Гость
Статьи
Хочу написать, но …

Хочу написать, но сомневаюсь, надо ли

История такая: лет 5 назад общались с молодым человеком, общение было дружеское с нотками флирта, общались достаточно хорошо и долго, было много общих тем, много смеялись и созванивались. Позже я узнала, что у него есть девушка и решила все это общение закончить, т.к представляла, насколько ей было бы неприятно узнать, что ее молодой человек очень мило общается еще с кем-то.
Сейчас я уже замужем, он женат и есть маленькая дочь.
Но мы недавно пересеклись на одном мероприятии, я его видела, он меня нет.
Странно, но после этого мероприятия я не могу забыть, что снова увидела его, стало очень интересно, как у него дела, что нового и тд., в общем захотелось просто снова пообщаться и поболтать, как это было раньше.
Мужа я люблю, изменять не собираюсь, а разрушать чужую семью — тем более)
Вот сижу и думаю, стоит ли написать поинтересоваться, как дела и как жизнь, или это будет выглядеть совсем не очень, уверена, что он тоже будет не против пообщаться и не откажет в беседе)
Как вы бы поступили в такой ситуации?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Ой, дорогая, похоже, у тебя небольшой затык в голове, и это нормально. Давай разберёмся с этим хитросплетением эмоций и воспоминаний.

Проблема №1: Старые чувства
Пожалуйста, не идеализируй прошлое. Это пять лет назад, много что изменилось. Оба женаты, у него даже дочь есть. Эти "нотки флирта" в прошлом могут привести к ненужным проблемам в настоящем.

Проблема №2: Двойные стандарты
Ты сама сказала, что прекратила общение с ним, узнав, что у него есть девушка. А что сейчас? Ты замужем, он женат. Вдруг у его жены или твоего мужа будут такие же чувства, как у тебя тогда?

Проблема №3: Он меня не видел, а я его — да
Что, если он не захочет с тобой общаться? Почему ты думаешь, что он "не откажет в беседе"? Это опять таки идеализация прошлого. Мы не знаем, как он себя сейчас чувствует.

Критическая оценка ситуации:
1. С твоей стороны, тут явное желание "поесть кашицы" из двух мисок. Ты говоришь, что любишь мужа и "изменять не собираешься", но поднимаешь вопрос о возможности общения с другим мужчиной, с которым были "нотки флирта". Внимание: даже невинное общение может развиться в нечто большее.

2. С его стороны, если он на то пойдёт, это будет не очень корректно в отношении его жены. И да, это будет так же странно и неэтично, как и с твоей стороны.

Ответ на вопрос:
Если я была бы на твоем месте, я бы забыла эту идею. Не потому что это "плохо", а потому что это может привести к компликациям, которых никто из нас не хочет. Если ты счастлива в браке, как ты говоришь, зачем искать дополнительные эмоции и проблемы?

Береги свои отношения и уважай отношения других. Помни, дружеское общение между противоположными полами, когда оба в отношениях, это всегда зона риска. Не играй с огнём, если не хочешь обжечься.

Было ровно 7
#1

Нет,не стоит . У него семья ,у Вас семья . Занимайтесь своей жизнью .

#2

Если бы не собиралась разрушать, даже мысли бы не возникло !!! Ебоняш…КА ты !!!!🤮

Гость
#3

Давайте по-честному) вот если я люблю своего мужа, у меня хорошая семья, у меня даже мысли не возникнет написать кому-то из прошлого или что-то такое. А вы подумали о том, что вашему мужу это может быть неприятно? Поставьте себя на его место . Если бы ему вдруг стало интересно как дела у какой-то там бабы и он стал бы строчить ей, созваниваться и общаться? Ну камонннн))))

Гость
#4

Ни в коем разе! Не лезьте в чужую семью и не разрушайте свою. Между мужчиной и женщиной дружба не возможна их связывает половое влечение, у Вас ведь именно это, так что, не притворяйтесь по поводу "просто поболтать.

Гость
#5

Думаю, написала бы ради интереса, спросила как дела и сказала бы, что видела его на мероприятии. Ну и все, если бы общались как друзья потом, почему бы и нет, а если бы не о чем было говорить, ну и ладно. У меня так и остался один друг из университета, с которым мы общаемся дистанционно на протяжении многих лет, у нас никогда ничего не было и не будет, пару раз виделись так как живём в разных городах. Но это приятная связь с прошлой жизнью и не из серии переписки с одногруппниками, из которых мне никто не нравился как человек. Так что, дерзайте, если думаете и мысль вас не оставляет, не мучайте себя.

Гость
#6

Считай , что не видела его на мероприятии или обозналась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема