Что делать если бабушка отталкивает нас с мамой от себя?
Елена
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 754 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 702 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 365 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 508 ответов
- Удача или усилия?91 830 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 327 ответов
- Вранье без причины41 962 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Жизнь после развода12 073 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 492 ответа
17 ответов
Последний —
Перейти
Злата
Автор это все страрость,мозг работает уже по другому,( приезжайте и звоните,но не навязывайтесь,интересуйтесь здоровьем,чем помочь,но не настаивайте,нужно будет-не откажет...
Гость
Елена, тут уже ничего не поделаешь. Нужно просто смириться. Звонить им, навещать, стараться помогать. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня аналогичные проблемы с мамой. У мамы маленькая пенсия, но она полностью отказывается от всякой финансовой и материальной помощи. Когда привозим ей продукты и лекарства, она либо не берет, либо потом привозит нам продукты обратно. Пихает мне деньги за лекарства. Ей 79 лет. Всего несколько лет назад она такой не была. Вообще она по жизни была позитивным и здравомыслящим человеком. Отказывается от подарков напрочь. Просила даже не присылать ей поздравительные открытки. Агрессивность и озлобленность у нее постоянная, но при этом сама очень ранимая и обидчивая. Сама хамит страшно, но в каждом моем или дочкином слове видит обиду или насмешку. Каждое мое слово или действие ее раздражает. Я все делаю не так, как ей хочется. Когда-то мы с ней любили поговорить о прошлом, повспоминать, посмотреть фотографии прошлых лет. Теперь у нее совсем другое отношение к прошлому. На меня, на всех родственников и знакомых, особенно на моего покойного отца, у нее одни обиды, горечь и злость. Получается, что все ее всегда обижали, все перед ней виноваты, а она всегда была безгрешна, Я почти каждый раз уезжаю от нее со слезами, хотя пару лет назад ездила в свой родной дом с радостью. После телефонных разговоров тоже часто плачу. Даю себе слово никогда к ней больше не приезжать и звонить 1 раз в неделю, но не могу так, мать ведь все-таки. Самое ужасное, что моя дочь-подросток теперь перестала ее любить совсем, хотя еще совсем недавно души в бабушке не чаяла. Я стараюсь убедить дочь, что бабушка больна, что нужно ее прощать и все равно любить, но ребенку это не объяснить.
Почитайте про старческое слабоумие. Я когда-то, когда меня это не касалось, думала, что это типа когда ходят мимо унитаза. Оказывается, нет, это как раз агрессивность и озлобленность.
Здесь помогут только терпение и смирение, чего и желаю Вам и Вашей маме.
Почитайте про старческое слабоумие. Я когда-то, когда меня это не касалось, думала, что это типа когда ходят мимо унитаза. Оказывается, нет, это как раз агрессивность и озлобленность.
Здесь помогут только терпение и смирение, чего и желаю Вам и Вашей маме.
Гость
Согласна, мозг работает иначе и к старости все плохие стороны характера вылезают. Не ждите улучшения ситуации. Не ведитесь на провокации, звоните чаще. Месяц перерыва это очень много. Обычно, в таком возрасте пожилых людей забирают жить к себе именно по той причине, чтобы они не чувтсвовали себя одинокими и были под присмотром со своими болячками. Но, это не ваша задача, а родителей. Если мама ваша так решила жить отдельно, значит ей виднее.
Если бабушка бросит трубку, значит подзравьте ее смс. Другого выхода нет. Запретить обижаться вы ей не можете, это ее выбор.
Если бабушка бросит трубку, значит подзравьте ее смс. Другого выхода нет. Запретить обижаться вы ей не можете, это ее выбор.
katu
Автор, у нас была похожая проблема. Бабушка была вечно расстроенная, задерганная, усталая, жаловалась на все - здоровье, политику и пр. В очередной прием кардиолог посоветовала принимать антидепрессанты - сейчас бабушку не узнать. Мы выбрали самый легкий препарат - Серената. Ни в коем случае не хочу рекламировать, каждому свое подойдет. Но хочу сказать, что жизнь бабушки и нашу, соответственно, это сильно изменило к лучшему. Бабушке за 80, кстати.
Гость
Сообщение было удалено
У бабушки, наверняка, 6-й айфон, а уж получать и отправлять СМС ей ничего не стоит.
Гость
Сообщение было удалено
Это первая стадия, целеноправленно мимо унитаза - это позже. Не все проходят все стадии. А на первой стадии корректируют поведение с помощью лекарств, даже, говорят, ремиссия наступает.
Гость
Слышала в магазине такой разговор между двумя молоденькими продавщицами: "Да не буду я им звонить, и так знаю, что они плохо себя чувствуют, а мы все cвoлoчи. И папа сказал, что фиг с ними". Вот так. Типичное, значит, явление.
Гость
Лен, у меня всё хуже. Натуральная деменеция у родителей. У матери уже с хождением под себя. У отца с дурашливым поведением, хорошо хоть сам обслуживает себя. В квартире бардак - завал до пояса хламом Сделать ничего невозможно. Они еще проживут так лет 10 как минимум. Минус 10 лет моей жизни. Вот что страшно. Если я не умру раньше... Предрак уже находили.
Гость
Сообщение было удалено
Бегите.Куда угодно.Иначе родители просто вгонят вас в гроб вперёд себя.
Гость
Сообщение было удалено
Я живу отдельно. Просто приезжаю помогать. Там час за четыре идут. ОДна поездка, как двое суток без сна.
Гость
Страшная тема. Почитаешь и подумаешь о том, что умирать тоже надо вовремя, никого морально не пожирая заживо. И самое мерзкое, что наши старики не могут спокойно и счастливо доживать в специальных пансионах. Это либо не по карману, либо там быстренько их сгноят. Вот же факина жизнь!
Гость
Сообщение было удалено
Про то, что всё надо делать вовремя, золотые слова. А насчёт доживать спокойно и счастливо в специальных пансионах, то в пансионах должны доживать те, с кем противопоказано находиться нормальным людям, то есть морально умершие люди, превратившиеся в монстров. А нормальные старики должны жить спокойно и счастливо сколько Бог даст, а не доживать, в семье
Гость
Жить долго научились, а вот молодость продлевать не получается. Вот и живут долго старики.. разрушая мозг и психику себе и родственникам
Гость
Сообщение было удалено
Да не надо вечной молодости, надо адекватные мозги научиться сохранять. А эти монстры себе психику не разрушают, только окружающим. Вампирят и издеваются. Поэтому вопрос о милосердии должен решаться в пользу семьи, а не монстра.
Мелисса
Сообщение было удалено
Жестоко, конечно, но правда...
angela
A net finansivoi vozmognosti naniat cheloveka,kotorii budet hodit za pokupkami dementnim roditeliam i ubirat v dome?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
angela
Pri demncii ne osobo-to dolgo givut. Mama muga progila s nei 4 goda.Potom stala progressirovat,2 raza insult i umerla nedavno.
Форум: Психология
Всего: 211 956 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Можно любить и все равно уйти?Нет ответов
- Как принять то, что после смерти ничего нет?61 ответ
- Главные мысли. Как устроен мир?8 ответов
- Главные признаки умного человека7 ответов
- Вопросы тактильности6 ответов
- Про скрытые желания2 ответа
- Какие могут быть причины ненависти к себе?8 ответов
- Какова вероятность, что когда кажется - то не кажется?7 ответов
- Карьера или семья7 ответов
- Почему сейчас столько много невоспитанных и психологически незрелых людей?23 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Как принять то, что после смерти ничего нет?61 ответ
- Почему сейчас столько много невоспитанных и психологически незрелых людей?23 ответа
- Какие могут быть причины ненависти к себе?8 ответов
- Главные мысли. Как устроен мир?8 ответов
- Карьера или семья7 ответов
- Главные признаки умного человека7 ответов
- Какова вероятность, что когда кажется - то не кажется?7 ответов
- Вопросы тактильности6 ответов
- Как избавиться от внутреннего напряжения от лукизма?5 ответов
- Привязаность. Что делать?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Скоро новый год ,после последней ссоры мы не общаемся уже месяц.как быть?позвонить самой -она бросит трубку..На днях было плохо -вызывали скорую...как можно при этом быть такой обозленной?