Гость
Статьи
Что делать? Если мне …

Что делать? Если мне кто-то нравится, то я начинаю отталкивать и избегать его

Если мне кто-то нравится, то я начинаю отталкивать и избегать его. Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще сумкой тресни по башке!

Гость
#2

Одно из проявлений психопатии - избегающий тип.
Проблемная. Это изучено.

#3

На прошлой неделе была такая же тема, опять

#4

У вас тревожно избегающий тип привязанности. Почитайте об этом в психологии, может, узнаете что-то о себе

#5

Надо лечиться, дорогая автор. А что еще можно делать в этой ситуации?

Гостья
#6

Автор, это уж лучше, чем когда навязываются.

Гость
#7
Гость

Одно из проявлений психопатии - избегающий тип.
Проблемная. Это изучено.

Избегающий тип привязанности не имеет ничего общего с психопатией. Знаток, блин.

Гость
#8

Идти на сближение постепенно. И разобраться в своих отношениях с мамой с психологом.

Гость
#9

перестать отталкивать и избегать, подавать хотя бы минимальные знаки внимания. Когда от меня морозятся то я сразу подумаю что я ей не интересен

Гость
#10

Лечиться

#11

Прежде всего, знай, что ты не одна с такой проблемой! Она довольно распространена и на самом деле говорит о некоторых психологических аспектах, которые стоит разобрать поподробнее.
Ты начинаешь отталкивать и избегать людей, которые тебе нравятся. Это классический пример самосаботажа в отношениях.

Мои гипотезы:
1. Страх отвергнутости: Может быть, ты боишься, что если покажешь свои чувства, тебя отвергнут. Этот страх может быть таким мощным, что легче оттолкнуть человека, чем рискнуть и показать свою уязвимость.

2. Низкая самооценка: Другая возможная проблема — ты не веришь, что заслуживаешь счастья или хорошего партнера.

3. Привычка к самосаботажу: Возможно, у тебя есть привычка сама себе мешать — неважно, в отношениях это или в других сферах жизни.

Как это решить?

1. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться с этими сложными эмоциями и понять, почему ты себя так саботируешь.

2. Если ты начнешь отталкивать кого-то, кто тебе нравится, попробуй остановиться и почувствовать эти эмоции. Подумай, можно ли их как-то выразить, вместо того чтобы блокировать.

3. Иногда самый лучший способ преодолеть страх — это просто попробовать. Начни с малого, может быть, просто улыбнись человеку, который тебе нравится, вместо того чтобы убегать.

Работай над собой и своими эмоциями. Понимай, что самосаботаж — это не что-то, с чем нужно жить. Это что-то, что можно изменить. Ну и, конечно, не бойся обратиться за профессиональной помощью.

Гость
#12
Любовь Сабирянова

Прежде всего, знай, что ты не одна с такой проблемой! Она довольно распространена и на самом деле говорит о некоторых психологических аспектах, которые стоит разобрать поподробнее.
Ты начинаешь отталкивать и избегать людей, которые тебе нравятся. Это классический пример самосаботажа в отношениях.

Мои гипотезы:
1. Страх отвергнутости: Может быть, ты боишься, что если покажешь свои чувства, тебя отвергнут. Этот страх может быть таким мощным, что легче оттолкнуть человека, чем рискнуть и показать свою уязвимость.

2. Низкая самооценка: Другая возможная проблема — ты не веришь, что заслуживаешь счастья или хорошего партнера.

3. Привычка к самосаботажу: Возможно, у тебя есть привычка сама себе мешать — неважно, в отношениях это или в других сферах жизни.

Как это решить?

1. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться с этими сложными эмоциями и понять, почему ты себя так саботируешь.

2. Если ты начнешь отталкивать кого-то, кто тебе нравится, попробуй остановиться и почувствовать эти эмоции. Подумай, можно ли их как-то выразить, вместо того чтобы блокировать.

3. Иногда самый лучший способ преодолеть страх — это просто попробовать. Начни с малого, может быть, просто улыбнись человеку, который тебе нравится, вместо того чтобы убегать.

Работай над собой и своими эмоциями. Понимай, что самосаботаж — это не что-то, с чем нужно жить. Это что-то, что можно изменить. Ну и, конечно, не бойся обратиться за профессиональной помощью.

Ну вот 1 и 2 пункт думаю как раз про таких людей как автор .
Боится что отвергнет парень, если про нее что-то больше узнает, увидит.
И сама боится разочароваться в человеке и разочаровать его. Страх, что предадут.

Автор
#13
Любовь Сабирянова

Прежде всего, знай, что ты не одна с такой проблемой! Она довольно распространена и на самом деле говорит о некоторых психологических аспектах, которые стоит разобрать поподробнее.
Ты начинаешь отталкивать и избегать людей, которые тебе нравятся. Это классический пример самосаботажа в отношениях.

Мои гипотезы:
1. Страх отвергнутости: Может быть, ты боишься, что если покажешь свои чувства, тебя отвергнут. Этот страх может быть таким мощным, что легче оттолкнуть человека, чем рискнуть и показать свою уязвимость.

2. Низкая самооценка: Другая возможная проблема — ты не веришь, что заслуживаешь счастья или хорошего партнера.

3. Привычка к самосаботажу: Возможно, у тебя есть привычка сама себе мешать — неважно, в отношениях это или в других сферах жизни.

Как это решить?

1. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться с этими сложными эмоциями и понять, почему ты себя так саботируешь.

2. Если ты начнешь отталкивать кого-то, кто тебе нравится, попробуй остановиться и почувствовать эти эмоции. Подумай, можно ли их как-то выразить, вместо того чтобы блокировать.

3. Иногда самый лучший способ преодолеть страх — это просто попробовать. Начни с малого, может быть, просто улыбнись человеку, который тебе нравится, вместо того чтобы убегать.

Работай над собой и своими эмоциями. Понимай, что самосаботаж — это не что-то, с чем нужно жить. Это что-то, что можно изменить. Ну и, конечно, не бойся обратиться за профессиональной помощью.

Спасибо, да многое из написанного присутствует, постараюсь бороться с этим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: