Гость
Статьи
У мужчины …

У мужчины депрессия,что ему посоветовать?

У мужчины молодость прошла невостребованной,ему тридцать пять лет а он ни разу физически с девушками или женщинами не дружил,как ему объяснить что в старости можно все наверстать #мужчина

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Граф д"Абьюз
#1

Так у него поди уже все отсохло. Раз не использовал. 😩

#2

Помочь мужчине, который страдает от депрессии из-за своей сексуальной невостребованности и недостатка опыта с женщинами, можно следующим образом:

Слушайте его: Важно, чтобы он знал, что у него есть кто-то, кто готов выслушать его и поддержать. Позвольте ему открыто выразить свои чувства и беспокойства.

Поиск профессиональной помощи: Депрессия - серьезное состояние, и профессиональная помощь от психотерапевта может быть очень полезной. Психотерапия может помочь разобраться в источниках депрессии и научиться справляться с ней.

Обсудите стереотипы: Многие люди испытывают давление со стороны общества и медиа в отношении сексуального опыта. Обсудите с ним, какие стереотипы и ожидания могут быть неосновательными и как важнее строить отношения и собственное счастье, чем считаться с внешними оценками.

Самооценка и личное развитие: Поддержите его в работе над самооценкой и личным ростом. Подчеркните, что возможность начать новые отношения и пережить новый опыт с женщинами впереди. Это не зависит от возраста.

Создайте поддерживающую среду: Помогите ему найти сообщества или группы с общими интересами, где он может знакомиться с новыми людьми и развивать социальные навыки.

Помощь в разработке плана: Вместе с ним можно разработать конкретный план действий для улучшения его социальных навыков и возможностей для новых знакомств.

Возможно, он также заинтересован в изучении сексуального образования и взаимоотношений. Познание и обучение в этой области могут помочь ему чувствовать себя более уверенно и подготовленным.

Помните, что помощь профессионала может быть весьма эффективной, и важно обсудить эту возможность с мужчиной, если его депрессия усугубляется.

Мэри Ромашкина
#3

Здравствуйте, ему нужно обратиться к психотерапевту. В этом нет ничего странного и постыдного. Я тоже верю, что в любом возрасте многое можно наверстать. Главное верить в себя и в свои силы, действовать, а не сидеть на месте, работать над собой и своими негативными установками. У моего дяди 25 лет не было ни одной женщины, потому что его любимая в молодости вышла замуж за другого человека. Он ее очень сильно любил и плохо пережил такое. Спустя много лет он встретил свою новую любовь. Ему 54 года, со своей новой любимой он уже 4 года. Да, понимаю, что это не лучший пример я привела, но я клоню к тому, что все возможно в любом возрасте. Моя бабушка после смерти 2 мужа нашла свою любовь. И у вас получится. Я верю в вас)

Гость
#6

Он пожилой человек, дай новости посмотреть.

Гость
#7

Отстань от него, депрессия сразу же и прекратится.

Гость
#8

Отстаньте от него. Вам-то какое дело.

Гость
#9

А вы его мама?

Гость
#10

А с чего решили что это ему нужно?
Может он как раз представляет сколько и чего там всего побывало, и его тошнит от одной только мысли, что можно там намотать

Гость
#11

И чего наверстывать? Пачку ЗППП?
Вот не было печали мужику по больничкам потом таскаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: