Гость
Статьи
Мир или нет?

Мир или нет?

Вместе больше 2 лет. Я, в разводе 2 детей, он в разводе женат был недолго, детей нет. Ассоциации с браком плохие. В начале отношений не скрывал, что брак не его тема. Когда начали заводить темы про будущее отношений , то пару раз мы ссорились и он пропадал. Я его можно сказать возвращала соглашаясь, что нам и так хорошо. Он говорил что доход не большой у него, семью не потянет, да и жилья отдельного нет у нас. Логично конечно. Тут опять зашла тема про будушее, он снова напрягмя и был не в себе. Мы гуляли, было норм, потом поехали домой и он стал говорить что семью не потянет, что я им недовольна и всё такое. Разъехались по домам, я ему написала,что извинил меня за давление, что люблю его в любом случае и хочу быть с ним, поговорим позже. Прошла уже неделя и он не звонит и не пишет. Я не знаю как быть в этой ситуации. Это всё, расставание или ему ещё нужно время прийти в себя? Про чувства он почти не говорит, комплексы из юности, когда его отвергали, но мне говорил, что любит меня. Что мне делать? Написать ему или ждать или уже отпустить?

39 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не надо его отпускать, он уже сам "отпустился".

#2
Cвета

Не надо его отпускать, он уже сам "отпустился".

Получается он со мной расстался?

☯ повелительница клубники ☯
#3

Кого отпускать то? Мужик хотел просто секса, приятного времяпровождение, а тут с будущим на него наезжают. Хотел бы давно бы были поступки, а так самообман с вашей стороны и надежда на неизвестность.

#4
Cвета

Не надо его отпускать, он уже сам "отпустился".

Мне просто нужна точка, чтоб я могла идти дальше. А тут мне не понятно до конца, что все кончено. Может стоит хотя бы спросить его? Или может он когда то появится...

#5
☯ повелительница клубники ☯

Кого отпускать то? Мужик хотел просто секса, приятного времяпровождение, а тут с будущим на него наезжают. Хотел бы давно бы были поступки, а так самообман с вашей стороны и надежда на неизвестность.

Ну в принципе эти отношения меня устраивали. Мне его не хватает

Гость
#6

Отстаньте вы от него, он уж от вас и так и сяк, проще мертвым притвориться

Гость
#7

Сказал же что не хочет брак и семью. Что ж вы прессуете то? Хотите брак - ищите другого.

☯ повелительница клубники ☯
#8
Sweeta

Ну в принципе эти отношения меня устраивали. Мне его не хватает

Так смысл было заводить темы о будущем

Гость
#9

Тут недавно тема про имена проскакивала. Обсуждали ненормальных Свет.
Вы - яркий представитель ненормальной бабы Светы.

Гость
#10

Я бы спросила. Потому что вот это чувство неизвестности и ожидания будет все силы забирать. Плевать там гордость не гордость. Мне мое эмоциональное состояние важнее. Конечно правильно бы было просто у себя в голове отпустить, потому что судя по всему делов там не будет. Но это все на словах и со стороны. Когда внутри ситуации находишься и эмоции захлестывают, логика отключается. Поэтому проще получить прямой ответ и двигаться спокойно дальше.

Гость
#11
Гость

Я бы спросила. Потому что вот это чувство неизвестности и ожидания будет все силы забирать. Плевать там гордость не гордость. Мне мое эмоциональное состояние важнее. Конечно правильно бы было просто у себя в голове отпустить, потому что судя по всему делов там не будет. Но это все на словах и со стороны. Когда внутри ситуации находишься и эмоции захлестывают, логика отключается. Поэтому проще получить прямой ответ и двигаться спокойно дальше.

Мужик очевидно мямля и ему тяжело отшить авторшу, когда она бегает за ним с признаниями в любви, на все готовая.

Гость
#12

Сам одумался за 2 года или ютуб его вполне о *** просветил. Нечему удивляться. Нечего там уже ждать, кроме встреч для секса в самом лучшем случае, и то только для него.

Гость
#13

Да я всё придумала
Хватит это писать
Ты меня любишь или нет?
Я устала от твоих странных проверок
Ты не можешь понять что мне тяжело
И нарочно меня доводишь
Давай по-хорошему жить? Почему так всё?
И это ты начал!
Ты если меня не любишь, зачем следишь?
Раз ты так любишь свою крысу😭 оставь меня в покое
Что ты хочешь от меня???

Гость
#14
Гость

Я бы спросила. Потому что вот это чувство неизвестности и ожидания будет все силы забирать. Плевать там гордость не гордость. Мне мое эмоциональное состояние важнее. Конечно правильно бы было просто у себя в голове отпустить, потому что судя по всему делов там не будет. Но это все на словах и со стороны. Когда внутри ситуации находишься и эмоции захлестывают, логика отключается. Поэтому проще получить прямой ответ и двигаться спокойно дальше.

Может таких ситуаций вообще не создавать чтобы не было ничего подобного?

#15
☯ повелительница клубники ☯

Так смысл было заводить темы о будущем

Ну хочется думать ,что человек тебя ценит и видит в будущем вместе

Гость
#16
Гость

Сам одумался за 2 года или ютуб его вполне о *** просветил. Нечему удивляться. Нечего там уже ждать, кроме встреч для секса в самом лучшем случае, и то только для него.

*р_с_п. Надо же, наконец-то это на вумене запикали, первый раз вижу, а то раньше эту аббревиатуру здесь свободно пропускали.

Гость
#17

Вам он не нужен , пусть идет по добру по здорову. Вы раз заводите такие тему хотите серьезных отношений, а он явно их боится. Но вы же не психотерапевт, чтобы его травмы лечить, пусть уходит.

Гость
#18
Гость

Может таких ситуаций вообще не создавать чтобы не было ничего подобного?

Ой все такие умные. Прям у вас все идеально в жизни? Вот все ситуации что создали в жизни все прям правильные. Человек переживает. Видно запутался. Со стороны понято видно, что мужик не очень. Но сейчас надо это как-то разрулить. На ошибках мы и учимся

Гость
#19
Гость

*р_с_п. Надо же, наконец-то это на вумене запикали, первый раз вижу, а то раньше эту аббревиатуру здесь свободно пропускали.

Да запикали потому что жалкие дегенераты, использующие в отношение живых людей, а главное детей аббревиатуры , уже никому не интересны. Просто мерзко читать, а всех безмозглых с сайта не выгонишь. Поэтому и запикали)

Гость
#20
Гость

Ой все такие умные. Прям у вас все идеально в жизни? Вот все ситуации что создали в жизни все прям правильные. Человек переживает. Видно запутался. Со стороны понято видно, что мужик не очень. Но сейчас надо это как-то разрулить. На ошибках мы и учимся

Согласна, женщина просто запуталась и не видит , что ее мужчина не очень

Гость
#21
Гость

Да запикали потому что жалкие дегенераты, использующие в отношение живых людей, а главное детей аббревиатуры , уже никому не интересны. Просто мерзко читать, а всех безмозглых с сайта не выгонишь. Поэтому и запикали)

Запикали, и хорошо. Растет Россия. Не удивлюсь, если и сам вумен со временем переименуют во что-то по-русски звучащее, как бывший Мак во "Вкусно и Точка")

☯ повелительница клубники ☯
#22
Sweeta

Ну хочется думать ,что человек тебя ценит и видит в будущем вместе

А так незаметно да было? Все на поверхности, а видеть реальность не хотите просто да и все.

Гость
#23

А зачем ему ваши дети ?! Он вас динамит из за детей. На них надо работать , на жилье. Они забирают время , силы , жизнь. Дети не его , парится он не хочет из за них . Все просто …. А вы любит не любит . Какая тут любовь , здесь пахать надо

#24
Гость

А зачем ему ваши дети ?! Он вас динамит из за детей. На них надо работать , на жилье. Они забирают время , силы , жизнь. Дети не его , парится он не хочет из за них . Все просто …. А вы любит не любит . Какая тут любовь , здесь пахать надо

У детей есть отец, жильё и их я никак не навязываю ему.

#25
Гость

Запикали, и хорошо. Растет Россия. Не удивлюсь, если и сам вумен со временем переименуют во что-то по-русски звучащее, как бывший Мак во "Вкусно и Точка")

А что запикали?

#26
Гость

Ой все такие умные. Прям у вас все идеально в жизни? Вот все ситуации что создали в жизни все прям правильные. Человек переживает. Видно запутался. Со стороны понято видно, что мужик не очень. Но сейчас надо это как-то разрулить. На ошибках мы и учимся

Мне он дорог, какой бы он не был

Гость
#27
Sweeta

У детей есть отец, жильё и их я никак не навязываю ему.

Та к почему тогда он говорит что Не потянет семью ? Тянуть то что надо ? Вас обеспечивать ?

#28
Гость

Может таких ситуаций вообще не создавать чтобы не было ничего подобного?

Работать над собой

#29
Гость

Вам он не нужен , пусть идет по добру по здорову. Вы раз заводите такие тему хотите серьезных отношений, а он явно их боится. Но вы же не психотерапевт, чтобы его травмы лечить, пусть уходит.

Я умом это понимаю, а душой и сердцем - нет.
Не знаю как справиться с этим...

#30
Гость

Сказал же что не хочет брак и семью. Что ж вы прессуете то? Хотите брак - ищите другого.

Вы правы. Но он при этом ревнует всячески...

Гость
#31
Sweeta

Ну хочется думать ,что человек тебя ценит и видит в будущем вместе

Но он же сказал ртом, что нет

#32
Гость

Та к почему тогда он говорит что Не потянет семью ? Тянуть то что надо ? Вас обеспечивать ?

Он понимает, что если брак то это все равно ответственность за свою женщину и все, что с ней связано., так он это воспринимает. А если совместный ребёнок...

#33
Гость

Но он же сказал ртом, что нет

Ну отношения меняются, я думала он может изменить свое мнение

Гость
#34
Sweeta

Он понимает, что если брак то это все равно ответственность за свою женщину и все, что с ней связано., так он это воспринимает. А если совместный ребёнок...

У вас уже есть двое зачем еще один ? Тем более если не потянет. Предложите сожительство на пол года для пробы , а там видно будет. Или встречаться пол года. Там видно будет кто что тянет

#35
Гость

У вас уже есть двое зачем еще один ? Тем более если не потянет. Предложите сожительство на пол года для пробы , а там видно будет. Или встречаться пол года. Там видно будет кто что тянет

Да мы и не живем вместе. Он забирал к себе 1-2 раза в неделю. Вместе ездили отдыхать. Вместе ходили на концерты, в кафе...
Мы с ним поговорили.
Похоже я все убила и испортила своим давлением и недовольством.
Наверное уже ничего не спасти...
Увидимся на неделе. Как мне себя вести? Я себя не переделаю скорее всего. ..

Гость
#36
Sweeta

Да мы и не живем вместе. Он забирал к себе 1-2 раза в неделю. Вместе ездили отдыхать. Вместе ходили на концерты, в кафе...
Мы с ним поговорили.
Похоже я все убила и испортила своим давлением и недовольством.
Наверное уже ничего не спасти...
Увидимся на неделе. Как мне себя вести? Я себя не переделаю скорее всего. ..

Ну первое, что вам нужно понять перед разговором и себе это внушить, что итог будет такой, какой лучше для вас. Останетесь вместе, значит не время. Разойдётесь, никто не умрет. Страдать вечно не будете. Кто по мужикам годами страдает, тем надо головой заниматься а не личной жизнью. По поводу самого разговора, просто скажите как есть. Что чувствовали, что переживали. Почему так рассуждали. Только без наезда давлений и манипуляций. А как будто с другом разговариваете. Менять себя не надо под кого-то. Он видимо вас тоже в стресс загнал. Скажите, что для вас в перспективе важно развитие отношений. Потому что если вы в этом вопросе так и не сойдётесь, то только сейчас потратите драгоценное время. Тогда уж лучше на детей потратить. Он тоже должен хотеть найти компромиссы. Все не только от вас зависит. И не впадайте в жертву. Постарайтесь.

#37
Гость

Ну первое, что вам нужно понять перед разговором и себе это внушить, что итог будет такой, какой лучше для вас. Останетесь вместе, значит не время. Разойдётесь, никто не умрет. Страдать вечно не будете. Кто по мужикам годами страдает, тем надо головой заниматься а не личной жизнью. По поводу самого разговора, просто скажите как есть. Что чувствовали, что переживали. Почему так рассуждали. Только без наезда давлений и манипуляций. А как будто с другом разговариваете. Менять себя не надо под кого-то. Он видимо вас тоже в стресс загнал. Скажите, что для вас в перспективе важно развитие отношений. Потому что если вы в этом вопросе так и не сойдётесь, то только сейчас потратите драгоценное время. Тогда уж лучше на детей потратить. Он тоже должен хотеть найти компромиссы. Все не только от вас зависит. И не впадайте в жертву. Постарайтесь.

Да, неверное боюсь остаться одна. После развода с мужем несколько лет была одна-5-6 лет, очень долго. Пробовала ходить на свидания. Как будто блок был какой то. Судьба мне внезапно подкинула Его и закрутилось. Реально это была судьба. Зачем то мы должны были встретиться?Рядом мужчина, звонит пишет, куда то ходим кафе,концерты, иногда цветы. Хотя изначально было понятно во многом что мы разные. Любим разную музыку, разные фильмы, он -аккуратист, я более хаотичная, я эмоциональная , он-сдержанный. С другой стороны противоположности сходятся.так прошло почти 2,5 года... Внезапно...Возникали вопросы и что дальше, для него это стресс и отторжение, желание сразу спрятаться. Мне не понятно как можно жить и не думать о будущем? Получается,что для него оно так туманно и неопределённо, живет одним днем. Сплошные комплексы и негатив к браку. Он был женат пару месяцев и скорее развёлся. Теперь я понимаю, что жена наверное от него что то требовала ,как от мужа ,и он сбежал. У него свои комплексы, у меня свои выходит.
Я к нему привыкла, он был для меня и другом и любовником. Каждый день звонил, узнавал как мои дела, приезжал. А я получается своими размышлениями о будущем всё испортила и его оттолкнула... Наверное это к лучшему, давно надо было разойтись . Но мы привыкли. Не хочется его терять ,как друга. А как дружить теперь. Для него это были самые долгие отношения. Эх, не знаю, что делать. Опять одна. Все будут лезть в душу и обсуждать

Гость
#38

Зачем он тебе нужен, тебе детей поднимать надо, а тут еще один нахлебник на шею сядет, ведь сам признается, что нищий и без жилья. Лучше одной быть чем с таким баластом.

Гость
#39

А может вам эта ситуация дана чтобы научиться ценить себя и своё время и стать независимой. Может следующий придёт, кто будет вам действительно подходить. 2.5 лет это срок. Для женщины невозможно не строить планы на будущее, все правильно вы делали. Просто лучше конечно вопрос ребром ставить, как по мне. Но это не должно быть страза одиночества. Вы уже давно не одна, дух перевели. Дальше может собой заняться, узнать себя, вырасти духовно. Вы же вряд ли думаете что больше вот до конца жизни ну ни одного не будет. Главное детки есть. Все наладится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: