Гость
Статьи
Парень взял паузу – не …

Парень взял паузу – не могу найти себе места

Девочки, помогите... из-за постоянных ссор в последние месяцы парень два дня назад взял паузу. Сказал, что мы не расстаемся, но ему нужно 5 дней, чтобы обо всем подумать. Он сказал, что хотел расстаться, так как уже не выдерживает, но хочет дать отношениям еще один шанс.
Я отреагировала не очень хорошо, сказала, что все равно проблемы не исчезнут, и что он может делать что хочет, я его не держу. Он сказал, что не хочет меня терять, и что через 5 дней мы созвонимся.
Я не знаю как выдержать это, настоящая пытка... не могу работать, на душе так больно. Да и все говорят, что пауза - это уже конец.
У кого были паузы, как вы справлялись? Не могу ни есть, ни пить...😔

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Парень взял паузу, и ты весьма эмоционально отреагировала. Понимаю, что это для тебя сложно, но давай разберемся, что здесь происходит.

Во-первых, он сказал, что хотел расстаться, но решил дать отношениям еще один шанс. Это, безусловно, сигнал к тому, что у него были проблемы или сомнения в отношениях. Не стоит игнорировать этот факт.

Во-вторых, ты решила сказать, что проблемы не исчезнут и что он может делать, что хочет. На первый взгляд, это выглядит как твоя независимость и сила. Но, возможно, в этот момент он искал поддержку и понимание, а не критику.

Важно помнить, что пауза в отношениях не всегда означает их конец. Это может быть попыткой для обоих понять, что они хотят и как они могут улучшить свои отношения.

Что делать? Дай ему пять дней, как он попросил. Попробуй использовать это время для саморефлексии. Возможно, после паузы оба сможете более ясно видеть, что важно в вашей связи и какие шаги следует предпринять.

Автор
#1

Еще он добавил, что если я не соглашусь на паузу, то тогда стоит сразу расстаться. Я не хотела говорить ни да, ни нет, поэтому так отреагировала.

Гость
#2

Если он тебя не устраивает, то зачем ссориться? Просто расставайся. Он никогда не изменится.
Что тебе не нравится в нем? Дай угадаю. Нищета, мало внимания, не ласковый, не заботливый, не очень умный, да и член так себе? Они 99% такие. Так что можешь дальше не искать и заниматься чем то поинтереснее чем «отношения».

Автор
#3
Гость

Если он тебя не устраивает, то зачем ссориться? Просто расставайся. Он никогда не изменится.
Что тебе не нравится в нем? Дай угадаю. Нищета, мало внимания, не ласковый, не заботливый, не очень умный, да и член так себе? Они 99% такие. Так что можешь дальше не искать и заниматься чем то поинтереснее чем «отношения».

мне не хватало внимания, но я знаю, что поступала неправильно во многих случаях. так хочется извиниться перед ним, но не пишу и не звоню... очень переживаю

Гость
#4

Скорее всего ты токсичная душнила, которая выносит мозг и закатывает ссоры по любому поводу. Рано или поздно он от тебя уйдёт. Если не изменишь свое отношение и поведение

захожу подеградировать
#5

А ты не убивайся по этому поводу, лучше проанализируй и подумай - а стоит ли вообще эта пауза твоих нервов? Подумай почему вы ссоритесь, кто инициатор, плюсы и минусы ваших отношений. Чтобы когда он позвонил, ты уже была ни на иголках от его ответа, а подготовленной и дала свой ответ ему.

Гость
#6
Автор

мне не хватало внимания, но я знаю, что поступала неправильно во многих случаях. так хочется извиниться перед ним, но не пишу и не звоню... очень переживаю

И как ты планируешь выбить из парня внимание ссорами? Это не работает. Ты либо нужна, либо с тобой просто проводят время. Ты стала напрягать и тебя слили.

Автор
#7
Гость

И как ты планируешь выбить из парня внимание ссорами? Это не работает. Ты либо нужна, либо с тобой просто проводят время. Ты стала напрягать и тебя слили.

я это понимаю, но не знаю, как можно что-либо исправить, и что я сейчас могу сделать. только дать ему время и не писать больше. не знаю, какие должны быть мои действия сейчас, хочется все исправить

Cвета
#8

Пауза - это расставание навсегда, на-всег-да.
Только тупая и зависимая тетеха как автор не понимает этого.
Но очень скоро поймет, кхе-кхе...

Гость
#9

Манипуляция с его стороны, возможно.

И чувство вины у вас, потом когда он вернется возможно вы будете "добной" какое то время, будете подстраиваться, а потом снова "взорветесь" потому что сложно притворяться. Когда играешь роль "хорошей" девочки" чувства гнев, агрессия, то что не выражено накаляется и дает потом выплеск.
Самое интересное почему вы не можете выразить свои истинные чувства, себя настоящую, со всеми чувствами?

Если не получается "переключаться" на другие дела, скорее всего вы зависимы от этого человека эмоционально, а если "зависимы" значит не свободны.

#10

В такой ситуации могу посоветовать знакомого, он психолог и коуч, поможет вам. Вдруг это предостережет от будущих конфликтов, наладит фон. Если желаете?

Гость
#11

Автор, пауза - это всегда конец отношений. Вы же прекрасно понимаете, что вы правы и ничего после паузы не изменится, вы оба не превратитесь за 5 дней в других людей, у вас не поменяются характеры и взгляды на жизнь. Поэтому не рассматривайте ваше расставание как паузу, рассматривайте это как конец отношений. 100% (вот увидите!) через 5 дней он или вовсе с вами не свяжется или позвонит и скажет, что все обдумал и вам лучше расстаться (а это и правда лучше, не надо тянуть этот чемодан без ручки, лучше найти другие отношения).

Гость
#12
Автор

я это понимаю, но не знаю, как можно что-либо исправить, и что я сейчас могу сделать. только дать ему время и не писать больше. не знаю, какие должны быть мои действия сейчас, хочется все исправить

Ты не догоняешь. Он НИКОГДА не станет давать тебе что ты хочешь. Забей, живи дальше.

Гость
#13
Гость

Автор, пауза - это всегда конец отношений. Вы же прекрасно понимаете, что вы правы и ничего после паузы не изменится, вы оба не превратитесь за 5 дней в других людей, у вас не поменяются характеры и взгляды на жизнь. Поэтому не рассматривайте ваше расставание как паузу, рассматривайте это как конец отношений. 100% (вот увидите!) через 5 дней он или вовсе с вами не свяжется или позвонит и скажет, что все обдумал и вам лучше расстаться (а это и правда лучше, не надо тянуть этот чемодан без ручки, лучше найти другие отношения).

Да. Но через 5 дней он просто оставит ее как запасной вариант чтобы изредко звать ее когда ему скучно. И ее положение в отношениях будет еще хуже чем сейчас.

Автор
#14
Алена

В такой ситуации могу посоветовать знакомого, он психолог и коуч, поможет вам. Вдруг это предостережет от будущих конфликтов, наладит фон. Если желаете?

да, буду рада, можете скинуть контакты?

Гость
#15

Парень взял менопаузу

Monika
#16
Автор

я это понимаю, но не знаю, как можно что-либо исправить, и что я сейчас могу сделать. только дать ему время и не писать больше. не знаю, какие должны быть мои действия сейчас, хочется все исправить

А как он аргументировал свое решение, пять дней буду думу думать и непонятно что надумаю?

Гость
#17
Monika

А как он аргументировал свое решение, пять дней буду думу думать и непонятно что надумаю?

Автор же четко написал - парень устал от отношений, полных ссор. Не похоже на манипуляцию, так как он назвал определенный срок, причем достаточно короткий, всего 5 дней. Автору тоже нужно за эти 5 дней подумать о том, что ее устраивает и не устраивает в отношениях, и как можно (и можно ли вообще) решить то, что не устраивает. Чтобы через 5 дней оба вышли на разговор с каким-то представлением о том, как дальше будут выглядеть отношения. Автору нужно эмоционально взрослеть в любом случае. Всем нужно.

Гость
#18

Причины ссор?

Гость
#19

Ничего хорошего у вас не выйдет. За эти пять дней вам надо додуматься, как жить без постоянных ссор. Стать спокойнее и думать прежде чем кричать. А вы продолжаете истерику, устраиваете себе пытку непонятно чем. Вы не изменитесь. Опять начнёте скандалы. Парень это понимает, но похоже и правда относится к вам неравнодушно. Надеется, что вы прекратите "пытки" на пустом месте устраивать.

Автор
#20
Гость

Ничего хорошего у вас не выйдет. За эти пять дней вам надо додуматься, как жить без постоянных ссор. Стать спокойнее и думать прежде чем кричать. А вы продолжаете истерику, устраиваете себе пытку непонятно чем. Вы не изменитесь. Опять начнёте скандалы. Парень это понимает, но похоже и правда относится к вам неравнодушно. Надеется, что вы прекратите "пытки" на пустом месте устраивать.

я ему не пишу и не звоню, но как успокоиться, если все говорят, что это просто оттянутое расставание? да и что ждать от разговора через пару дней, я тоже не знаю. настроилась на худшее и представила, что я потеряла этого человека, и не могу себя за это простить, сразу начинаю плакать. как тут успокоиться...

Гость
#22
Автор

я ему не пишу и не звоню, но как успокоиться, если все говорят, что это просто оттянутое расставание? да и что ждать от разговора через пару дней, я тоже не знаю. настроилась на худшее и представила, что я потеряла этого человека, и не могу себя за это простить, сразу начинаю плакать. как тут успокоиться...

Тебе надо нервы лечить просто. Тут вообще не в парне дело.

Гость
#23

Автор, ты хочешь наслаждаться человеком, отсюда растут все разногласия. Нужно побороть жадность, которую тебе дают эмоции и желанием обладать, хотеть и иметь здесь и сейчас. Ты получишь свою долю внимания рано или поздно, нужно просто подождать. Представь ты сейчас присытишься этим человеком, и потом он перестанет тебе интересен, зачем торопить то время, когда наступит пресыщение, а оно наступит. Лучше растянуть удовольствие и всегда испытывать легкий голод в отношениях. Дай парню свободу, он не может заполнить все твое пространство и поставить тебя во главу всего. Ты не центр мира, ты только его часть. Не надо пытаться заполнить собой весь его мир. Поработай над физическим ощущениями, что ты испытываешь когда он не пишет физически? У тебя напрягаются мышцы? У тебя случается паника? Копай внутрь себя и когда найдешь там маленькую и испуганную девочку, попробуй научить ее не бояться. Все страхи имеют один корень - страх смерти, даже то что ты испытываешь сейчас - растет из этого страха. Научись с этим бороться. Пауза это не расставание, прекрати слушать других и воспринимай информацию ровно так, как ее сказали, не додумывай. Тебе надо учиться расслаблять мышечные спазмы из-за страхов, которые это вызывают.

Автор
#24
Гость

Автор, ты хочешь наслаждаться человеком, отсюда растут все разногласия. Нужно побороть жадность, которую тебе дают эмоции и желанием обладать, хотеть и иметь здесь и сейчас. Ты получишь свою долю внимания рано или поздно, нужно просто подождать. Представь ты сейчас присытишься этим человеком, и потом он перестанет тебе интересен, зачем торопить то время, когда наступит пресыщение, а оно наступит. Лучше растянуть удовольствие и всегда испытывать легкий голод в отношениях. Дай парню свободу, он не может заполнить все твое пространство и поставить тебя во главу всего. Ты не центр мира, ты только его часть. Не надо пытаться заполнить собой весь его мир. Поработай над физическим ощущениями, что ты испытываешь когда он не пишет физически? У тебя напрягаются мышцы? У тебя случается паника? Копай внутрь себя и когда найдешь там маленькую и испуганную девочку, попробуй научить ее не бояться. Все страхи имеют один корень - страх смерти, даже то что ты испытываешь сейчас - растет из этого страха. Научись с этим бороться. Пауза это не расставание, прекрати слушать других и воспринимай информацию ровно так, как ее сказали, не додумывай. Тебе надо учиться расслаблять мышечные спазмы из-за страхов, которые это вызывают.

Вы правы. Да, я очень много паникую, думаю "а что он сейчас думает?", сложно отвлечься на что-то. Про маленькую девочку Вы правы, я так себя и ощущаю. Да и он тоже - часо говорил, что устал нянчиться как с 3-летним ребенком. Ужасно :( и все исходит из моего страха потерять

Monika
#25
Гость

Автор же четко написал - парень устал от отношений, полных ссор. Не похоже на манипуляцию, так как он назвал определенный срок, причем достаточно короткий, всего 5 дней. Автору тоже нужно за эти 5 дней подумать о том, что ее устраивает и не устраивает в отношениях, и как можно (и можно ли вообще) решить то, что не устраивает. Чтобы через 5 дней оба вышли на разговор с каким-то представлением о том, как дальше будут выглядеть отношения. Автору нужно эмоционально взрослеть в любом случае. Всем нужно.

Спасибо за полный разбор. Вы психолог?
))
Не думаю, что автору нужно что-то делать кроме того как попрощаться с ставшим сильно парнем. Нельзя людей так мучить. Это в любом случае туманный повод, каких-то пять дней, что-то там думать. Нужно быть лохом или ловушкой, чтоб принимать такое за чистую монету

Гость
#26
Гость

Автор, пауза - это всегда конец отношений. Вы же прекрасно понимаете, что вы правы и ничего после паузы не изменится, вы оба не превратитесь за 5 дней в других людей, у вас не поменяются характеры и взгляды на жизнь. Поэтому не рассматривайте ваше расставание как паузу, рассматривайте это как конец отношений. 100% (вот увидите!) через 5 дней он или вовсе с вами не свяжется или позвонит и скажет, что все обдумал и вам лучше расстаться (а это и правда лучше, не надо тянуть этот чемодан без ручки, лучше найти другие отношения).

Автор, не случайте. Не всегда это конец отношений. Мужчины немного по-другому устроены. Некоторым нужно отстранение, чтоб решить одну задачу. Это мы женщины сразу думаем обо всём и везде успеваем. Сейчас не трогайте его. А там уже посмотрите. Возможно, и вправду ушел, чтоб отдохнуть от ссор, мыслей как и что. Вернется. Если не вернется спустя это время, то все равно вернется. Парни, которые там молча расстаются или сливают всегда возвращаются. Проверено. А там уже вам решать, дать ему ещё один шанс или нет

Гость
#27

Я психолог, что случилось?

Гость
#28

Вот эти разговоры про паузы - очень плохой знак. Как минимум это манипуляция

Гость
#29

Автор, расписываю тебе твои действия по время паузы: ты с ним не общаешься вообще, от слова совсем. Ты занята, у тебя нет на него времени, ты не страдаешь по нем и не переживаешь. Хочет быть с тобой? - пожалуйста, но в нормальном состоянии, без претензий, обид и прочей фигни. Не хочет? Плохая ты? - досвидос, дверь вон там. Без него твоя жизнь не станет хуже, ты быстро найдешь ему замену, на тебя спрос, у тебя интересная насыщенная жизнь. Вот что надо собой и своим поведением транслировать. Паузу он взять хочет, ну обалдеть, у меня б шел он со своей паузой навсегда

Гость
#30
Гость

Автор, расписываю тебе твои действия по время паузы: ты с ним не общаешься вообще, от слова совсем. Ты занята, у тебя нет на него времени, ты не страдаешь по нем и не переживаешь. Хочет быть с тобой? - пожалуйста, но в нормальном состоянии, без претензий, обид и прочей фигни. Не хочет? Плохая ты? - досвидос, дверь вон там. Без него твоя жизнь не станет хуже, ты быстро найдешь ему замену, на тебя спрос, у тебя интересная насыщенная жизнь. Вот что надо собой и своим поведением транслировать. Паузу он взять хочет, ну обалдеть, у меня б шел он со своей паузой навсегда

Да, походу, парень и ушел навсегда, но, чтобы автор не закатила истерику, решил облечь слова "нам надо расстаться" в сладкую обертку "пауза".

Гость
#31
Гость

Автор, расписываю тебе твои действия по время паузы: ты с ним не общаешься вообще, от слова совсем. Ты занята, у тебя нет на него времени, ты не страдаешь по нем и не переживаешь. Хочет быть с тобой? - пожалуйста, но в нормальном состоянии, без претензий, обид и прочей фигни. Не хочет? Плохая ты? - досвидос, дверь вон там. Без него твоя жизнь не станет хуже, ты быстро найдешь ему замену, на тебя спрос, у тебя интересная насыщенная жизнь. Вот что надо собой и своим поведением транслировать. Паузу он взять хочет, ну обалдеть, у меня б шел он со своей паузой навсегда

А кому нужна эта бравада? Он то пойдет, а вы так всех будете посылать при малейшем разногласии?

Автор
#32
Гость

Автор, расписываю тебе твои действия по время паузы: ты с ним не общаешься вообще, от слова совсем. Ты занята, у тебя нет на него времени, ты не страдаешь по нем и не переживаешь. Хочет быть с тобой? - пожалуйста, но в нормальном состоянии, без претензий, обид и прочей фигни. Не хочет? Плохая ты? - досвидос, дверь вон там. Без него твоя жизнь не станет хуже, ты быстро найдешь ему замену, на тебя спрос, у тебя интересная насыщенная жизнь. Вот что надо собой и своим поведением транслировать. Паузу он взять хочет, ну обалдеть, у меня б шел он со своей паузой навсегда

Вот и вали-ка с нашей темы!

Гость
#33
Monika

Спасибо за полный разбор. Вы психолог?
))
Не думаю, что автору нужно что-то делать кроме того как попрощаться с ставшим сильно парнем. Нельзя людей так мучить. Это в любом случае туманный повод, каких-то пять дней, что-то там думать. Нужно быть лохом или ловушкой, чтоб принимать такое за чистую монету

И как вы себе представляете этот диалог?) Мне нужно 5 дней на разобраться - Уходи совсем. Так?)

Автор
#34

Как думаете, что стоит сказать ему во время разговора? Помимо того, что я уже провожу анализ над ошибками

Гость
#35
Автор

Как думаете, что стоит сказать ему во время разговора? Помимо того, что я уже провожу анализ над ошибками

Для начала его стоит просто выслушать.

Гость
#36
Автор

Как думаете, что стоит сказать ему во время разговора? Помимо того, что я уже провожу анализ над ошибками

Тебе надо думать и говорить с позиции «Я ХОЧУ» и те кто не может дать тебе то что ты хочешь просто не останутся в твоей жизни.

Гость
#37
Автор

Как думаете, что стоит сказать ему во время разговора? Помимо того, что я уже провожу анализ над ошибками

Постарайтесь поменьше говорить. Вы производите впечатление слишком придумчивой девушки. Как в сказке про умную Эльзу. А что он скажет, а что я скажу, абы да кабы - перекабыльством занимаетесь.
Решайте проблемы по мере их поступления, но не откладывая, чтобы решение одного мелкого вопроса не превратилось как обычно в скандал с поминанием прошлых грехов, морального облика в целом и его родителей. Не орите, говорите спокойно и конструктивно. Что именно вас не устраивает и как бы вам хотелось устроить. Выслушайте его, постарайтесь понять сказанное. Вместе решите, как и что будете делать.

Гость
#38
Гость

Скорее всего ты токсичная душнила, которая выносит мозг и закатывает ссоры по любому поводу. Рано или поздно он от тебя уйдёт. Если не изменишь свое отношение и поведение

У меня у сына такая девушка. Это же просто кошмар - по ее мнению, он каждую свободную минуту должен проводить с ней, а в остальное время - зарабатывать деньги, чтобы ее кормить - сама работать не хочет.

Гость
#40
Гость

Да, походу, парень и ушел навсегда, но, чтобы автор не закатила истерику, решил облечь слова "нам надо расстаться" в сладкую обертку "пауза".

Тогда и скатертью дорога

Гость
#41
Автор

Вот и вали-ка с нашей темы!

С нашей? Во припадошная

Гость
#42

Хоть пару примеров последних ссор приведите... А то воду в ступе толочь можно безконечно.

Гость
#43

Какой шанс,какая пауза?!Это благовидный и трусливый предлог расстаться,чтобы не чувствовать себя подлецом.Прямо в лоб сказать,что вы его достали,слабО.

Автор
#44
Гость

Хоть пару примеров последних ссор приведите... А то воду в ступе толочь можно безконечно.

разные были ссоры. и по поводу будущего, и ревность моя была, и что у него мало времени из-за работы (а мы еще и на расстоянии). и мелкое, и крупное. хотелось больше внимания, любви, но это все было на эмоциях. умом потом понимала, что только хуже делаю. из последнего - недели три назад мне резко стало плохо после одного такого конфликта, когда он снова не хотел со мной говорить. а я просто хотела, чтобы меня успокоили. Я начала ему звонить, он был на работе и не брал трубки, зло отвечал. Потом правда извинился. Но мне показалось, что ему совсем плевать на мое здоровье, раз не может найти минуты просто поддержать. Неделю назад вспомнила об этом - его разозлило, что я снова “поднимаю прошлые темы“, и не могу просто хотя бы раз не ссориться. Когда как он “никогда не вспоминает о былых обидах и много всего терпит“
Понимаю, звучит все ужасно и безнадежно... Почему же мне не хватило мудрости тогда :(

Гость
#45

Обычный манипулятор - видит, что пока дорог тебе и старается давить на больные точки.

Лили
#46
Автор

разные были ссоры. и по поводу будущего, и ревность моя была, и что у него мало времени из-за работы (а мы еще и на расстоянии). и мелкое, и крупное. хотелось больше внимания, любви, но это все было на эмоциях. умом потом понимала, что только хуже делаю. из последнего - недели три назад мне резко стало плохо после одного такого конфликта, когда он снова не хотел со мной говорить. а я просто хотела, чтобы меня успокоили. Я начала ему звонить, он был на работе и не брал трубки, зло отвечал. Потом правда извинился. Но мне показалось, что ему совсем плевать на мое здоровье, раз не может найти минуты просто поддержать. Неделю назад вспомнила об этом - его разозлило, что я снова “поднимаю прошлые темы“, и не могу просто хотя бы раз не ссориться. Когда как он “никогда не вспоминает о былых обидах и много всего терпит“
Понимаю, звучит все ужасно и безнадежно... Почему же мне не хватило мудрости тогда :(

Ох автор, как все знакомо, как под копирку. Сколько лет уж прошло, к меня была такая же ситуация )

Мэри
#47
Автор

Еще он добавил, что если я не соглашусь на паузу, то тогда стоит сразу расстаться. Я не хотела говорить ни да, ни нет, поэтому так отреагировала.

Он манипулятор, ему что 17-18 лет?

Мэри
#48
Автор

разные были ссоры. и по поводу будущего, и ревность моя была, и что у него мало времени из-за работы (а мы еще и на расстоянии). и мелкое, и крупное. хотелось больше внимания, любви, но это все было на эмоциях. умом потом понимала, что только хуже делаю. из последнего - недели три назад мне резко стало плохо после одного такого конфликта, когда он снова не хотел со мной говорить. а я просто хотела, чтобы меня успокоили. Я начала ему звонить, он был на работе и не брал трубки, зло отвечал. Потом правда извинился. Но мне показалось, что ему совсем плевать на мое здоровье, раз не может найти минуты просто поддержать. Неделю назад вспомнила об этом - его разозлило, что я снова “поднимаю прошлые темы“, и не могу просто хотя бы раз не ссориться. Когда как он “никогда не вспоминает о былых обидах и много всего терпит“
Понимаю, звучит все ужасно и безнадежно... Почему же мне не хватило мудрости тогда :(

Ты имеешь право поднимать прошлые темы, если они тебя волнуют и доставляют дискомфорт. Если бы ему не нравилось что-то, он бы тоже никогда не вспоминал плохом? Беги от него.

Автор
#49
Лили

Ох автор, как все знакомо, как под копирку. Сколько лет уж прошло, к меня была такая же ситуация )

Как было у Вас, что случилось в итоге?

Лили
#50
Автор

Как было у Вас, что случилось в итоге?

Как ответили выше, если мужчина не вернется через 5 дней, то он все равно вернется). Другой вопрос, нужны ли вам отношения, где вы чувствуете, что вам не хватает внимания, заботы?)