не имеет, обычно они сразу показывают это всем. А умный, тупой - без разницы, главное чтобы манипулятором был в меньшей степени чем я).

Вика
#4

Обычно умными считают наглые мужчины, которые любят манипулировать другими людьми. Так что от ума там только эгоизм.

Гость
#5
Мышка Малышка

Это как раз умных женщин боятся, а вот мужчины умные нам очень даже нравятся
А не любят хитрых

Хитрость это как раз одно из составляющих ума. Предполагается ум это и хитрость в том числе. Т.е. Вы согласны что хитрый (умный) неприятен?

Гость
#6

Я в любых отношениях манипуляции не приемлю. Но в отношениях м-ж - особенно.
Если диалог налажен и оба адекватны, то смысла юлить и хитрить просто нет - всё решается напрямую, словами, делами, доверием. Это залог нормальных семейных отношений...
Знакомых, родственников и тд, которые пытаются чё-то такое провернуть и как-то исподвыподверта "подъехать", я вообще держу подальше...
И да, я ОЧЕНЬ люблю умных мужиков, которые любые манипуляции ещё на подлёте видят)) Прям любуюсь иногда, наблюдая такое))

Дарья
#7

Что вы понимаете под словом "умный"? Если уровень IQ или наличие образования, то тут нет однозначного ответа. Лично знаю пример, мужчина умный, окончил МФТИ, занимался научной деятельностью, отлично шарит в физике и математике, но при этом им очень легко манипулировать, если вы симпатичная девушка. А ещё он ведётся на всякие тренинги по успеху от психокоучей.

Гость
#8
Гость

Я в любых отношениях манипуляции не приемлю. Но в отношениях м-ж - особенно.
Если диалог налажен и оба адекватны, то смысла юлить и хитрить просто нет - всё решается напрямую, словами, делами, доверием. Это залог нормальных семейных отношений...
Знакомых, родственников и тд, которые пытаются чё-то такое провернуть и как-то исподвыподверта "подъехать", я вообще держу подальше...
И да, я ОЧЕНЬ люблю умных мужиков, которые любые манипуляции ещё на подлёте видят)) Прям любуюсь иногда, наблюдая такое))

Гладко выходит на бумаге, но забыли про овраги. Смысл юлить и хитрить будет всегда, вопрос в том что если мужчина юлит и хитрит лучше женщины он становится ей не нужен.

Гость
#9
Дарья

Что вы понимаете под словом "умный"? Если уровень IQ или наличие образования, то тут нет однозначного ответа. Лично знаю пример, мужчина умный, окончил МФТИ, занимался научной деятельностью, отлично шарит в физике и математике, но при этом им очень легко манипулировать, если вы симпатичная девушка. А ещё он ведётся на всякие тренинги по успеху от психокоучей.

Умный в данном контексте понимать как 'разбирающийся в отношениях". Про физиков и лириков речи нет пока что.

Гость
#10

Женщины боятся умных мужчин?

Умный мужчина опасен
40 %

Я сама кого-хочешь перехитрю
60 %

Вот потому и надобно обходить стороной женщин. так как у них только одна цель - это наебать и обдурить.

Гость
#11
Дарья

Что вы понимаете под словом "умный"? Если уровень IQ или наличие образования, то тут нет однозначного ответа. Лично знаю пример, мужчина умный, окончил МФТИ, занимался научной деятельностью, отлично шарит в физике и математике, но при этом им очень легко манипулировать, если вы симпатичная девушка. А ещё он ведётся на всякие тренинги по успеху от психокоучей.

Для автора умный это не про академический ум. Три класса образования, но искусный вор - умный. Умелый манипулятор бабами - умный. И тд. Очередная подмена понятий

Гость
#12
Гость

Хитрость это как раз одно из составляющих ума. Предполагается ум это и хитрость в том числе. Т.е. Вы согласны что хитрый (умный) неприятен?

Вы не совсем правильно это понимаете. Не все умные - умные, и не все тупые - глупые. Хитрость нацелена на получение выгоды для себя, она корыстна. Да, частично понятие ума в этом деле играет роль, ведь без правильной стратегии цели не достичь, но всё же. Многие умные люди нацелены на получение именно знаний, признания, каких-то жизненных целей. Не все эти люди хитры, ведь это навык, которому нужно учиться. Если бы все умные люди были хитрыми, разве сейчас в истории были моменты когда чьи-то изобретения присваивали бы себе компании, оставляя создателя-гения в тени?

Гость
#13
Гость

Умный в данном контексте понимать как 'разбирающийся в отношениях". Про физиков и лириков речи нет пока что.

А когда будет?

Гость
#14
Гость

Для автора умный это не про академический ум. Три класса образования, но искусный вор - умный. Умелый манипулятор бабами - умный. И тд. Очередная подмена понятий

Что вы придираетесь. Если мужчина знает женщин не говорит о том что он манипулятор. Он всего лишь может защищать себя, но не нападает сам.

Гость
#15
Гость

А когда будет?

С этим бы разобраться

Гость
#16
Гость

Гладко выходит на бумаге, но забыли про овраги. Смысл юлить и хитрить будет всегда, вопрос в том что если мужчина юлит и хитрит лучше женщины он становится ей не нужен.

У Вас свой опыт, у меня - свой.
Смысла юлить и хитрить нет никогда, это показатели трусости и незрелости. Как будто сразу сдаёшься, ставишь себя на ступеньку ниже, по-крысиному пытаешься кого-то облапошить.
В молодости я была именно такой, а потом просто надоело. Начала говорить всё как есть, озвучивать напрямую, чего хочу и чего не хочу, пресекать прямым текстом попытки манипулирования мной... И знаете, постепенно рядом появились люди с такими же ценностями. Муж, друзья... Некоторые родственники даже перевоспитались)
Так что я с полной ответственностью говорю: можно и нужно жить без этих унылых манипуляционных игрищ. Особенно внутри семьи. Иначе зачем вообще такая семья...

Гость
#17
Гость

У Вас свой опыт, у меня - свой.
Смысла юлить и хитрить нет никогда, это показатели трусости и незрелости. Как будто сразу сдаёшься, ставишь себя на ступеньку ниже, по-крысиному пытаешься кого-то облапошить.
В молодости я была именно такой, а потом просто надоело. Начала говорить всё как есть, озвучивать напрямую, чего хочу и чего не хочу, пресекать прямым текстом попытки манипулирования мной... И знаете, постепенно рядом появились люди с такими же ценностями. Муж, друзья... Некоторые родственники даже перевоспитались)
Так что я с полной ответственностью говорю: можно и нужно жить без этих унылых манипуляционных игрищ. Особенно внутри семьи. Иначе зачем вообще такая семья...

А я вот на дипломата училась, там прямолинейность и честность не прокатит. (Думаю, сами знаете прямолинейгых политиков и догадываетесь где и что с ними сейчас🦴) У каждого свои ценности, и называть манипуляции трусостью и незрелостью, а уж тем более так грубо высказываться против чужих убеждений - тоже незрело, да не особо умно. Вы вот если будете на пороге важной для вас должности вместе с хитрожопой коллегой, тоже будете прямо высказываться? На работе ваш начальник скорее хрен на вас покладёт в таком случае. И даже тут, уверяю вас, предмет честности тоже будет манипулитивным, есть такие люди, которых можно обвести вокруг пальца прямотой и их не мало. В общем, как человек, который изучал историю, политику и черную риторику по наставлению некоторых важных личностей я с вами не согласна, манипуляции есть, были и будут. И если они заметны, то это тупые и нкмощные манипуляции.

Гость
#18
Гость

А я вот на дипломата училась, там прямолинейность и честность не прокатит. (Думаю, сами знаете прямолинейгых политиков и догадываетесь где и что с ними сейчас🦴) У каждого свои ценности, и называть манипуляции трусостью и незрелостью, а уж тем более так грубо высказываться против чужих убеждений - тоже незрело, да не особо умно. Вы вот если будете на пороге важной для вас должности вместе с хитрожопой коллегой, тоже будете прямо высказываться? На работе ваш начальник скорее хрен на вас покладёт в таком случае. И даже тут, уверяю вас, предмет честности тоже будет манипулитивным, есть такие люди, которых можно обвести вокруг пальца прямотой и их не мало. В общем, как человек, который изучал историю, политику и черную риторику по наставлению некоторых важных личностей я с вами не согласна, манипуляции есть, были и будут. И если они заметны, то это тупые и нкмощные манипуляции.

Простите за ошибки если они есть, я уже немного подшофе сейчас)

Гость
#19
Гость

А я вот на дипломата училась, там прямолинейность и честность не прокатит. (Думаю, сами знаете прямолинейгых политиков и догадываетесь где и что с ними сейчас🦴) У каждого свои ценности, и называть манипуляции трусостью и незрелостью, а уж тем более так грубо высказываться против чужих убеждений - тоже незрело, да не особо умно. Вы вот если будете на пороге важной для вас должности вместе с хитрожопой коллегой, тоже будете прямо высказываться? На работе ваш начальник скорее хрен на вас покладёт в таком случае. И даже тут, уверяю вас, предмет честности тоже будет манипулитивным, есть такие люди, которых можно обвести вокруг пальца прямотой и их не мало. В общем, как человек, который изучал историю, политику и черную риторику по наставлению некоторых важных личностей я с вами не согласна, манипуляции есть, были и будут. И если они заметны, то это тупые и нкмощные манипуляции.

Оффтоп: То, что кричат с экранов в последнее время политики, уже дипломатией никак не назовешь. Как раз недавно думала, что большая дипломатия канет в лету скоро

Гость
#20

Умный будет контролировать баланс значимости, игнорировать манипуляции, действовать только в своих интересах. Ну и самое главное, умный мужчина не будет верить словам женщины, только её действиям. Женщины таких ненавидят, весь форум пропитан этой ненавистью.

Гость
#21
Гость

Оффтоп: То, что кричат с экранов в последнее время политики, уже дипломатией никак не назовешь. Как раз недавно думала, что большая дипломатия канет в лету скоро

Да, на самом деле вы правы в этом плане. Дипломаты уже не дипломаты, а подлизы своих начальников, не иначе. Сейчас в дипломатии огромная конкуренция и понебратство: родители, которые уже поломали систему садят на места своих детей, которые просто пойдут по стопам родителя и также продолжат ломать систему настоящей дипломатии. Очень жаль, что такое прекрасное направление, которое раньше горело для сохранения мира скоро совсем себя может исчерпать, очень обидно...

Гость
#22
Гость

Да, на самом деле вы правы в этом плане. Дипломаты уже не дипломаты, а подлизы своих начальников, не иначе. Сейчас в дипломатии огромная конкуренция и понебратство: родители, которые уже поломали систему садят на места своих детей, которые просто пойдут по стопам родителя и также продолжат ломать систему настоящей дипломатии. Очень жаль, что такое прекрасное направление, которое раньше горело для сохранения мира скоро совсем себя может исчерпать, очень обидно...

Панибратство*, простите, совсем уже двинулась🙄

Гость
#23

Не боятся женщины умных мужчин. Что значит: кто-кого перехитрит? И чем умный опасен? Напридумываете себе ерунды. Девушкам не нравитесь? Поверьте, дело не в уме. Проблема в чём-то другом.

Гость
#24

Умные всем нравятся, агрессивных опасаются.

Бабкины трусы
#25

А где они - умные мужчины? Именно такого мужа и хочу. Нету. Всё такие примитивные и откровенно тупые. Был жених. Самомнение у него ого-го. Спустя время, я поняла, что ума у него мало. И ушла. Ну зачем тупой мужчина ? Наличие высшего образования и должности не говорит ни о чём. Он был силён - во враньё, лени, алкоголизме, наглости, хамстве. И слаб умом. Так и жил человек.

Гость
#26
Гость

А я вот на дипломата училась, там прямолинейность и честность не прокатит. (Думаю, сами знаете прямолинейгых политиков и догадываетесь где и что с ними сейчас🦴) У каждого свои ценности, и называть манипуляции трусостью и незрелостью, а уж тем более так грубо высказываться против чужих убеждений - тоже незрело, да не особо умно. Вы вот если будете на пороге важной для вас должности вместе с хитрожопой коллегой, тоже будете прямо высказываться? На работе ваш начальник скорее хрен на вас покладёт в таком случае. И даже тут, уверяю вас, предмет честности тоже будет манипулитивным, есть такие люди, которых можно обвести вокруг пальца прямотой и их не мало. В общем, как человек, который изучал историю, политику и черную риторику по наставлению некоторых важных личностей я с вами не согласна, манипуляции есть, были и будут. И если они заметны, то это тупые и нкмощные манипуляции.

Я же про отношения в паре и внутри семьи, про дружбу, а Вы - про политику и отношения на работе...
Дом на то и дом. Там должно быть комфортно, спокойно и уютно. В близком кругу должен быть полный отдых от грязи внешнего мира)

Ну и лично я, и муж в работе сталкивались с тем, что прямота и честность с руководством наоборот вызывали уважение и последующий рост. Но здесь просто везло на адекватных и психологически целостных людей. С закомплексованными "царьками", конечно, не прокатило бы))
Ну а в политике таким, как я, естественно, места нет) Здесь я полностью согласна))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: