Гость
Статьи
Шизоидные женщины

Шизоидные женщины

Бытует мнение среди тех, кто в теме, что женщины с шизоидной акцентуацией характера не нравятся мужчинам. И если шизоидным мужчинам могут простить странность и чудаковатость (по меркам "нормальных" людей) при наличии каких-то качеств и достижений, а высокий интеллект и нетривиальный взгляд на мир, свойственные шизоидам, для мужчин считаются плюсами. То женщинам всё выше перечисленное часто не прощается. Согласны? Как таким женщинам найти себе понимающего партнёра?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

По-моему, таким женщинам вообще плевать, будет у них понимающий партнёр, или нет.

Гость
#2

Да

КВАЗИ
#3

Да многим нравятся женщины "с придурью". Прям откровенного шизофреника или биполярщика вне зависимости от пола ждет в отношениях только неадекват, например, наркоман или алкоголик

Автор
#4

Я даже не знаю кто это такие

Гость
#5
Мила

По-моему, таким женщинам вообще плевать, будет у них понимающий партнёр, или нет.

Вот это точно🤣🤣🤣
Лишь бы денег давал и мозг не эбал

Автор
#7
КВАЗИ

Да многим нравятся женщины "с придурью". Прям откровенного шизофреника или биполярщика вне зависимости от пола ждет в отношениях только неадекват, например, наркоман или алкоголик

Вы знаете, что такое шизоидный характер? Это не та придурь, которую обычно имеют ввиду

КВАЗИ
#8
Автор

Вы знаете, что такое шизоидный характер? Это не та придурь, которую обычно имеют ввиду

Что вы несете. Шизофрения это болезнь. Характер "шизоидный" может подразумевать что угодно.

Гость
#9

Чегоо?? Писала очередная ЯНЕТАКАЯКАКФСЕ-ДЕДВНУТРИ? Вот как раз мужчины-шизоиды никому не нужны. В глазах 90% женщин это "ванючий скушный лох". А вот женщины-шизоиды самое то - домашние, тихие, балаболить и вниманиеблядство не любят. Ляпота.

Автор
#10
Автор

Вы знаете, что такое шизоидный характер? Это не та придурь, которую обычно имеют ввиду

А какая?

Автор
#11
Автор

Я даже не знаю кто это такие

Рената Литвинова, например. Но она не чистый шизоид

Гость
#12

Талант и умение кого бы то ни было в чём бы то ни было зачастую оцениваются через призму характера человека и его способа межличностного общения. Правда в том, что шизоиды как сами создают барьер для коммуникации и для движения, так и общество для них создаёт такой же барьер, мужчина это или женщина. Вот что пишет Ненси Мак-Уильямс: "Я думаю, не оказываются ли шизоидные люди психически в той же позиции, что и люди, принадлежащие сексуальным меньшинствам. Они чувствительны к риску показаться девиантными, больными или с нарушениями поведения для обладателей обычной психики, просто потому что они действительно меньшинство. Специалисты в области психического здоровья иногда обсуждают шизоидные темы тоном, сходным с тем, который раньше использовался при обсуждении представителей ***-сообщества. У нас есть тенденция одновременно и приравнивать динамику к патологии, и обобщать целую группу людей на основе отдельных представителей, искавших лечения болезней, связанных с их идиосинкразической версией психики."

Автор
#13
КВАЗИ

Что вы несете. Шизофрения это болезнь. Характер "шизоидный" может подразумевать что угодно.

Это вы что несёте?? Причем тут шизофрения вообще?? У шизоидной акцентуации характера есть четкое определение в психологии

Автор
#14
Автор

Рената Литвинова, например. Но она не чистый шизоид

Почему нп чистый? А чистый какой?

Автор
#15
Гость

Чегоо?? Писала очередная ЯНЕТАКАЯКАКФСЕ-ДЕДВНУТРИ? Вот как раз мужчины-шизоиды никому не нужны. В глазах 90% женщин это "ванючий скушный лох". А вот женщины-шизоиды самое то - домашние, тихие, балаболить и вниманиеблядство не любят. Ляпота.

Вы описали обычного интроверта. У шизоидов другие отличительные черты , помимо интроверсии

Автор
#16
Автор

Рената Литвинова, например. Но она не чистый шизоид

Дайте пример чистого шизойда

Автор
#17
Автор

Это вы что несёте?? Причем тут шизофрения вообще?? У шизоидной акцентуации характера есть четкое определение в психологии

Какое

Автор
#18
Автор

Почему нп чистый? А чистый какой?

У нее есть ещё истероидная акцентуация помимо шизоидной. Но странной ее считают именно благодаря шизоидной

Гость
#19

Психолухи доморощенные🤣

Автор
#20
Автор

У нее есть ещё истероидная акцентуация помимо шизоидной. Но странной ее считают именно благодаря шизоидной

Тоесть странность в манере говорить, вычурные позы ,манера одеваться? Мне кажется она так себя ведет только на камеру, она же артистка

Автор
#21
Автор

Дайте пример чистого шизойда

Да не существует чистых типов , Литвинова хороший пример, у нее шизоида много. Дали ещё, Тим Бертон, Тесла, Перельман

Гость
#22

По взгляду легко определить шизика. У него совершенно остановившиеся холодные глаза. Даже если общаетесь о весёлом например и вдруг замечаешь бездну. Жуть.

Мила
#23
Гость

Вот это точно🤣🤣🤣
Лишь бы денег давал и мозг не эбал

Нет. Они сами, в своём безумии. Им хорошо там и одним.

Автор
#24
Мила

Нет. Они сами, в своём безумии. Им хорошо там и одним.

Опять про шизофреников? Тут хоть школу закончил кто-нибудь

Автор
#25
Гость

По взгляду легко определить шизика. У него совершенно остановившиеся холодные глаза. Даже если общаетесь о весёлом например и вдруг замечаешь бездну. Жуть.

Кто такой шизик?

#26

говорю как человек у которого неприлично много аутичных и шизоидных черт. неприязнь идет от всех людей, но женщины чаще более понимающие. мужчины постоянно ноют, что я не реагирую никак ни на них, ни на их эмоции, что меня не интересует их романтическая поеботня, что я не вникаю в их бессмысленные ни на чем не основанные чувства, что не могу поддержать эмоционально а всегда предлагаю логическое решение проблемы, совершенно не эмпатична. разговариваю всегда монотонно, нет лицевых каких-то экспрессий. всегда избегаю нового этапа сближения. они не понимают этого, думают что я придуриваюсь, хотя сами же говорили что я слишком странная лол мужская логика) очень часто говорили что у меня вгляд будто смотрит вникуда, будто меня не существует и я просто призрак, поэтому часто били в плечо, но сильно, чтобы убедиться что я физически всё-таки есть. Терпеть не могу излишне эмоциональных партнеров, мужчин-истеричек (которых на фоне меня подавляющее большинство), излишне драматичных, которые ссоры раздувают на пустом месте. Подбираю их соответственно. Просто говорю в самом начале, что я максимально эмоционально холодная, не люблю сама их проявлять и люто кринжую когда кто-то это делает рядом со мной, что на его всхлипы, если они мне покажутся необоснованными - будет все равно, пусть уходит плакать в другую комнату. Пропадет/умрет - пoeбaть. И личное мое пространство нужно соблюдать. Подходящие со временем находятся.

Автор
#27
страсть как люблю женщин

говорю как человек у которого неприлично много аутичных и шизоидных черт. неприязнь идет от всех людей, но женщины чаще более понимающие. мужчины постоянно ноют, что я не реагирую никак ни на них, ни на их эмоции, что меня не интересует их романтическая поеботня, что я не вникаю в их бессмысленные ни на чем не основанные чувства, что не могу поддержать эмоционально а всегда предлагаю логическое решение проблемы, совершенно не эмпатична. разговариваю всегда монотонно, нет лицевых каких-то экспрессий. всегда избегаю нового этапа сближения. они не понимают этого, думают что я придуриваюсь, хотя сами же говорили что я слишком странная лол мужская логика) очень часто говорили что у меня вгляд будто смотрит вникуда, будто меня не существует и я просто призрак, поэтому часто били в плечо, но сильно, чтобы убедиться что я физически всё-таки есть. Терпеть не могу излишне эмоциональных партнеров, мужчин-истеричек (которых на фоне меня подавляющее большинство), излишне драматичных, которые ссоры раздувают на пустом месте. Подбираю их соответственно. Просто говорю в самом начале, что я максимально эмоционально холодная, не люблю сама их проявлять и люто кринжую когда кто-то это делает рядом со мной, что на его всхлипы, если они мне покажутся необоснованными - будет все равно, пусть уходит плакать в другую комнату. Пропадет/умрет - пoeбaть. И личное мое пространство нужно соблюдать. Подходящие со временем находятся.

У меня тоже много аутичных и шизоидных черт, но я не могу не проявлять эмоции, я наоборот сильно эмоциональная, я нервничаю, переживаю кто что сказал не так, всех жалею, даже кого не надо. Могу психануть и орать килать предметы ,не понимаю спокойных людей,которым пофиг на все

Гость
#28
КВАЗИ

Да многим нравятся женщины "с придурью". Прям откровенного шизофреника или биполярщика вне зависимости от пола ждет в отношениях только неадекват, например, наркоман или алкоголик

Да многим нравятся женщины "с придурью"
--
Ога, издалека за этими "с придурью" многим нравится наблюдать

Гость
#29
Автор

Да не существует чистых типов , Литвинова хороший пример, у нее шизоида много. Дали ещё, Тим Бертон, Тесла, Перельман

Так же нравятся, как и мужчины. Нравится человек или нет зависит не от шизоидности, от черт характера, харизмы, любвиобильности и тд и тп

Гость
#30

Такие женщины предпочитают часто одиночество, или такого шизоидного мужчину, как они сами. С другими психотипами её будет трудно.

Гость
#31

Один из признаков шизоидальности-писать развернутые комментарии на вуменстру 🤣

Гость
#32
страсть как люблю женщин

говорю как человек у которого неприлично много аутичных и шизоидных черт. неприязнь идет от всех людей, но женщины чаще более понимающие. мужчины постоянно ноют, что я не реагирую никак ни на них, ни на их эмоции, что меня не интересует их романтическая поеботня, что я не вникаю в их бессмысленные ни на чем не основанные чувства, что не могу поддержать эмоционально а всегда предлагаю логическое решение проблемы, совершенно не эмпатична. разговариваю всегда монотонно, нет лицевых каких-то экспрессий. всегда избегаю нового этапа сближения. они не понимают этого, думают что я придуриваюсь, хотя сами же говорили что я слишком странная лол мужская логика) очень часто говорили что у меня вгляд будто смотрит вникуда, будто меня не существует и я просто призрак, поэтому часто били в плечо, но сильно, чтобы убедиться что я физически всё-таки есть. Терпеть не могу излишне эмоциональных партнеров, мужчин-истеричек (которых на фоне меня подавляющее большинство), излишне драматичных, которые ссоры раздувают на пустом месте. Подбираю их соответственно. Просто говорю в самом начале, что я максимально эмоционально холодная, не люблю сама их проявлять и люто кринжую когда кто-то это делает рядом со мной, что на его всхлипы, если они мне покажутся необоснованными - будет все равно, пусть уходит плакать в другую комнату. Пропадет/умрет - пoeбaть. И личное мое пространство нужно соблюдать. Подходящие со временем находятся.

А вы аутист или шизоид? Несмотря на то, что по некоторым симптомам они похожи, разница большая. У аутиста области мозга нарушены, то есть даже физиологические изменения присутствуют, у шизоида просто склад характера такой.

Гость
#33
Гость

Так же нравятся, как и мужчины. Нравится человек или нет зависит не от шизоидности, от черт характера, харизмы, любвиобильности и тд и тп

Ну так шизоидные черты характера у человека , со всеми вытекающими, включая уровень любвеобильности низкий и прочее и прочее

Гость
#34
Гость

Такие женщины предпочитают часто одиночество, или такого шизоидного мужчину, как они сами. С другими психотипами её будет трудно.

Я слышала, ещё с истероидами общаются. И трудно обычно истероидам в этом общении

Гость
#35
Гость

Я слышала, ещё с истероидами общаются. И трудно обычно истероидам в этом общении

Да, бывают браки муж-шизоид, жена-истероид. Жена рулит в таком союзе, муж пассивно подчиняется. Но наоборот, не получается. Женщина-шизоид страдает от мужчины-истероида и бросает его.

#36
Гость

А вы аутист или шизоид? Несмотря на то, что по некоторым симптомам они похожи, разница большая. У аутиста области мозга нарушены, то есть даже физиологические изменения присутствуют, у шизоида просто склад характера такой.

я на процентов 90 уверена что все же аутизм. когда нибудь все равно получу официальный диагноз

Гость
#37

Шизоид Ирина Хакамада: тип фигуры, высокий интеллект и культура.

Гость
#38

Да обожают мужики шизоидных женщин - они конечно не знают что перед ними шизоид, но им нравится что она непредсказуема, что она все время другая, новая, что он не знает что от нее ожидать.
Мужики именно таких и обожают.

#39

Не знаю.
Мне все равно ,нравлюсь , ко у то,или нет, мне свой комфорт превыше всего. Да и устаю от людей очень. Не нужны.

Гость
#40
Гость

Да обожают мужики шизоидных женщин - они конечно не знают что перед ними шизоид, но им нравится что она непредсказуема, что она все время другая, новая, что он не знает что от нее ожидать.
Мужики именно таких и обожают.

Это не шизоиды. Что вы несёте? Шизоиды тихие спокойные закрытые интеллектуальные и чудаковатые

#41

а лично вы с какими проблемами сталкиваетесь?

Гость
#42

мб на западе и да, но у нас таких гнобят в школе универе и дальше. да и в америке там тоже есть булинг и такие дети сталкиваются с теме же проблемами.

Гость
#43
страсть как люблю женщин

говорю как человек у которого неприлично много аутичных и шизоидных черт. неприязнь идет от всех людей, но женщины чаще более понимающие. мужчины постоянно ноют, что я не реагирую никак ни на них, ни на их эмоции, что меня не интересует их романтическая поеботня, что я не вникаю в их бессмысленные ни на чем не основанные чувства, что не могу поддержать эмоционально а всегда предлагаю логическое решение проблемы, совершенно не эмпатична. разговариваю всегда монотонно, нет лицевых каких-то экспрессий. всегда избегаю нового этапа сближения. они не понимают этого, думают что я придуриваюсь, хотя сами же говорили что я слишком странная лол мужская логика) очень часто говорили что у меня вгляд будто смотрит вникуда, будто меня не существует и я просто призрак, поэтому часто били в плечо, но сильно, чтобы убедиться что я физически всё-таки есть. Терпеть не могу излишне эмоциональных партнеров, мужчин-истеричек (которых на фоне меня подавляющее большинство), излишне драматичных, которые ссоры раздувают на пустом месте. Подбираю их соответственно. Просто говорю в самом начале, что я максимально эмоционально холодная, не люблю сама их проявлять и люто кринжую когда кто-то это делает рядом со мной, что на его всхлипы, если они мне покажутся необоснованными - будет все равно, пусть уходит плакать в другую комнату. Пропадет/умрет - пoeбaть. И личное мое пространство нужно соблюдать. Подходящие со временем находятся.

ну просто моя бывшая. так бы и дал по роже.

Гость
#44
страсть как люблю женщин

я на процентов 90 уверена что все же аутизм. когда нибудь все равно получу официальный диагноз

это знаменитое когда нибудь. у тебя еще синдром аспергера возможно есть билли миллиган ты ***

#45
Гость

это знаменитое когда нибудь. у тебя еще синдром аспергера возможно есть билли миллиган ты ***

а да точно еще рак простаты перекрут яичника остеохондроз *** еще что? наверное блть все мои проблемы с социумом всю жизнь ну они у всех же есть да? вот у каждого блть поголовно просто они со всем справляются а мне наверное ЛЕНЬ коммуницировать с людьми ну просто абсолютный тупень в соц ситуациях потому что НЕ ПРОБОВАЛА ну так бывает абсолютно нормальное явление))) или нет мое любимое бляьь ИНТРОВЕРТ. может в терминологию что-ли залезть прежде чем несусветную чушь высрать? а, нет, точняк, именно этим как раз нормисы и не занимаются. зато пuздeть горазды даааа это наше любимое

#46
Гость

ну просто моя бывшая. так бы и дал по роже.

вот, наглядный ответ на вопрос автора. а то че то начинают тут "мужчины таких женщин да просто обожают". да конечно, щас

#47
Гость

это знаменитое когда нибудь. у тебя еще синдром аспергера возможно есть билли миллиган ты ***

про когда-нибудь, кста, аутизм я маскирую достаточно хорошо, поэтому в свое время не диагностировали. СДВГ ставили.

Мила
#49
страсть как люблю женщин

говорю как человек у которого неприлично много аутичных и шизоидных черт. неприязнь идет от всех людей, но женщины чаще более понимающие. мужчины постоянно ноют, что я не реагирую никак ни на них, ни на их эмоции, что меня не интересует их романтическая поеботня, что я не вникаю в их бессмысленные ни на чем не основанные чувства, что не могу поддержать эмоционально а всегда предлагаю логическое решение проблемы, совершенно не эмпатична. разговариваю всегда монотонно, нет лицевых каких-то экспрессий. всегда избегаю нового этапа сближения. они не понимают этого, думают что я придуриваюсь, хотя сами же говорили что я слишком странная лол мужская логика) очень часто говорили что у меня вгляд будто смотрит вникуда, будто меня не существует и я просто призрак, поэтому часто били в плечо, но сильно, чтобы убедиться что я физически всё-таки есть. Терпеть не могу излишне эмоциональных партнеров, мужчин-истеричек (которых на фоне меня подавляющее большинство), излишне драматичных, которые ссоры раздувают на пустом месте. Подбираю их соответственно. Просто говорю в самом начале, что я максимально эмоционально холодная, не люблю сама их проявлять и люто кринжую когда кто-то это делает рядом со мной, что на его всхлипы, если они мне покажутся необоснованными - будет все равно, пусть уходит плакать в другую комнату. Пропадет/умрет - пoeбaть. И личное мое пространство нужно соблюдать. Подходящие со временем находятся.

очень долго пишешь

Гость
#50

Я женщина с шизоидным ядром. Если упрощенно. Шизоид на короткое время способен на такие «игрища», что не-шизоиду и во сне не приснится. Но, сил и интереса надолго не хватает, поэтому блестнув, женщина-шизоид исчезает, оставляя партнера в недоумении. Жизнь с женщиной-шизоидом на любителя, но секс с ней помнят долго.

Как найти все понимающего партнера?
По моему опыту никак. Вы как шизоид поймёте всех, Вас - никто и никогда.
Ищите наиболее подходящего. То что в партнере не нравится - второстепенно.

Анна
#51
Мила

По-моему, таким женщинам вообще плевать, будет у них понимающий партнёр, или нет.

У меня много шизоидных черт, но увы, мне почему-то не плевать ( Тяжеловато, когда вообще не с кем обменяться информацией.

Анна
#52
Гость

Чегоо?? Писала очередная ЯНЕТАКАЯКАКФСЕ-ДЕДВНУТРИ? Вот как раз мужчины-шизоиды никому не нужны. В глазах 90% женщин это "ванючий скушный лох". А вот женщины-шизоиды самое то - домашние, тихие, балаболить и вниманиеблядство не любят. Ляпота.

Увы, от девушек часто требуется именно "балаболить" и развлекать мужика своим щебечущим трындежом.